Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#421
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вопросы к тесту:
Неужели ребенок 6-7 лет может показать на часах "четверть пятого"? То же касается и вопроса про марку на конверте

А почему нет? Я своей в 4 года купила книжку с наклейкми про время и часы и мы клеили эти часики к соответствующим надписям.
Если заниматься с ребенком, то они огого сколько могут. Они ж как губки все впитывают. Проблема в другом, часто не хватает времени позаниматься полезностями с ребенком, а иногда и сил после работы нет себя заставлять...
  • 0

#422
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я согласна, что есть дети в 6-7 лет смогут четырехзначные цифры в уме перемножить... если с ребенком позаниматься и если у него есть предрасположенность к этому... но на мой взгляд, такие вопросы присутствуют в тесте специально для того чтобы был повод потом отсеить Вас в случае, если за вас никто не позвонил и Вы своевременно не зашли к директриссе. Просто проходишь эти тесты, готовишь ребенка к ним, а в итоге приходишь 1 сентября и видишь, что уровень детей, не соответствует , тем тестам которые ты проходил со своим ребенком.
To Des
А про марки Вы тоже ребенку рассказывали?
  • 0

#423
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

To Des
А про марки Вы тоже ребенку рассказывали?

Я -нет, но я не единственный источник знаний у ребенка :)
Марки, кстати считаю, понятие устаревшее, сейчас все пользуются электронной почтой. Вот этот вопрос в тесте, явно лишний. А научить ребенка разбираться во времени - это по-моему самое что ни на есть насущное, я всегда ребенку говорю: "посмотри на часы, сколько время? тебе уже спать пора..."
  • 0

#424
Lina2111

Lina2111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[Скажем, я подозреваю, что можно учиться с 1-11 кл. в РФМШ (так кажется), но эти цены, я даже рассматривать не могу]
Всем привет! Я тут новенькая. Мое маленькое мю: в РФМШ берут только в 8-го класса. А до этого есть школа при РФМШ Келешек называется, но!!! там только с 5-го класса берут
  • 0

#425
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, спасибо, мой прошел, причем ему сам процесс понравился, когда я все вопросы задала, он меня попросил еще, ему нравятся игры типа этого теста, мы с ним так в слова играем, можем весь вечер так провести...

Пожалуйста, рада что Вам эта информация была полезна - я своего еще не успела протестировать - день рождения у мальчонки был - не до этого было :) Нам исполнилось 7 лет!!!! :smoke:

Вопросы к тесту:
Неужели ребенок 6-7 лет может показать на часах "четверть пятого"? То же касается и вопроса про марку на конверте

Ну...полагаю, что если ребенок это сделать или ответить не может - то это повод для родителей пополнить знания ребенка - только и всего :) Удачи и новых знаний Вашему ребенку! :lol:
  • 0

#426
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
есть у кого-нить инфа про 70 школу? она у нас во дворе, может и не надо никуда возить ребетенка...
  • 0

#427
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Подскажите пожалуйста, как производится оплата за школу во время летних/других каникул?

Ктонибудь может ответить на мой вопрос? :smoke: И по скольку детей в перечисленных частных школах набирают в один класс? В нашу школу обещали до 15.
  • 0

#428
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Есть ещё книги тестов готовности к школе для детей разных возрастов. Я в книжных покупала.

А тест который выше Wicked предложила, мы ещё в институте рассматривали, он в учебнике был, поэтому там вопрос о марках, тогда электронка не развита была. :D
  • 0

#429
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Есть ещё книги тестов готовности к школе для детей разных возрастов. Я в книжных покупала.

А тест который выше Wicked предложила, мы ещё в институте рассматривали, он в учебнике был, поэтому там вопрос о марках, тогда электронка не развита была. :weep:

Сколько ни спрашивала тесты в книжных магазинах - предлагали вечно какой то фуфел со множеством непонятных психологических терминов - рассчитанная больше для родителей -к тому же скорей психологов ... :D Не нашла то что хотелось бы ...
  • 0

#430
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Хочу перевести ребенка в школу с полным днем. Посоветуйте куда можно устроитть ребенка. Куда ходят ваши дети? Дети знакомых. Отзывы о таких школах. Куда не стоит отдавать ребенка?
  • 0

#431
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Предлагаю Вашему вниманию игру, ставшую в нашем семейном обиходе одной из любимых :weep:
Патамучка
Цель: научить ребенка рассуждать вслух, находить важные и существенные объяснения тех или иных явлений.
Описание:
Один из играющих задает вопрос, начинающийся со слова ?Почему?, а остальные игроки стараются придумать ответ. Побеждает тот, кто даст более полный и правильный ответ.
Уважаемые взрослые! Безусловно, вы знаете больше, но дайте ребенку шанс проявить свою эрудицию и не придирайтесь к нему, если он не знает второго закона термодинамики и не использует его формулировку в своем ответе. Помните, что ему еще нет и семи лет!
Приведем пример возможного диалога:
Почему люди носят панамы?
Возможные ответы:
Потому что это красиво.
Потому что взрослые заставляют. Так нужно.
Потому что солнышко может сильно нагреть голову.
Обратите внимание ребенка, что хотя ответы 1 и 2 не лишены смысла, все-таки наиболее правильный ответ номер 3.

От себя добавлю, что порой слышишь от ребенка ТАКИЕ ответы :D и неожиданные и весьма смешные и очень логичные - в общем - масса эмоций и удовольствия пока выслушиваешь то, что скажет ребенок :)
PS Обычно сын у нас начинает отвечать , естесственно, первым, потом уже мы с мужем добавляем или тонко исправляем его ответы

Сообщение отредактировал Wicked: 29.03.2007, 13:04:41

  • 0

#432
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Есть ещё книги тестов готовности к школе для детей разных возрастов. Я в книжных покупала.

