Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#381
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Freedom, а почему сегодня? Может мы чего-то пропустили и нам тоже пора рюкзак собирать? :eek:



Я тоже что то не поняла по поводу сегодня в первый клас :mad:
  • 0

#382
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вчера был тестовый день, в ходе которого, психолог и учитель посмотрели готов ли мой сын пойти в школу в сентябре этого года, достиг ли он школьного возраста. Оказалось, что достиг, и 1 сентября он идет в школу в 6 лет, а рюкзак мы собирали, что бы все было приближено к ощущению настоящего школьника, сыну понравилось. Единственное над чем нам нужно поработать, это поставить руку, что бы привыкла к ручке, он у меня левша, пока в саду присматривались какой рукой ему удобнее писать, учили и правой и левой, так и получилось что руку ему держать все три урока оказалось сложно, и все, больше никаких замечаний, так что будем готовится...
Он у меня вчера прямо в машине уснул, очень устал...
  • 0

#383
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Fredoom, поздравляю! А в какую школу тестировались, если не секрет? У нас это больной вопрос....
  • 0

#384
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
"Экстерн"
  • 0

#385
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да... в эту субботу пожалуй тоже пойти еще раз разведку боем провести насчет "когда будет тестирование " в нашей школе ...
  • 0

#386
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У нас было своеобразное тестирование, т.е. оно не проводилось в форме экзамена, учитель на моего смотрела все три урока, в настоящем первом классе, тут был скорее психологический тест, насколько усидчивый и внимательный, как принимает новую информацию...
Других тестов и не будет, сейчас сама ставлю ему руку, все получается, сыну очень интересно...
  • 0

#387
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Удивительно, но когда вчера сказала сыну, что пойдем в школу на тестирование он обрадовался и сказал - Ура!, да я хочу в школу !!!! Год назад он делал кислую моську и говорил - ой да отстаньте вы от меня со своей школой... вот что значит не шесть лет а семь :rotate:
  • 0

#388
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а моей 5 лет и она очень хочет в школу
сказывается то, что ходили во всякие школы раннего развития, она и туда постоянно проситься
но я думаю, что нам не дано в этом году пойти в школу

Fredoom, а где школа Экстерн? телефон?
  • 0

#389
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я узнала что в гимназии с 6 лет не берут только с 7
  • 0

#390
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уважаемые форумчане! Может кто знает хорошую казахскую школу? А то вот дочка заканчивает казахский садик. планируем тоже 1 сентября в первый класс. А на счет школы пока не определились. Сейчас стоим перед диллемой в какую школу отдать в русскую или казахскую? Есть ли хорошие казахские школы в Алматы? Посоветуйте плз.
  • 0

#391
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Тута, Экстерн, находится в 5 мкр., тел 278 85 42...
  • 0

#392
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибочки, позвоню
  • 0

#393
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
To Гость.В Колледже Жании Аубакировой есть один казахский класс,где обучение проводится на казахском
языке.
  • 0

#394
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем!
Кто-нибудь что-нибудь знает про Международный колледж непрерывного образования?
  • 0

#395
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я узнала что в гимназии с 6 лет не берут только с 7

Это в которой гимназии ? Или вообще гимназически классы в любой школе с 7 ? Впервые слышу такое .. У моей соседки девочка пошла с шести лет в гимназический класс вообще -то ..
  • 0

#396
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

у меня дочка 2001, но если она пойдёт в школу в этом году, то ей 5 будет, др в ноябре, думаю что не возьмут, да и кощунство это-ребёнок же совсем ещё, жалко
а на 12 лет не охота, как быть то

У нас как раз такая ситуация - др. дочи 22 сентября. Я тайно подумывала о том, что совсем не желаю ей 12 лет в школе торчать, и можно ли без месяца 6 отдать ее в школу. Но, повторю - тайно, мне казалось это ненормальным совсем.
Она у нас ходила на тот момент в подг.гр. в КАУ. И в середине года на собрании по результатам тестирования сказали, что в нашей группе из той половины деток, кто подходит к школе по возрасту, есть двое, кто тем не менее не готов к школе, а из той половины, кто по возрасту не подходит, есть двое, кто тем не менее готов к школе, и мою дочь назвали. Вот тут, я стала думать. Но не порола горячку, просто присматривалась, я же не хотела, чтоб пришлось потом ребенка заново в 1-класс отдавать, если она отставать будет. О детстве думала и т.д. В общем мы решили, что через полгода, ближе к школе видно будет. Еще и на свой опыт опиралась. Мне не на руку оказалось то, что меня в школу в 7 лет отдали.
И она пошла в школу, так как мне сказали, что у Кати все получится, +друзья в этом классе, +сильный учитель, в этом году (советовали), +она этого очень хотела так, что я просто подумала, рискну.
Заканчиваем 1-й класс. Что касалось предметов, я видела, дается все легко, примерчики щелкала как семечки. НО поначалу, у нее не было ответственности, не хватало аккуратности, меня ее тетради пугали, и в конце полугодия она не хотела делать уроки - это беспокоило, муж стал меня винить, что я ее рано отдала (я думала "мы", ну ладно). ...и тут не могу описать всего о чем думала... НО скоро поняла, побывав на собрании, что в школе-то у нее все хорошо, значит только дома проблемы.
Я просто расслабилась, предоставила ей выбирать время для д/з. Стала больше с ней гулять и играть, а к школе относться как к ее работе и какой-то части ее жизни, а она с удовольствием рассказывает все события. И о, чудо, на тетради приятно смотреть, она сама думает о том, что должна сделать (задания), и не поддается соблазну остаться у бабушки, потому что, завтра же в школу ;)
В общем, девочки, у кого похожая ситуация, вы просто послушайте своих детей, впринципе в 1-классе важно именно понять, что такое учиться, и лучше, чтоб это понимание через приятное приходило. А это же не только 6-тилеток касается. Вы сами послушайте, и у специалистов (преподавателей, психологов) спросите, тогда решение придет.

