Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4581
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Сходила сегодня в 46 школу.
Чегот у меня опять обострение предшкольной лихорадки :dandy:
Просто решила найти запасной вариант, если мы в ШП вдруг не прошли. А теперь думаю что в 46 еще сложнее, по крайней мере, завуч или менеджер стала меня убеждать что у них оч большая нагрузка, и не все детки могут у них учится и т.д. и т.п. Ну может они так лишних хотят отсеять, потому как всего два платных класса и один бесплатный, а мы не по участку. Или действительно сложно.
Для меня минус этой школы - 30 чел в классе и шестидневка (по сравнению с ШП), но кажется во всех гимназиях учатся 6 дней в неделю?

Сообщение отредактировал Arika: 19.04.2010, 21:28:53

  • 0

#4582
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Добрый день!
Извините - тоже про 90-ую... Накипело.
Я, если честно, прочитав несколько страниц отзывов по этому лицею, поражаюсь сдержанности и корректности родителей. Хотя понятно - там ведь учатся/учились наши детки. Сам тоже постараюсь не выходить за рамки.
Первое, за что хочется поблагодарить пидагогический (я так, полунамёками буду выражать своё отношение к этим... изумительным, трепетным натурам), коллектив - это за то, что ребёнок научился давать правильные ответы. Именно те, которые нужно вам услышать. Другими словами - просто врать. Замечательный навык в принципе. Жизненный. Дал "правильный" ответ - и голова не болит. Какое-то время. Только вот они почему-то выбора ребёнку не оставляют.
За их... затейливость - тоже низкий поклон. Увлекательнейшие тесты проводились среди учеников. Хотите один из вопросов этого теста? Среди учащихся физико-математического лицея. Не пытайтесь - вопрос не угадаете. "как часто ты меняешь нижнее бельё?"... Да - кто-то из деток написал, что 3 раза в день... Так и подбрасывало, когда об этом говорили на род. собрании в актовом зале, попросить рассказать "на личном примере" о частоте смены нижнего белья.
Кто-то говорил: "90 лицей - лидер по рейтингу ЕНТ". Ничего страшного. Сами попались на это в свое время. А знаете, чьими силами? Родителей. Да, если вы стали счастливым родителем учащегося этого благороднейшего заведения - приготовьтесь к тому, что вы столкнетесь не только с "завышенными требованиями" к знаниям, но и с тем, что пидагоги не успевают утруждать себя давать материал на уроках. Их "как хомячков от никотина" разрывает на куски совместительство классного руководства. Следовательно - обучением занимаетесь вы. Вечерком (вы домой с работы когда приходите? в 19:00 - 20:00?), когда ваш ребёнок приходит от репетиторов (языки, математика) достаёте контрабандный "питерсон" (всех в школе заставили "наглухо" заклеить обложки) и... вспоминаете, объясняете, пишите на черновике, проверяете, исправляете, переписываете... Потом переходите к "сборнику для...", чьими авторами и являются пидагоги, и думаете над задачей: "дан прямоугольник с площадью 12 см^2. Сторона "а" - в 3 раза меньше площади. Чему равна сторона "b"?"... И как этим "математикам" объяснить, что сторона не может быть меньше площади "в разы": величины разные...
Когда на вопрос "а как можно решить задачу по "мат.ожиданию" из сборника за 4-ый класс?" получаешь ответ "они должны были догадаться". Не слабо, да? Точные науки путем догадок...

Да много чего...
По поводу "исступленной любви к чистоте"... Единственная ассоциация - выжившие в блокадном Ленинграде. Они так больше никогда и несмогли наесться досыта.

Советы для тех кто всё же решится туда поступать:
Иметь хотя бы одного безработного родителя (что бы постоянно занимался с ребёнком).
Под страхом чего угодно не сообщать пидагогам о каких либо возникающих трудностях (заклюют.).
Даже и не рассчитывать на диалог с пидагогами, с которыми вы занимаетесь одним казалось бы делом - воспитанием и образованием вашего ребенка.
Не удивляться тому, что ваше дом. задание проверяет одноклассник - принято так. Сверсник вашего ребёнка оценивает труд учителя, насколько хорошо пидагогу удалось объяснить материал вашему ребёнку.
Научиться понимать, что линейка 1-го сентября может быть перенесена за 2 минуты до начала только потому, что зам. акима задерживается на 2 часа.
Что ребенок, учившийся в другой республике и имеющий медали по республиканским олимпиадам, может "скатиться" за месяц на 3-ки и 4-ки.

