Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4541
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Также если уже и решитесь на дорогую школу,то не забудьте ,что это на все 11 -12 лет,так как дети потом не могут учиться в других школах...


Можете уточнить, почему не могут учиться в др школах? Потому что привыкают и тяжело в др обстановке и т.п. или в обычные школы (в смысле гос. гимназии например) не переводят из частных школ?
  • 0

#4542
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну вот и опять Туран,как и сказала раньше именно Университет ТУРАН никакой,также дочь подруги учиться в 5 классе в 18 гимназии,как-то когда мой сын еще совсем малыш был,она все хотела дочку перевести,но потом все-таки не стала,сказала,как никак это хоть гос.гимназия и они отвечают за знания...
Мне тоже очень понравились классы в МКНО,охрана,для меня очень удобно ,учителя классные и отношение супер,Чем в Туран уж лучше в МКНО-мое мнение конечно...Но есть между чем выбирать и куда возить.Да и оплата уже как в МША :rolleyes:

Наша подружка недавно перешла из МКНО в МША. Там была круглая отличница. Все учителя нахваливали ее наперебой. А в этой школе уже трояков нахватала. Родители в шоке! Учителя в один голос говорят, что знаниями она далеко не блещет. И это не только по основным предметам, а по всем! Это так, информация к размышлению... Оснащение классов, футбольные поля, столовые, похожие на рестораны - все это конечно здОрово, но смотреть прежде всего надо на пед.состав и требования, предъявляемые к ученикам.Чем сложнее будет в начале, тем легче потом, когда они втянутся и научатся быть исполнительными и ответственными. ИМХО.
  • 0

#4543
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



А 51 гимназия где находится?

Находится на Ботаническом Весновке, но она до ноября закрыта на ремонт и вообще я бы сказала, что школа не высокого образца.

Спасибо.Эта получается,та, которая чуть внизу находиться.
А там еще одна есть,не доезжая Весновки-она как?

Dообще я насколько знаю в районе Коктема нет ни одной приличной школы, Гимназия №51 самая приличная, а так там среди всех школ только Физмат. А вы не пробовали в №105, тоже альтернатива. Мое мнение как преподавателя, который работал как в государственных так и в частных школах, лучше пойти в государственную, но не в обще образовательную по микроучастку, а в городские,в которые принимают по способностям, то бишь по деньгам :smoke:
В частных школах вечная текучка кадров, так как руководство пытается угодить родителям, а родители детям, которые стучат на учителей. Был такой случай. Классный руководитель поругал пятиклассника за поведение немного в жесткой форме, к которой ребенок дома не привык, но это была рабочая ситуация, потому что ребенок тоже перешел через край. Тут по окончании урока я подошла к вахте и слышу ребенок разговаривает с мамой "Мама, какое она имеет право так со мной разговаривать, позвони директору, пусть ее вышвырнут от сюда" :rolleyes: Конечно история не развилась, но есть и родители, которые ведутся. У детей частных школ (не у всех конечно) - звездная полезнь.
7 лет назад я работала в ЛГ 15. Так там дело обстоит совсем по другому, более добрых детей я больше ни где не встречала, мы с ними до сих пор общаемся и с родителями тоже. И вообще поведение детей зависит от родителей. Пообщавшись с детьми можно представить их родителей и на родительских собраниях тому находишь подтверждение.
  • 0

#4544
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Айрис, Gold_As, большое спасибо за ответы!
  • 0

#4545
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Когда выбираем садик-ищем хорошую площадку для гуляний,добрых воспитателей и т.д.и прекрасно понимаем ,что в садике особо ничему не учат...


