Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5121
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Можете нас поздравить - мы прошли в 79 школу!!! Скажите пож-та - кто-нибудь оплачивал в 79 спонсорскую помощь? Сколько она примерно составляет? Спасибо.
Ответ можно в личку.

примите огромные поздравления!!!
Какое направление выбрали?

Сообщение отредактировал Miloka: 02.06.2010, 14:21:58

  • 0

#5122
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А в какую теперь пойдете?


мы на следующий год пойдем и скорее всего в 79 школу! как раз переедем ближе к тому району... а сейчас у нас худ.гимнастика, инглиш, плавание и ИЗО, и казахский.
Киска, а вы определились со школой?
  • 0

#5123
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Напишите, пожалуйста, поподробнее про подготовку к школе (сколько раз в неделю, какая оплата). Когда мы ходили записываться на тестирование, нас предупредили, что пока подготовительные классы не пройдут тест, нас не пригласят. И до сих пор непозвонили, хотя обещали, что позвонят до конца мая. А вы вообще пишите, что подготовку без тестов приняли. Неужели нас обманули, или просто нехотят связываться с детьми 2004 года рождения (говорят, что еще маленькие)!? :-)

У нас с садика-2004 года деки поступили в 90,мой прошел в 3 гимназии,тоже 2004 года (начало),все зависит от подготовки,хотя если вы занимались именно в той гимназии,то дети проходят без проблем.


В том-то и дело, что за подготовку мы не переживаем (занимались в д.саду и дома), я уверенна что мой ребенок пройдет тестирование. Когда мы хотели пойти в 0 класс нас очень сильно отговаривали (учителя), что маленький (2004г), психологически не готов. Записались на собеседование опять отговаривали. В итоге сказали что, если будет недобор будут добирать детей 2004 года рождения, но так и непозвонили. Пойдем узнавать причину!!! :fie:
  • 0

#5124
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А в какую теперь пойдете?

мы на следующий год пойдем и скорее всего в 79 школу! как раз переедем ближе к тому району... а сейчас у нас худ.гимнастика, инглиш, плавание и ИЗО, и казахский.
Киска, а вы определились со школой?

Понятно,если в ту сторону переехать,то 79-очень даже хорошо,хотя что меня вчера поразило,сын подруги пойдет в 90-живут они рядом с 79-ой, так и не поняла я смысла ехать через полгорода...
Со школой вроде бы определилась,хотя честно говоря,на мой первый взгляд ,все они одинаковые.Всю кашу обучения-можно понять,только тогда,когда пойдешь в одну из них учиться,а потом уже можно будет сделать вывод-хорошая школа или нет...
А вообще очень много зависит от учителя-у моего на обучении в центре сегодня была новая учительница-так выходит,весь светится :-) получил 2 пятерки за дом.задания,говорит,эта учительница такая интересная,говорит с нами так нежно,и не кричит как та...
  • 0

#5125
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В том-то и дело, что за подготовку мы не переживаем (занимались в д.саду и дома), я уверенна что мой ребенок пройдет тестирование. Когда мы хотели пойти в 0 класс нас очень сильно отговаривали (учителя), что маленький (2004г), психологически не готов. Записались на собеседование опять отговаривали. В итоге сказали что, если будет недобор будут добирать детей 2004 года рождения, но так и не позвонили. Пойдем узнавать причину!!! :-)

В 94 же ?насколько знаю,у нас есть знакомая учительница,так вот ее дочь тоже 2004 года,но они идут в этом году...А вообще это прикол как с садиком-надо ходить и добиваться своего.
Сегодня подруга выяснила у завуча одной из школ,что типа есть такой закон,что в какую школу родитель захотел отдать ре,то обязаны взять,и без микроучастка (за сколько купила,за столько и продаю)вот теперь и думай,а где все эти законы прописаны,у нас вот без микроучастка не прокатило,да и у многих тоже.А если все в одну школу захотят попасть,что же тогда делать....
  • 0

#5126
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Здравствуйте все!

СРОЧНО!

