Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4301
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие школы недалеко от 25-й. Проблема в том, что старший ребенок учится там, а младшему скорее всего туда не попасть. С целью, так сказать, упрощения перемещения по пробкам с утра и по вечерам хотелось бы второго устроить где-нибудь рядом. Школа №25 находится на Калинина-Дзержинского.

Спасибо!
  • 0

#4302
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие школы недалеко от 25-й. Проблема в том, что старший ребенок учится там, а младшему скорее всего туда не попасть. С целью, так сказать, упрощения перемещения по пробкам с утра и по вечерам хотелось бы второго устроить где-нибудь рядом. Школа №25 находится на Калинина-Дзержинского.

Спасибо!


120 школа лингвестическая, на дзержинского-курмангазы, но честно говоря она просто ужас, 23 школа дзержинского-сатпаева, вот она ничего, чиста аккуратная, наберают в этом году два 1-ых класса, школа маленькая, с польским уклоном, в смысле языком, в старших классах отправляют в польшу.
  • 0

#4303
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пожалуйста, поделитесь последней актуальной информацией по школе № 15.
  • 0

#4304
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

23 школа дзержинского-сатпаева, вот она ничего, чиста аккуратная, наберают в этом году два 1-ых класса, школа маленькая, с польским уклоном, в смысле языком, в старших классах отправляют в польшу.

Надо же, с польским уклоном - я даже не слыхал о таких у нас. А школа сама русскоязычная?
  • 0

#4305
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые форумчане! Переезжаем из России в Алматы,как минимум, на 3 года. Ребенок учится в 3 классе гуманитарной гимназии с лингвистическим уклоном( английский с 1 класса,с 5 го французский) по российской образовательной программе " Школа 2100"( математика Петерсон, русский Бунеева). Подскажите , пожалуйста,русскую гимназию( школу) с хорошим педсоставом, с подобными условиями. Проблема казахский язык. Ведь мы его никогда не учили :surprise: И скажите, есть ли русская школа при посольстве Российской Федерации?
И последний вопрос :адрес 22 линия это какой район города?. Желательно школу в этом районе или близко к нему. Спасибо! :super:
  • 0

#4306
ya orto

ya orto
  • Гость
  • 10 сообщений




здравствуйте.
можно спросить?
как обстоят дела с двенадцатилеткой?
нам скоро пять, воспитка в садике сказала, что в саду останутся только те дети, кому пять исполняется после сентября. а все, кто до, те должны идти в подготовительный, потому что ввели двенадцатилетку и школа будет с шести лет...
даже не знаю? где взять достоверную инфу?
заранее спасибо.

тут мы уже обсуждали данный вопрос, новой инфы вроде не появлялось...Хотя все могут переиграть в последний момент...

Кто еще не догадался, это легенда во всех садиках муссируется. Им выгодно чтобы дети быстрее уходили, и на их место приходили бы новички с очередной порцией вступительного отката. Они даже издеваются над детьми, чтобы ребенок больше 3 месяцев не задерживался. Сама была свидетелем когда все вместо занятий дети сидели в углу и шепотом перешептывались, в то время как воспитатель индивидуально занимался только с одним ребенком.

Мы (КЗ) только в этом году присоединились к Болонской конвенции, в соответствии с которой чиновники только сейчас начинают думать с каого это года надо вводить 12 летнее образование? По их заверениям переход на 12 летку начнется не ранее 2013 года. :surprise:


Позвольте не согласиться. У меня дочка ходит в предшкольный класс в садике второй год, ничего такого не было. А то что в садике убирают эти предшкольные классы это точно, уже приказ спустили сверху. Мотивируют тем, что якобы в каждой школе обязуют вводить нулевые классы, сами школы, мягко говоря, не в восторге, возиться надо.

