Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#501
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо большущее за поддержку! :dandy:
Посмотрим еще близлежащие школы и не близлежащие на всякий случай тоже :type:
  • 0

#502
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Кто- нибудь что -нибудь может сказать хорошего или плохого про 73 школу ?
  • 0

#503
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Каллисто,ну, молодцы!оч рада за Вас, что нет нервотрёпки как у Wicked. удачи Вам там, пишите потом что и как.
  • 0

#504
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто,ну, молодцы!оч рада за Вас, что нет нервотрёпки как у Wicked. удачи Вам там, пишите потом что и как.

Спасибо. Вопросов задавали на тестировании уймищу, но это делали психолог и логопед, очень доброжелательно. Теперь посмотрим на качество обучения, по ходу буду делиться впечатлениями :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.05.2007, 13:11:22

  • 0

#505
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

То, к чему ребенок реально готовился целый год с учителем, каждый день вечерами со мной - было едва затронуто - чтение, письмо, математика - едва-едва ... хотя он был готов именно к таким вопросам .... которых было очень мало ... Так что ... или нас завалили (намекнула что уже набрала в свой класс 25 человек) или ... нет ..второе не допускается - сын отлично читает, нормально считает и логические задачки решает тоже .. но не такие как нам задавали ..

Я очень сильно расстроилась от всего этого - была уверена что уровень подготовки наш вполне соотвествует этой школе и хотела отдать сына учиться именно туда ... рыдала почти всю субботу после этого тестирования .. теперь снова в поиске школы... :)

Вас элементарно завалили ;) ну ее подальше такую школу с такими предвзятыми учителями!
Мы прошли тестирование в 79 и тоже чтение письмо и математика были едва затронуты, зато много вопросов по мотивации, ответственности, логике. И мой ребенок, который легко решает любые математические задачки ошибался в элементарном обратном счете (пропускал числа) - просто потому, что волновался и торопился. И забыл свое отчество - которое мы повторяли перед заходом в кабинет. И картинки он по-своему сложил и рассказ у него получился корявый. Я уж подумала "все, дадут нам от ворот поворот". Нет! Никто не нас к психологу не отправил! Нас зачислили сразу после 3 теста (сдавали отдельно чтение/письмо/математика/логика/естествознание + психология + английский), сказали что уровень выше среднего, о деньгах никто не заговаривал :-/
  • 0

#506
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Каллисто,ну, молодцы!оч рада за Вас, что нет нервотрёпки как у Wicked. удачи Вам там, пишите потом что и как.

Спасибо. Вопросов задавали на тестировании уймищу, но это делали психолог и логопед, очень доброжелательно. Теперь посмотрим на качество обучения, по ходу буду делиться впечатлениями ;)

Я рада за Вас - а не подскажите - в эту школу набор уже закончен?
  • 0

#507
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Каллисто,ну, молодцы!оч рада за Вас, что нет нервотрёпки как у Wicked. удачи Вам там, пишите потом что и как.

Спасибо. Вопросов задавали на тестировании уймищу, но это делали психолог и логопед, очень доброжелательно. Теперь посмотрим на качество обучения, по ходу буду делиться впечатлениями ;)

Я рада за Вас - а не подскажите - в эту школу набор уже закончен?

Думаю вряд ли. Там стоимость обучения если оплатить до 25 мая 35000 тенге, если после 40000 т. Позвоните по телефону 255-15-21, там скажут.
  • 0

#508
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Есесственно , так как мой ребенок супер подвижный (как и у большинства детей - внутричерепное давление дает о себе знать) - он выбрал вторую школу - где можно все таки более свободно себя вести.... Она спросила - а почему вторую школу ты бы выбрал? Ответ - я люблю бегать и танцевать и петь....


Исходя из этого нам посоветовали обратиться к психологу - так как у ребенка напрочь отсутствует мотивация к учебе ! Как вам?! Да плюс к этому еще и нам посоветовали тоже посетить психолога - не смогли мол смотивировать!


Мне трудно представить ребенка, который бы выбрал первую. Или я ничего не смыслю в психологии, или в к психологу нужно отправить тетеньку вас тестировавшую. Ну какой нормальный шестилетка откажется от места, где все поют и танцуют (читай веселяться) в угоду "скучному месту", где веселится нельзя? Не ходите вы туда, ей богу.
  • 0

#509
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо ! Позвонила в ЭЛКО, говорят еще идет прием .. неудобно только что тестирование в понедельник среду и пятницу с 9-00 до 13-00 ... всерьез подумываю срочно брать отпуск ;)

Мне трудно представить ребенка, который бы выбрал первую. Или я ничего не смыслю в психологии, или в к психологу нужно отправить тетеньку вас тестировавшую. Ну какой нормальный шестилетка откажется от места, где все поют и танцуют (читай веселяться) в угоду "скучному месту", где веселится нельзя? Не ходите вы туда, ей богу.

