Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4681
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


с другой стороны, виноват ли тот ребенок, который на уроке (по-моему, валеологии) получил двойку за то, что когда у него спросили: "назовите летающих животных", он ответил: "летающая рыба". весь класс взорвался от смеха, а в дневнике жирная двойка и запись: "хамил и издевался над учителем". в личной беседе учитель маме пояснила, что ее сын - невыносимый фантазер.
от ужас! :)

Смотря сколько лет ребенку, если это начальная школа - то почему бы и рыбе не быть летающей :hi: Понятное дела для 10 ти классника - это издевательство над учителем :(

кхм... летающая рыба

п.с. ее он впервые увидел в Тайланде

Natella, ну что там с тестом?

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 17:12:36

  • 0

#4682
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот еще пример из серии поступления нашего сына в школу: логика. раздают карточки со словами. надо вычеркнуть "ненужное" слово: СТОЛ, СТУЛ, ШИФОНЬЕР, СОБАКА. сын вычеркивает слово "ШИФОНЬЕР", мне объясняют учителя, что с логикой всё плохо и спрашивают сына по какому принципу он вычеркнул это слово? - а в этом слове есть "мягкий знак", а в других нет. ну разве не логично? я так понимаю - у каждого своя логика ))))))

на мой взгляд Ваш ответ должен был засчитан как правильный, ведь ребенок действительно ЛОГИЧНО рассудил. И ему нужно было еще раз предложить убрать ненужную карточку, но по другому принципу. Может он какую-нибудь другую логику нашел :( неизвестную учителям :)
  • 0

#4683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кхм... летающая рыба

п.с. ее он впервые увидел в Тайланде

Во!!! Видите! Я вот даже не знала про такое, а дети они сейчас много чего знают, так что учителям надо погибче быть :-/

Natella, ну что там с тестом?

с тестом все просто, песочное тесто - это которое из песка, а слоеное - это тесто слоями ;)
  • 0

#4684
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

с другой стороны, виноват ли тот ребенок, который на уроке (по-моему, валеологии) получил двойку за то, что когда у него спросили: "назовите летающих животных", он ответил: "летающая рыба". весь класс взорвался от смеха, а в дневнике жирная двойка и запись: "хамил и издевался над учителем". в личной беседе учитель маме пояснила, что ее сын - невыносимый фантазер.
от ужас! :-/


хотя, и ориентировочный ответ уже написан.... добавлю: "о недостаточной осведомленности самих педагогов!" понятно, что не каждый учитель, сможет, позволить себе поездку дальше ИК, и суши....

возможно время сейчас иное, что педагоги вздернутые "на нет". но, увы, никто не виноват (и тем более ребенок) в том, что они выбрали именно эту профессию. считаю: не можешь - не нужно!
  • 0

#4685
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я вот то ли не могу поиском пользоваться, то ли тема исключительно предназначена про 25, 79 и 90 школы....

Не могу найти ничего про 54! Интересует, исключительно начальная школа.

Во!!! Видите! Я вот даже не знала про такое

(пс. даже есть суши-закуска с икрой летучей рыбы.... :-/)
  • 0

#4686
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Не пойму ажиотажа вокруг персоны Галины Михайловны из ШЗЛ. Да, она курирует платные классы да, многие именно ей сдают деньги за обучение раз в месяц и все. Если вы не в ее классе, то больше у вас с ней никаких контактов, по идее, быть не должно. И мне, например, фиолетово приятная она или нет, любит она деньги или нет и т.д. Вопросы оплаты в школе решает не она, а директор. Дама к слову очень строгая. Ставка за обучение у них одна для всех, питание тоже стандартно рассчитывается за дни. Если сильно напрягает можно оплатить самим в кассе столовой и получить при этом официальный чек. В чем же проблема? Ну не пойму я никак за что ГМ может вымогать деньги? И даже если это так и она практикует это в своем классе, ну пойдите к директору, поговорите нормально. Мы, например, добились через ГМ небольшой скидки за обучение, т.к. обучаем там сразу двоих детей, но опять же решала не она. Сказала, что переговорит с директором и как та решит, нам сообщат. Решилось в нашу пользу. Ничего мы никому не платили за это, ГМ в том числе. В классе у обоих детей тоже собирают деньги. И в фонд класса на всяческие улучшения и на выпускной и на фото. Но всегда цивилизованно звонит представитель родительского комитета, дает весь расклад и это ваше право платить или нет. Никто руки не выкручивает, никто за это не шпыняет. Многие отказываются, но это их выбор. Думаю, что многие родители сами по природе своей через чур подозрительны и конфликтны, а учителя это чувствуют и отсюда скандалы, разборки, поливания грязью. Стоит прививать ребенку чувство собственного достоинства, воспитывать порядочность, честность и тогда никакие проблемы не страшны. Будьте выше этого.
  • 0