Пишу по просьбе знакомой. Она хотела бы, чтобы ее сын пошел в 1-й класс в школу-гимназию № 83, но они к ней не относятся по району. Плюс боятся, что могут завалить собеседование, хотя ребенок подготовлен неплохо (есть нюансы). Можно ли им как-то помочь? Может, к кому подойти надо, договориться... Очень ждем ответ.

Кто может помочь, пишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#5127
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мамочки!!!

Мы сегодня идм на тестирование в 94 школу!!!

Ой,боюсь :spy:


мы тоже сегодня ходили на тестирование в 94. Прошли в гимназический класс :laugh: , сказали, собирайте документы.
  • 0

#5128
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот ,никак не могу успокоиться :spy: может ,кто-нибудь знает об этой школе Высшая Кембриджская школа в Алматы?
  • 0

#5129
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Ну вот наступил час Х, завтра идем на собеседование (тестирование) в 35 школу, подержите пожалуйста за нас кулачки @@@, сама протестировала свое чадо по готовым тестам, вполне готов, но вот может разволноваться.

Потом отпишусь, что за вопросы были, если кому интересно.


я сама в этой школе училась. Сейчас там у подруг дети учатся. Говорят наипаршивейшая школа. Преподы наглые,вечно что-то хотят. Пол здания школы роздано в аренду кому попало. Да и директор (Ирина) раньше у нас рус.яз.и литературу вела,очень некомпетентна.

зачем писать глупости? Директор вовсе не Ирина :spy: :laugh: Ни под какую аренду ничего не сдано...
  • 0

#5130
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

всем привет!

мы в конце прошедшей недели проходили собеседование в 35 школе, ребенок мой 2004 г. рождения, ребенок набрал 93 балла из 100, посовещавшись дома и взвесив все "за" и "против" решили что в эту школу не пойдем и вовсе не из-за того что там нужно оказать материальную помощь (впринципе энную сумму нужно выложить везде только это зависит от аппетитов администрации школы), просто наша цель- иная школа.


А мы не прошли, набрали всего 66 баллов, а что за "оказание мат.помощи"? Это примерно сколько?
  • 0

#5131
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы не прошли, набрали всего 66 баллов, а что за "оказание мат.помощи"? Это примерно сколько?

Жаль,а проходной балл был сколько?
Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?
  • 0

#5132
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы выбрали направление - английский. Первое собеседование мы прошли у педагогов еще в марте, потом в апреле у психолога и психолог после собеседования нас поздравила с поступление в гимназию, сказала, что можем уже потихоньку собирать документы, единственное сказала, что в зависимости как мы пройдет собеседование по анг.яз. будет зависить в какой класс мы пройдет.... Анг.яз. проходили 27 мая, а вчера нам позвонили и сказали, что мы прошли и пригласили к 10.00 в субботу на собрание с директором.
  • 0

#5133
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Жаль,а проходной балл был сколько?
Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?


Проходной балл не ниже 90 баллов, как я поняла т.к набравшие от 90 и выше все прошли. Если не удастся "договориться" то пойдем в школу возле дома №20, т.к набирает сильный учитель, территория у школы даже побольше, к тому же рядом нет дорог, ну и есть "маленькая школа" младшеклассники отделены от старших.
  • 0

#5134
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Жаль,а проходной балл был сколько?
Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?


Проходной балл не ниже 90 баллов, как я поняла т.к набравшие от 90 и выше все прошли. Если не удастся "договориться" то пойдем в школу возле дома №20, т.к набирает сильный учитель, территория у школы даже побольше, к тому же рядом нет дорог, ну и есть "маленькая школа" младшеклассники отделены от старших.

Подойдите отдельно - думаю, что сможете договориться... :)
  • 0

#5135
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Жаль,а проходной балл был сколько?
Насчет мат.помощи(спонсорский взнос во всех школах по разному от 15000 тенге и выше)
А теперь в какую думаете пойти?


