Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4661
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да уж, мамы. Что то я не уверена, что познания о планетах Солнечной системы являются главными для 7 летнего ребенка. :) Получается, впихиваем в деток ненужную информацию, вместо действительно нужных знаний, умений и эмоционального опыта, только для каких то заморочек функционеров от образования.
  • 0

#4662
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да уж, мамы. Что то я не уверена, что познания о планетах Солнечной системы являются главными для 7 летнего ребенка. :) Получается, впихиваем в деток ненужную информацию, вместо действительно нужных знаний, умений и эмоционального опыта, только для каких то заморочек функционеров от образования.

Это у нас учительница в центре спросила :hi: не на тестировании, а просто на занятиях по познанию мира. Я тоже против ВПИХИВАНИЯ! Ребенок будет впитывать то, что ему ИНТЕРЕСНО. Нам интересны планеты и динозавры ;) Но мое мнение все же останется как есть, не тромбить детей и не навязывать свою точку зрения: учить, объяснять, направлять :) но НЕ ГНОБИТЬ!!!! И тогда дети легко ответят на любой вопрос :( Еще и нас научат :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 24.04.2010, 01:32:52

  • 0

#4663
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да уж, мамы. Что то я не уверена, что познания о планетах Солнечной системы являются главными для 7 летнего ребенка. :) Получается, впихиваем в деток ненужную информацию, вместо действительно нужных знаний, умений и эмоционального опыта, только для каких то заморочек функционеров от образования.

я тоже за то, чтобы у моего ребенка было детство. хотя бы до школы. ну а все эти навороченные вопросы - это ж только гнетущая, навязанная система учителей, от которой они уж сколько десятков лет не могут деться.

п.с. сын поступал в школу, подчиненный этим системам сызмальства . теперь я поумнела - над дочкой так измываться не буду. ребенок должен развиваться ради себя и своего будущего, а не ради карьеры учителя и репутации школы.

п.п.с. терпеть не могу отличников-заучек :(

п.п.п.с. а меня терпеть не могут учителя за моё вольнодумство и нарушение их тленного бытия )))))) (так было в пору моей учебы, так есть и в пору учебы моего сына, уж не знаю, как будет в пору учебы дочки ))))))))))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 06:38:54

  • 0

#4664
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ради прикола, завтра спрошу у дочи чем отличается песочное от слоеного :( Уверена, что-нибудь выдаст :)



а можете еще поприкалываться и спросить свою дочь про уголовную и административную ответственность за наркотики? ну вот чисто ради прикола....
  • 0

#4665
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Ради прикола, завтра спрошу у дочи чем отличается песочное от слоеного :( Уверена, что-нибудь выдаст :)



а можете еще поприкалываться и спросить свою дочь про уголовную и административную ответственность за наркотики? ну вот чисто ради прикола....

:hi: ой, у нас воспитатель в садике - серьезная такая тетенька, видимо беседы проводит о вреде наркомании... Мой недавно спрашивает - как наркомана от нормального человека можно отличить? А если честно - вопрос про планеты мне кажется излишне завышенной планкой для 6-7 летнего ребенка.
  • 0

#4666
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Была я в 46 гимназии,попала я сразу к директриссе Рауан Тулункановне,обошлось без Галины Михайловны(кстати , встретила там знакомую родительницу и она подтвердила мнение сложившееся на ЦТ о Г.М)
Записали нас ,сказали,что позвонят.Они еще не начали собеседование(тест),пока только записывают
  • 0

#4667
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А если честно - вопрос про планеты мне кажется излишне завышенной планкой для 6-7 летнего ребенка.

jasyana, ну вот как сказать? с одной стороны, Natella права - всё дело в родителях: к примеру, если родители - медики, то наверняка, у ребенка есть хотя бы минимальные познания, да и лексикон у него отличается от ребенка родителей-юристов. опять же от родителей зависит: если ребенок много путешествует, то у него нааамного богаче кругозор в этой области, нежели у ребенка, который это видет только по ТВ и книгам. как определить в данном случае - какой ребенок умнее, для меня не представляется возможным.
с другой стороны, виноват ли тот ребенок, который на уроке (по-моему, валеологии) получил двойку за то, что когда у него спросили: "назовите летающих животных", он ответил: "летающая рыба". весь класс взорвался от смеха, а в дневнике жирная двойка и запись: "хамил и издевался над учителем". в личной беседе учитель маме пояснила, что ее сын - невыносимый фантазер.
от ужас! :)

вот еще пример из серии поступления нашего сына в школу: логика. раздают карточки со словами. надо вычеркнуть "ненужное" слово: СТОЛ, СТУЛ, ШИФОНЬЕР, СОБАКА. сын вычеркивает слово "ШИФОНЬЕР", мне объясняют учителя, что с логикой всё плохо и спрашивают сына по какому принципу он вычеркнул это слово? - а в этом слове есть "мягкий знак", а в других нет. ну разве не логично? я так понимаю - у каждого своя логика ))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 08:36:59