#4687
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ну,я однозначно буду выше всего этого и мой ре будет учиться только не у нее,независимо какой на самом деле она человек.Мне достаточно нескольких мнений с ЦТ и знакомой родительницы из этой гимназии,чтобы у меня сложилось свое мнение.Рисковать своим ре не собираюсь...

Сообщение отредактировал 0-пятно: 24.04.2010, 18:40:20

  • 0

#4688
солнечная зая

солнечная зая
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! тут есть родители деток которые заканчивают 4 класс в 79 школы, не могли бы рассказать о вашем учителе?
  • 0

#4689
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



возможно время сейчас иное, что педагоги вздернутые "на нет". но, увы, никто не виноват (и тем более ребенок) в том, что они выбрали именно эту профессию. считаю: не можешь - не нужно!

Danielka, я вообще считаю, что это применимо к любой профессии.
  • 0

#4690
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


с тестом все просто, песочное тесто - это которое из песка, а слоеное - это тесто слоями :kiss:

Natella, :-/ Изображение ну чем не логика? ;) действительно, оправдывает себя замечание, что для того, чтобы увидеть мир глазами ребенка, надо либо встать на колени вровень с ростом ребенка, либо поднять его на руки вровень со своим взглядом.
еще бы эту истину при поступлении в школу педагоги-психологи-логики-директоры школ учитывали.

п.с. сегодня я спросила о тесте свою племяшку-первоклашку-отличницу, она сказала, что песочное тесто она никогда не видела, она только ела его ;)

на мой взгляд Ваш ответ должен был засчитан как правильный, ведь ребенок действительно ЛОГИЧНО рассудил. И ему нужно было еще раз предложить убрать ненужную карточку, но по другому принципу. Может он какую-нибудь другую логику нашел неизвестную учителям

просто изначально сам вопрос был задан некорректно ребенку/детям

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 22:35:28

  • 0

#4691
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений

Учиться дочь знакомой-сейчас в 3 классе-доучаться до 4 и перейдут в другую...Проверяют внешний вид у дверей школы,обувь черная-колготки белые и все такое....В классе есть плакат с кармашками и карточками-на карточке фамилия ученика-а на кармашках типа такого-умный,тупой и совсем тупой(дословно забыла,что там написано)ну и за все ответы или провинности попадаешь туда,ну и в результате считаешь,кто ты такой на самом деле...Лично сама знаю-сын подруги всегда был самым тупым и дураком-называли так все начиная с учителя-заканчивая детьми...
Пойдет дочь знакомых-как там точно узнаю только в сентябре,не думаю,что будет что-то другое....


Добрый вечер!

