Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5161
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

послушайте, а никак подобные вступительныео взносы прекратить нельзя? я не веду речь о частных школах. наверняка с акимата не давали подобного разрешения :-)
просто, если у меня на момент сбора документов не окажется денег - получается мой ребенок останется за бортом, пусть и семи пядей во лбу. ведь бесплатное же образование. я понимаю, когда у школы статус гимназии или лицея, там может быть доплата, но что подразумевается под "первоначальным взносом"??
А потом каждый год надо вносить такой "первоначальный взнос"???

Вот даже не знаю,честно говоря у меня тоже не было на тот момент,так как вложили деньги в другое дело,а есть второй вариант мы можем переехать или уехать еще до начала учебного года и что тогда-деньги подарены школе.что касается частной школы,то у них в договоре написано,что оплата за учебу возвращается,а вот первоначальный взнос нет.Кажется в школу по микроучастку не надо сдавать,хотя видимо зайду завтра в нашу очень страшную и разузнаю,хотя там вообще все не адекватные. :D
что касается продленки,то когда я узнавала в прошлом году,не помню,но завуч назвала сумму аз месяц,хотя у подруги дочь окончила 1 класс в этой школе-продленка бесплатная,оплачивать надо только питание(в обед).
  • 0

#5162
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Интересно, как продленка может быть бесплатной? А кто учителям платит за переработку?

Неужели вы верите, что кто-то будет платить деньги за вашего ребенка? Например минобраз.... Я конечно могу ошибаться, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 07.06.2010, 10:03:35

  • 0

#5163
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
мамы, чьи дети уже учаться в 79-ой расскажите, есть ли ежемесячные платы в школе, и какая в этой школе продленка, делают ли там уроки, кормят, вообще до скольки? Информация очень важна - стоит вопрос об окончательном выборе школы.
  • 0

#5164
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Интересно, как продленка может быть бесплатной? А кто учителям платит за переработку?

Неужели вы верите, что кто-то будет платить деньги за вашего ребенка? Например минобраз.... Я конечно могу ошибаться, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром! :smoke:
  • 0

#5165
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Интересно, как продленка может быть бесплатной? А кто учителям платит за переработку?

Неужели вы верите, что кто-то будет платить деньги за вашего ребенка? Например минобраз.... Я конечно могу ошибаться, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром! :smoke:


А по 25-ой кто-нибудь подскажите есть ли ежемесячные платы, а также какая там продленка?

Сообщение отредактировал MGR: 07.06.2010, 10:26:42

  • 0

#5166
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Интересно, как продленка может быть бесплатной? А кто учителям платит за переработку?

Неужели вы верите, что кто-то будет платить деньги за вашего ребенка? Например минобраз.... Я конечно могу ошибаться, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром! :smoke:

Ну,вот и мне тоже так сказали,платить только за питание,хотя в данный момент для меня продленка не актуальна уже.
Есть конечно школы в которых надо платить,25,79,135(оплата вроде бы 4000 тенге в месяц и ре в школе до 16 часов+там еще и куча всяких кружков),ну это те про которые узнавала.
  • 0

#5167
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.


ДД!
Вики, а как вы узнали, поступили ли вы в 111-ю гимназию? Просто нам сказали, что всем! будут звонить после 15-го июня и сообщать результат - поступили или нет...
У вас какое кол-во баллов? Может, нам не стоит и надеяться?.. :smoke: :)
  • 0

#5168
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

мамы, чьи дети уже учаться в 79-ой расскажите, есть ли ежемесячные платы в школе, и какая в этой школе продленка, делают ли там уроки, кормят, вообще до скольки? Информация очень важна - стоит вопрос об окончательном выборе школы.


Оплата в 1-м классе 5000 тенге, далее по 4000. Продленка есть, оплачивают за питание, не знаю до 5 или 6 вечера. А уроки, думаю, делают дети сами самостоятельно. Слышала, что народу много в продленке бывает.
P.S. еще есть добровольно-принудительный спонсорский взнос.

Сообщение отредактировал Анзер: 07.06.2010, 14:07:23

  • 0

#5169
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

P.S. еще есть добровольно-принудительный спонсорский взнос.

Огласите, пожалуйста сумму!
  • 0

#5170
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Интересно, как продленка может быть бесплатной? А кто учителям платит за переработку?

Неужели вы верите, что кто-то будет платить деньги за вашего ребенка? Например минобраз.... Я конечно могу ошибаться, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :smoke:

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром! :spy:


А по 25-ой кто-нибудь подскажите есть ли ежемесячные платы, а также какая там продленка?


