Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4521
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где находится 46?


Карасай батыра (бывш. Виноградова) - Мирзояна (следующая после Байзакова)
  • 0

#4522
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где находится 46?


Карасай батыра (бывш. Виноградова) - Мирзояна (следующая после Байзакова)


Может и телефон подскажите? :-)
Спасибо.
Интересно, там наверное набор уже закончился..., или еще можно на тестирование записаться?
  • 0

#4523
www777

www777
  • Читатель
  • 34 сообщений
to Киска.
Спасибо за ответ. Вы в этом году не будете отдавать свое чадо в школу?

#4524
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где находится 46?


Карасай батыра (бывш. Виноградова) - Мирзояна (следующая после Байзакова)


Может и телефон подскажите? :-)
Спасибо.
Интересно, там наверное набор уже закончился..., или еще можно на тестирование записаться?


В справочнике телефоны такие: 378-04-51, 378-04-46, 378-04-48, но чьи они я не знаю. Вам лучше сразу подойти к завучу, у нее класс на 3 этаже. Она занимается записью на тестирование и сама потом принимает (помимо психолога и специалистов по хореографии и театру). Кстати, она выпускает в этом году 4 класс и значит будет себе деток тоже набирать.
  • 0

#4525
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А мы собираемся в 22 гимназию,что на Сатпаева-Гагарина,она лингвистическая.Кто ,что знает расскажте,плизз!
  • 0

#4526
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Перенесла вопрос в новую тему

Сообщение отредактировал navinairi: 16.04.2010, 18:46:41

  • 0

#4527
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Здравствуйте. Тут пишут что в школу не берут детей 2004 года, а если ребенок мартовский ему в сентябре будет 6,5 , тоже не возьмут? Не подскажете? И еще есть ли в школах нулевые классы?

Могут не взять в гимназию-так как у них правило,ребенку должно быть 7 лет...мой допустим февральский,подружкина родилась 1 января 2004-разницы нет...


На собеседование нужно идти, там психолог как раз и определяет готовность и зрелость ребенка к школе. Пол года без оценок они тянут шестилеток, но многие когда начинаются оченки возвращаются в сады. Учитель говорит, а что я Вам говорил - рано. Индивидуально нужно смотреть. Мы в прошлом году тоже в 6 лет собеседование сдавали. Готова, да супер и читает и решает до 20, и логика и моторика. А вот на тесте внимание .. вообще не поняла что от неё хотят. Нужно было в точности скопировать детельно по клеточкам, завиткам и штриховке давольно таки сложный рисунок . Поставлен вопрос "Нарисуй также", ну моя и нарисовала КРАСИВО, какое там количество! И таких нюансов много. Мы сами потом после тестирования смеялись.
Сейчас пойдет с семи с хвостиком.
PRITTY WUMEN, раньше с другим директором 8 гимназия была приличной, англиский усиленный был. Сейчас уровень намного упал. Учителя поменялись. Мы тоже приезжали в эту школу, рассматривали её одну из многих, но потом выяснили, сейчас сидит директором М, бывшая директор 21 гимназии, просто нашла себе новую кормушку. Родители не выдерживали поборов, были суды, выкинули из 21 за взяточничество. Так что не принимайте близко к сердцу.
Из личного опыта могу поделиться тоже, обращайте внимание буквально на все, на обращение с вашим ребенком, внимательное, подбадривающее или наоборот, ценичное с сарказмиком, на листочки и задания, опрятность, как подготовлены сами учителя, на пунктуальность, на шум-тишину вокруг, ответы-вопросы и между ребенком и тестирующими, и вами и ими, если Вы вдруг видете что ваш ребенок замялся что-то вспоминает, его подгоняют или поддаталкивают к ответу, или может быть будет такое, что Вы сама попытаетесь вставить словечко, вас заткнут или тихонечко намекнут, да она умница сейчас мы ей поможем, да? Если хоть что-то вам самой во время тестирования или визитов туда не понравилась, надо рвать когти...
Школ много на всех хватит.
Можете нас поздравить мы сдали успешно тестирование в 51 гимназию, 96 баллов из 100. Из трех собеседований, ребенок и я склоняемся именно к ней, нам очень было комфортно на собеседовании. :-)

Если кто идет в 51 в 1 класс пишите, будем рабы знакомству!
  • 0

#4528
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

to Киска.
Спасибо за ответ. Вы в этом году не будете отдавать свое чадо в школу?