+100
В садике важно и кормежка, и игрушки, и кроватки, и площадка, потому что садик - это еще не образование. там главное атмосфера счастливого детства.
в школе буду выбирать только по качеству преподавания и общей атмосфере здоровой в коллективе. и дисциплина тоже очень важна. кормежка, стены, школьная форма - в десятую очередь.
я училась в очень сильной гимназии, где была старая мебель, плохая столовка, совсем никакое футбольное поле. очень серьезные нагрузки, качественная система преподавания и ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ. И хочу, чтобы моему ребенку ПОВЕЗЛО когда-нибудь учиться в такой гимназии.
  • 0

#4546
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
моя старшая дочь учится в гимназии №21 (Тимирязева - Космонавтов), к концу 2 класса я разочаровалась в ее учительнице... дочь отличница, но это только благодаря мне, а не школе, я с ней занимаюсь сама, новую тему по математике она не понимает, пока я ей не объясню, хотя очень способная девочка и все схватывает на лету... то ли система подачи материала хромает, то ли что... единственное, что нравится, так это то, что английский дают по российскому учебнику для углубленного изучения, но тоже надо много помогать. Так что на школу надеяться не приходится
  • 0

#4547
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кто-нибудь в 22 гимназию собирается?
  • 0

#4548
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Также если уже и решитесь на дорогую школу,то не забудьте ,что это на все 11 -12 лет,так как дети потом не могут учиться в других школах...

Можете уточнить, почему не могут учиться в др школах? Потому что привыкают и тяжело в др обстановке и т.п. или в обычные школы (в смысле гос. гимназии например) не переводят из частных школ?

Не сможет,потому, что привыкнет к другому отношению к себе и другой обстановке,где все чтобы он не сделал,будет поощряться,так как за школу платят не мало...Честно говоря,я тоже была за частную школу,но несколько человек меня все-таки переубедили... Учась в гимназии и получив хорошее начальное образование,не без помощи родителей,конечно,можно спокойно сдать тестирование и пойти учиться в любую частную школу...-к хорошей обстановке привыкнуть гораздо легче,чем к сложной...

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.04.2010, 16:48:59

  • 0

#4549
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

моя старшая дочь учится в гимназии №21 (Тимирязева - Космонавтов), к концу 2 класса я разочаровалась в ее учительнице... дочь отличница, но это только благодаря мне, а не школе, я с ней занимаюсь сама, новую тему по математике она не понимает, пока я ей не объясню, хотя очень способная девочка и все схватывает на лету... то ли система подачи материала хромает, то ли что... единственное, что нравится, так это то, что английский дают по российскому учебнику для углубленного изучения, но тоже надо много помогать. Так что на школу надеяться не приходится


А чему вы удивляетесь? Кто сейчас учит и лечит наших детей? Это выпускники школ 80х годов или плюс-минус 5 лет! Да! В это время была поговорка "Стыда нет - иду в мед (Медицинский институт) , ума нет иду в пед (Педагогический институт), ни там ни тут иду энергоинститут"
В то время было модно выбирать специальности - инженера, экономиста, юриста. А на учителя шли неудачники. Несколько не хочу унизить профессию учителя. Учителем надо быть по призванию! Знаю очень много супер педагогов. Но основная масса учителей- серость. И в их глазах только счетчик денег виден. Да, зарплаты маленькие, но это ваш выбор....
Короче это грустная и длинная песня........ :hi:
  • 0

#4550
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Также если уже и решитесь на дорогую школу,то не забудьте ,что это на все 11 -12 лет,так как дети потом не могут учиться в других школах...


Можете уточнить, почему не могут учиться в др школах? Потому что привыкают и тяжело в др обстановке и т.п. или в обычные школы (в смысле гос. гимназии например) не переводят из частных школ?


