Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#481
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто-нибудь может что-нибудь сказать о 54 школе?
  • 0

#482
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о 54 школе?


Когда я там учился была одна из самых сильных в городе.
сейчас там Казахстанско-российская гимназия, учатся частично по российским учебникам, возможность поступления в Томский университет какой-то
  • 0

#483
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я например говорила выше, что об уровне образования Элко сужу по племяннице, которая на общем тестировании показала отличный результат. Училась она с удовольствием. Я ходила к ней на праздники, была несколько раз на уроках. Дети показались не расхлябанными, а просто не забитыми, хотя учителей слушались. Об учительнице начальных классов наводила справки ещё и со стороны - опытный педагог. Как обычно говорят: в начальную школу детей ведут на учителя :-/ Мы уже определились, а уж дальше посмотрим.

Кстати о 8 школе отзывы читайте выше.


А где находится Элко? и какого учителя (ФИО) Вы выбрали? если не секрет? :-) нам еще рановато, но я уже присматриваюсь
  • 0

#484
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Элко находится в Орбите-3, за кинотеатром Байконур, направо. Первый класс набирается один в год. И как я поняла учитель ведёт этот класс до 4. По-моему её Ольга Валерьевна зовут :-)
  • 0

#485
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
подскажите хорошую школу в Астане :-)
желательно с уклоном в точные науки - математика и так далее :-/
спасибо!
  • 0

#486
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
раньше Тамос был ооочень хорошой школой! Я сама там училась, 4 года! Именно эти 4 года внесли огромный вклад в мое образование! :spy: хотя, с тех пор прошло 5 лет, многое могло измениться...
но тем, кто интересуется частными школами, советую обьязательно заглянуть в Тамос...
а начальные классы, просто супер!

подскажите хорошую школу в Астане :-/
желательно с уклоном в точные науки - математика и так далее :)
спасибо!


насчет Астаны.... Многие друзья закончили 9 лицей...сильная школа была, как щас не знаю... Там учились все алматинцы...
  • 0

#487
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А мы завалили тестирование в 60 школе - гимназии ... Вопросы были совсем не такие , какие мы ожидали .. в итоге нам вообще посоветовали обратиться к психологу - мол нет мотивации к учебе у ребенка ...
а знаете после какого вопроса учитель так решила? Интересно узнать?
  • 0

#488
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Элко находится в Орбите-3, за кинотеатром Байконур, направо. Первый класс набирается один в год. И как я поняла учитель ведёт этот класс до 4. По-моему её Ольга Валерьевна зовут :D

я тоже думаю отдать дочь в элко, нам, правда, в след году, а Вам когда?
родители очень хвалят, классы немногочисленные, живём недалеко
  • 0

#489
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а знаете после какого вопроса учитель так решила? Интересно узнать?



дада, мне интересно, я когда то в ней училась, но я эту школу не люблю, там все зажрались и погнали уже давно
  • 0

#490
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
В общем вопрос первый был - фамилия и имя, где живешь - ребенок четко все ответил
Второй - Вот представь себе 2 школы - в одной детки тихонько сидят на уроках, им нельзя бегать , прыгать и вставать на уроке, на перемене им нельзя бегать по коридорам и шуметь.. а во второй школе все наоборот - там можно петь, танцевать, бегать, прыгать - вот какую школу ты бы выбрал - первую или вторую???

Вот Вы бы какую выбрали?
  • 0

#491
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Есесственно , так как мой ребенок супер подвижный (как и у большинства детей - внутричерепное давление дает о себе знать) - он выбрал вторую школу - где можно все таки более свободно себя вести.... Она спросила - а почему вторую школу ты бы выбрал? Ответ - я люблю бегать и танцевать и петь....


Исходя из этого нам посоветовали обратиться к психологу - так как у ребенка напрочь отсутствует мотивация к учебе ! Как вам?! Да плюс к этому еще и нам посоветовали тоже посетить психолога - не смогли мол смотивировать!

Сообщение отредактировал Wicked: 14.05.2007, 09:45:52

  • 0

#492
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дудаки чтоли?
помоему, она неправильно посмотрела ответ к этому вопросу

наоборот, во втором варианте больше мотивации, а в перовм -это какие то зомби!!!

они себе в школу, видать,хотят набрать тихонь и зануд, чтобы меньше проблем было учителям с порядком


мдаааа, говорю же, что не люблю 60
  • 0

#493
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Далее ребенку задавали вопросики ..которых мы вообще не ожидали ... например быстренько ответь - сколько раз нужно ножом резануть длинный батон, чтобы получилось три части?