Проходной балл не ниже 90 баллов, как я поняла т.к набравшие от 90 и выше все прошли. Если не удастся "договориться" то пойдем в школу возле дома №20, т.к набирает сильный учитель, территория у школы даже побольше, к тому же рядом нет дорог, ну и есть "маленькая школа" младшеклассники отделены от старших.

Подойдите отдельно - думаю, что сможете договориться... :weep:

Мы закончили 1 класс в 35, - мне кажется пол класса договаривались. Мы набрали 96 баллов, да еще и в Районо сказали, что по микроучастку это наша школа, я даже в школе немного поругалась. Они мне сказали - все равно пойдете на тестирование, ну я и пошла , чтобы доказать. Но никакой мат.помощи школе не оказывала. Только потом каждый месяц по 2 тыс тенге.
А в общем 35 школа - нормальная школа. Контингент меня очень устраивает, примерно все одного уровня - среднего. Только 1 минус большой - учителя всех первых классов ведут 2 смены. Представьте с утра и до вечера... :)

Сообщение отредактировал MilaReka: 03.06.2010, 16:30:38

  • 0

#5136
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кстати, моя доча пошла в школу в 6,7 лет. У нас половина класса с 6 пошли. Я довольна, - она отличница!
Так, что со скольки идти нужно смотреть на каждого ребенка индивидуально.
Если бы был выбор, я отдала бы в школу поближе к дому... Представьте - все 11 лет - тратить на дорогу немалые средства и время...
  • 0

#5137
Adyonka

Adyonka
  • Гость
  • 16 сообщений

Можете нас поздравить - мы прошли в 79 школу!!! Скажите пож-та - кто-нибудь оплачивал в 79 спонсорскую помощь? Сколько она примерно составляет? Спасибо.
Ответ можно в личку.


От всей души Вас поздравляю!!!
А наш уже с началом лета, забросил всю подготовку к школе, ему бы весь день на улице поиграть с друзьями!
Что-то мы переживаем
Знаю, что 2 года назад моя тетя при поступлении в 1-й класс внесла 15 или 20 000, а их знакомый аж 80000, так что по возможности!!!
  • 0

#5138
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
насчет 35 школы:
проходной балл, со слов завуча школы от 80 баллов...
насчет размера материальной помощи точно не могу сказать, а врать или высказывать лишь предположения не хочу и не буду
  • 0

#5139
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

насчет 35 школы:
проходной балл, со слов завуча школы от 80 баллов...
насчет размера материальной помощи точно не могу сказать, а врать или высказывать лишь предположения не хочу и не буду

было точно минимум 200, а в основном 300 длларов. Во многих школах намного дороже. Год назад в 105 со знакомого попросили машину для школы купить или двор заасфальтировать, им пришлось в другую школу пойти.
  • 0

#5140
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


В том-то и дело, что за подготовку мы не переживаем (занимались в д.саду и дома), я уверенна что мой ребенок пройдет тестирование. Когда мы хотели пойти в 0 класс нас очень сильно отговаривали (учителя), что маленький (2004г), психологически не готов. Записались на собеседование опять отговаривали. В итоге сказали что, если будет недобор будут добирать детей 2004 года рождения, но так и не позвонили. Пойдем узнавать причину!!! :rotate:

В 94 же ?насколько знаю,у нас есть знакомая учительница,так вот ее дочь тоже 2004 года,но они идут в этом году...А вообще это прикол как с садиком-надо ходить и добиваться своего.
Сегодня подруга выяснила у завуча одной из школ,что типа есть такой закон,что в какую школу родитель захотел отдать ре,то обязаны взять,и без микроучастка (за сколько купила,за столько и продаю)вот теперь и думай,а где все эти законы прописаны,у нас вот без микроучастка не прокатило,да и у многих тоже.А если все в одну школу захотят попасть,что же тогда делать....

Мы собирались в 34 гимназию. А сегодня я узнала что, 2004 год вообще на тестирование не приглашали. 2004 год поступили только те, кто ходил в подготовительный класс при этой школе. Так что, как я уже писала, пойду разбираться по какой-такой причине нам не звонят! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.