Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4641
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Интересно, что в школах, где большой набор, результаты собеседования не озвучивают сразу. Мой ребёнок 3 года назад проходил индивидуальное ( других детей не было) собеседование в моём присутствии. Мурыжили его 40 минут, на все вопросы он ответил, засыпался только на одной задачке на внимание уже в самом конце( устал). Мне сразу сказали, что всё нормально, пр

вот именно,вообще,все что там они пишут,должны показать и сказать результаты сразу,почему надо ждать то месяц после тестирование,веди эти бумага и можно сто раз потерять и переписать в наше то время.Я с этим вообще не согласна,видимо поэтому принципу меня все устроило в МКНО-после собеседования,длилось 50 минут,мой тоже сидел один на один с учителем и отвечал,я сидела в конце класса и слушала,что спрашивали и что мой отвечал...Учитель тут же все писала-а потом о показала и рассказала,на что надо мне уделить большее внимание,посоветовала несколько упражнений для руки (мой левша)Т.е. я считаю,что это и есть норма...Также должно быть и в 25 -протестировали 2 педагога,
будьте добры,потратить еще 10 минут и все рассказать,ну а выбирать вообще должны родители школу,а не школа нужных родителей...

Сообщение отредактировал *Киска*: 23.04.2010, 12:33:04

  • 0

#4642
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

директор, по словам знакомой, оказалась вообще не адекватная (наверное завуч уже успела ее предупредить по телефону..либо это не первый случай похода возмущенных родителей), т.к. она с порога не выслушав сразу задала вопрос -кем и где работает она и ее супруг, видимо не услышав нужной для нее информации (папы у ре нет и она воспитывает его одна)...сухо сказала - мы не возьмем вашего ре и идите жалуйтесь куда хотите...

Думаю,что возмущенных очень много,а послать всех куда проще ,чем объяснить...А если у вашей знакомой будут какие-нибудь хорошие связи,которые смогут развезти эту ситуацию...У нас была такая ерунда с садиком ХОЗУ-сначала отправили,а потом еще месяц упрашивали ходить к ним в садик :rolleyes: но после того,я сказала,что именно в этот никогда...из принципа.А вообще у нас странно-не родители выбирают школу,а школа родителей...
  • 0

#4643
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Несколько послед страниц только про 46, 79 и 90 школы. А есть инфа хоть какая про 60-ю в Орбите, кто может расскажет свои впечатления от школы, учителей и др.
Сама закончила 79 школу от и до, училась в начальн школе у Дьяченко В.Н., оч сильные были учителя физики, математики, сама дириектор пред-ла физику. Тока хор отзывы о школе.
  • 0

#4644
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
И еще вопрос, имеет ли значение прописка ребенка. В данном случае прописан РЕ в Алмалинском р-не, в школу хотим и проживаем в Бостандыкском р-не.
  • 0

#4645
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ещё про тестирование. Мне знакомая рассказывала, что к её ребёнку придрались, что он не дал точный ответ на вопрос:" Где ты живёшь?" Дитя логично просто назвало дом. адрес, а , оказывается, нужно было дать развёрнутый ответ и назвать дом. адрес, город, страну проживания и , внимание- планету Земля!
Номер школы , принимающей пришельцев с других планет, не скажу!
  • 0

#4646
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

есть платная продленка для 79, в клубе Дельфин, куда мы ходим на предшколу. Учителя с клуба забирают детей, там они обедают и занимаются. сколько стоит не знаю.


Мы ходим в эту продленку, стоимость 30 000 тенге без суббот, с субботами 35 000 тенге.
Питание дети приносят свое, им только разогревают.
Время прибывания до 18.00, если до 19.00 + 300 тенге за доп.час

В этом же доме, где и Дельфин, есть центр Успешные детки, у них тоже продленка.

З.Ы. Продленку обсуждают здесь http://vse.kz/index....opic=64...?????
  • 0

#4647
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Думаю,что возмущенных очень много,а послать всех куда проще ,чем объяснить...А если у вашей знакомой будут какие-нибудь хорошие связи,которые смогут развезти эту ситуацию...У нас была такая ерунда с садиком ХОЗУ-сначала отправили,а потом еще месяц упрашивали ходить к ним в садик :rolleyes: но после того,я сказала,что именно в этот никогда...из принципа.А вообще у нас странно-не родители выбирают школу,а школа родителей...
[/quote]


да, согласна с вами, что некоторым людям проще послать, чем объяснить причину...но думаю, что как раз таки в образовательных учреждениях такой принцип не должен присутствовать.