Вы знаете, есть и такие дети ... один мальчик поступил туда - мама знала все вопросы тестов - так что только заучил ответы ребенок .. правильный ответ на этот вопрос был примерно такой "Я хочу поступить в такую школу, где меня качественно всему научат"

Сообщение отредактировал Wicked: 16.05.2007, 16:35:15

  • 0

#510
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня сын на этот вопрос ответил, что хочет учиться, чтобы завести новых друзей ;) А вообще такие вопросы должен задавать психолог на тестировании, а не учитель младших классов.
  • 0

#511
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

У меня сын на этот вопрос ответил, что хочет учиться, чтобы завести новых друзей :D А вообще такие вопросы должен задавать психолог на тестировании, а не учитель младших классов.

Иногда жалею что сама не психолог, а программист ;) А к психологу наверное с сыном все - таки прийдется сходить ..
  • 0

#512
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вы знаете, есть и такие дети ... один мальчик поступил туда - мама знала все вопросы тестов - так что только заучил ответы ребенок .. правильный ответ на этот вопрос был примерно такой "Я хочу поступить в такую школу, где меня качественно всему научат"

хочу поступить в школу по воспитанию ординарных детей автоматов без собственного мнения!!!!
тупая 60ая школа
  • 0

#513
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
;) TutaTama точно не поведет своего ребенка поступать в 60 школу благодаря моим постам Сорри если что ... кому то ведь нравится эта школа и я планировала именно туда сына отдать учиться ... и пока еще тоже в растерянности куда все таки лучше ..
  • 0

#514
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Школа 60 сильно испортилась за последние несколько лет. А в прошлом году класс был настолько переполнен, что ученики за учительским столом сидели ;)
  • 0

#515
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Осмелюсь привести мнение одного папы, у которого училась дочь в 60 школе ...потом забрали ее оттуда

мне там преподаватели не понравилиль. особенно та, что была у дочери. в начальных классах же один преподаватель. по началу вроде ничего была, а потом испортилась. говорили, что у нее личные проблемы, но дети то тут причем.
потом жена узнавала про преподавателей. не очень сильные именно для средних классов (5-7 классы). а у нас дочь в пятом сейчас.
да и вообще школа странная. до последнего момента ни когда ни чего не известно. Каникулы, линейки, собрания. обо всем сообщается в последний момент. хотя в остальных школах известно заранее.
в общем понтов много, а ближе посмотришь - бардак.

Может наоборот хорошо, что мы в нее не поступили :)
  • 0

#516
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
При выборе школы не забывайте, что первый учитель очень важен. Хочу порекомендовать Наталью Михайловну из 56-ой. Мой сын в этом году заканчивает 4 класс и скорей всего со следующего года она будет вести новых первоклашек. В первом классе мы учились у другого преподавателя - были и истерики, и нежелание идти в школу. К Н.М. перевели во втором классе, сын изменился - больше ни разу не слышала, что не пойду в школу, стало даже нравиться, стал спокойней, уверенней. В классе хорошие, дружественные отношения среди детей.
  • 0

#517
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

:D TutaTama точно не поведет своего ребенка поступать в 60 школу благодаря моим постам Сорри если что ..

Ну не принимай на свой счёт :)

я уже раньше писала, что сама училась в этой школе и не люблю её, гонору у них много на пустом месте
  • 0

#518
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вы с 6 лет отдаете в школу или с 7ми ?

законно ли что учителя тестируют ученика перед первым классом и требуют чтобы он знал ВСЮ программу первого класса до прихода в школу, у меня возникает вопрос - то пусть он идет во второй класс если он тест за первый полностью сдаст........

законно ли что перед входом в больницу будут людей тестировать и внутрь пропускать только полностью здоровых людей, а больных не будут пускать внутрь? при том что государство гарантирует бесплатный перечень медуслуг и образование.
  • 0

#519
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хороший вопрос

кажется в обчную приобычную школу по прописке примут и без теста, но ребёнок будет отставать, тк остальные будут уже уметь читать, писать и всё остальное

мы свою с 6 будем отадавать, как и многие...чего год терять, елси уже всё умеет
  • 0

#520
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

При выборе школы не забывайте, что первый учитель очень важен. Хочу порекомендовать Наталью Михайловну из 56-ой. Мой сын в этом году заканчивает 4 класс и скорей всего со следующего года она будет вести новых первоклашек. В первом классе мы учились у другого преподавателя - были и истерики, и нежелание идти в школу. К Н.М. перевели во втором классе, сын изменился - больше ни разу не слышала, что не пойду в школу, стало даже нравиться, стал спокойней, уверенней. В классе хорошие, дружественные отношения среди детей.

А где находится 56 школа ? Географическое расположение ? )) Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.