  • 0

#4668
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Была я в 46 гимназии,попала я сразу к директриссе Рауан Тулункановне,обошлось без Галины Михайловны(кстати , встретила там знакомую родительницу и она подтвердила мнение сложившееся на ЦТ о Г.М)
Записали нас ,сказали,что позвонят.Они еще не начали собеседование(тест),пока только записывают



Я только что звонила в приемную 46ой.
Там мадам сообщила, что набор и запись будет производиться только с 20 по 29 августа.

Я понять не могу - так идет набор в классы с продленкой или нет?
  • 0

#4669
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вопрос про планеты солнечной системы для ребёнка, поступающего в школу, не считаю излишним. Моего сына учили этому в предшколе и тот ребёнок, про которого я привела пример на предыдущей странице тоже бы ответил на этот вопрос. Но вопрос к тому ребёнку звучал именно так:" Где ты живёшь?" Почему отвечая на такой простой вопрос и заданный именно в такой форме ,ребёнок должен был назвать и город и страну, и уж тем более- планету? Любой взрослый алматинец на вопрос:"Где ты живёшь?" просто назовёт район или улицу. Город и страну станут называть иногородние и иностранцы. А уж называть планету вообще глупо, мы тут все- земляне. Теперь вопрос- им в алматинскую школу привели иногороднего, иностранца или марсианина? Своим прдыдущим постом я хотела рассказать об отсутствии логики у самих тестирующих.
  • 0

#4670
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А вообще, родители будущих первоклашек, не парьтесь! Всё будет у ваших деток нормально! Будете стоять на линейке 1 сентября, снимать всё на камеры и рыдать от умиления и счастья. Потом будет ощущение, как будто это вы пошли в школу, ну а к 3 классу совсем успокоитесь. Так было у меня.
  • 0

#4671
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Была я в 46 гимназии,попала я сразу к директриссе Рауан Тулункановне,обошлось без Галины Михайловны(кстати , встретила там знакомую родительницу и она подтвердила мнение сложившееся на ЦТ о Г.М)
Записали нас ,сказали,что позвонят.Они еще не начали собеседование(тест),пока только записывают



Я только что звонила в приемную 46ой.
Там мадам сообщила, что набор и запись будет производиться только с 20 по 29 августа.

Я понять не могу - так идет набор в классы с продленкой или нет?


Я ходила туда в понедельник. Мне сказали что набор в платные класы уже прошел, но можно подойти после 10 мая, и если будут места (кто-то откажется или не донесет документы.... не поняла точно) то тогда запишут. А тестирование действительно будет в 20ых числах августа. Это как бы добор, так как первое тестирование вроде уже прошло. Все это со слов той самой Галины Михалны. Теперь я вспомнила почему исключила 46 школу и не пошла в нее раньше, именно из-за отзывов о ГМ. Так что мы туда не пойдем :) Хотя до сих пор перед глазами детки в купальничках для хореографии, идущие на урок. Так прикольно. Моя любит танцевать, ну ничего, мы запишемся куда нить отдельно на хореографию.
  • 0

#4672
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вопрос про планеты солнечной системы для ребёнка, поступающего в школу, не считаю излишним. Моего сына учили этому в предшколе и тот ребёнок, про которого я привела пример на предыдущей странице тоже бы ответил на этот вопрос. Но вопрос к тому ребёнку звучал именно так:" Где ты живёшь?" Почему отвечая на такой простой вопрос и заданный именно в такой форме ,ребёнок должен был назвать и город и страну, и уж тем более- планету? Любой взрослый алматинец на вопрос:"Где ты живёшь?" просто назовёт район или улицу. Город и страну станут называть иногородние и иностранцы. А уж называть планету вообще глупо, мы тут все- земляне. Теперь вопрос- им в алматинскую школу привели иногороднего, иностранца или марсианина? Своим прдыдущим постом я хотела рассказать об отсутствии логики у самих тестирующих.

нет. в случае вопроса с адресом не так важен сам адрес, как правильно поставленный ответ. это и есть логика.
например (раскрываю секреты устройства на работу :) ): при приёме на работу на конкретную должность (к примеру, космонавт) тебя спросят: "а как вы пришли в эту профессию?" ответить: "я с детства мечтал стать космонавтом" - не пойдет. предпочтение отдадут тому, кто логически правильно выстроит свой ответ, а именно: "в детстве я мечтал быть космонавтом, отучился в школе, больше уделяя внимания таким предметам, как астрономия, затем я поступил в школу летчиков- испытателей, потом поступил в Научно-испытательный институт им. В.П.Чкалова"..........