а для моей знакомой - это уже дело принципа, связи то нашлись быстро, тока в данном случае они (связи) будут направлены не на устройство ре в школу, а на руководство школы.

думаю в 25 школе принцип выбора родителей, а не детей...

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 23.04.2010, 14:41:58

  • 0

#4648
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений



и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?


У меня знакомая преподает в старших классах в 35. Так как я сама рассматривала как вариант поступление туда, то узнала от нее, что в лучшие изт ех, кто набирает в этом году первый класс это - Темникова Ирина Сергеевна - более требовательная, Феофанова Светлана Геннадьевна - более мягкая, но оба очень сильные и хорошие учителя.



Тоже слышала от род-цы сын кот-ой учится у Феофановой. она не реком-ет ее. а Темкина - на ск-ко я слышала - ей 72 ?!


не могли бы поподробнее рассказать об этой школе. Какой уровень преподавания английского, сколько уроков в 1 классе, есть ли продленка, идет ли прием в 1 класс.
  • 0

#4649
o_lelk

o_lelk
  • Гость
  • 24 сообщений




и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?


У меня знакомая преподает в старших классах в 35. Так как я сама рассматривала как вариант поступление туда, то узнала от нее, что в лучшие изт ех, кто набирает в этом году первый класс это - Темникова Ирина Сергеевна - более требовательная, Феофанова Светлана Геннадьевна - более мягкая, но оба очень сильные и хорошие учителя.



Тоже слышала от род-цы сын кот-ой учится у Феофановой. она не реком-ет ее. а Темкина - на ск-ко я слышала - ей 72 ?!


не могли бы поподробнее рассказать об этой школе. Какой уровень преподавания английского, сколько уроков в 1 классе, есть ли продленка, идет ли прием в 1 класс.

У меня дочь заканчивает 1 в 35. Школа сильная. В классе 32-37 человек. За год за все мы сдали 31000 в родительский комитет и ни каких поборов. Английский сильный 4 раза в неделю, но если у вас ни кто в английском не шарит то будет трудно, учебник ни буквы русской. Программа сильная и быстрая если не умеет читать будет очень трудно. Наша проблема казахский. Хотя ребенок одинаково начал учить и английский и казазский, с казахским у нас трудности, но не у нас одних. Продленка есть до 17.30 кроме субботы и воскресенья. За полный месяц платим 12000 т.е 600 тг в день. Мы ходим в продленку и довольны, уроки иногда может не сделать или не все но уже приучается к самостоятельности. В первом по 5 уроков в субботу 3, приходят первоши ко второму уроку, т.е в 8,50 у них начинается их первый а по школе второй урок. Все зависит и от учителя и от родительского комитета.
  • 0

#4650
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Можете уточнить, почему не могут учиться в др школах? Потому что привыкают и тяжело в др обстановке и т.п. или в обычные школы (в смысле гос. гимназии например) не переводят из частных школ?


Присоединяюсь к вопросу, если у когото детки переходили из частной школы в государственную с какими проблемами вы сталкивались? Не то чтобы хотелось уйти из своей школы, просто чтобы знать к чему готовиться если вдруг не дай бог чего...
  • 0

#4651
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ещё про тестирование. Мне знакомая рассказывала, что к её ребёнку придрались, что он не дал точный ответ на вопрос:" Где ты живёшь?" Дитя логично просто назвало дом. адрес, а , оказывается, нужно было дать развёрнутый ответ и назвать дом. адрес, город, страну проживания и , внимание- планету Земля!
Номер школы , принимающей пришельцев с других планет, не скажу!

Ну вообще-тогда надо и ребенку сказать,что ты именно от него хочешь услышать на свой вопрос.
А планета Земля та тут причем? :)
Нам воспитатель в прошлом году сказала,один вопросик,который спрашивали на тестировании в 1 класс-Назови все планеты солнечной системы? :D ну естественно,дети это в саду не изучали...
  • 0

#4652
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И еще вопрос, имеет ли значение прописка ребенка. В данном случае прописан РЕ в Алмалинском р-не, в школу хотим и проживаем в Бостандыкском р-не.