А тест который выше Wicked предложила, мы ещё в институте рассматривали, он в учебнике был, поэтому там вопрос о марках, тогда электронка не развита была. :weep:

Сколько ни спрашивала тесты в книжных магазинах - предлагали вечно какой то фуфел со множеством непонятных психологических терминов - рассчитанная больше для родителей -к тому же скорей психологов ... :D Не нашла то что хотелось бы ...

Я в Орбитовском Универсаме брала и на Атакенте. Тонкие с яркими обложками, рассчитаны именно, чтобы родители тестировали детей без лишних заморочек, очень удобные. "Большая книга тестов" называется и ещё есть не помню названия. Классные, для разных возрастов, созданы для определения уровня развития ребёнка. Но их правда в магазинах мало.
Кстати в Орбите-1 есть хороший магазин где много развивающей литературы. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2007, 15:04:25

  • 0

#433
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, вы бы по тестам открыли отдельную тему, здесь по идее должен выбор школы обсуждаться... Извините за офф, просто для меня эта очень важная тема именно потому что осенью мы пойдем в школу, а со школой не опредились:D
  • 0

#434
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Можно и отдельно. :)

Мы вот тоже в этом году идём в школу, подумываем в Элку. Племянница там училась, вроде была довольна.
Звонила туда, сказали оплата 40000. Кроме уроков, 3-х разовое питание в перерывах. После 2 апреля сходим узнаем подробнее. Потом выложу впечатления.
  • 0

#435
Ervina

Ervina
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, помогите, не знаю что делать... Ребенку в этом году 30 сентября 6 лет. Заканчиваем подготовку в саду: умеем читать, писать, немного считать... Отдавать в этом году в школу или еще раз идти в подготовку, опять учиться читать, писать и пойти на следующий год в двенадцатилетку? Посоветуйте, что делать??? Говорят, что в 12-летке программа 1-го класса будет совсем простой. Я боюсь, что ребенок может потерять интерес к учебе: три года подряд изучать практически одно и тоже... С другой стороны, в почти 6 лет отдавать кажется как-то дико: лишать ребенка детства.. У кого подобная ситуация, отзовитесь, плизз
  • 0

#436
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я в Орбитовском Универсаме брала и на Атакенте. Тонкие с яркими обложками, рассчитаны именно, чтобы родители тестировали детей без лишних заморочек, очень удобные. "Большая книга тестов" называется и ещё есть не помню названия. Классные, для разных возрастов, созданы для определения уровня развития ребёнка. Но их правда в магазинах мало.
Кстати в Орбите-1 есть хороший магазин где много развивающей литературы. :)

Орбитовский Универсам который назывался раньше "Орбита " ? Так там теперь Гросс .. кстати неплохой Гросс - частенько туда захаживаем ;) Где именно в 1 Орбите этот магазин ? В жилом доме на первом этаже который? Там еще кроме книг вывеска с продаже Авон, комнатных растений - он имеется в виду ?
  • 0

#437
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Люди, помогите, не знаю что делать... Ребенку в этом году 30 сентября 6 лет. Заканчиваем подготовку в саду: умеем читать, писать, немного считать... Отдавать в этом году в школу или еще раз идти в подготовку, опять учиться читать, писать и пойти на следующий год в двенадцатилетку? Посоветуйте, что делать??? Говорят, что в 12-летке программа 1-го класса будет совсем простой. Я боюсь, что ребенок может потерять интерес к учебе: три года подряд изучать практически одно и тоже... С другой стороны, в почти 6 лет отдавать кажется как-то дико: лишать ребенка детства.. У кого подобная ситуация, отзовитесь, плизз

А сам ребенок готов идти в школу ? Вы как мама должны это видеть и чувствовать по-моему ... Мой сын был явно не готов по всем параметрам идти в школу - он с 27 марта 2000 года рождения .. не отдала с 6-ти лет и ..в принципе не жалею .. причем он тоже уже умел и писать и читать более-менее ..
Так что мы идем с семи лет, в этом году
  • 0

#438
Ervina

Ervina
  • Гость
  • 6 сообщений
TO: Wicked
Да если бы не 12-летка, то вопрос о том, чтобы идти с 6 лет даже не стоял бы.
Воспитатель говорит, что дочка не отстает от старших детей. Но мне кажется, что она еще такая маленькая..
  • 0

#439
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

TO: Wicked
Да если бы не 12-летка, то вопрос о том, чтобы идти с 6 лет даже не стоял бы.
Воспитатель говорит, что дочка не отстает от старших детей. Но мне кажется, что она еще такая маленькая..

У моей соседки девочка пошла с 6-ти лет в школу .. ничего - справляется , но только очень сильно устает .. буквально приходит со школы, кушает, и ложиться спать хоть на часик - а потом просыпается и с дедушкой начинают делать домашнее задание .. Вообще конечно детям с шести лет сложней все это дается .. мое личное мнение - дети они еще .. год очень много значит для таких малышек
  • 0

#440
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Люди, помогите, не знаю что делать... Ребенку в этом году 30 сентября 6 лет. Заканчиваем подготовку в саду: умеем читать, писать, немного считать... Отдавать в этом году в школу или


Мы не пошли в прошлом году - дочке тоже 6 в сентябре исполнилось. Хотя тоже читать-писать-считать умели, тестирование прошли.
Но! Во-первых, зубы у нас не начали меняться тогда (слышала, что готовность к школе часто так определяется), ну и обратила внимание, что если по знаниям она не отставала от деток постарше, то, н-р, по усидчивости тягаться с ними не могла. Урок 30 минут усидеть ровно была не в состоянии. Сечас - запросто. Школу по подготовке мы поменяли, другой подход - ей не скучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.