Хочу сказать хорошие слова про 90 лицей.
У меня учится сын во втором классе.
Да, в школе жесткие правила. Я сама некоторое время ходила в расстройстве, что детей "строят", переживала, что давят личность.
Сейчас так не думаю. Лучше строгость, чем распущенность. В школу дети ходят учиться, а не бегать по коридорам.
Просто перед тем, как отдавать ребенка в 90 лицей, родители должны хорошенько подумать. У ребенка должны быть способности к точным наукам. Если у вас гуманитарий/творческая личность, советую подумать и отдавать в другие (по соответствующему профилю) школы. Должна быть хорошая подготовка. [b][u]Обязательно, обязательно (!!!) кто-то из домашних полностью должен заниматься ребенком, помогать в учебе и просто тратить время, чтобы подстраиваться под график учебы ребенка.
Ну и что, что строгие требования к школьной форме и внешнему виду. Разве плохо, что детей приучают к аккуратности? Это потом становится хорошей привычкой. У школы есть определенные правила. Хотите, чтобы ребенок получал знания - советую просто подчиняться этим правилам (это совсем не трудно, вместо кружевной гипюровой рубашки покупать простую), это не главное, не нравится - просто не отдавайте в эту школу. Через 10 лет вам будет все равно, в какой рубашке ходил ваш ребенок в школе, зато будет не все равно, с каким багажом знаний он вышел из школы.
В школе очень много бесплатных кружков, там дети могут и побегать, и порисовать, и проявить творческие способности.
Кстати, не надо передергивать, на карточках не пишут "умный и тупой". И не перемещают туда-сюда за каждую провинность. Хотя, конечно, лучше бы этих карточек не было.
Знаю несколько семей, из которых все дети учатся в 90 лицее, и доучиваются все 11 классов.
В последующих сообщениях буду еще хвалить.
Спасибо! Всего доброго!
  • 0

#4692
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

еще бы эту истину при поступлении в школу педагоги-психологи-логики-директоры школ учитывали.


да все они знают, еще лучше нам об этом споют. циничный народ.
все придумывают, недоговаривают, напускают страхов, мол не справитесь с нагрузкой и т.п.... открыто же не могут сказать, какие родители им нужны. а мы все себя корим, ребенка мол не так развивали все эти 7 лет, лишние две страницы энциклопедии вовремя не прочитали...

вспомнилась история, когда мы хотели ходить в один из лучших садов работающих по монтессори, так там нам сразу открыто сказали, что они выбирают не детей, а родителей, иначе вся их работа с ребенком насмарку... четко объясняли требования от родителей, это честно и понятно.

вообщем, как начнешь об этом задумываться, так тошно... одно лишь радует, что весь этот спектакль нужно отыграть, соблюсти условности и забыть! и сосредоточиться на главном, на счастье своего ре, не взирая на ярлыки которые всегда кто-нибудь да будет вешать!
  • 0

#4693
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Добрый вечер!

Хочу сказать хорошие слова про 90 лицей.
У меня учится сын во втором классе.
Да, в школе жесткие правила. Я сама некоторое время ходила в расстройстве, что детей "строят", переживала, что давят личность.
Сейчас так не думаю. Лучше строгость, чем распущенность. В школу дети ходят учиться, а не бегать по коридорам.
Просто перед тем, как отдавать ребенка в 90 лицей, родители должны хорошенько подумать. У ребенка должны быть способности к точным наукам. Если у вас гуманитарий/творческая личность, советую подумать и отдавать в другие (по соответствующему профилю) школы. Должна быть хорошая подготовка. [b][u]Обязательно, обязательно (!!!) кто-то из домашних полностью должен заниматься ребенком, помогать в учебе и просто тратить время, чтобы подстраиваться под график учебы ребенка.
Ну и что, что строгие требования к школьной форме и внешнему виду. Разве плохо, что детей приучают к аккуратности? Это потом становится хорошей привычкой. У школы есть определенные правила. Хотите, чтобы ребенок получал знания - советую просто подчиняться этим правилам (это совсем не трудно, вместо кружевной гипюровой рубашки покупать простую), это не главное, не нравится - просто не отдавайте в эту школу. Через 10 лет вам будет все равно, в какой рубашке ходил ваш ребенок в школе, зато будет не все равно, с каким багажом знаний он вышел из школы.
В школе очень много бесплатных кружков, там дети могут и побегать, и порисовать, и проявить творческие способности.
Кстати, не надо передергивать, на карточках не пишут "умный и тупой". И не перемещают туда-сюда за каждую провинность. Хотя, конечно, лучше бы этих карточек не было.
Знаю несколько семей, из которых все дети учатся в 90 лицее, и доучиваются все 11 классов.
В последующих сообщениях буду еще хвалить.
Спасибо! Всего доброго!