Пардон, но порой и взрослый человек слегка задумается , сколько же раз нужно резануть и порой - протестировала этим вопросом некоторых взрослых - не задумываясь отвечали, как и мой сын - ТРИ !!!
  • 0

#494
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
еще было задание из шести или семи картинок сложить рассказ и рассказать что там нарисовано ... сложил, рассказал ... более менее рассказал - заупирала его что рассказ не получился и попробуй мол переложить картинки иначе... попробовал переложил иначе, снова рассказал как он это видит .. опять говорит не получается у нас рассказ , раз ты не можешь , давай я сложу их так как надо ... переложила пару карточек и говорит - а вот теперь расскажи .. ребенок выдал третью версию рассказа ... ну говорит вот так уже лучше ...
  • 0

#495
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
То, к чему ребенок реально готовился целый год с учителем, каждый день вечерами со мной - было едва затронуто - чтение, письмо, математика - едва-едва ... хотя он был готов именно к таким вопросам .... которых было очень мало ... Так что ... или нас завалили (намекнула что уже набрала в свой класс 25 человек) или ... нет ..второе не допускается - сын отлично читает, нормально считает и логические задачки решает тоже .. но не такие как нам задавали ..

Я очень сильно расстроилась от всего этого - была уверена что уровень подготовки наш вполне соотвествует этой школе и хотела отдать сына учиться именно туда ... рыдала почти всю субботу после этого тестирования .. теперь снова в поиске школы... :dandy:

Сообщение отредактировал Wicked: 14.05.2007, 10:56:36

  • 0

#496
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мда, что называется "надо было денег дать". ужасное тестирование :dandy: ! кто именно его вел? учительница начальных классов? а ребенок тоже так сильно расстроился?

мы тож не выбрали еще:type: . хотели в "лидер". много хорошего про него читала. сходила, посмотрела, поспрашивала знакомых. одна живет прямо во дворе с этой школой. сказала: "не вздумайте!!! только деньги выколачивают из родителей, знания слабые!". ее сын рядом в обычной учится, к ним перевели девочку-отличницу из "лидера", так она больше тройки не тянет. и типа, никто из их двора туда детей не повел. а ведь это о многом говорит.

записала дочку в школу во дворе, но туда итак возьмут, по-любому. хорошие школы все пониже, в центре. но не хочется ребенка мучить, по этим пробкам возить. хочется оптимальный вариант найти: и чтобы не далеко и сильную.
  • 0

#497
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, тестирование проводила учительница младших классов .. Говорила с ним по-доброму, по -хорошему.. ничего против сказать не могу ..
Ребенок только когда увидел дома, как я плачу, понял что не поступил в школу ... тоже был уверен, что поступит в школу, наверное .. Расстроился пончалу, а потом сказал ... ну и ладно - а мне эта школа и не понравилась сразу - мне вон та, другая понравилась, 68 - она больше и красивее и площадки там спортивные есть и скамеечки и наверное тети учительницы там добрее

Сообщение отредактировал Wicked: 14.05.2007, 11:28:53

  • 0

#498
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я еще даже учительнице нашей не позвонила, которая готовила нас к школе ... она просила сообщить результаты .. утром в субботу приехала пораньше - протестировала его по Кернелу -Рассику (не знаю как правильно пишется - на слух только слышала )) .. это тесты для поступающих в школу .. он в основном все ответил и она сказала - ну теперь я спокойна - пройдете обязательно! Прошли млин называется ... Может и правда - надо забашлять?
  • 0

#499
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Wicked! Не расстраивайтесь! Просто ищите другую школу,другого учителя,то что ваш ребёнок
неординарный,это не повод идти к психологу.У нас была та же проблема (см. выше).Попробуй-
те те школы,где не проводят тестированние или ищите знакомых,которые смогут замолвить за
вас словечко.Или попробуйте школы с творческим направлением.
Удачи!
  • 0

#500
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я еще даже учительнице нашей не позвонила, которая готовила нас к школе ... она просила сообщить результаты .. утром в субботу приехала пораньше - протестировала его по Кернелу -Рассику (не знаю как правильно пишется - на слух только слышала )) .. это тесты для поступающих в школу .. он в основном все ответил и она сказала - ну теперь я спокойна - пройдете обязательно! Прошли млин называется ... Может и правда - надо забашлять?

Не расстраивайтесь. Фиговая школа. Явно денюжку хотят. Я ж уже писала учительница при мне говорила кому то из своих знакомых, готовьте детишек, тестирование фигня, возьмём. :dandy:

TutaTama сын уже в этом году в Элку пойдёт. Мы и тестирование прошли без проблем и взнос уже сдали.

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.05.2007, 18:35:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.