Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#521
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

вы с 6 лет отдаете в школу или с 7ми ?

Этот вопрос мне адресован наверное? Моему сыну поных 7 лет ( родился в марте 2000 г.)

законно ли что учителя тестируют ученика перед первым классом и требуют чтобы он знал ВСЮ программу первого класса до прихода в школу, у меня возникает вопрос - то пусть он идет во второй класс если он тест за первый полностью сдаст........

Сейчас практически ВСЕ школы тестируют детей перед поступлением в школу ..просто кто-то жестче и требовательней а кто-то спрашивает элементарные вещи, но в любом случае ребенок уже должен уметь читать (хотя бы по слогам) , считать и решать логические задачки
  • 0

#522
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ребёнок будет отставать, тк остальные будут уже уметь читать, писать и всё остальное

имхо наоборот, ребенок будет учится, будет повышать свой уровень ежедневно, в отличие от тех кто всё знает.
он будет приходить в школу чтобы учиться....
вот те кто всё знает те будут оставаться на одном уровне развития год или два, они будут просто убивать время своё в школе.

и почему тогда перед поступлением в институты и универы не требуют сдачу тестов на уровне выпускников?
  • 0

#523
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

мы свою с 6 будем отадавать, как и многие...чего год терять, елси уже всё умеет

У вас наверное девочка? Девочки тянут и с шести .. много примеров близких есть ... а мальчикам поначалу почему -то очень тяжело приходится ...
  • 0

#524
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

имхо наоборот, ребенок будет учится, будет повышать свой уровень ежедневно, в отличие от тех кто всё знает.
он будет приходить в школу чтобы учиться....
вот те кто всё знает те будут оставаться на одном уровне развития год или два, они будут просто убивать время своё в школе.

Абсолютно согласна. Ребенок, который умеет уже читать, писать, решать, приходит в первый класс и начинает учить буквы. Не думаю, что у него при этом появится интерес к учебе. Однако, я ни раз слышала, что на тестировании при поступлении в школу проверяют количество прочтенных слов да и задачки просят решить. Почему же такая нестыковка школьной программы и требований к будущему первокласснику? У моей знакомой дочка в прошлом году пошла в школу, она весь год проскучала за партой. Я так думаю, что проблемы начнутся во втором классе, когда окажется, что чтобы получить заветную "пятерку" нужно приложить какие-то усилия, а она к этому не привыкла. Хорошо, если я окажусь не права.
  • 0

#525
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
[/quote]
А где находится 56 школа ? Географическое расположение ? )) Спасибо
[/quote]

на Фурманова - Джамбула (ниже шевченко)
  • 0

#526
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

У моей знакомой дочка в прошлом году пошла в школу, она весь год проскучала за партой. Я так думаю, что проблемы начнутся во втором классе, когда окажется, что чтобы получить заветную "пятерку" нужно приложить какие-то усилия, а она к этому не привыкла. Хорошо, если я окажусь не права.


У сестры в классе учится мальчик, который экстерном сдал все предметы и прыгнул через класс. То есть он на год младше остальных. Первый год тяжеловато было, а потом освоился. Правда он прыгнул через 7-ой класс, а не через первый. Сейчас заканчивают. На Алтын Бельги он не тянет, но учится на 4-5 постоянно.
  • 0

#527
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


У моей знакомой дочка в прошлом году пошла в школу, она весь год проскучала за партой. Я так думаю, что проблемы начнутся во втором классе, когда окажется, что чтобы получить заветную "пятерку" нужно приложить какие-то усилия, а она к этому не привыкла. Хорошо, если я окажусь не права.


У сестры в классе учится мальчик, который экстерном сдал все предметы и прыгнул через класс. То есть он на год младше остальных. Первый год тяжеловато было, а потом освоился. Правда он прыгнул через 7-ой класс, а не через первый. Сейчас заканчивают. На Алтын Бельги он не тянет, но учится на 4-5 постоянно.