ОООО, опять "случайный прохожий" с хвалебными нотками ;)
ВЫ все верно сказали, дисциплина, строгость, внимание родителей. Но какого .... спрашивается оскорблять учителей и родителей и орать на всех? Мне недавно подруга рассказывала, как ученицу за 4-ку солдатским ремнем родители дубасят - о дисциплина то будет - правда? и тяга к науке!!!
Еще пару лет назад я думала только 90-ой (вот такие хорошие воспоминания), но почитав что там творится сейчас - ни ногой туда своих девчонок ;) (был бы мальчик - еще б подумала). Печально конечно, школа действительно сильная (была по крайней мере), одна Ксения Степановна чего стоила!!!! Она давала ТАКИЕ знания по физике, но ни разу даже тон не повысила - вот это ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!
ИМХО, орать и оскорблять ни разу не метод для учителей и директора!!!! :-/
  • 0

#4694
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто нибудь ответит на мой вопрос,А кто нибудь знает про школу-гимназию№5?Ваши отзывы,просто она рядом с домом.


Добрый вечер, Наталья!
Честно скажу, что тоже тщетно пыталась найти отзывы об этой гимназии, их просто нет. Но поскольку это самая ближайшая к нам русскоязычная школа, то мы записались туда на тестирование.
Сегодня мы его проходили... Не понравились тестирующей даме потому, что не смогли назвать номер дома и квартиры (за последний год ребеной переезжал три раза, в том числе из города в город, да и не готовили мы этого), номера телефона и у нас "большие" (!) логопедические проблемы (не выговаривает букву "р", говорит "л"). При этом два раза было повторено, что "вы не по нашему району".
Зато мы посчитали до 20-ти и обратно, прорешали все примеры и задачи, прочитали и пересказали текст, назвали фамилию и имя нашего президента и рассказали об отличиях домашних и диких животных.
И все-таки не прошли тестирование. Причина - "у вас низкий уровень". И ещё "плохое речевое развитие". И "вообще вы не по нашему району"...
Интересно, как на основании 5-ти минут собеседования, где ответы ребенка прерывались учительским (или психологическим? она не представилась, к сожалению) "достаточно" можно оценить речевое развитие ребенка?
Народ, или я что-то не понимаю в современных требованиях к уровню образованности и умственного развития шестилетних детей???
  • 0

#4695
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы вчера (24 апреля) ходили на день открытых дверей в лицей Туран.
Мне все очень понравилось. В конце было выступление детей, разного возраста. Дети пели, танцевали- супер! У них в школе танцы, пение, акробатика, пианино/гитара, футбол, шахматы. Все включено в стоимость обучения.
Не знаю, как там подготовка по шахматам и футболу, но танцуют дети очень красиво! Мы были в восторге от выступления 4-го класса. Шикарный зал с зеркалами для занятий хореографией. Сравнили с 46-ой гимназией- та просто отстой!
  • 0

#4696
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Кто нибудь ответит на мой вопрос,А кто нибудь знает про школу-гимназию№5?Ваши отзывы,просто она рядом с домом.


Добрый вечер, Наталья!
Честно скажу, что тоже тщетно пыталась найти отзывы об этой гимназии, их просто нет. Но поскольку это самая ближайшая к нам русскоязычная школа, то мы записались туда на тестирование.
Сегодня мы его проходили... Не понравились тестирующей даме потому, что не смогли назвать номер дома и квартиры (за последний год ребеной переезжал три раза, в том числе из города в город, да и не готовили мы этого), номера телефона и у нас "большие" (!) логопедические проблемы (не выговаривает букву "р", говорит "л"). При этом два раза было повторено, что "вы не по нашему району".
Зато мы посчитали до 20-ти и обратно, прорешали все примеры и задачи, прочитали и пересказали текст, назвали фамилию и имя нашего президента и рассказали об отличиях домашних и диких животных.
И все-таки не прошли тестирование. Причина - "у вас низкий уровень". И ещё "плохое речевое развитие". И "вообще вы не по нашему району"...
Интересно, как на основании 5-ти минут собеседования, где ответы ребенка прерывались учительским (или психологическим? она не представилась, к сожалению) "достаточно" можно оценить речевое развитие ребенка?
Народ, или я что-то не понимаю в современных требованиях к уровню образованности и умственного развития шестилетних детей???