Другой вопрос, сама школа. И это отдельная тема, очень актуальная для меня. Из того что читала и слышала, интересна Магистр и 46-я гимназия искусств. Но пока, думаю, потому что дочке тут очень нравится.
  • 0

#397
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Недавно тоже призадумалась о том, чтобы отдать старшую в нулевой класс. Спросила "доча, ты хочешь осенью пойти в настоящую школу?" И услышала в ответ Нет!!! Почему? Потому что я не хочу каждый вечер делать уроки. ;)
и это при том, что ребенок очень развитый, к знаниям тянется, педагог, с которым она занимается индивидуально, говорит, что по уровню подготовки ее хоть сейчас в школу (это еще ей пяти не было, когда мне так сказали).
короче, мысли о школе пока отбросили! все-таки 6 ей только в ноябре будет. а отдавать в "почти 6" жалковато.
  • 0

#398
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Мне если честно казалось, что я одна такая... чтоб даже думать так рано пойти в школу. И сейчас я с неохотой признаюсь в этом. Мне бывает неудобно, когда кто-то спросит: "Она в 6 лет в школу пошла?" я говорю, да... а эта козява с гордостью: "В пять!" стою и представляю, что можно подумать.

Но, я помню, что когда еще только думала, был такой момент: 1. в нашем случае, мало что поменяется, - спать только не будут, и задания на дом будут, а так они и в садике все тоже проходили, занимались, кружки, те же детки; 2. если бы она не пошла, как мне и воспитатель их говорила, будет второй год тоже самое делать, а потом еще в первом классе по треьему кругу полгода то же самое, надоест. А это и был мой случай, я до третьего класса не напрягалась вообще, и это мне боком вышло.

А класс у нас очень дружный и сильный получился, может и потому у нее все хорошо. Я наблюдала, они друг другу помогают, поддерживают, и некоторые так сказать с лидерскими качествами детки контролируют остальных по-доброму очень.

А вот еще, я переживала, конечно, и как-то спросила у нее: Ты самая маленькая в классе... она абсолютно спокойно сказала: "Да я знаю", - "Тебя это не смущает", - "Нет". Я успокоилась, в общем, просто считаю, что она пошла с шести.

Эх, жалко, если придется уйти. Сама думаю, а вас почитала, и у нее спросила: "Ты хочешь в другую школу пойти? Там может больше деток будет, много новых друзей", она даже слушать не захотела, головой мотает, говорит: "Нет, нет, нееет". Не знаю, что делать, если б это только в цене дело было, хотя и все остальное, если подумать, тоже только в цену упирается ;)
  • 0

#399
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если ребёнок успешно проучился почти год,успел подружится с классом,ему хочется идти в школу,
нравится учитель и если у ВАС С УЧИТЕЛЕМ возникло взаимопонимание,то ни в коем случае не нужно
менять школу! Не факт,что в другой,даже самой распрекрасной школе всё сложится так безоблачно!
Вам просто повезло!
Я просто сужу по собственному опыту (выше я уже писала про наш первый год обучения в другой школе),
Вообще хочу посоветовать всем мамам будущих первоклашек-выбирайте учителя! Познакомьтесь с ним уже сейчас,посмотрите,что это за человек,любит ли он вообще детей,готов ли сотрудничать с вами,короче го-
воря возникнет ли у вас взаимопонимание!Если вдруг вы почувствуете ЧТО-ТО,дискомфорт при общении
или ещё что-нибудь,не рискуйте отдавать ребёнка на авось.В первых классах закладывется основа всего
будущего образования,любовь к труду,раскрываются задатки способностей и таланты.И поэтому очень
важно для ребёнка,да и для родителей,КТО укажет првильный путь,КТО будет первым УЧИТЕЛЕМ,которого
запомнят ваши дети не всю жизнь. :cry:
  • 0

#400
london_eye

london_eye
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане! Предлагаю объединить усилия тем родителям, которые ищут школы для своих чад и делиться впечатлениями. Я уже начала объезжать частные школы, но пока не определилась. Какие критерии важны для вас, на что вы готовы "закрыть" глаза, а также были бы интересны мнения тех, чьи дети уже учаться в этих школах (предыдущие страницы с уже высказанными мнениями просмотрены :cry: )

Сама уже объездила школы "Лидер", "Магистр", "Даулет", "Голубой Парус", 105 лингвистическая школа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.