Тут проблема не в том, чтобы потянуть программу 2 класса, а в том, что у ребенка уже сложилось мнение, что "учеба это легко и просто, можно ничего не делать, я и так все знаю", т.e. ребенок по сути не втянулся в процесс обучения.
  • 0

#528
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Видела программу первого класса... уверяю вас, что ребенку не покажется легкой учеба .. даже если он умеет читать, писать и считать - там ТАКИЕ нагрузочки идут в основном ... что мама-не горюй называется .. Для интереса можно заранее купить учебник по математике автора Л.Г.Петерсона - и посмотреть какие там задачки будут решать детки в первом классе :D

Сообщение отредактировал Wicked: 18.05.2007, 15:56:21

  • 0

#529
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот вот
никто там просто убковки учить не будет

сами кстати с ребёнком будите сидеть и париться над домашним


мы свою с 6 будем отадавать, как и многие...чего год терять, елси уже всё умеет

У вас наверное девочка? Девочки тянут и с шести .. много примеров близких есть ... а мальчикам поначалу почему -то очень тяжело приходится ...



мальчику, конечно, лучше быть старше, нежели младше и слабее
  • 0

#530
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Wicked, TutaTama у вас же детки в этом году в школу идут? Не теряйтесь потом, пожалуйста,поделитесь опытом, что да как? У меня дочка пойдет на следующий год, сейчас ходим в репетиторский центр. Подготовочка там дай боже. Вот я и думаю, а стоит ли так грузить ребенка сейчас, чтобы потом в школе просто высиживать уроки?
  • 0

#531
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моей ещё 5, её даже за бабки не возьмут, да и не хочу ребёнка детства лишать, на сл год идём
так что спишимся к следующему лету, но мы скореее всего пойдём в элко...это 99 %

в центр ходите, не насилуйте, но занимайтесь-надо....хотя многие начинают только за год до шкоы
  • 0

#532
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Моей тоже 5. Со школой мы еще не определились.
А в центре ей нравится, с удовольствием ходит, занимается, значит пока что ей это не в напряг, иначе бы бунтовать начала. Главное, чтобы этот интерес к учебе не отбить.
  • 0

#533
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, TutaTama у вас же детки в этом году в школу идут? Не теряйтесь потом, пожалуйста,поделитесь опытом, что да как? У меня дочка пойдет на следующий год, сейчас ходим в репетиторский центр. Подготовочка там дай боже. Вот я и думаю, а стоит ли так грузить ребенка сейчас, чтобы потом в школе просто высиживать уроки?

Мой сын должен пойти в школу в этом году - ему уже семь лет.. конечно будем делиться - где и как :D
А про подготовку - уверена что лучше готовиться и причем заранее - лет с пяти самое время! " Главное, чтобы этот интерес к учебе не отбить." - абсолютно верно!
  • 0

#534
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Я тоже боялась, если мой ребенок читает 100 слов в минуту, складывает, вычитает и вообще хорошо подготовлен - не будет ли ему скучно в школе заново алфавит учить? Оказалось нет. Самое трудное в 1-м классе - это освоить прописи, поставить почерк, научиться писать без помарок. Еще надо научиться сидеть на уроках, и вообще научить ребенка самостоятельности - то есть чтоб не вы его учили, а он сам учился, делал уроки и собирал портфель (тоже очень важный момент. у нас в школе с этим строго - забыл тетрадку -получил за домашнее задание "2"). Она пошла в 7 лет, мне кажется в 6 ей было бы тяжеловато в плане нагрузки психологической и распорядка. После садика, где они спали днем я ее еле укладывала в 11 часов, в школе она сама стала засыпать в 9 часов. Правда еще ходили на танцы.
Дочка учится в 51 школе, она в нашем районе оказалась наиболее приличная, еще мы пошли в Евразийский класс с углубленным английским языком, так что в 1-м классе по 5-6 уроков, а сейчас в 3-м уже 7 уроков каждый день - асболютно не скучно, я сказала бы нагрузка приличная. Единственно жалко что Евразию закрыли, и наша учительница по англ. языку уехала, теперь учителя просто дополнительно занимаются и уровень преподавания англ. яз. мне кажется упал. А так вообще школа у нас очень хорошая, хоти и не навороченнная (просто гимназия оплачиваются каждый мес в фонд школы 800 тенге+ фонд класса), вот по сравнению с 10-й - разница заметная.
  • 0

