Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4601
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Люди, а по 46-й какие-то комментарии есть? У меня сомнения, стоит ли туда отдавать ребенка?

Пожалуйста, отзовитесь!!! :rotate:


про 46-ю узнавала, у нас у коллеги туда сын со 105 перешел, после - 105 более внимательное отношение к детям, ничего плохого сказать не может, вроде все нормально. Другие в платном классе учатся, тоже нравится.
  • 0

#4602
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо!
А то меня отговаривают, говорят, что раньше была хорошая школа, а сейчас директор поменялась и вроде как совсем ерундовое преподавание стало.
Мы собираемся в платный класс, хотелось бы получить хорошее образование:rotate: :rotate:
  • 0

#4603
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений




А никто и не говорил, что все пркрасно, но в каждой школе есть свои недостатки, у нас все строго, у кого-то наоборот все расслаблены и дети и учителя, соответственно и знания такие.


извините, что вмешиваюсь... но дисциплина и знания не исключают уважения к личности ученика.

+100 у меня родители закончили универ мехмат, сестра закончила педагогический физ-мат, мы с мужем технический ВУЗ, но и у кого физика и математика не связывалась со стрижками, пятнами, грубостью и унижением! Все мы достаточно успешные люди, я закончила самую обычную 116 школу в микрах. Физику я стала обожать, когда готовилась к поступлению в ВУЗ у учителя, который умел объяснять!!! Это самое главное в работе учителя - учить!!!

+ еще 1000!!! Прошу прощения, что вмешиваюсь, ИМХО, lysek не родитель, а пидагог или "иже с ними" из 90 -ой!!! Случайный прохожий, который зашел только что на форум и только для того, чтобы рассказать о "заблуждении" родителей из 90-ой... нюню :rotate:
  • 0

#4604
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
westa, вы учитесь в 90-й уже несколько лет... поделитесь что есть хорошего в ней?

юка-да почитайте последние страницы, там есть отзывы и хорошие и плохие про 46-ю...

предложение - товарищи родители не спрашивайте с бухты-барахты "расскажите про такую-то школу", не ленитесь, читайте последние страницы....о многих школах очень много написано. а если не написано, то не нужно обвинять всех, почему мне не ответили... кто что знает, тот то и пишет.
  • 0

#4605
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Где можно помотреть приблизительные вопросы по тестированию? Помогите, пожалуйста.
  • 0

#4606
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
lysek, вам, в принципе, ответили теми словами, которые хотелось сказать мне...

Вы говорите "из ударника - отличником"... А сами то понимаете, кто из такого ребенка вырастит? Либо (простите, дамы) "истеричка" с заниженной самооценкой, либо максималист с неудовлетворенными амбициями.

Про "заниженные оценки" работы учащихся... К вам в голову не приходило, что если у ребенка постоянно заниженная оценка (как бы он ни старался) ему со временем становится безразлично ваше мнение, потому что оно не несет никакой смысловой нагрузки...(вообще то это азы педагогики... удивляет, что коллектив в 90-ой с этим не знаком).
Про 4-ре первых класса - не аргумент "тем не менее"... Это просто говорит о том, сколько у нас родителей, желающих дать нормальное образование своему ребенку. И всю глубину афёры под названием "ЕНТ - 90 лицей" понимают уже "собственными нервами".
Вам же хуже... Просто увеличиваете количество родителей, от которых вам нужно будет перебегать на другую часть улицы при встрече вне школы.
  • 0

#4607
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Все,что описано насчет 90 гимназии действительно правда,у меня там пытались учиться 2 сына подруги,причем давно,не выдержали весь пресинг-школа у них по участку-ребенка вечно гнобили,что он тупой и все такое...В результате со второго класса ушли в другую школу...
Учиться дочь знакомой-сейчас в 3 классе-доучаться до 4 и перейдут в другую...Проверяют внешний вид у дверей школы,обувь черная-колготки белые и все такое....В классе есть плакат с кармашками и карточками-на карточке фамилия ученика-а на кармашках типа такого-умный,тупой и совсем тупой(дословно забыла,что там написано)ну и за все ответы или провинности попадаешь туда,ну и в результате считаешь,кто ты такой на самом деле...Лично сама знаю-сын подруги всегда был самым тупым и дураком-называли так все начиная с учителя-заканчивая детьми...
Пойдет дочь знакомых-как там точно узнаю только в сентябре,не думаю,что будет что-то другое....
  • 0

#4608
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Хочу на неделе заехать в 83 и 44 школы, что на Сейф./Шолохова и аэропорту.
Судя по рейтингу ЕНТ они еще более менее.
Кто что слышал о них?