В гимназиях некоторых просят принести дом.книгу-если Вы относитесь к ним по микроучастку-то пожалуйста пригласим на тестирование,если нет-видимо придется прописаться в соседнем доме...(мы к ним по микроучастку не относились конечно же)...Хотя надо видимо у них уточнять и уговаривать,как и везде...
  • 0

#4653
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
Я уже спрашивала про гимназию №4(р-он парка Горького). Народ! может кто что слышал о ней?
  • 0

#4654
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну вообще-тогда надо и ребенку сказать,что ты именно от него хочешь услышать на свой вопрос.
А планета Земля та тут причем? :)
Нам воспитатель в прошлом году сказала,один вопросик,который спрашивали на тестировании в 1 класс-Назови все планеты солнечной системы? :fie: ну естественно,дети это в саду не изучали...

А родители на что? :-)
У моей дочери спросили какие планеты ты знаешь, она спросила: "Из Солнечной системы?" - ДА - и ребенок назвал все планеты по порядку, тогда преподаватель решила схитрить и попросила рассказать что она знает о планете Марс, на что ребенок ответил: "Марс называют красной планетой, потому что на ней много железа. Марс - в греческой мифологии Бог войны; у Марса есть два естественных спутника - Фобос и Деймос, что в переводе с греческого означает Страх и Ужас". Учительница сказала - молодец и пошла копать энциклопедию :eek: так что детки сейчас огого сколько знают!!! :lol:
Я ее спросила откуда она это знает, говорит, мама, когда ты утром спишь - я тихонько на кровати книжку читаю.....и папа много чего рассказывал :D

Сообщение отредактировал Natella: 23.04.2010, 22:45:43

  • 0

#4655
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А родители на что?



по большому счету, уже начинает меня пугать безлимитный разгул учительских умов. где и что есть ограничитель вопросов? где гарантия того, что на тестировании не начнут ребенка спрашивать отличия слоеного теста от песочного? :spy:
я, конечно, могу 6,7-летнему ребенку рассказать и о том, с какого количества марихуаны наступает уголовная ответственность и до какого количества - административная, НО :) :( :hi: вопрос в другом:
- а надо ли это ребенку в таком возрасте?
- чтобы поступить в школу, надо для начала институт закончить?

Сообщение отредактировал Nursem: 23.04.2010, 23:09:03

  • 0

#4656
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Где можно помотреть приблизительные вопросы по тестированию? Помогите, пожалуйста.



напишите мне в личку свой емейл, я вам отправлю


и мне можно тоже вопросы Allan2003-09@rambler.ru
  • 0

#4657
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я оч удивленна знаниями вашего ре ,Нателла.Тут же позвала своего 6 с половинкой лет,ну и спросила про планеты.А он мне стал их перечислять,хотя я его этому тоже не учила.Ну,и довольная в конце спрашиваю,а что ты знаешь про Марс.А он мне так уверенно-Там живут инопланетяне! :) Вот так ответит мой ре,и отправят нас в сад.Ну,невозможно детям дать все ответы на предполагаемые вопросы.В первую очередь -это дети и мировозрение у них соответственное, а не как у ученых...
  • 0

#4658
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 0-пятно: 23.04.2010, 23:17:26

  • 0

#4659
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

по большому счету, уже начинает меня пугать безлимитный разгул учительских умов. где и что есть ограничитель вопросов? где гарантия того, что на тестировании не начнут ребенка спрашивать отличия слоеного теста от песочного? :spy:

Опять же повторю, родители на что ? ИМХО, ребенок может ответить на любой вопрос!!!! пусть он не ответит точно, но он может ответить ТАК, КАК ДУМАЕТ. Главное не молчать как пень и не бояться сказать, что думает. Ради прикола, завтра спрошу у дочи чем отличается песочное от слоеного :hi: Уверена, что-нибудь выдаст :(



- чтобы поступить в школу, надо для начала институт закончить?

Нет, надо не затюкивать ребенка :)
  • 0

#4660
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну,и довольная в конце спрашиваю,а что ты знаешь про Марс.А он мне так уверенно-Там живут инопланетяне! :)

Смотрите какой молодец!!! Он не потерялся, не сказал "Ничего не знаю", он ответил верно!!! Ведь нельзя сказать, что ребенок не прав, мы ж с вами не знаем наверняка, что там инопланетяне НЕ живут :( У ребенка есть свое представление и он знает что там люди и животные с Земли не живут. Ну ведь правильно ответил!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.