Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4621
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Иногда нужно быть шустрее, активнее, чтобы сломать учительский стереотип о себе.


да-да, у меня сын вот наоборот слишком шустрый, ребенка ломают не по-детски, довели до проблем с сердцем , я так в принципе здесь ситуации из школы не рассказывала, просто я стараюсь не ввязываться в их склоки, так как понимаю, что этим ничего не добьюсь, там все как маятники в трансерфинге, только они тебя качнут, если ты поведешься, они сразу впустую начинают еще больше раскачивать и потом понимаешь, что из пустое в порожнее все переливается, а время и силы ты на них уже потратила.При этом знания ребенку дают только твои домашние объяснения. Старалась не обращать внимание на их методы, это их еще больше бесит, начинают ребенку говорить гадости про родителей. В 90-ю лучше отдавать очень, очень спокойных и чистоплотных детей. Желательно таких детей, которые в столовой мало едят, на улице только стоят и т.д. Я со всеми плюсами westa согласна, поэтому вот уже третий год мучаемся, но сейчас уже с учительницей совсем разругалась, позволила себе расслабиться, так как она не мать, раз позволяет себе другой матери такие слова говорить, хотя ребеночка и имеет. Не сдержалась. А вообще в 90-й прикольно, через неделю после стрижки долбят подстригите ребенка, как подстригли под машинку, появляется запись - нет расчески и так бесконечно......................
  • 0

#4622
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кто-нибудь есть на форуме, чьи детки в 46 -й учатся? Юка-да, еще порасспрашивала соседей, школа как школа. Отрицательного нет, но не факт, что там тяжело учиться, как здесь кто-то писал, может это только в платных классах? Нашли еще знакомых, у которых сын эту школу закончил несколько лет назад, вроде и не учился особо, и знаний, соответственно, особо не было. Мы решили туда все -таки пойти, так как близко от дома, если слабая подготовка, может про тамос подумаем.

Сообщение отредактировал ogo: 22.04.2010, 09:52:54

  • 0

#4623
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вот, блин, ребята, было бы время, накидать бы базу со школами, отзывами и т.д. в помощь другим...а то я уже столько человек опросила про эти школы!

Сообщение отредактировал ogo: 22.04.2010, 09:52:04

  • 0

#4624
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кто-нибудь есть на форуме, чьи детки в 46 -й учатся? Юка-да, еще порасспрашивала соседей, школа как школа. Отрицательного нет, но не факт, что там тяжело учиться, как здесь кто-то писал, может это только в платных классах? Нашли еще знакомых, у которых сын эту школу закончил несколько лет назад, вроде и не учился особо, и знаний, соответственно, особо не было. Мы решили туда все -таки пойти, так как близко от дома, если слабая подготовка, может про тамос подумаем.


Просто вам надо понять идете вы просто в 46 школу или в ее платные классы ШЗЛ. Это разные вещи и уровень тоже разный. А про ШЗЛ здесь много писали и я в том числе. Поищите.
  • 0

#4625
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем!
Спасибо за информацию по 46-й!
Она мне сейчас очень нужна:)) Не хочется сделать ошибку, чтобы на ребенке сказывалась.
Мы идем в платные классы ( ШЗЛ?). Сдали экзамен в класс ИЗО.
Я не нашла, увы, данных на форуме касаемо платных классов в 46-й школе, не могли бы вы еще раз рассказать? А классную руководительницу посоветовать?
Огромное спасибо заранее.
Юля :(
  • 0

#4626
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Оgo-у подруги сын как раз учится в 46 школе в среднем звене уже и второй сын,как мой,думаем пока еще в этом году отдавать не получится ,то в след...На то ,что я ей сказала,что учиться тяжело и все-такое,сказала,некоторое слово,на форуме так нельзя высказываться...Школа как школа,но второго отдам в 79 в след.году...В 46 не пойдем...Отзыв подруги и мамы...Я тоже какое-то время думала туда,хотя мне и не близко,но также думала о классе Ховард-английский и все-такое...Уроков может и много,но это не значит,что учиться трудно,так и сказала-но это то,что касается 1 класса в этом году...Ну короче говоря,меня опять она отговорила,хотя видимо схожу сама.А вообще говорит,в каждой школе свои заморочки...У нас из группы один мальчик поступил в 90-ему только 6 лет летом будет...
что касается 90 школы-когда расспрашивала дочь знакомых,она сказала,в школе по коридорам и лестницам никто не бегает :( мы прикололись и сказали,тихо ходят по стеночке...
Мой тоже супер активный-с виду школа смотрится очень даже хорошо,но все это он просто не выдержит,к этому выводу,я пришла еще когда ему 5 лет только было...
А вообще кто-то писал-везде хорошо-пока ты туда не попал.
  • 0