#535
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В этом году ещё попроще поступить,вот в следующем году,что твориться будет.детишек-то в 2 раза больше.Уже сейчас нужно школу искать.
  • 0

#536
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

TO Manzzana.Конечно же,обучать ребёнка музыке,если нет слуха,не нужно! А насчёт
хора...вы в курсе,что в феврале месяце сводный хор Аубакировской школы занял второе место
на городском конкурсе детских хоровых коллективов,среди младших классов и этим летом де-
ти едут в Болгарию,на междунарн\одный конкурс? Наврядли бы они добились этого если бы пе-
дагог не смог на них влиять.А насчёт 8 гимназии,то мы оттуда просто сбежали в прошлом году
в Колледж Ж.Аубакировой,своими впечатлениями я поделилась,см. ветку выше.... :eek:


В этот четверг был отчетный концерт музыкальной школы, и конечно, там участвовали все хоры: млад, стр, стар.
Постараюсь не быть чрезмерно категоричной-истеричной. Наверно, не получится.
Начнем с внешнего вида: нет общей формы, кто в вечернем платье, кто в джинсах-футболке, в основном черно-белое, но у кого-то это белое так коротко, что видно пупок, или черное тоже коротко, что видно... Интересно, как они выступали на городском конкурсе? Ну, да ладно, говорят к Болгарии им форму сошьют.
Дисциплина: вышли толпой, встали в разнобой, не по росту, где густо, где пусто, хотя это можно было отрепетировать. Сюда же прибавлю, что некоторые дети даже элементарно не знают текста, не говоря уже о каких-то вымученных телодвижениях. Все как-то расхлябанно, нет куража, в перерывах между куплетами успевают друг друга пихнуть, поболтать.
Главное: вокал... Голосов поставленных, звонких - единицы. На высоких нотах сип стоит, словно у всех ангины или невыспавшиеся голоса. Дикция... Подача голоса в зал отсутсвует. Половина неправильно дышит.
Репертуар: несложный. Даже старший хор делится всего на два голоса (во времена моей обыкновенной музыкальной школы, у нас были солисты и четыре голоса).
Как они получили второе место? Или в городе все так плохо с хорами?
Кстати, преподаватели остались те же. До них была Елена Владимировна, не знаю, как фамилия, вот это педагог от бога! Благодаря ей, моя доча наконец-то стала четче говорить и выговаривать звук: Р.
Видимо, придется ждать, когда она выйдет из декрета.
  • 0

#537
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ТО Мanzanna.
Я вас не совсем поняла,это вы именно об хоровом коллективе КЖА?
Присутсвовали ли вы на городском конкурсе в феврале? Там они выглядели
очень солидно и репертуар уних был оригинальный и в то же время сложный,
на фоне остальных всё выглядело оч-ч-чень солидно и в плане вокала...
  • 0

#538
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
УРА! Мы поступили в школу! Без всяких там взяток, нервотрепок и прочего - ребенок замечательно все ответил, даже похвалили его за хорошее чтение! :lol:
Мне вчера даже самой было радостно - как он отвечал и немножко даже гордилась - мои труды не пропали даром !!
Теперь надо быстренько собрать документы, сдать и расслааабиться!
Однако процесс обучения дома будем продолжать

Сообщение отредактировал Wicked: 23.05.2007, 10:08:55

  • 0

#539
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

УРА! Мы поступили в школу! Без всяких там взяток, нервотрепок и прочего - ребенок замечательно все ответил, даже похвалили его за хорошее чтение! :lol:

ну вот и молодцы!

в элко чтоли? или ещё куда?
  • 0

#540
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
К сожалению не в ЭЛКО (муж категорически против - не смогла убедить его и склонить к моей точке зрения) - мы поступили в 68 школу ... вроде нет в первом классе немецкого языка - и решили туда попробовать - посмотрим, какое будет обучение... поспрашивала у знакомых - хвалят очень учительницу, к которой мы попали .. это радует

Сообщение отредактировал Wicked: 23.05.2007, 12:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.