83 школа - это школа искусств, там все классы по разным направлениям - изо, музыка, танцы и т.п. Если решите идти туда, то будьте готовы, что много времени ребенок будет уделять вот этим профильным предметам, причем расписание иногда строится очень неудобно. Например, с 10 до 11.30 танцы, а в школу к 13. Иногда у детей были показательные выступления в ущерб основным урокам. По этой причине наши знакомые перевели оттуда ребенка в другую школу.
  • 0

#4609
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо!
А то меня отговаривают, говорят, что раньше была хорошая школа, а сейчас директор поменялась и вроде как совсем ерундовое преподавание стало.
Мы собираемся в платный класс, хотелось бы получить хорошее образование:smoke: :)


У нас все с района в 46-й учатся, и соседи тоже. Единственно не очень хорошее мнение высказывали соседи, у которых бабушка сама в 46-й была учителем рус и лит-ры. Вот она тоже говорила, что после смены директора вроде хуже стало и сама уже в той школе не работает, в прошлом году они переехали в другой район. Так что может и есть доля правды, что раньше школа лучше была. Мы тоже хотим в платный класс, там вроде английский 8 раз в неделю, по мат-ке , если не будет хватать - сами будем доп-но заниматься. Но меня знакомые уверяют, что математика там тоже хорошо преподается, но наверное тоже от учителя зависит. У меня просто теперь стойкий иммунитет на все физ-мат заведения, пусть учит английский, потом еще франсе подключим, нужно высшее образование не в РК получать. У меня сын еще с 6-и лет ИЗО занимается. Отдавала на ИЗО, т.к. сын в принципе ничего не мог нарисовать. Вы бы видели, какие они картины рисуют!!! И это при полном отсутствии способностей! Вот что значит учитель! Так что думаю попроситься в класс по ИЗО, знакомые наши почему-то были в театральных классах.
  • 0

#4610
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Где можно помотреть приблизительные вопросы по тестированию? Помогите, пожалуйста.



напишите мне в личку свой емейл, я вам отправлю
  • 0

#4611
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?


У меня знакомая преподает в старших классах в 35. Так как я сама рассматривала как вариант поступление туда, то узнала от нее, что в лучшие изт ех, кто набирает в этом году первый класс это - Темникова Ирина Сергеевна - более требовательная, Феофанова Светлана Геннадьевна - более мягкая, но оба очень сильные и хорошие учителя.
  • 0

#4612
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Где можно помотреть приблизительные вопросы по тестированию? Помогите, пожалуйста.



напишите мне в личку свой емейл, я вам отправлю

здравствуйте! А можно мне тоже приблизительные вопросы на rasp-kp.kz@mail.ru? спасибо.
  • 0

#4613
uau

uau
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день!
кто-нибудь может дать отзывы насчет школы "Достар"?
  • 0

#4614
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

добрый день!
кто-нибудь может дать отзывы насчет школы "Достар"?

а вы думаете, что до вас на 230-ти страницах мамочки здесь песни пели? :smoke:
  • 0

#4615
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений


и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?


У меня знакомая преподает в старших классах в 35. Так как я сама рассматривала как вариант поступление туда, то узнала от нее, что в лучшие изт ех, кто набирает в этом году первый класс это - Темникова Ирина Сергеевна - более требовательная, Феофанова Светлана Геннадьевна - более мягкая, но оба очень сильные и хорошие учителя.



Тоже слышала от род-цы сын кот-ой учится у Феофановой. она не реком-ет ее. а Темкина - на ск-ко я слышала - ей 72 ?!
  • 0

#4616
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за информацию о 46-й школе.
А кто может посоветовать хорошего классного руководителя в этой школе?
По поводу последних страниц- не нашла о 46-й ничего:smoke: :)
  • 0

#4617
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо за информацию о 46-й школе.
А кто может посоветовать хорошего классного руководителя в этой школе?
По поводу последних страниц- не нашла о 46-й ничего:smoke: :)

Закончила 46-ю 18 лет назад. Никаких приятных воспоминаний о школе не осталось. Школу построили за 1 лето, в кабинетах были трещины по потолку. Директриса была агрессивная и несправедливая, медали раздавали "своим". Сейчас уже не актуально, никому ничего не советую, но своего сына туда отдавать категорически не хотела.
  • 0

#4618
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

westa, вы учитесь в 90-й уже несколько лет... поделитесь что есть хорошего в ней?