Какое отношение имеет плохое речевое развитие к низкому или высокому уровню? Может, у кого и имеет, но один мой одноклассник даже в 11 классе не выговаривал пресловутую букву "р", но при этом закончил школу с золотой медалью, а также свердловский политех с красным дипломом... Так вот.
  • 0

#4697
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер!
В школе очень много бесплатных кружков, там дети могут и побегать, и порисовать, и проявить творческие способности.


Ха-ха! Хотя у нас с кружками нет проблем - Вы бы слышали, что про ваши кружки родители говорят!!! Девочки ходили на гимнастику и хор, так их потом то выгонять стали, то на выступление не брать и все это в такой жестокой форме - девочки ревели дома и перестали посещать и хор, и гимнастику. При этом девочки, которые еще и учится хорошо умудряются - у одной мама не работает, у другой бабушка занимается, учатся без троек - и то стрессы умудряются зарабатывать! Вашей бы администрации сделать выводы, а не тупо расхваливать, что простая рубашка лучше гипюровой. Неужели есть разница, если ребенок талантливый - в чем он ходит - в гипюровой блузке или нет ? Если ребенка не зажимать, он в жизни добьется гораздо большего, ведь самое главное - это наличие гармонии во всем, а не наличие ограничений! Мне тут наша чудесная, самая лучшая первая учительница вообще выдала - что вы за мать, если ребенок в неглаженной рубашке пришел! Мне, не поверите - смешно так стало! Знала бы она, что мы с мужем уже лет 7 вообще ничего, кроме детского, не гладим! Зато сыну уже не придется брать кредит на квартиру! Это, наверное похвально - тратить свою жизнь на глажку белья, но каждый ведь выбирает свое. Может мой сын и пришел разок в неглаженной рубашке, подумаешь, опаздывал - схватил не с той вешалки, почему такая реакция? Такие слова про безответственных родителей тоже к чему??? Мои знакомые в Японии были, так там даже классические рубашки не гладят! А посмотрите на Энштейна? ЭЭх, больше не буду ругать, пусть все отличники хвалят школу, главное ведь конечный результат, кто считает , что школа хорошая - пусть учатся....Может наши многочисленные отзывы помогут школьной администрации и учителям скорректировать свое поведение, может директора поменяют, нет ничего статичного....
  • 0

#4698
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Про школу- гимназию №5 в мкр. №9
Моё мнение не самое объективное, сразу предупреждаю. Мой сын ходил в школу № 5 в предшколу 7 месяцев. Сначала мы были настроены учиться именно в ней, так как тоже рядом живём. Но узнав всю их "кухню" изнутри, ребёнка решила туда не отдавать. Первое, что бросилось мне в глаза- школа переплонена, дисциплины никакой. Ведёшь ребёнка в школу- в школьном дворе дерутся дети, ведёшь обратно- опять кого-то лупят. Старшеклассники стоят ,у всех на виду целуются. Во время перемены школьные коридоры- поле битвы. А преподы в классах сидят и на то, что происходит в коридорах, плевать хотели. Дрались и наши 6-летки. Второе- среди самих учителей нездоровая атмосфера, интригуют, очень негативно отзываются о коллегах.
Третье- моему сыну не понравился ни один из учителей.
Была и 4 причина, назвать её не могу из этических соображений. Мне также указывали на логопедические проблемы у сына и я возила его к логопеду. Сказали, что дети как говорят, так потом и пишут неправильно.
Объективности ради нужно сказать, что у нас 6 знакомых детей учатся в этой школе и , в целом, довольны.
Здание школы тоже хорошее, большое, светлое, чистое. Деньги гимназия, как мне сказали родители, с прошлой весны перестала собирать. Платят только за охрану 800 т. Спрашиваю у детей, дерутся ли у них всё также в школе. Отвечают, что да. Школа - в числе сильных среди микровских школ, но по сравнению с самой собой же 5--8-летней давности- уровень её сильно упал. Нисколько не жалею, что мы туда не пошли учиться, так как в этой школе моему ребёнку пришлось бы выживать.
  • 0