вот мое мнение однозначно: (и пусть меня "запинают"!) в частных школах - дети (и родители) правят учителями, а в государственных - наоборот!
  • 0

#4551
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну в государственных тоже по разному бывает,на мой взгляд тоже надо доплачивать за минимальное отношение к своему ребенку(подарочки и все-такое),ну также как и в гос.садике проверено на своем-были в частном,мой любимчиком был без подарков,а в гос.перешли-тот кто больше подарит воспитательнице...
  • 0

#4552
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сходил муж в 46-ю и 8-ю школы, в 46-ю мы по микроучастку проходим, так что туда даже поступать сказали не нужно, единственно по платным классам нужно с менеджерами переговорить, пойдем в июне, если на ней остановимся. Школа внешне произвела впечатление "школа как школа". В 8-й сразу сказали, что 3-и классы переполнены, дали телефон - вот звоните, если кто-нибудь будет переводиться и т.д. в классах по31-32 человека. Кстати, никто не знает в какую школу Стелла Васильевна из 8-й перешла?
  • 0

#4553
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А кто-нибудь знает что-либо о 55-й? Там вроде есть математические классы?
  • 0

#4554
sovuscka08

sovuscka08
  • Гость
  • 13 сообщений

Да уж, тоже хочу свои 5 копеек вставить про уже действительно распиариенные 79 и 25 школы.
Я с сентября месяца начала усердно готовить свое чадо, немаловажную роль в этом процессе конечно сыграл ЦТ, мы ходим в хороший садик, где деток готовят к школе, ходим в центр для подготовки, для подготовки в 25 уже не стали записываться, так как на выходных уже было бы слишком грузить ребенка, так как эти дни у нас тоже заняты кружками, ну, конечно, еще и сама с ребенком старалась заниматься.

Моя подруга ни куда не водит своего дитя, занимается с ней сама вечерами и уже со школой договорилась и никаких переживаний.

В итоге в 25-ой (сто раз пожалела, что не взяла диктофон на тестирование), где я уверена была, что мой ребенок поступит, она отвечала на все вопросы, все пересказала и не 6-тка, нам сказали - нет, так как есть дети лучше подготовленные.

В 79-ой пойдем в июне на повторное тестирование, предватирельное тестирование для деток центра было в феврале.

Вот так, не легко поступить в первый класс. :)

нас в 25-ю тоже не взяли,хотя ребенок подготовлен очень даже нормально.сказали,что не советуют эту гим-ю :) .Это пятикласснику еще можно советовать:учиться дальше в этой гим. или нет,а как можно советовать ребенку 6 лет подходит он или нет.больные какие-то!!!еще сказали,что по рай-ну не относимся(живем через дорогу),относимся якобы к 15 школе(она от нас через 4 улицы)Наверное мне надо было сказать,что это я Вам не советую работать в этой гим.Не долго думая,позвонила в департам.образ-я,где мне сказали,что нас они обязаны взять(вообще были очень сильно возмущены ситуацией,еще спросили в какой класс сдавали тестир-ие,как узнали,что в 1,так она вообще чуть ли не на крик перешла)так и крикнула:,пусть они вам голову не морочат,хоть супер-пупер гимн.-по участку взять обязаны.К директору сходим,потом про результат отпишусь.
  • 0

#4555
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да, обнаглевшие они, в этой 25, они кем себя , Оксфордом возомнили???
  • 0

#4556
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы в прошлом году в июне поступали в 25-ю и в 15-ю школы. Тестирование в 25 мне показалось уж очень долгим, слишком много было вопросов, моей дочке на тот момент только-только 6 лет исполнилось, а в 15 было меньше вопросов, проверяли технику чтения, простейшую математику, буквы, цвета, адрес дом. спрашивали и по английскому - животные, цвета, счет. Мы в обе школы поступили, но выбрали 15, ближе к дому и английский язык.
  • 0

#4557
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Неужели школу надо выбирать по состоянию футбольного поля... А как же человеческий фактор... педагоги? Ведь за деньги (75000 и выше) Вам преподают те же учителя, что и в госшколах. Педагоги заканчивали одни и те же ВУЗы и Университеты... А платить за супер футбольное поле это абсурд....
Вы у Турана лицензию проверьте....