Я уже писала и в этой темке и в Образовании, что действительно, плюсы (по моему субъективному мнению) в 90-й школе есть. Повторюсь: здание школы в очень хорошем состоянии, после кап.ремонта. Как в некоторых школах, туалетами в коридорах не воняет, штукатурка на голову не сыпется. Хорошее оснащение классов. Сами классы не переполнены. В каждом не более 25 человек, в некоторых и того меньше. Не очень высокая оплата за обучение. Бесплатные кружки на выбор. С 1-го класса обязательный факультатив по английскому языку. На входе охрана. В столовой, вроде, неплохо кормят. Несмотря на сильную учебную программу нет перегрузок. В 4-м классе в день не больше 5-ти уроков (в некоторых ЛГ, где учатся наши знакомые, в день бывает по 6-7 уроков). То, что у Петерсона заклеивают обложки (правда, у нас такого не было), на мой взгляд тоже плюс: администрация школы, несмотря на запреты Департамента образования практикует обучение по российским учебникам и пособиям, так как качество наших казахстанских все-таки оставляет желать лучшего. Если у родителей есть возможность, желание, терпение и время помогать ребенку (от учителя действительно не всегда есть толк) осилив программу нашей школы, ребенок с легкостью сможет впоследствии сдать тестирование в любую школу по любому предмету (за исключением, разве что, английского). Лично для меня дополнительное преимущество 90-й — то, что она находится рядом с домом. Это, на мой взгляд, основные плюсы.
Про минусы очень много написано даже на последних страницах — поддерживаю. Хотя, конечно, есть родители искренне довольные школой. Считают, что цель оправдывает средства; тяжело в ученье, легко в бою. Может им больше везет с учителями.
Насчет занижения оценок полностью согласна с fobus. Когда ребенок начинает понимать, что, сколько не старайся, учитель не оценит, не похвалит, стремление чего-то добиваться пропадает. Если слабый (по мнению учителя) ребенок начинает получать хорошие оценки, у нас он не услышит в свой адрес никакого поощрения. Отсюда комплексы и заниженная самооценка.
  • 0

#4619
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Внимательно слежу за всем, что пишут про физматшколы. У сыночка есть способности к математике и думаю, что физмат нас ждёт. Сразу скажу, что в 90 школе он не смог бы учиться, так как любит хорошее отношение и похвалу. Ну а я в своё время училась в школе с порядками, как в 90 и довольно успешно. У нас в школе была жёсткая дисциплина и строгий дресс-код. К причёскам тоже придирались- мальчикам только короткие стрижки, а от девочек требовалось собирать волосы, даже хвосты не разрешали делать. Пришедших в школу с косметикой на лице отправляли в туалет умываться. Учились тогда с 8-00. Одно время директрисе пришла блажь в голову - вся школа с 4 по 10 классы должна была приходить на утреннюю зарядку в 7-30. Зарядка была на улице , в школьном дворе. Представьте себе- зима, мороз, ещё темно, а примерно полшколы стоит на морозе, машет руками, оздоравливается, сумки тут же рядом на снегу у всех валяются. В 8-00 двери школы закрывались и всё хана тем, кто опаздал- в школу раньше 2 -ого урока не зайдёшь. А зайдёшь-так фамилию запишут и на линейке потом в понедельник перед всей школой будут отчитывать. Линейки по понедельникам- их страшно боялись все, средство воспитания убойной силы. Нельзя было бегать по школе, каждую неделю назначали дежурство по школе. Дежурный класс следил за дисциплиной, бегающих ловили и записывали фамилии, потом давали втык на линейках.
Про оценки- мне учится было легко, но я свои пятёрки у двоих преподов с кровью выдирала. Одна пыталась заваливать при ответах- не получилось, не спрашивать, хлопала меня по поднятой руке и говорила:" Я знаю, что ты знаешь. Дай другим ответить!", а я всё равно тянула руку ей под нос. Другая с секундомером вызывала к доске, не уложилась по времени при решении- всё, 4. Целый год я была между 4 и 5 , две четверти- 5, две четверти-4, потом сдала гос экзамен при комиссии на 5 и мне вывели итоговую 5. Мой сын бы сломался от такой прессуры, а я только в азарт входила. К чему я всё это написала.
Видимо, в 90 школе работают ещё по совковым методам, а современные дети не терпят подобного отношения, вижу по своему сыну. Для тех, кто всё-таки хочет остатьтся в 90 школе- учите детей быть сильными и не зависеть от похвалы и чужого одобрения. Иногда нужно быть шустрее, активнее, чтобы сломать учительский стереотип о себе.
  • 0

#4620
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто нибудь может поделиться информацией и личными ощющениями о школе ЭКСТЕРН?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.