Всё... "отпустило" малость.
Родители - любите и берегите ваших детей.
На мой взгляд - у выпускника любой школы есть все шансы поступить потом в ВУЗ. А вот восстановить личность и психику вашего ребенка - будет уже невозможно.
  • 0

#4583
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сходила сегодня в 46 школу.
Чегот у меня опять обострение предшкольной лихорадки :kiss:
Просто решила найти запасной вариант, если мы в ШП вдруг не прошли. А теперь думаю что в 46 еще сложнее, по крайней мере, завуч или менеджер стала меня убеждать что у них оч большая нагрузка, и не все детки могут у них учится и т.д. и т.п. Ну может они так лишних хотят отсеять, потому как всего два платных класса и один бесплатный, а мы не по участку. Или действительно сложно.
Для меня минус этой школы - 30 чел в классе и шестидневка (по сравнению с ШП), но кажется во всех гимназиях учатся 6 дней в неделю?

У нас лучший друг учится в 46-ой, в платных классах, нагрузки на самом деле серьезные, немногие дети могут выдержать уроки с утра и до вечера, может еще от учителя зависит, у них классная как говорится учитель от бога, работает ни за страх, а за совесть, с одной стороны это хорошо, детям супер интересно, дает очень много дополнительного материала, все время проводит экскурсии, допустим познание мира изучают опытным путем, наглядно, на природе. А с другой стороны совершенно никаких поблажек, уже с первого сентября были двойки. Зато на англицком уже шпарит , будь здоров :dandy:
  • 0

#4584
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Есть ли информация по 140 гимназии?
  • 0

#4585
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений



Добрый день! Что-то я не слышала, что бы у "петерсона" заклеивали обложку, и учителя уж слишком гнобят детей, тем более я так понимаю. что Ваш ребенок учится в начальной школе.(в среднем звене действительно тяжело учиться) И если все так плохо. как вы говорите, так там уже школа должна опустеть совсем. Скорее всего вы так озлобились после какого-то конкретного случая? (касающегося Вас и Вашего ребенка).
Конечно я согласно с тем, что есть некоторые учителя которые ведут себя не очень педагогично, но в любой в школе вы найдете таких-же, если не хуже. А на счет тех, которые скатываются на 3-4 при переходе в 90-ю, так я могу сказать, что при переходе из 90 школы, в других школах ударники становятся отличниками.

Сообщение отредактировал Egregious: 20.04.2010, 21:22:17

  • 0

#4586
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А мы наконец-то выбрали,будем тестироваться в 79 и 46 гимназии,где ре понравится ,там и останемся.
До этого думали над 22 гимназией,она рядом даже дорогу не надо переходить,но там нет продленки.
Теперь самое главное,пройти так называемое собеседование.ТТТ
  • 0

#4587
НатальяБ

НатальяБ
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто нибудь ответит на мой вопрос,А кто нибудь знает про школу-гимназию№5?Ваши отзывы,просто она рядом с домом.
  • 0

#4588
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!
Вот и наша семья озаботилась устройством нашего парня в 1-й класс.
Живем в нижней части города. Рядом школа есть, но это жесть. :dandy:
Хочу на неделе заехать в 83 и 44 школы, что на Сейф./Шолохова и аэропорту.
Судя по рейтингу ЕНТ они еще более менее.
Кто что слышал о них?
Кроме этого рискну сходить в 90-ую...Говорят хорошая школа - физмат и всё такое.


Что-то конкретного сказать про 44 и 83 школу не могу, но когда мы в прошлом году поступали в школу, их вообще в рейтинге "продвинутых" школ не наблюдалось, по слухам знакомых в отношении44 школы, могу сказать, что школа довольно средненькая, английский сейчас там слабый, сильный был лет 30 назад, когда там нынешнее пилоты учились. Да и вообще, если есть возможность (возить), лучше ребенка в город в школу устроить. Про 90-ю написано много отрицательного, но тем не менее в прошлом году 1-х классов набрали 4, а планировали 3, так что решайте сами, отзывы отзывами, а педагоги там сильные.
  • 0

#4589
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
lysek, у вас наверное ребенок в этой школе не учится, а если учится, значит вы сами учитель :dandy: Дети по микроучастку не могут там не учится, вот и учатся, я разговаривала с родительницей из параллельного класса, так она хотела перевести в прошлом году ребенка, а их нигде не взяли, так как они по микроучастку прикреплены к этой школе. Вот и все объяснение. (это про 90-ю)

Сообщение отредактировал ogo: 20.04.2010, 10:28:09

  • 0

#4590
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Если кому интересно, в гимназию 94 (на Гагарина-Сатпаева) началась запись на собеседование. Мы записались, сказали предварительно позвонят и назначат день.
  • 0

#4591
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А все-таки есть, кто в 25-ю не в первый класс переводился? Какой там уровень французского в 3-м классе?

Сообщение отредактировал ogo: 20.04.2010, 10:29:56

  • 0

#4592
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Советы для тех кто всё же решится туда поступать:
Иметь хотя бы одного безработного родителя (что бы постоянно занимался с ребёнком).