Кому интересно? почитатйте: "12 марта, после одобрения Форума министров образования, Казахстан присоединился к Болонской декларации стандартов образования. В рамках реализации положений этого документа с 2015 года Казахстан перейдет на 12-летнее школьное образование. " kursiv
В садиках ксати не бывает предшкольных классов. Они есть при частных школах, а в садах есть только старшие группы и подготовительные. Но можно представить себе как в них готовят к школам.
  • 0

#4307
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
В садиках ксати не бывает предшкольных классов. Они есть при частных школах, а в садах есть только старшие группы и подготовительные. Но можно представить себе как в них готовят к школам.
[/quote]


Интересно, а где мы тогда учимся? Может вы просто не знаете про них. Обучение бесплатное, книги выдают. Ну честно говоря книги еще те, нашего производства. Поэтому, по своему желанию, можно договориться на дополнительные занятия и дополнительно обучаются по российским книгам типа Петерсона и т.д. за символическую цену.
  • 0

#4308
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


23 школа дзержинского-сатпаева, вот она ничего, чиста аккуратная, наберают в этом году два 1-ых класса, школа маленькая, с польским уклоном, в смысле языком, в старших классах отправляют в польшу.

Надо же, с польским уклоном - я даже не слыхал о таких у нас. А школа сама русскоязычная?


Школа русскоязычная, польский язык они начинают изучат по-моему класса с пятого-шестого, точно не помню, но точно знаю что обучают.
  • 0

#4309
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Кто может сказать как отзываются о школах (расположенных на сатпаева, гагарина) №22 и напротив по верхней стороне есть "АДИЛЕТовская"???


тоже интересуют эти школы, только верхняя не адилетовская (там просто колледж), на верхней стороне это гимназия 94.
кто-нить что-нить знает?


и мы интересуемся этими школами. поиск результата не дал.
буду очень благодарна за отзывы.
  • 0

#4310
olady

olady
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые форумчане! Переезжаем из России в Алматы,как минимум, на 3 года. Ребенок учится в 3 классе гуманитарной гимназии с лингвистическим уклоном( английский с 1 класса,с 5 го французский) по российской образовательной программе " Школа 2100"( математика Петерсон, русский Бунеева). Подскажите , пожалуйста,русскую гимназию( школу) с хорошим педсоставом, с подобными условиями. Проблема казахский язык. Ведь мы его никогда не учили :( И скажите, есть ли русская школа при посольстве Российской Федерации?
И последний вопрос :адрес 22 линия это какой район города?. Желательно школу в этом районе или близко к нему. Спасибо! :(

22 линия это примерно Джандосова- Розыбакиева
Есть частные школы с лингвистическим уклоном,но они дорогие если это не смущает,то на Сатпаева-Гагарина-МША и Абая-Розыбакиева -Достар.Может и другие есть,но я не знаю.
  • 0

#4311
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Пожалуйста, поделитесь последней актуальной информацией по школе № 15.



Набирает директор только по микроучастку первоклассников. Планируется один казахский класс, 3 русских класса. Начальная подготовка нормальная, учителя адекватные. А вот с директором не повезло..... :(
  • 0

#4312
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Пожалуйста, поделитесь последней актуальной информацией по школе № 15.



Набирает директор только по микроучастку первоклассников. Планируется один казахский класс, 3 русских класса. Начальная подготовка нормальная, учителя адекватные. А вот с директором не повезло..... :(

Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.
  • 0

#4313
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пожалуйста, поделитесь последней актуальной информацией по школе № 95.
Находится на Шарипова (перекресток то ли Советская, то ли Октябрьская).
Заранее большое спасибо! ))
  • 0

#4314
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Уважаемые форумчане! Переезжаем из России в Алматы,как минимум, на 3 года. Ребенок учится в 3 классе гуманитарной гимназии с лингвистическим уклоном( английский с 1 класса,с 5 го французский) по российской образовательной программе " Школа 2100"( математика Петерсон, русский Бунеева). Подскажите , пожалуйста,русскую гимназию( школу) с хорошим педсоставом, с подобными условиями. Проблема казахский язык. Ведь мы его никогда не учили :( И скажите, есть ли русская школа при посольстве Российской Федерации?
И последний вопрос :адрес 22 линия это какой район города?. Желательно школу в этом районе или близко к нему. Спасибо! :(

22 линия это примерно Джандосова- Розыбакиева
Есть частные школы с лингвистическим уклоном,но они дорогие если это не смущает,то на Сатпаева-Гагарина-МША и Абая-Розыбакиева -Достар.Может и другие есть,но я не знаю.