Когда моя дочь ходила в продленку (5 лет назад!) там были занятия по англ.языку, лего, хореография. Уроки делать по времени иногда не успевали. Еще и дома доделывали. Работает группа продленного дня и на сегодняшний день до 18-00.

Сейчас в 25 гимназии в начальной школе - даже не знаю сколько платят. Мы в 9 классе оказываем благотворительную помошь :kiss: в размере 4.000 в месяц.
  • 0

#5171
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ну вот - уточнила у знакомой - в началке ежемесячный взнос 5.500 плюс питание в продленке, примерно 4.500 в месяц. Итого 10.000 - за счастье ребенка прибывать в гимназии № 25 с 8-30 до 18-00 :smoke:
  • 0

#5172
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Когда моя дочь ходила в продленку (5 лет назад!) там были занятия по англ.языку, лего, хореография. Уроки делать по времени иногда не успевали. Еще и дома доделывали. Работает группа продленного дня и на сегодняшний день до 18-00.

Спрашивала про анг. яз - сейчас в 25-ой в началке его не будет :kiss: (помимо основной программы 1 час в неделю) Я в этой теме читала, что за доп.плату дети изучают еще и английский, а оказывается нет. Печальный момент. Мы бы с удовольствием доплачивали за факультативные занятия.
Сказали, что со спонсорских взносов производят доплату учителям - здесь я всеми руками только ЗА :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 07.06.2010, 16:05:56

  • 0

#5173
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

за счастье ребенка прибывать в гимназии № 25 с 8-30 до 18-00 :smoke:

скажите пожалуйста а что за гимназия, с каким уклоном?
  • 0

#5174
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


за счастье ребенка прибывать в гимназии № 25 с 8-30 до 18-00 :smoke:

скажите пожалуйста а что за гимназия, с каким уклоном?

25 ая с французским уклоном.
  • 0

#5175
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром!


Она находится по Фурманова, да?
  • 0

#5176
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

в 56 бесплатная....платишь только за питание! А проленку оплачивают как вторую ставку учителям! Правда там дом задание делают как попало, но зато ребенок до вечера под присмотром!


Она находится по Фурманова, да?

Фурманова Джамбула, там все детки с нашей семьи учаться..... :D
  • 0

#5177
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сегодня подруга выяснила у завуча одной из школ,что типа есть такой закон,что в какую школу родитель захотел отдать ре,то обязаны взять,и без микроучастка (за сколько купила,за столько и продаю)вот теперь и думай,а где все эти законы прописаны,у нас вот без микроучастка не прокатило,да и у многих тоже.А если все в одну школу захотят попасть,что же тогда делать....


Мне тоже сказала моя тетка, она работает в акимате, что ребенка можно отдать в любую школу, которая находится в твоем районе (в нашем случае Ауэзовский). Причем аргументировать посоветовала так - "типа, я работаю совсем рядом, поэтому мне удобнее именно ваша школа, а не та школа, что по микроучастку". Я так и сказала и вопросов у завуча больше не было.
Мы - июня 2004г, и мне несколько раз сказали что набирают в этом году только 2002 и 2003, поэтому советовали бы нам пойти в "нулевой". Я твердо стояла на своем - только в 1 класс! В результате отправили на тестирование, которое мы успешно прошли с комментарием : читаете, по слогам, это медленно.
Еще спросили врмена года, затем перечислить весенние месяцы.
А по математике было задание - продлить числовой ряд 2,4, ..., 8. С первой попытки дочь назвала 5, т.к не посмотрела продолжение ряда. Со второй правильно.
Затем продолжить ряд 10, 7, ..., ... Тут уже мы, подумав немного, назвали все верно.
Затем попросили сложить 8+3, потом 9+5. Моя все правильно посчитала, в результате после недельного ожидания вчера мне позвонили, что мы зачислены. :-)
Продленка в 1 классе в гос школах, со слов завуча, бесплатная, до 18.00, но оплатить нужно питание - 200 т. в день.
Что касается прописки, то (со слов той же акиматовской тетки :D ) она необязательна, т.к. у нас действует Закон о всеобуче. Независимо от набранных на тестировании баллов и прописки.
  • 0

#5178
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Фурманова Джамбула, там все детки с нашей семьи учаться.....


Наверное уже все места заняты. А какой уровень обучения?
  • 0

#5179
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

В результате отправили на тестирование, которое мы успешно прошли с комментарием : читаете, по слогам, это медленно.


Финик, а Вы в какую школу поступили?
  • 0

#5180
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :-)


мы тоже сегодня ходили на тестирование в 94. Прошли в гимназический класс :D , сказали, собирайте документы.


Поделитесь, пожалуйста, что да как у вас проходило.
Заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.