ответ должен быть полным

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 11:14:53

  • 0

#4673
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не согласна, но больше спорить не буду. У ребёнка, не назвавшего планету, была своя логика и её пример я вам и привела. Ребёнок прекрасно знал полный ответ, но посчитал ненужным говорить об и так очевидных вещах. Учитель легко мог выяснить, что ребёнок всё знает, но предпочёл его срезать. Значит у меня тоже с логикой плохо.

Сообщение отредактировал Помощница эльфов: 24.04.2010, 12:04:19

  • 0

#4674
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Я ходила туда в понедельник. Мне сказали что набор в платные класы уже прошел, но можно подойти после 10 мая, и если будут места (кто-то откажется или не донесет документы.... не поняла точно) то тогда запишут. А тестирование действительно будет в 20ых числах августа. Это как бы добор, так как первое тестирование вроде уже прошло. Все это со слов той самой Галины Михалны. Теперь я вспомнила почему исключила 46 школу и не пошла в нее раньше, именно из-за отзывов о ГМ. Так что мы туда не пойдем :) Хотя до сих пор перед глазами детки в купальничках для хореографии, идущие на урок. Так прикольно. Моя любит танцевать, ну ничего, мы запишемся куда нить отдельно на хореографию.



еще раз позвонила.
мадам с прокуренным голосом в телефоне отрицает понятие "платные классы"
речь только о продленке и изучении английского языка.
Сколько стоит сие удовольствие? Кто нить в курсе?

и заученный ответ "тестирование с 20 по 29 августа"
я понять не могу, по микроучастку относимся к этой гимназии - все равно тестирование проходить?
И в "платные классы" я уже не попаду?


Регулярно названиваю в приемную с марта месяца, дважды приходила - приемная на замке была.
И ни разу в телефоне не слышала о тестировании, которое, как теперь выясняется, я уже "прошляпила".
  • 0

#4675
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
И кто такая Галина Михайловна? ))))
  • 0

#4676
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Простите,а что за отзывы о ГМ? моя соседка просила уточнить,так как отдает ребенка в ее класс,именно ГМ-у ей порекомендовали,как хорошего препода.Заранее спасибо!
  • 0

#4677
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

еще раз позвонила.
мадам с прокуренным голосом в телефоне отрицает понятие "платные классы"
речь только о продленке и изучении английского языка.


Естественно отрицает :) , так и называются эти классы- классы с продленкой. А бесплатный класс - без продленки.

Сколько стоит сие удовольствие? Кто нить в курсе?

23 + 7 питание.

Регулярно названиваю в приемную с марта месяца, дважды приходила - приемная на замке была.
И ни разу в телефоне не слышала о тестировании, которое, как теперь выясняется, я уже "прошляпила".

Поднимитесь на третий этаж, не помню номер кабинета, он сразу прямо. Там класс Галины Михайловны, которую называют менеджером классов с продленкой (платных классов), правда она сама говорит что это не продленка, а обучение целый день.
В общем вам к ней.
В августе будет добор .
Как я думаю, по микроучастку все равно тестирование, потому как там уклон в классах, хореография и изо.
  • 0

#4678
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Простите,а что за отзывы о ГМ? моя соседка просила уточнить,так как отдает ребенка в ее класс,именно ГМ-у ей порекомендовали,как хорошего препода.Заранее спасибо!

В темке http://vse.kz/index....=113069&st=1340 что-то писали про то что она денюжку очень любит. Незнаю насколько правда, но мне она показалась не очень приятной. (Но это просто мое личное восприятие так сказать...)
Извините если навела панику :) Мы в 46 не пойдем не только из-за ГМ, но и по другим, своим причинам. Так что может она и хороший педагог, не переживайте.
  • 0

#4679
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а можете еще поприкалываться и спросить свою дочь про уголовную и административную ответственность за наркотики? ну вот чисто ради прикола....

Вот чисто ради прикола, ребенок НЕ знает что такое наркотики.... Хотя, для кого-то, по всей видимости - это интереснее, чем энциклопедии :)
  • 0

#4680
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

с другой стороны, виноват ли тот ребенок, который на уроке (по-моему, валеологии) получил двойку за то, что когда у него спросили: "назовите летающих животных", он ответил: "летающая рыба". весь класс взорвался от смеха, а в дневнике жирная двойка и запись: "хамил и издевался над учителем". в личной беседе учитель маме пояснила, что ее сын - невыносимый фантазер.
от ужас! :)

Смотря сколько лет ребенку, если это начальная школа - то почему бы и рыбе не быть летающей :hi: Понятное дела для 10 ти классника - это издевательство над учителем :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.