только МША находится не на Сатпаева-Гагарина, а на Джандосова-Ауэзова, если быть точнее между Ауэзова и Жарокова. Там и вывеска есть. С Сатпаева конечно тоже можно заехать, но там трудно подъехать, нигде поворот не указан.
  • 0

#4315
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.

Нее... Такой как наша Харлан Капезовна (директор 90-й) больше нигде нет. Не зря она до нашей школы руководила исправительной колонией...
  • 0

#4316
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь знает когда будет проходить тестирование в 111 гимназии?
  • 0

#4317
Olk@

Olk@
  • Гость
  • 25 сообщений

Никто не знает, хорошие школы с продленкой до 18- 18 30, в верхней части города?

Думаю для многих актуально, только сегодня побывали в школах (так поздно, т.к. до сих пор не решили отдаем ребенка в первый класс или нет, нам в мае 6 лет, вердикт педагогов и психолога - отдавать, сами пока в раздумьях)
48 (Достык 310Б) школа-лицей с нового учебного года будет с физико-математическим уклоном.
"+" расположение
"-" не очень понравилась территория, но по сравнению с территорией 35 гимназии - нормально
нет определенности с продленкой, т.е. она как бы есть, но не официально, а с нового уч. года будет вроде официально, сколько будет стоить не известно, нет никаких дополнительных кружков, в общем убедилась в той инфе, которая поступала ранее школа к сожалению сейчас слабенькая, система продленки не отработана. Жаль...
131(Самал-2) школа-лицей
"+" расположение, территория,здание школы большое, в классах хорошие парты, несколько лет назад в школе проходил кап. ремонт, адекватная учительница 1-го класса, наличие продленки правда до 17 или даже до 16,30, продленка состоит из 2-х частей половина бесплатно (до какого-то определенного часа по-моему до 2-х часов) а потом платная но не официально.
"-" обычная средняя школа (нам бы хотелось школу посильней), вопрос с кружками так же не совсем понятен, вроде есть, но только потому, что большентсво родителей захотели и у детей дополнительно (приходящие педагоги, в смысле не работающие в школе) проводят уроки вокала (хор) и танцы. А то как это будет на след. год не понятно.
35 (Достык 59) лингвистическая гимназия
"+" расположение, школа после кап. ремонта, все новое, можно сказать еще краской пахнет, к сожалению толком поговорить не удалось у завуча был урок, но достоверно знаю, что с продленкой вроде все нормально, думаю здесь система отлажена.
"-" территория школы ну ооочень не большая буквально площадка перед школой, незнаю почему но мне как-то школа не приглянулась, может потому что ни у кого времени не нашлось нормально пообщаться и все объяснить.
"25" гимназия имени Есемберлина, тестирование еще идет, но запись на тестирование уже закончена переполнена. На ЦТ много хороших отзывов об этой школе, но на вопрос мужа готова ли я отдать пару штук (не факт муж, просто привел ситуацию), что бы мой ре тут учился серьезно призадумалась, наверное опять потому что никто ничего не обяснил, диалога не вышло :-)
"Магистр" (Коктем-3) частная школа.
Стоимость обучения: 75 000 вступительный взнос, около 40 000-45 000 ежемесячно.
"-" расположение, уже далекова-то, школа расположена в здании бывшего детского сада, старые парты, не серьезный для ЧШ забор, в общем экстерьер желает оставлять лучшего, особенно после свежего ремонта в гос. школах.
"+" продленка до 6 вечера! в программу включены английский, хореография, шахматы, хор (музыка, изо идут в обязательной школьной программе), продленка стоит отдельно 750 тенге в день, т.е. если ре не пришел или каникулы, то Вы соответственно не платите, понравилась учительница 1-го класса, 3-х разовое питание (но это по-моему везде так, где продленка). Схема продленки отработана идеально (есть тетенька которая гуляет с детьми, т.е. например в 15,00 детки садяться делать дом. задание, кто-то управился за час, а кому-то нужно больше времени, те кто управились идут гулять, играть, с тетенькой, те кто еще нет, доделывают задание с преподавателем!). В классе не более 15 детей, очень актуально т.к. в гос. школах до 35, и я думаю 25-я исключением не будет :) В школе домашняя атмосфера, т.к. детей не много, все друга знают по именам, мы пока с завучем ходили по убогим кабинетам, она по дороге на всех деток обратила внимание, кто-то поругался из-за кериешек, она вмешалась, большой парень на руках нес маленького мальчика, она к ним подскачила, что случилось почему он у тебя на руках... конечно может я перезаморачиваюсь, но мне это понравилось, все и всё на виду. Да кстати еще один понравившийся момент, на стенде по классам, по фамильно в виде таблице приведена успеваемость и нет прсловутых аппаратов с шоколадками (хотя для старшего звена, это наверное правильное решение)
"МША" Международная школа Алматы
У них мест нет даже на след. год..., думаю вопрос только в цене... у друзей учится дочка очень довольны, но удовольствие далеко не дешевое, условия тоже не совсем ясны, но можно посмотреть на ЦТ писали.
В общем осталось только МКНО, сегодня уже не успели, как съездим, отпишусь.
Попасть можно в любую школу (вопрос цены и связей), но почему то после "Магистра" захотелось что бы ре учился все таки в частной школе, хотя уверена, что и в гос. школах остались еще хорошие учителя, только там ситуация будет как в 25 у нас перенабор, и как итог в классе ооочень много народу и у учителя просто не хватит на всех времени...