#4699
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хотелось бы еще сказать пару слов тем, кто здесь пытается рекламу про 90-ю пускать. Кроме форумов, люди общаются еще и "вживую". Работая в крупнейшей телекоммуникационной компании, которая является одним из основных потребителей технарей, знаю, что в данной острасли все друг друга знают, особенно в нашей большой деревне Алматы. Я даже на французском знакомых нахожу. Естественно, все общаются и когда кто-то собирается поступать в школу и т.д., совета все друг у друга спрашивают. Догадайтесь с трех раз, какое мнение о вашей школе у людей и многие ли родители, пообщавшись с нами, соберутся отдавать деток в данную школу? Когда в школе не дергают (иногда случается такое чудо на неделю), там можно учиться, даже нагрузка, я б не сказала, что избыточная, все более менее. Т.Е. ситуация исправима. Только я уже все равно такую школу никому рекомендовать не смогу :-)
  • 0

#4700
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
ОООО, опять "случайный прохожий" с хвалебными нотками :D
ВЫ все верно сказали, дисциплина, строгость, внимание родителей. Но какого .... спрашивается оскорблять учителей и родителей и орать на всех? Мне недавно подруга рассказывала, как ученицу за 4-ку солдатским ремнем родители дубасят - о дисциплина то будет - правда? и тяга к науке!!!
Еще пару лет назад я думала только 90-ой (вот такие хорошие воспоминания), но почитав что там творится сейчас - ни ногой туда своих девчонок :rolleyes: (был бы мальчик - еще б подумала). Печально конечно, школа действительно сильная (была по крайней мере), одна Ксения Степановна чего стоила!!!! Она давала ТАКИЕ знания по физике, но ни разу даже тон не повысила - вот это ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!
ИМХО, орать и оскорблять ни разу не метод для учителей и директора!!!! :-)
[/quote]


Добрый день!
Да, случайный прохожий (пока), не надо глазки закатывать. Кстати, действительно только на днях зарегистрировалась. Трое детей, знаете ли, времени не хватает. Но это так, к слову.
Если у Вас девочки - действительно не советую туда отдавать, если нет способностей к математике.
Вы знаете, дело не в школе, а в недостатках в системе образования. Не думаю, что только в 90 лицее орут. Не думаю, что только детей из 90 лицея лупят, при чем тут лицей, не поняла. Если родители ребенка лупят, то они его, как ни печально, будут лупить в любом случае.
Если найдется такая волшебная школа, в которой детей не ругают, не грузят, воспитывают личностей - первая отведу туда своит троих. Но, думаю, нет такой. Сама училась 15 лет назад в обычной советской школе, воспоминания тоже не фонтан.
Это как в жизни, не найдете гармонии. Люди все разные, а учителя тоже люди, хорошие и не очень. Человеческий фактор.
Советую набраться терпения и быть готовыми к тому, что в школе (любой) будет и хорошее, и не очень. Недавно читала, в одной школе ученики-старшеклассники прямо на уроке сексом занялись. В другой школе во время драки один пацан убил другого. Деньги стреляют у младших. Это правда жизни, это может быть в любой школе. Если выбирать между строгостью и распущенностью - выбираю строгость.
А школа - это вопрос выбора. Если вы категорически и принципиально хотите свою дочуру в гипюр одевать - пожалуйста, но в 90 лицей вас не возьмут. Может, что и изменится, не знаю. Хотя, думаю, можно же в школу простую хорошую хб рубашку купить, а вне школы наряжать, как хочется, это же не проблема. Если у вас поготовленный ребенок с математическим складом ума, понимает, что такое дисциплина, у вас есть терпение - тогда в 90 лицей можно. Если нет - не мучайте себя и ребенка.
Советую. Если у малыша творческие способности - отдавайте в соотвествующие школы. Прежде всего ищите школу возле дома, а то запаритесь возить, особенно в 1 смену, по пробкам, особенно зимой. Искать не школу, а учителя - хороший совет, но хороших учителей мало, в основном обыкновенные, да и понятие "хороший" тоже относительное. Может, человек хороший, а как знаток предмета - не очень, и наоборот.
Вот так.
Буду еще писать, рейтинг набирать, так сказать, а то ведь заклюют старики.
Всего доброго!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.