Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4561
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
кто что знает о 56 школе?
  • 0

#4562
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?
  • 0

#4563
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?

присоединяюсь,на вид вроде ничего и машины хорошие за детками приезжают... :(
  • 0

#4564
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А при чем здесь машины?????
  • 0

#4565
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А на счет обнаглевших, я писала вот почему: моего шестилетнего ребенка 4 месяца готовили за деньги в этой школе и никто даже слова не сказал, что с 6-ти не берут, даже, придя на собеседование мы не знали об этом, и только потом, когда я позвонила, мне сказали, что он-младший не прошел по возрасту, а старший-ему 7- по уму! Обоих готовили те же, кто принимал!
  • 0

#4566
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мне в прошлом году сказали,что шестилетку вряд ли возьмут,но это было в прошлом году,в этом они набирают как выяснилось меньше первых классов,поэтому и все гораздо сложнее...А вообще у нас и так все сложно,начиная с выбора роддома,заканчивая вузом...самое сложное как выяснилось это школа...
А вас вообще очень интересно -готовили те же учителя,кто и принимал,почему вы же вам раньше не дали ни какой информации?
  • 0

#4567
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А при чем здесь машины?????

всегда обращаю внимание :(
  • 0

#4568
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
не вижу связи! Не учителя же приезжают!
  • 0

#4569
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет!
Вот и наша семья озаботилась устройством нашего парня в 1-й класс.
Живем в нижней части города. Рядом школа есть, но это жесть. :(
Хочу на неделе заехать в 83 и 44 школы, что на Сейф./Шолохова и аэропорту.
Судя по рейтингу ЕНТ они еще более менее.
Кто что слышал о них?
Кроме этого рискну сходить в 90-ую...Говорят хорошая школа - физмат и всё такое.
  • 0

#4570
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А на счет обнаглевших, я писала вот почему: моего шестилетнего ребенка 4 месяца готовили за деньги в этой школе и никто даже слова не сказал, что с 6-ти не берут,

ндя уж.... могли бы сразу сказать, что только с 7-ми...

когда я позвонила, мне сказали, что он-младший не прошел по возрасту, а старший-ему 7- по уму! Обоих готовили те же, кто принимал!

В моем понимании, моя дочь очень подготовленный ребенок, в ШРР ходим с 1,5 лет не прерывая; сейчас уже читаем почти 35 слов в минуту (обязательно понимая, о чем читает), считает десятками до 1000, примеры решаем в принципе неплохо, пишем.... но все таки 25-ая - лингвистическая, и психологам и преподавателям виднее, сможет ли ребенок учится в такой школе.
Дядя Мотя, Ваши обиды очень понятны, но не забывайте - все что ни делается - к лучшему :cool: Может быть Вы найдете еще лучший вариант для своих малышей :(
  • 0

#4571
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кроме этого рискну сходить в 90-ую...Говорят хорошая школа - физмат и всё такое.


да... почитал тут предыдущие посты про 90-ю, даже не знаю теперь
  • 0

#4572
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кроме этого рискну сходить в 90-ую...Говорят хорошая школа - физмат и всё такое.

ASG, все таки выбор школы - дело серьезное. Потратьте n-ое кол-во времени и прочитайте хотя бы эту темку (последние страниц 30), о 90-ой много интересного сказано :(
  • 0

#4573
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да... почитал тут предыдущие посты про 90-ю, даже не знаю теперь

Еще есть тут темка :( вот здесь, чтоб долго не искать - было обсуждение.

Сообщение отредактировал Natella: 18.04.2010, 22:58:15

  • 0

#4574
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кроме этого рискну сходить в 90-ую...Говорят хорошая школа - физмат и всё такое.

ASG, все таки выбор школы - дело серьезное. Потратьте n-ое кол-во времени и прочитайте хотя бы эту темку (последние страниц 30), о 90-ой много интересного сказано :(

Это точно,читаю тут последнее время,долгое время читала просто...А о 90-на последних страничках все ясно ищут новую школы для своих деток...
  • 0

#4575
sovuscka08

sovuscka08
  • Гость
  • 13 сообщений


Да, обнаглевшие они, в этой 25, они кем себя , Оксфордом возомнили???


