Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#441
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я в Орбитовском Универсаме брала и на Атакенте. Тонкие с яркими обложками, рассчитаны именно, чтобы родители тестировали детей без лишних заморочек, очень удобные. "Большая книга тестов" называется и ещё есть не помню названия. Классные, для разных возрастов, созданы для определения уровня развития ребёнка. Но их правда в магазинах мало.
Кстати в Орбите-1 есть хороший магазин где много развивающей литературы. :rotate:

Орбитовский Универсам который назывался раньше "Орбита " ? Так там теперь Гросс .. кстати неплохой Гросс - частенько туда захаживаем :rotate: Где именно в 1 Орбите этот магазин ? В жилом доме на первом этаже который? Там еще кроме книг вывеска с продаже Авон, комнатных растений - он имеется в виду ?

Точно, он самый на первом этаже. Я для ребёнка там детские кроссворды беру. :lol:

А Гросс наш любимый магазин, кстати книжный отдел туда вернулся. Не знаю правда есть ли эти тесты.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2007, 16:49:10

  • 0

#442
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пролистала все страницы в поисках школ в районе никольского рынка???
Кто что слышал о 8 гимназии, на калинина мечникова???

Аубакировская школа - 65 тыс оплата, в ней же музыкальная ?3, туда моя дочка ходит. Учителя по музыке работают с аубакировкими и приходящими, как мы.
Хор сводный: 1 класс музыкальной с 1 аубакировским.
Это кошмар! Дисциплина на хоре - просто ужас! Чуть ли не головах стоят! Не только мальчики, но и девочки. Учитель не умеет или не имеет права, как-то на это повлиять. В итоге мы перестали посещать, хотя дочка очень любит петь, да и еще плачУ за уроки. У многих просто нет слуха, хотя оно, конечно, развивается, но как быть с музинструментом. Направшивается вопрос: зачем мучить ребенка, если способностей нет? Возможно, это только на хоре так, и в первом классе, адаптация и все такое, взрослые школьники создают хорошее впечатление.

? 46 - 20 тыс + 5 тыс питание. За два года, как умерла Землянская, при которой школа была на высоте, сменилось 3 директора, не говоря о других. Среди учителей страшная текучка. Три направления - по району, Школа завтрашнего лидера и Ховард.
углубленный англиский - это большой +, но праздников слишком много, дети разболтанны, оценки в первом классе не ставят, но чаще это происходит от того, что родители сдают своих детей как в камеру хранения до 18 вечера, и некоторые даже не интересуются успехами или пробелами своих детей. ( У меня приятельница там работает. И не советует отдавать туда ребенка.
Той школы, что была, еще долго не будет.
  • 0

#443
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Люди, помогите, не знаю что делать... Ребенку в этом году 30 сентября 6 лет. Заканчиваем подготовку в саду: умеем читать, писать, немного считать... Отдавать в этом году в школу или еще раз идти в подготовку, опять учиться читать, писать и пойти на следующий год в двенадцатилетку? Посоветуйте, что делать??? Говорят, что в 12-летке программа 1-го класса будет совсем простой. Я боюсь, что ребенок может потерять интерес к учебе: три года подряд изучать практически одно и тоже... С другой стороны, в почти 6 лет отдавать кажется как-то дико: лишать ребенка детства.. У кого подобная ситуация, отзовитесь, плизз

У нас такая же ситуация. Младшей дочке летом исполняется шесть. Спрашивала у учительницы старшей дочки (первоклассница), стоит ли отдавать в этом году, она ответила - смотрите по ребенку, потянет она или нет. Лучше отдайте, а то вам еще один год учиться в подготовке, а потом 12 в школе. А еще этот вопрос я задавала на сайте министерства образования, мне ответили, что в 2008 году будут набираться классы для семилетних детей на одиннадцать лет обучения. Мы решили ближе к концу учебного года еще раз узнать, будут ли такие классы. Если да, то отдадим на следующий год. А если нет, то, наверно, все равно на следующий, т.к. "проучившись" уже в первом классе понимаю, что шестилетке освоить такую программу будет сложно.
  • 0

#444
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У нас такая же ситуация. Младшей дочке летом исполняется шесть. Спрашивала у учительницы старшей дочки (первоклассница), стоит ли отдавать в этом году...

Моей дочке в сентябре будет 7,5 лет и мы пойдем в 1й класс. Как Вы смотрите на то, что Ваш ребенок, которому только исполнилось 6 лет будет учиться "наравне" с детьми на 1-1,5 года старше Вашей? Именно по этой причине я не отдала дочь в школу в прошлом году.