Сообщение отредактировал Olk@: 08.04.2010, 19:30:37

  • 0

#4318
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пожалуйста, подскажите, какое мнение о школе №120 ?
  • 0

#4319
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
2 Нандина-что касается МША-парковки и всего такого-абсолютно одинаково с МША-приезжала с подругой за ее дочкой...Оставила на Джандосова-прошлись по лужам и мимо джипов пешком...мне не понравилось.Охрана сидела в самом помещении-у входа толпа водителей,ни пройти не проехать...Хотя я спросила подругу-ты уверена,что он тебя знает? :-) потому что я была не уверена...Ну не знаю,какая то суматоха,маленький закалулочек,где ожидать,вернее его нет,вообще.
В МША-подруге лень было идти туда,позвонила сыну,сказала,чтобы до машины пришел сам-так тот вышел ,а охранник побежал за ним,сын ее в 4 классе,при чем прочитал нотацию подруге....о том что они отвечают за их детей и т.д...
Как и говорила,привела сына,не выспалась,вид был никакой,джинсы и т.д...отнеслись очень хорошо,кстати когда приехал ас подругой в МША-вид одежда была деловая,и тут же оценивающий взгляд,да завуч разговаривала с подругой ,а не со мной....
В принципе,если захотеть можно попасть в любую школу-но надо ли оно....Для меня важно отношение ко мне и моему ребенку...
Я вот вообще пока решила его в школу до след.года не отдавать,да понравилось МКНО-прошел тест,но ему так не хочется делать каждый день уроки (сейчас у нас всего 3-чтение,математики и письмо)Так что думаю-пойдем в 7.6 и будем отличниками в 90 :) шучу...
  • 0

#4320
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.

Нее... Такой как наша Харлан Капезовна (директор 90-й) больше нигде нет. Не зря она до нашей школы руководила исправительной колонией...

Ну вот все-таки у всех свое мнение-у меня друзья просто в восторге от 90-школы,муж подруги ее сам заканчивал,прошли тестирование и пойдут в сентябре-мне тоже говорят,что паришься приходите в след или этом году-все супер...
Да,взнос -30000 тенге и за месяц по 3000 тенге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.