Нет, Сорбонной! (там франц. яз)
Оксфорд в Алмате - это 79ая совковая алматинская гимназия :(
А вообще, реально какой-то дурдом происходит с тестированием 6-7 леток! Не находите?

Честно сказать,образование в Алматы значительно ниже,чем например в Караганде или в Кустанае,это я знаю точно,но...мы живем здесь!
  • 0

#4576
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Зашла в 105ую школу.
Что сложить впечатление.
Честно говоря - худшее что я видела.

Пообщалась с двумя учителями начальных классов, поскольку завуча не оказалось сегодня на работе.

В общем в сад 105ую.
  • 0

#4577
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений


и на счет 35 на Достык - Жамбыла. может кто знает хорошего учителя нач. классов?

присоединяюсь,на вид вроде ничего и машины хорошие за детками приезжают... :rotate:



Киска, вы извините, но почему вы встреваете в любой вопрос темы? Причем отвечаете не по существу. ведь здесь люди занимаются сер.вопросом. ваш комент приходит мне на почту и я, думая что там для меня пришел нужный ответ. открываю, а там откровенное издевательство. у меня складывается впечатление что вам все равно о чем писать. так вот убедительная просьба: не отвечайте хотя бы на мои вопросы. если вы думающий человек - вы меня поймете.
  • 0

#4578
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
София муся--у меня в постах где-то написано не по существу?Во вторых если у меня не было отношения к этой теме-я бы здесь не писала.Прошу вас не читать посты с моими ответами,если Вы все сами все очень хорошо знаете,то зачем вы здесь?А спрашиваю я не у Вас,а у людей,которые действительно знают больше...В третьих во многих школах я была еще и в прошлом году,когда моему ребенку было только 5 лет и готовимся к поступлению мы с 5 лет,усиленно...Вы все очень хорошо знаете,не разговаривая с завучем школы,а ведь многие знают что,в гимназиях есть свои правила приема детей-только с 7 лет,тестируют ,по своим правилам гимназии,и в каждой свои...Успехов вам в поиске...
  • 0

#4579
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а 46-я действительно школа искусств, а я думала, что в платных классах есть мат. уклон.

тут все про 90-ю спрашивают, там нужно попробовать поучиться, чтобы понять. Попробуйте, может хоть вам с первым учителем повезет. Там можно учиться, если ребенок у вас настолько супер, что сочиняет стихи и читает 120 слов в минуту (есть у нас в классе такая девочка) в первом классе или родители знают директора лично и к учителю день и ночь носятся. В остальных случаях - готовьтесь к стрессам, особенно, если ре уже может иметь свое мнение, его там всеми способами задвигают. Очень тяжело любознательным, живым и разносторонне развитым, тоже задвинут, будут постоянно дергать. Родителей тоже постоянно дергают - почему за ребенком не следите (когда пятнышко на костюме появилось), почему не контролируете (хотя без контроля ребенок не может там учится) и т.д. При этом все темы я лично объясняю дома, в школе ничего не объясняют. Казахский, англ-й вообще ужос! В общем там принцип НЕ УЧИТЬ, а ЗАДАВИТЬ. Каждый конечно вправе выбирать, просто я очень жалею, что не было на форуме отзывов, когда мы поступали. Поэтому сейчас сомневающимся не рекомендую.
  • 0

#4580
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

MGR-твоя тоже в 25 не прошла?,ну это уже вообще что-то,я просто в шоке...Это не смотря на все подготовки к школе,ну тогда реально надо быть вундеркиндом,чтобы пройти тестирование в 25 школу...А надо ли это?


Я тоже решила, что все-таки мне этого не надо, в 79-ой обстановка гораздо приятнее, на первый взгляд, после разговора с директором, я точно решила учиться в 79, о как сказала, как-будто я там учиться буду. Честно говоря, в первые минуты после разговора с "кем-то" из 25 (я так и не поняла с кем я разговаривала, так как долго пыталась узнать в школе результаты, пока какая-то тетенька в коридоре в итоге не согласилась пойти и посмотреть результаты, долго искав наш бланк) думала из принципа подключить людей и попасть в эту школу, но потом успокоилась и решила ну их всех в сад. Попытаемся в 79-ую, а там решим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.