Скорее всего буду :smoke: просто так подумала,что в след.году наверное тестирование еще сложнее будет,ну типа ЕНТ,надо бы еще и таблицу умножения выучить :rolleyes:
все таки склонилась к выводу,что 6 лет и 7 месяцев в полне нормально,да будет трудно,но ничего не поделаешь.сейчас занимаемся вместе с сыном знакомой,им в сентябре будет 7 лет и 7 месяцев,да рост не показатель,но мой выше и читает лучше,да сидит может и хуже ,но он у меня с рождения такой,уже не изменишь и не думаю,что это измениться в 7 лет...А дома с со мной мы просто вешаемся :-/
  • 0

#4529
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А 51 гимназия где находится?
  • 0

#4530
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Не отдавайте детей в 90 школу. Принимают 100 человек, а выпускают 20. Потом будете бегать, искать другие школы.
А насчет НЕХАМСКОГО поведения директора школы. Видели мы ее и масляной-масляной(особенно в присутствии начальства) и как с цепи сорвавшимся бульдогом(на детей, на родителей. на учителей), что только говорит о ее маниакальности.

Подписываюсь полностью! Заканчиваем 4 класс, теперь сами в поисках, куда податься. Особенно кто писал, что прошли в 25 и 90, но выбрали 90, пожалеете потом! Сама работала в 25, обстановку не сравнить. А учителя везде есть хорошие и не очень.

Вот у меня тоже такое мнение было уже как 2 года,но друзья почему то выбрали именно так-90 гимназия.Лично мне давно рассказывали,что директор сама стоит у входа утром и проверяет внешний вид ребенка и т.д ну и хорошие слова всегда можно услышать при всех в свой адрес.Для меня это было не приемлемо.Ну и мой математику не любит-так что туда мы точно не пойдем... :rolleyes:
  • 0

#4531
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

"МША" Международная школа Алматы
Простите, если кого-то напугала:rolleyes: Информацию, я эту взяла прибыв к воротам школы (8 апреля), где охраник очень вежливо поинтересовался по какому мы поводу и получив в ответ, что на счет устройства ре в 1-ый класс. Достаточно высокомерно, парировал, что у них запись в 1-ый класс через год закрыта не то что в этом году.... Через 2 дня моя знакомая рассказала, что прошла с наглым видом и записалась на тестирование. Я считаю себя человеком культурным и к людям отношусь не деля их на статусы. Я конечно понимаю, что охраник это не совсем компетентное лицо в таких вопросах, но мне что у ворот школы нужно устраивать базар и разборки :smoke:)) Я конечно могла взять телефон позвонить кому надо, сказать, какого пи-пи-пи... меня тут какой-то охраник не пускает. Но для меня такого рода поведение не допустимо. Я развернулась и ушла, честно ну не готова я за свои деньги перед каждым охраником распинаться.

Все даже и возможно.Мне подруга сказала,что записывать детей будут до конца февраля,у нее там двое учится.Ну так как мы только вернулись и пришла мысль в голову отдать его в школу,тут же позвонила,было 20 февраля-по тел.ни здрасти и ни т.п. запись закончилась.Звоню подруге-она говорит,надо ехать и договариваться...поехали,опять тоже самое...ну написали заявление,но так как мой 2004 года,то нас в этом году не возьмут и я не стала напрягать людей...
Как и сказала раньше в МКНО-мне понравилось отношение...начиная с охраны -заканчивая директором.
А вот все-таки тоже интересно,если запись закончилась еще в феврале,как ваша знакомая умудрилась записаться в апреле :-/

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.04.2010, 20:01:00

  • 0

#4532
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
всем привет! складывается впечатление что тема создана для 25, 79, 90 школ и других не сущ-ет. может кто слышал про гимназию №4. Или может кто подскажет сильного пед-га нач.классов в медеуском районе.
  • 0

#4533
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А 51 гимназия где находится?

Находится на Ботаническом Весновке, но она до ноября закрыта на ремонт и вообще я бы сказала, что школа не высокого образца.
  • 0

#4534
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А 51 гимназия где находится?

Находится на Ботаническом Весновке, но она до ноября закрыта на ремонт и вообще я бы сказала, что школа не высокого образца.

Спасибо.Эта получается,та,которая чуть внизу находиться.
А там еще одна есть,не доезжая Весновки-она как?
  • 0

#4535
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

всем привет! складывается впечатление что тема создана для 25, 79, 90 школ и других не сущ-ет. может кто слышал про гимназию №4. Или может кто подскажет сильного пед-га нач.классов в медеуском районе.