Сообщение отредактировал Ounce: 02.04.2007, 09:26:49

  • 0

#445
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А насчет 12-летки... За 12 лет еще много чего может измениться, может снова вернут 10-11 летку, мало ли чего может произойти.

Как говорила одна знакомая "не лишайте ребенка одного года детства".
  • 0

#446
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А насчет 12-летки... За 12 лет еще много чего может измениться, может снова вернут 10-11 летку, мало ли чего может произойти.

Как говорила одна знакомая "не лишайте ребенка одного года детства".

Абсолютно согласна с этим мнением - и зная наше Государство - действительно все может 10 раз измениться - не факт что детки будут учиться по 12 лет ! Нас вот тоже перебрасывали из класса в класс - только ничего не изменилось от этого .. помнится минуя 6 мы перешли в седьмой - только программа как шла свои чередом так и шла... так что ... мне кажется не стоит пугаться этих решений про 12-летнее образование ... и лишать ребенка года детства ...
  • 0

#447
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нас вот тоже перебрасывали из класса в класс - только ничего не изменилось от этого .. помнится минуя 6 мы перешли в седьмой

Я тоже вспомнила этот случай, как нас перекинули из 6го в 8й. Так что я бы не делала выбор на основе того, что предположительно дети будут учиться 12 лет.
  • 0

#448
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
TO Manzzana.Конечно же,обучать ребёнка музыке,если нет слуха,не нужно! А насчёт
хора...вы в курсе,что в феврале месяце сводный хор Аубакировской школы занял второе место
на городском конкурсе детских хоровых коллективов,среди младших классов и этим летом де-
ти едут в Болгарию,на междунарн\одный конкурс? Наврядли бы они добились этого если бы пе-
дагог не смог на них влиять.А насчёт 8 гимназии,то мы оттуда просто сбежали в прошлом году
в Колледж Ж.Аубакировой,своими впечатлениями я поделилась,см. ветку выше.... :-)
  • 0

#449
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Но однозначно это был не ПЕРВЫЙ КЛАСС!
Это было в этом году или в прошлом?
  • 0

#450
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не совсем поняла,ну ладно...
В хоре участвовали дети начальных классов,т.е. 1-4 классы,
конкурс проходил в этом году,а сбежали мы из 8 гимназии,
в прошлом году,после окончания первого класса :-)
  • 0

#451
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
многие плохо отзываются о 8 школе,
1-4 классы... тогда понятно, они выбрали лучших. А кто сейчас преподает, те же что и начале года?
ну значит со следующего года мы к этому хору присоединимся. Может, дети приучились к дисциплине, все таки уже второе полугодие. В начале года, повторюсь, это было ужасно. А как у вас с дисциплиной во втором классе?
  • 0

#452
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Были на тестировании в образовательном центре "Элко". В общем понравилось. В здании совмещены садик и школа. Территория не очень большая, но чисто уютно, сидит охранник. Классы маленькие, тоже очень уютные. Есть спортзал, при желании возят на плаванье. Режим с 8.45 до 4.30.

В класс набирают не больше 18-20 человек, с учительницей уже познакомились, впечатление хорошее.
3-х разовое питание. В первую половину дня уроки более сложные, во вторую более простые, письменные уроки делаются в школе. Постоянная медицинская, логопедическая и психологическая поддержка.
Оплата, вступительный взнос 35 тысяч, дальнейшая оплата - 40000. плюс при желании 5000 если не ошибаюсь дорога.

Раньше у меня племянница там училась, ей очень нравилось.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.04.2007, 15:02:27

  • 0

#453
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
многие плохо отзываются о 8 школе,
1-4 классы... тогда понятно, они выбрали лучших. А кто сейчас преподает, те же что и начале года?
ну значит со следующего года мы к этому хору присоединимся. Может, дети приучились к дисциплине, все таки уже второе полугодие. В начале года, повторюсь, это было ужасно. А как у вас с дисциплиной во втором классе?

Насчёт дисциплины...Всё зависит от классного руководителя,нам повезло! :-) Несмотря,на то что детки подобрались
все талантливые,с характером,она сумела их сплотить и они прекрасно уживаются друг с другом .
  • 0

#454
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Оплата, вступительный взнос 35 тысяч, дальнейшая оплата - 40000. плюс при желании 5000 если не ошибаюсь дорога.

Мдяяя.... оплата повыше чем Высшее образование получить получается ... :-) Из-за нахождения там деток подольше и питания такая наверное ...
  • 0

#455
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Оплата, вступительный взнос 35 тысяч, дальнейшая оплата - 40000. плюс при желании 5000 если не ошибаюсь дорога.

