Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5081
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Нам в следущем году в школу. №38 по микроучастку нашему, у меня тоже сложилось впечатление, что завуч начальных странная. Там вообще все какие-то странные, да и все какие-то равнодушные что-ли, отвечают с неохотой, всю информацию нужно выуживать.

Моя первая учительница еще года два назад вела там первоклашек, сейчас вроде уже на пенсии (хотя я могу и ошибаться), так она сама говорила, что трудно стало там работать. Она рассказывала, что тайком учила деток по российским учебникам, а наши казахстанские просто лежали на партах на случай проверки. :smoke:
  • 0

#5082
Larunya

Larunya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые родители, чьи детки – школьники. Очень требуется Ваш совет.
В общем ситуация у нас такова.
Мы сами живем в Бишкеке, гражданство КР. Муж едет работать по контракту в Алматы года на 2-3. ну и мы раземеется с ним переезжаем. Сын школьник. Перешел в 7-й класс. В Бишкеке учится в гимназии, с физико-математическим уклоном.
Единственное что знаю, что жить будем в Бостандыкском районе. Не подскажите, в какую школу, желательно гимназию стоит отдать ребенка. Чем лицеи отличаются от гимназий.
И если кто-нибудь знает, возьмут ли нас вообще в государственную школу без гражданства РК. Я противник частных школ, по крайней мере у нас. Уровень образования ниже чем в обычных государственных. Может конечно в Алматы по другому. 2-3 года нам придется жить в Алматы, а где ребенок учиться будет, даже ума не приложу.
Если кто может, помогите советом. Заранее благодарна.
  • 0

#5083
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Нам в следущем году в школу. №38 по микроучастку нашему, у меня тоже сложилось впечатление, что завуч начальных странная. Там вообще все какие-то странные, да и все какие-то равнодушные что-ли, отвечают с неохотой, всю информацию нужно выуживать.

Моя первая учительница еще года два назад вела там первоклашек, сейчас вроде уже на пенсии (хотя я могу и ошибаться), так она сама говорила, что трудно стало там работать. Она рассказывала, что тайком учила деток по российским учебникам, а наши казахстанские просто лежали на партах на случай проверки. :smoke:

ничего подобного! поскольку гимназия официально признана казахстанско-российской, дети учатся по двум учебникам, не из-под какой подполы по рос. учебникам. неудобность заключается в том, что надо нести одному ребенку 2 учебника по мат-ке (рос. и каз.), 2 учебника по рус. язу (рос. и каз) и т.д.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.05.2010, 13:22:25

  • 0

#5084
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

. Затем математика, считали от 11 до 20, а затем от 17 до 9. Потом были задачки типа сидели на крыше две кошки прилетели еще три ск-ко кошек было на крыше, нужно сказать 2, потому что кошки не летают.Зачем ты хочешь пойти в школу, еще типа вышел закон о том, что в школу можно не ходить учителя будут ходить к тебе домой, что ты выберешь учиться на дому или ходить в школу, а в самом начале спрашивают твое имя, фамилия, отечество, домашний адрес, телефон, в какой садик ты ходишь, как зовут папу и маму где и кем они работают и т.п. и т.д. А затем у нас было тестирование по музыке, потому что мы хотели в музыкальный класс. Вот так мы и прошли тестирование.


Обалдеть!!!! Видимо потом знания дают такие, какие нам в свое время и не снились, может спецагентов быстрого реагирования класс набирается? :D
  • 0

#5085
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В общем ситуация у нас такова.
Мы сами живем в Бишкеке, гражданство КР. Муж едет работать по контракту в Алматы года на 2-3. ну и мы раземеется с ним переезжаем. Сын школьник. Перешел в 7-й класс. В Бишкеке учится в гимназии, с физико-математическим уклоном.
Единственное что знаю, что жить будем в Бостандыкском районе. Не подскажите, в какую школу, желательно гимназию стоит отдать ребенка. Чем лицеи отличаются от гимназий.
Если кто может, помогите советом. Заранее благодарна.


Лучше Вам посмотреть в ветке Образование - здесь как-то больше поступление в школу обсуждается.
К сожалению, никаких школ в Бостандыкском районе не знаю, чтобы посоветовать. Попробуйте, посмотреть вот этот список. По крайней мере соориентируетесь в номерах школ по районам города.

Коль скоро будете жить здесь 2-3 года, то в обязательном порядке потребуется регистрация на территории КЗ, в чем Вашему супругу может помочь только приглашающая организация. Советую обговорить вопрос о регистрации членов семьи заранее, иначе придется регулярно выезжать в Бишкек раз в 90 дней. С нормальной регистрацией вас должны будут принять в любой гос. школе, но не берусь утверждать. По-моему, до конца этот вопрос в законодательном порядке не отработан.
  • 0

#5086
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Отзывы, и правда, разные. Мы там были, протестировались. Записаны в резерв, мы совсем там не по району.
И ещё у нас там учится двоюродная сестра, закончила нач школу в этом году. Уровень ее знаний меня радует, ничего очень плохого про школу родственники не говорят. А проблемы и недовольные найдутся в любой школе.. Вот я бы и посоветовала Вам самим пройти по окресным школам, поговорить с педагогами и директорами - тогда и определитесь.