привет!Я про это тоже спрашивала,но пришла к выводу,что детки в медеуском районе не учатся :rolleyes:
А 4 гимназия-это где?Я тоже в мед.районе живу,но возле меня такой нет...
  • 0

#4536
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А у кого нибудь детки учатся в 83 школе?Интересно узнать отзывы.
А то мы тоже тестировались в 25 школу,но боюсь что мы не прошли,дочь совсем все позабывала и перенервничала.
Мы как раз живем в нижней части города.
  • 0

#4537
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений
На днях с подругой и нашими детьми, которые в этом году должны пойти в школу, сходили в лицей Туран.
Школа платная, примерно 75 тысяч в месяц без развозки, если с развозкой, то еще нужно добавить тысяч эдак 14-15. Но блин... как мне понравилось все: территория, классы, столовая, учителя, футбольное поле!!! Последнее вообще супер, нормальное, огороженное, с хорошим покрытием.
Подруга без промедления после тестирования заплатила вступительный взнос (120 тысяч), для меня это дороговато, решила еще походить с ребенком в относительно бесплатные школы на тестирования и потом принять решение. Побывали после этого в двух школах, не могу сказать за качество обучения, т.к. не знаю, но внешне просто убожество, хотя стоимость 20-25 тысяч с продленкой. Тоже, согласитесь, не дешево!
В общем, после хорошего тяжело выбирать из совковых, но деньги, конечно, тоже немалые, и ведь это не на один год....
В общем, в раздумьях вся.
Хотелось бы, чтоб посоветовали мне что-нибудь, только об этом и думаю, читаю здесь, не могу решиться на дорогую школу, но и в убитые, называющие себя гимназиями тоже не хочется...
Сложный выбор :rolleyes:
  • 0

#4538
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Неужели школу надо выбирать по состоянию футбольного поля... А как же человеческий фактор... педагоги? Ведь за деньги (75000 и выше) Вам преподают те же учителя, что и в госшколах. Педагоги заканчивали одни и те же ВУЗы и Университеты... А платить за супер футбольное поле это абсурд....
Вы у Турана лицензию проверьте....
  • 0

#4539
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Неужели школу надо выбирать по состоянию футбольного поля... А как же человеческий фактор... педагоги? Ведь за деньги (75000 и выше) Вам преподают те же учителя, что и в госшколах. Педагоги заканчивали одни и те же ВУЗы и Университеты... А платить за супер футбольное поле это абсурд....
Вы у Турана лицензию проверьте....

+100!!! Было это давно, так вот моя однокурсница, вообще без диплома, и в английском, не то, чтобы ни бум-бум, но очень мало... - преподавала англицкий в одной очень престижной школе...Потому что была родственницей директора той школы, уверенна, что она до сих пор там работает...
  • 0

#4540
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Неужели школу надо выбирать по состоянию футбольного поля... А как же человеческий фактор... педагоги? Ведь за деньги (75000 и выше) Вам преподают те же учителя, что и в госшколах. Педагоги заканчивали одни и те же ВУЗы и Университеты... А платить за супер футбольное поле это абсурд....
Вы у Турана лицензию проверьте....

+100!!! Было это давно, так вот моя однокурсница, вообще без диплома, и в английском, не то, чтобы ни бум-бум, но очень мало... - преподавала английский в одной очень престижной школе...Потому что была родственницей директора той школы, уверенна, что она до сих пор там работает...

Ну вот и опять Туран,как и сказала раньше именно Университет ТУРАН никакой,также дочь подруги учиться в 5 классе в 18 гимназии,как-то когда мой сын еще совсем малыш был,она все хотела дочку перевести,но потом все-таки не стала,сказала,как никак это хоть гос.гимназия и они отвечают за знания...
Мне тоже очень понравились классы в МКНО,охрана,для меня очень удобно ,учителя классные и отношение супер,но стоит ли первый класс 7000 долларов в год,за палочки и черточки,программа то одна?Чем в Туран уж лучше в МКНО-мое мнение конечно...Но есть между чем выбирать и куда возить.Да и оплата уже как в МША :rolleyes:
А если еще немного доплатить то можно и в Мирасе учиться-там площадки тоже очень классные :smoke:
А вообще не много не правильный подход к выбору школы,действительно футбольное поле-это не главное.
Также если уже и решитесь на дорогую школу,то не забудьте ,что это на все 11 -12 лет,так как дети потом не могут учиться в других школах...Школа все-таки это не садик,а гораздо сложнее.
Когда выбираем садик-ищем хорошую площадку для гуляний,добрых воспитателей и т.д.и прекрасно понимаем ,что в садике особо ничему не учат...

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.04.2010, 23:48:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.