#4627
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[quote name='Драцена' date='22.04.2010, 11:23' post='12939781']
[quote name='ogo' post='12937932' date='22.04.2010, 09:40']

Просто вам надо понять идете вы просто в 46 школу или в ее платные классы ШЗЛ. Это разные вещи и уровень тоже разный. А про ШЗЛ здесь много писали и я в том числе. Поищите.
[/quote]

Мы хотим именно в платные классы, английский подтянем. Начала перечитывать всю тему, нашла свой пост, где я говорила, что мы поступили в 90-ю, бе, не хочу даже видеть, боюсь еще найти посты, где я ее могла кому-то порекомендовать!

Если вам не сложно, напишите, пож-а, в нескольких словах Ваши впечатления, Ваш опыт обучения в 46-й. Заранее благодарю.
  • 0

#4628
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы учимся в 3 классе 46-ой школы (в платном отделении, то есть ШЗЛ). Впечатления хорошие, классная руководительница и воспитатель адекватные, английский учат по британским учебникам, с остальными предметами тоже вроде все в порядке. Не нравится только преподавание казахского: они тупо учат стихи и слова. Даже глаголы их не научили спрягать. Но, наверно, это общая беда для всех русскоязычных школ: хромает методика преподавания каз. яз. Ребенок немного устает, особенно в 4 четверти. Трудно весь день находиться в школе, но мы поступили именно туда, потому что вся семья работает, забирать в середине дня некому, да и что ребенок будет делать дома оставшуюся половину дня без родителей? Телик смотреть? В ПиЭсПи играть? Конечно, мне бы хотелось верить, что он будет учить уроки и читать книжки, но это не так. Хотя ребенок мой отличник и учеба ему дается легко. Поэтому, если есть с кем находиться дома вторую половину дня, то лучше школу с меньшими нагрузками поискать. У нас такого выбора не было.
А вообще, конечно, многое зависит от самих детей и от родителей тоже. Если и те, и другие психологически готовы к школе, то в любой школе им будет легко. ИМХО, конечно.
Единственное, о чем жалею, что отдала ребенка в 6,3 месяца. Надо было годик подождать.
  • 0

#4629
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ой, забыла написать один из очень серьезных "плюсов" (для нас, конечно): мы в субботу не учимся! Поэтому никому не надо вставать в субботу рано!
  • 0

#4630
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мамочки, отзовитесь, кто водит детей в продленку в 79 гимназии!
Когда ходила за талончиком в 79 гимназию, пришлось долго простоять, и вахтер рассказала, что внучка учится в этой гимназии. Оставляли на продленку, потом она наотрез отказалась быть там даже через день. Очень тяжело, так как детей много, человек 50-60, которые остаются на продленке, и они там просто устают.
  • 0

#4631
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Mirto, спасибо, большое за комментарии, а у вас сколько человек в классе? Вы по какому направлению, кто ваша учительница (чтоб не засорять - можно в личку). Казахский очень во многих школах так преподают, мы поэтому и к репетитору пошли, зато сейчас сын со мной дома на казахском пытается разговаривать :laugh:
  • 0

#4632
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Насчет субботы - сын меня с первого класса грузит- у нас во дворе его друзья по субботам не учатся, действительно плюс! Хотя для нас тяжело было по субботам учиться только в первом классе.

Сообщение отредактировал ogo: 22.04.2010, 15:21:24

  • 0

#4633
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Все перерыла, но про ШЗЛ 46-й так и не нашла:mad:
Может ссылочку кто даст?
Спасибо:o
  • 0

#4634
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Сорри, то есть я нашла чуть-чуть информации на данной странице.

Просто еще хотелось бы узнать по поводу классного руководителя в ШЗЛ 46-й. К кому лучше идти?
И есть ли большая разница кроме продленки м-ду обычными классами и ШЗЛ.
А в этом районе ( не очень далеко от 46-й) есть лучшие школы? Может частные?
  • 0

#4635
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мамочки, отзовитесь, кто водит детей в продленку в 79 гимназии!


есть платная продленка для 79, в клубе Дельфин, куда мы ходим на предшколу. Учителя с клуба забирают детей, там они обедают и занимаются. сколько стоит не знаю.

приходят, сначала бесятся :mad: просто бегают, прыгают, насидевшись на уроках. там есть достаточно большая игровая комната. потом обедают, занимаются. в клубе несколько учебных комнат. сколько человек точно не знаю, но примерно видела 8-12 чел. если нам понадобится продленка, воспользуюсь именно этой.