Абсолютно согласна, у нас полкласса мамы не работают, даже род. собрание в рабочее время проводят. А вообще могу сказать, если столько времени уделяется внешнему виду, значит точно сути то и нет, все уходит во внешнюю оболочку. Лучше бы лишний раз тему непонятную объяснили, чем бегать волосы и рубашки проверять.
  • 0

#4593
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В Тамосе как раз сейчас вовсю проходит тестирование. Есть здесь кто, поступающий в этом году? Хотелось бы услышать отзывы о сложности тестирования. Моя вторая дочь идет в 1-й класс в следующем году. К счастью, на этот раз вопрос о выборе школы не стоит, просто хочу понять к чему готовиться. 2 года назад дочка старшая поступала, требования были очень неслабыми.
  • 0

#4594
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И если все так плохо. как вы говорите, так там уже школа должна опустеть совсем. Скорее всего вы так озлобились после какого-то конкретного случая? (касающегося Вас и Вашего ребенка).

90-ая школа действительно не пустеет. Но текучка среди учеников очень большая. За те несколько лет, которые мы учимся в школе из нашего класса (да и параллельных тоже) уходили и продолжают уходить ученики. Уходят как троечники, так и ударники с отличниками. Бывает уходят не дождавшись окончания учебного года, четверти. Просто на их место приходят другие дети, чьи родители также, как и мы когда-то, зачарованы рейтингами нашей школы. Если Ваш ребенок действительно учится в нашей школе, Вы должны были обратить внимание, что в течение всего текущего учебного года на доске объявлений постоянно обновляется информация о дополнительных тестированиях во 2-10 классы. Школа небольшая, так почему практически постоянно ведется набор? Если в школе все так прекрасно, почему же люди бегут?
  • 0

#4595
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Может кому пригодится.
Звонила в 22 гимназию-запись будет в субботу 10 часов.Собеседование после 25 апреля
Телефон 392-03-64 приемная.
  • 0

#4596
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений


И если все так плохо. как вы говорите, так там уже школа должна опустеть совсем. Скорее всего вы так озлобились после какого-то конкретного случая? (касающегося Вас и Вашего ребенка).

90-ая школа действительно не пустеет. Но текучка среди учеников очень большая. За те несколько лет, которые мы учимся в школе из нашего класса (да и параллельных тоже) уходили и продолжают уходить ученики. Уходят как троечники, так и ударники с отличниками. Бывает уходят не дождавшись окончания учебного года, четверти. Просто на их место приходят другие дети, чьи родители также, как и мы когда-то, зачарованы рейтингами нашей школы. Если Ваш ребенок действительно учится в нашей школе, Вы должны были обратить внимание, что в течение всего текущего учебного года на доске объявлений постоянно обновляется информация о дополнительных тестированиях во 2-10 классы. Школа небольшая, так почему практически постоянно ведется набор? Если в школе все так прекрасно, почему же люди бегут?


А никто и не говорил, что все пркрасно, но в каждой школе есть свои недостатки, у нас все строго, у кого-то наоборот все расслаблены и дети и учителя, соответственно и знания такие.
  • 0

#4597
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!

Самая насущная тема: в какую школу отдавать?
Мне рекомендовали 46-ю ( на Мирзояна-Виноградова вроде), говорят, что очень сильная...

Кто-нибудь может своим мнением или опытом поделиться?

Спасибо :rotate:
  • 0

#4598
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А никто и не говорил, что все пркрасно, но в каждой школе есть свои недостатки, у нас все строго, у кого-то наоборот все расслаблены и дети и учителя, соответственно и знания такие.


извините, что вмешиваюсь... но дисциплина и знания не исключают уважения к личности ученика. Это ведь можно и совместить. В гимназии, где я много лет назад училась, были очень серьезные нагрузки, серьезные требования, многие отсеивались. Но учеников не унижали, не цеплялись к внешнему виду, не третировали родителей... К детям относились с уважением.
  • 0

#4599
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



А никто и не говорил, что все пркрасно, но в каждой школе есть свои недостатки, у нас все строго, у кого-то наоборот все расслаблены и дети и учителя, соответственно и знания такие.


извините, что вмешиваюсь... но дисциплина и знания не исключают уважения к личности ученика.

+100 у меня родители закончили универ мехмат, сестра закончила педагогический физ-мат, мы с мужем технический ВУЗ, но и у кого физика и математика не связывалась со стрижками, пятнами, грубостью и унижением! Все мы достаточно успешные люди, я закончила самую обычную 116 школу в микрах. Физику я стала обожать, когда готовилась к поступлению в ВУЗ у учителя, который умел объяснять!!! Это самое главное в работе учителя - учить!!!

Сообщение отредактировал ogo: 20.04.2010, 17:31:26

  • 0

#4600
Юка-да

Юка-да
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди, а по 46-й какие-то комментарии есть? У меня сомнения, стоит ли туда отдавать ребенка?

Пожалуйста, отзовитесь!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.