Еще один вопрос....Ваша двоюрдная сестра у кого закончила? Ваши родственники наверное знает преподавателей. Кого они хвалят?. Вы же прекрасно понимаете, если я подойду к директору, то она всех будет хвалит. А нам конечно хочется "лучшего" :D Я сегодня там была. Но, меня "охранник" так встретил, что мне расхотелась туда еще раз идти. Но, после Вашего рассказа, передумать можно :spy:
  • 0

#5087
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Есть ли кто-нибудь из гимназии №34. Записались туда на собеседование, но нас еще не пригласили. Первое впечатление о гимназии сложилось хорошее, да и отзывы слышали только положительные. Хотелось бы узнать о гимназии побольше, подробнее о преподовательском составе. Заранее спасибо, за помощь!!! :laugh:


Мы ходили туда на подготовку нас взяли без тестирования,но хочу сказать в этом году все преподаватели хорошие,правда я в самый последний момент решила дочку оставить в саду пожелела пусть еще годик погуляет,в школу на следующий год пойдем нам 6,5 будет в сентябре. Знаю в 1Б Лямкина Ольга Леонидовна,
1В Светлана Анатольевна .
  • 0

#5088
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы еще ищем школу в микрах. Посоветуйте, пожалуйста хорошую преподавателя. За ней мы пойдем хоть куда....но, и чтобы совсем далеко не было :dandy: Вы же понимаете. для ребенка длинная растояние будет тяжело.
  • 0

#5089
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
тоже в этом году идем в 1 класс. Так сложилось, что нам по любому надо было попасть в 113 гимназию.
Ничего плохого пока сказать не могу. Рвались к конкретному учителю, о ней слышали только положительные отзывы, ну и сама она мне очень понравилась. Атмосфера в школе тоже вроде дружелюбная. Первый раз когда пришла методом тыка вломилась в кабинет зам.директора (или как там эта должнсть звучит правильно). Никто не выгнал, замечания не сделал. Напротив - спокойно и вежливо все объяснили, успокоили и даже телефон секретаря дали. Была приятно удивлена.
Но вот, что меня малость шокировало - так это тот объем, который должен знать ребенок. Такой оЧучение, что мы, как минимум, в развед школу отбор проходим. Все время крутится вопрос - что же они в 1 классе то учить будут??? :-) Ребенок должен знать меры веса, длины и объема (что тяжелее кило ваты или кило кирпичей), чем отличается хвоя от листвы (именно тот момент, что хвоя это скрученный видоизмененный лист!), все нац. и гос. праздники, из чего строят дома (вариантов - кирпич и дерево оказалось недостаточно!). Тестировали нас почти 2 часа. Основной упор был не на логичские задачи (как я ожидала), а на познание окружающего мира. Учитель конечно мега терпеливый, ребенка не валил, не торопил. Но... я больше своего ребенка волновалась. После тестирования сказали что берут. Но нам дали время произвести работу над ошибками, мы пришли повторно показать наши успехи.

Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.

ЗЫ: ИМХО, надо искать в первую очередь учителя, а потом школу. От первого учителя очень много зависит. Конечно, зачастую обстоятельства диктуют совсем другое.
  • 0

#5090
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.

так в первом же полугодии оценок не ставят. как их занижать?
  • 0

#5091
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Nursem, ничего не знаю про то, ставят оценки или нет. первоклассник у нас первый, а свой первый класс уже забыла))
но вот прошедшие первый класс все в один голос говорят - больше пишите, иначе за помарки будут снижать оценки. За что купила, за то и продаю :-)

Сообщение отредактировал LI.LO: 30.05.2010, 00:28:10

  • 0

#5092
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

тоже в этом году идем в 1 класс. Так сложилось, что нам по любому надо было попасть в 113 гимназию.
Ничего плохого пока сказать не могу. Рвались к конкретному учителю, о ней слышали только положительные отзывы, ну и сама она мне очень понравилась. Атмосфера в школе тоже вроде дружелюбная.
Но вот, что меня малость шокировало - так это тот объем, который должен знать ребенок. Такой оЧучение, что мы, как минимум, в развед школу отбор проходим. Все время крутится вопрос - что же они в 1 классе то учить будут??? :-) Ребенок должен знать меры веса, длины и объема (что тяжелее кило ваты или кило кирпичей), чем отличается хвоя от листвы (именно тот момент, что хвоя это скрученный видоизмененный лист!), все нац. и гос. праздники, из чего строят дома (вариантов - кирпич и дерево оказалось недостаточно!). Тестировали нас почти 2 часа. Основной упор был не на логичские задачи (как я ожидала), а на познание окружающего мира. Учитель конечно мега терпеливый, ребенка не валил, не торопил. Но... я больше своего ребенка волновалась. После тестирования сказали что берут. Но нам дали время произвести работу над ошибками, мы пришли повторно показать наши успехи.

Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.

ЗЫ: ИМХО, надо искать в первую очередь учителя, а потом школу. От первого учителя очень много зависит. Конечно, зачастую обстоятельства диктуют совсем другое.


Доброй ночи!
А вы к какому учителю так тестировались?
Потому что наша учительница делала упор при тестировании именно на логику, внимание и память.
  • 0

#5093
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Меня интересует информация: есть ли в Алмате школы, где изучают китайский язык с 1 класса, или школы, которые заинтересованы в двустороннем обмене школьниками на период летних каникул.

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти на такие школы.

Спасибо

Сообщение отредактировал asselka-vip: 30.05.2010, 13:17:01

  • 0

#5094
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Меня интересует информация: есть ли в Алмате школы, где изучают китайский язык с 1 класса, или школы, которые заинтересованы в двустороннем обмене школьниками на период летних каникул.

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти на такие школы.

Спасибо
  • 0

#5095
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.


у нас в садике воспитательница (в прошлом учитель начальных классов) наоборот старалась детьми не заниматься письмом, и нам не советовала. Она говорила, что у каждого учителя своя методика обучения, и в школе ребенка легче научить, чем переучивать.
  • 0

#5096
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.

так в первом же полугодии оценок не ставят. как их занижать?

+100
Нас оценивали только 3ю и 4ю четверть. И я считаю, что в 1ом классе главное не хорошие оценки, а желание ребенка продолжать учиться. Моя за письмо хватала и двойки и тройки, ничего в этом страшного нет на первом этапе. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.05.2010, 16:40:46

  • 0

#5097
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане у кого есть какие отзывы о 23-й гимназии (Сатпаева-Дзержинского). Буду очень признательна.
  • 0

#5098
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Самое прикольное во всем этом тестировании - это когда поступите (а в этом нет сомнения), то в вашем же классе будут сидеть детки, которые даже букв и цифр то на знают. И этим деткам просто повезло с их родителями, которые удачно могут по жизни все устроить. И будут ваши и эти детки с 1 сентября учить букварь и цифорки. И ни куда от этого не деться. Знаем - проходили мы это!

+100! Так оно было, есть и будет. Я в этом сама убедилась, когда первое полугодие ребенок, хорошо подготовленный, просто скучает на уроках. Есть уже с первых чисел сентября откровенные двоечники.
Всем поступающим удачи!!! Все у Вас получиться.


Вы в какой школе? Я думала, что классы все-таки комплектуют по знаниям((. Моя говорит:"Мама, третий раз буквы учить не буду!!!", они в саду только алфавит выучили, а она читает свободно. Где-то было, что в 79 сразу по-другой программе учиться начали, потому что дети такие подобрались . Правда?
  • 0

#5099
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вы в какой школе? Я думала, что классы все-таки комплектуют по знаниям((. Моя говорит:"Мама, третий раз буквы учить не буду!!!", они в саду только алфавит выучили, а она читает свободно. Где-то было, что в 79 сразу по-другой программе учиться начали, потому что дети такие подобрались . Правда?

Не знаю, какая именно у нас в 79 программа была, но алфавит не учили (если не считать, что учили какие из букв гласные, какие согласные, какие звонкие, какие шипящие)
  • 0

#5100
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений



Опытные родители первоклашек советуют летом перед школой сделать упор на письмо, так как часов отведено на это дело недостаточно, а оценки за помарки и грязь сильно снижают.

так в первом же полугодии оценок не ставят. как их занижать?

Нас оценивали только 3ю и 4ю четверть. И я считаю, что в 1ом классе главное не хорошие оценки, а желание ребенка продолжать учиться. Моя за письмо хватала и двойки и тройки, ничего в этом страшного нет на первом этапе. ИМХО

а я согласна что нужно к письму готовить ребенка, мы до 5 лет ходили по детским центрам, и в школу шли подготовленные полностью, кроме письма...не готовила основываясь на советах, что каждый учитель учит по своему и легче научить чем переучивать...в итоге в школе пришлось очень тяжко, даже если не брать в расчет помарки и заниженные за это оценки.. ребенку просто реально тяжело...писать нужно достаточно быстро, иначе не будешь успевать... писанина она же на всех предметах есть.

а тем кто переживает по поводу того, что ребенку будет скучно если он все знает когда идет в школу...если вы идете в сильную школу то скучно ему не будет точно, сейчас их загружают так что не дай бог, и если он будет знать чтото из программы 1 класса, то тогда ему будет хоть немного легче, больше времени останется на остальные предметы, на те же языки или математику, у кого какой уклон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.