Клуб Дельфин находится на Ауэзова-Калинина, недалеко от 79.

Сообщение отредактировал themf: 22.04.2010, 20:56:20

  • -1

#4636
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
есть платная продленка для 79, в клубе Дельфин, куда мы ходим на предшколу. Учителя с клуба забирают детей, там они обедают и занимаются. сколько стоит не знаю.

приходят, сначала бесятся :rotate: просто бегают, прыгают, насидевшись на уроках. там есть достаточно большая игровая комната. потом обедают, занимаются. в клубе несколько учебных комнат. сколько человек точно не знаю, но примерно видела 8-12 чел. если нам понадобится продленка, воспользуюсь именно этой.

Клуб Дельфин находится на Ауэзова-Калинина, недалеко от 79.
[/quote]

Пожалуйста, можно более точные координаты или телефон этого клуба. Спасибо заранее.
  • 0

#4637
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Но большинство учителей - очень хорошие: Огневая, Азиза Асылбековна - ей респект за объективность, человечность, дети ее обожают, и многие другие. Нельзя сказать, что после ухода Татьяны Васильевны, ничего не изменилось (да будет земля ей пухом), такому директору очень сложно найти замену.

Это об учителях 46 гимназии из темы Образование,там ранее говорилось о Галине Михайловне,которая через чур любит денежку,почитайте там.А сама сегодня с ней собираюсь встретиться,так как сказали,что запись детишек в 1 класс ведет она,вот и посмотрим...
  • 0

#4638
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
по поводу 25 школы

моя знакомая тоже водила своего ре на собеседование в 25 школу, собеседование они проходили месяц назад, по мнению мамы этого ребенка (она присутствовала лично на собеседовании), ребенок (2003г.рождения) хорошо прочитал, посчитал, решил логич. задачку, нарисовал геометрич.фигуры и т.д. (т.е. у первого педагога прошел на ура) у психолога рассказал из 5 предложений рассказ по картинке, сказал отличия старого человека от молодого, ответил на 3 загадки из 4 заданных, повторил скороговорки и т.д. в общем она была уверенна, что ее ре успешно прошел собеседование!
однако по телефону школы 25, в начале этой недели она узнала что ее ре не прошел "по знаниям"... она была возмущена и направилась в школу чтобы увидеть результаты на бумаге и услышать пояснения.

в школе сначала зашла к завучу, та долго искала результаты, потом нашла, начала их просматривать и заявила, что собеседование с первым учителем прошло хорошо, а по результатам второго учителя у ре сплошные минусы, минусы там не должны быть по своей сути исходя и еще что удивило, завуч сказала что и у третьего учителя ре не прошел собеседования т.к. тоже проставлены минусы, знакомая была просто в ступоре, т.к. никакого третьего учителя и в помине не было...
завуч признала что подготовка ре к школе - хорошая (читает и считает оч.хорошо), но он якобы не умеет мыслить в пространстве...знакомая хотела забрать результаты теста или хотя бы снять копиии, но завуч категорически отказала и направила к директору.

директор, по словам знакомой, оказалась вообще не адекватная (наверное завуч уже успела ее предупредить по телефону..либо это не первый случай похода возмущенных родитлелей), т.к. она с порога не выслушав сразу задала вопрос -кем и где работает она и ее супруг, видимо не услышав нужной для нее инфомации (папы у ре нет и она воспитывает его одна)...сухо сказала - мы не возьмем вашего ре и идите жалуйтесь куда хотите...

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 23.04.2010, 10:31:35

  • 0

#4639
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Интересно, что в школах, где большой набор, результаты собеседования не озвучивают сразу. Мой ребёнок 3 года назад проходил индивидуальное ( других детей не было) собеседование в моём присутствии. Мурыжили его 40 минут, на все вопросы он ответил, засыпался только на одной задачке на внимание уже в самом конце( устал). Мне сразу сказали, что всё нормально, правда поинтересовались, зачем отдаю ребёнка в 6 лет. Я объяснила и всё, мы довольные пошли домой. Я понимаю, что когда большой набор, нереально каждому чаду устроить отдельное собеседование. Но почему тогда родителям нормально не объясняют, какие у них требования и в чём ребёнок конкретно не подошёл данной школе. Честное слово, складывается впечатление, что идёт тестирование не только детей, но и родителей.
  • 0

#4640
Эбису

Эбису
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто что знает об ЭШД? по Ленина, около 30 школы. В классах нам сказали по 15-18 человек, оплата 30 тыс, сильные педагоги. Вот думаем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.