Я полностью согласна с вами, что школу выбирают не по футбольному полю. Я написала просто, обратила внимание, понравилось, т.к. в обычных школах поля как такового не бывает, просто пыль и грязь месят.
Конечно же не поэтому. Насчет лицензии- спасибо, уточню.
Какие будут учителя- трудно сейчас сказать, и вы тоже правы, что заканчивали одни и те же вузы. Но когда учителю платят 30-40 тысяч за 1,5 ставки, когда в классах по 35 человек- сложно оставаться хорошим, доброжелательным учителем и отдаваться работе, пытаясь вложить знания в детей. Я верю в то, что люди, проработавшие всю жизнь в школе и уже ждущие пенсию, возможно, стараются и за эти деньги. Но все больше в такие школы приходит студенток-практиканток, которые надолго не задерживаются.
В общем, решение не принято пока, думаем. Кстати, на днях ходили в 8-у. школу- атас, просят в открытую :rolleyes:
Надо прогуляться до распиаренных школ, посмотреть, что там хорошего :spy:
Выбор школы- это, как оказалось, сложно ;)
  • 0

#4558
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
нас в 25-ю тоже не взяли,хотя ребенок подготовлен очень даже нормально.сказали,что не советуют эту гим-ю :rolleyes: .Это пятикласснику еще можно советовать:учиться дальше в этой гим. или нет,а как можно советовать ребенку 6 лет подходит он или нет.больные какие-то!!!еще сказали,что по рай-ну не относимся(живем через дорогу),относимся якобы к 15 школе(она от нас через 4 улицы)Наверное мне надо было сказать,что это я Вам не советую работать в этой гим.Не долго думая,позвонила в департам.образ-я,где мне сказали,что нас они обязаны взять(вообще были очень сильно возмущены ситуацией,еще спросили в какой класс сдавали тестир-ие,как узнали,что в 1,так она вообще чуть ли не на крик перешла)так и крикнула:,пусть они вам голову не морочат,хоть супер-пупер гимн.-по участку взять обязаны.К директору сходим,потом про результат отпишусь.
[/quote]

А я училась в 25 школе 4 года в среднем звене, после этого родители перевели в другую школу. В 25-ой была отличницей круглой, а потом с трудом наверстывала, из троек первый год не вылазила. Так что о 25-ой школе у меня не очень хорошие воспоминания. Может, конечно, сейчас что-то кардинально поменялось, но многие учителя остались теми же. Просто в школе сделали хороший ремонт из госбюджета, выглядит она симпатично, и, скорее всего, за счет того, что в целом уровень образования в городе упал, школа сейчас котируется за счет языков. Но честно сказать, не понимаю почему.
Кстати, английский там никакой дают, французский нормальный, достаточно хороший, математику ребенок знать не будет.... ИМХО
  • 0

#4559
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, обнаглевшие они, в этой 25, они кем себя , Оксфордом возомнили???


Нет, Сорбонной! (там франц. яз)
Оксфорд в Алмате - это 79ая совковая алматинская гимназия :rolleyes:
А вообще, реально какой-то дурдом происходит с тестированием 6-7 леток! Не находите?
  • 0

#4560
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, обнаглевшие они, в этой 25, они кем себя , Оксфордом возомнили???

Причем тут обнаглевшие? :rolleyes: Одна из мамочек буквально пару страниц назад писала, но никто, по всей видимости, не обратил внимания! В этом году школа может взять всего 80 человек, желающий на март месяц только было 270!!!!! Ежу понятно, СКОЛЬКИМ откажут или уже у родителей математика стала хромать? Посчитайте из этих 80 сколько возьмут по району!!! сколько "своих" (только давайте про "своих" не будем демагогию разводить, ибо это было, есть и будет!!!) и сколько мест останется для обычных детей со стороны. Посчитали? И дело даже не в хорошей подготовке детей, ФИЗИЧЕСКИ всех 270 хорошо подготовленных детей НЕ ВОЗЬМУТ!!!!
Мы еще ждем результата в 25-ую, ну откажут так откажут, не конец света в конце концов :spy: В любом случае, если как и многих, нас не возьмут, ребенок то не виноват, я, как мама, вижу насколько моя дочь подготовлена. Без школы не останемся ;)

Сообщение отредактировал Natella: 18.04.2010, 15:52:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.