Мдяяя.... оплата повыше чем Высшее образование получить получается ... :-) Из-за нахождения там деток подольше и питания такая наверное ...

Из-за этого тоже, там много чего входит, но это ещё не дорого, есть в Орбите школы по 80 тысяч в месяц.

Нам Элка понравилась, у племянницы когда в этой школе училась был один из самых высоких баллов на едином тестировании или как это сейчас называется. За хороший результат ей в этой школе в награду снизили оплату.
  • 0

#456
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у меня вопрос к тем родителям, чьи детки отучились уже первый или второй год - класс с углубленным изучением английского языка ..тяжело ли деткам учить и русский и казахский и английский, да еще и углубленно ? Насколько я знаю и казахский язык с первого класса сейчас дается в программе всех школьников ?
  • 0

#457
Yana_99

Yana_99
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пролистала все страницы в поисках школ в районе никольского рынка???
Кто что слышал о 8 гимназии, на калинина мечникова???

Аубакировская школа - 65 тыс оплата, в ней же музыкальная ?3, туда моя дочка ходит. Учителя по музыке работают с аубакировкими и приходящими, как мы.
Хор сводный: 1 класс музыкальной с 1 аубакировским.
Это кошмар! Дисциплина на хоре - просто ужас! Чуть ли не головах стоят! Не только мальчики, но и девочки. Учитель не умеет или не имеет права, как-то на это повлиять. В итоге мы перестали посещать, хотя дочка очень любит петь, да и еще плачУ за уроки. У многих просто нет слуха, хотя оно, конечно, развивается, но как быть с музинструментом. Направшивается вопрос: зачем мучить ребенка, если способностей нет? Возможно, это только на хоре так, и в первом классе, адаптация и все такое, взрослые школьники создают хорошее впечатление.

? 46 - 20 тыс + 5 тыс питание. За два года, как умерла Землянская, при которой школа была на высоте, сменилось 3 директора, не говоря о других. Среди учителей страшная текучка. Три направления - по району, Школа завтрашнего лидера и Ховард.
углубленный англиский - это большой +, но праздников слишком много, дети разболтанны, оценки в первом классе не ставят, но чаще это происходит от того, что родители сдают своих детей как в камеру хранения до 18 вечера, и некоторые даже не интересуются успехами или пробелами своих детей. ( У меня приятельница там работает. И не советует отдавать туда ребенка.
Той школы, что была, еще долго не будет.

Моя дочь ходит в лицей ?8, отделение ховард. Часы по английскому сократили, оплата 15 тыс тенге в месяц, уровень обучения оставляет желать лучшего, столовая - проходной двор, в платном классе 30 человек. Вобщем той сказки которую нам обещали при поступлении нет и быть не может, текучка учителей актуальна... вобщем говорить можно много и к сожелению не самое лучшее.


  • 0

#458
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
1-ое: я пошла в школу в 6 лет, через 4 перепрыгнула, в 16 закончила школу, в 20 университет с красным дипломом! Я не думаю, что так страшно если ребенок в 6 лет пойдет в школу, это зависит не от возраста , а от развития ребенка!!
2-ое: мы хотим ребенка отдать в школу в сентябре, тут говорили про Элко, у нас ребенок в д.с. Элко, честно говоря мне не оч. нравится, школьники разхлебанные какие-то, насчет уровня образования, как Вы узнаете как учат в этой школе пройдясь по коридорам (хороший ремонт, тер-рия) или поговорив с директором (заинтересованным лицом)????

Давайте вместе искать школу???
Слышала отзывы про 105-на Абая, про 111, а 8-якобы школа нового дня.... кто что знает!"???
  • 0

#459
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я например говорила выше, что об уровне образования Элко сужу по племяннице, которая на общем тестировании показала отличный результат. Училась она с удовольствием. Я ходила к ней на праздники, была несколько раз на уроках. Дети показались не расхлябанными, а просто не забитыми, хотя учителей слушались. Об учительнице начальных классов наводила справки ещё и со стороны - опытный педагог. Как обычно говорят: в начальную школу детей ведут на учителя :laugh: Мы уже определились, а уж дальше посмотрим.

Кстати о 8 школе отзывы читайте выше.

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.04.2007, 12:18:38

  • 0

#460
Olga_Y

Olga_Y
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, поделитесь сведениями о 1, 5, 9 и 113 школах. 5 школа-гимназия рядом с нами, но что-то лестных отзывов я о ней не слышала, в 9 я училась сама, не плохая была школа, но с тех пор столько воды утекло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.