Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4321
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Хочу заступиться за свою школу. У меня двое детей учатся в Тамосе во 2 и 3 классах на казахском языке обучения.

А оплата там сколько сейчас?
  • 0

#4322
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Думаю для многих актуально, только сегодня побывали в школах (так поздно, т.к. до сих пор не решили отдаем ребенка в первый класс или нет, нам в мае 6 лет, вердикт педагогов и психолога - отдавать, сами пока в раздумьях)
48 (Достык 310Б) школа-лицей с нового учебного года будет с физико-математическим уклоном.
"+" расположение


Мы вот тоже в раздумьях, хотя настроились в сентябре в школу идти, но в гимназию куда хотели, нас не взяли, из-за возраста. Нам 6,5 будет в сентябре. Да и посмотрела, подумала, сложновата конечно для дочи нагрузка будет. Близлежащие школы меня совершенно не устроили. Но, так как, в садике мы заканчиваем подготовительную группу, встает вопрос -куда девать ребенка целый год? Водить по кружкам и подготовкам - сложновато будет. Поэтому пошли на разведку в школу предпринимателей, она находится вверх по Ленина, возле пятой больницы. Я здесь на форуме спрашивала, никто почему-то отзывов не написал :) .
Вот что узнала: набирают всего два первых класса, классы по 16-18 человек, оплата 35 000 в мес., + за питание, сама школа небольшая, но не бывший детский садик. Кабинеты нормальные, территория перед школой не очень понравилась, так как не отгороженна, но зато хоть не сразу на проезжую часть, а немного в глубине. У знакомой сын там учится, им нравится. Продленка до 16.00. Записались на собеседование, правда нам пока еще не позвонили :-) . Надеюсь там нет какойнибудь загадочной очереди из своих... Вот пока ждем, посмотрим на результаты собеседования.
А вы что будете год делать, если решите в школу не отдавать?

Сообщение отредактировал Arika: 08.04.2010, 21:24:34

  • 0

#4323
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Пожалуйста, поделитесь последней актуальной информацией по школе № 15.

Набирает директор только по микроучастку первоклассников. Планируется один казахский класс, 3 русских класса. Начальная подготовка нормальная, учителя адекватные. А вот с директором не повезло..... :-)

Это точно,если не с микроучастка-то сумма такая же как в МША и других частных... :)
  • 0

#4324
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Поэтому пошли на разведку в школу предпринимателей, она находится вверх по Ленина, возле пятой больницы. Я здесь на форуме спрашивала, никто почему-то отзывов не написал :-) .

А не подскажите телефон или на тестирование надо у них именно записываться?
В принципе не дорого,можно попробовать...мой тоже маленький,а нагрузка еще какая...

Сообщение отредактировал *Киска*: 09.04.2010, 00:14:06

  • 0

#4325
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений





Поэтому пошли на разведку в школу предпринимателей, она находится вверх по Ленина, возле пятой больницы. Я здесь на форуме спрашивала, никто почему-то отзывов не написал :lol: .

А не подскажите телефон или на тестирование надо у них именно записываться?
В принципе не дорого,можно попробовать...мой тоже маленький,а нагрузка еще какая...


264-09-06
Сказали по телефону запись. Я туда ездила, но запись еще не началась тогда, сказали звонить после 25 марта и записываться. Записались мы 25, обещали в апреле пригласить на собеседование с психологом, может даже в начале апреля, сказали. Но пока не звонят, вот переживаю немного, хотя только начало месяца :-) .
Если будете звонить, напишите чего вам сказали, начались собеседования или нет. :)
  • 0

#4326
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

264-09-06
Сказали по телефону запись. Я туда ездила, но запись еще не началась тогда, сказали звонить после 25 марта и записываться. Записались мы 25, обещали в апреле пригласить на собеседование с психологом, может даже в начале апреля, сказали. Но пока не звонят, вот переживаю немного, хотя только начало месяца :D .
Если будете звонить, напишите чего вам сказали, начались собеседования или нет. :kiss:

Завтра позвоню и разузнаю.может еще успеем...Да у них целый год была подготовка к школе по субботам с утра и до обеда...
  • 0

#4327
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений
а сколько стоит МША, кто-нибудь в курсе? Мне нужно ребенка в 4 класс перевести , причем из российской гимназии. МША -это Бостандыкский район?

А вообще реально попасть в гос. школу ребенку россиянину?
  • 0

#4328
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

а сколько стоит МША, кто-нибудь в курсе? Мне нужно ребенка в 4 класс перевести , причем из российской гимназии. МША -это Бостандыкский район?

А вообще реально попасть в гос. школу ребенку россиянину?

+7(727)274-48-08

+7(727)274-81-89

international_school@nursat.kz вот вам координаты можете проконсультироваться. Р-он Бостандыкский, из нашего двора дети учатся в среднем и младшем звене, все счастливы ( и дети и родители)
  • 0

#4329
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Liska, большое спасибо за ссылку с тестами.

Все понятно, структурировано.
Будем готовится. :-/
  • 0

#4330
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а сколько стоит МША, кто-нибудь в курсе? Мне нужно ребенка в 4 класс перевести , причем из российской гимназии. МША -это Бостандыкский район?

А вообще реально попасть в гос. школу ребенку россиянину?

Вообще вам надо туда сходить,так как по телефону не очень любят разговаривать...Проверено на собственном опыте + советы подруг ,дети которых там учатся...
МША-частная школа-район большого значения не имеет.-главное,чтобы вы прошли их тестирование и было место в 4 классе.Насколько я знаю,со школы просто так никто ни куда не уходит...
  • 0

#4331
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Liska, большое спасибо за ссылку с тестами.

Все понятно, структурировано.
Будем готовится. :-/

а это где было?давно?
  • 0

#4332
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
по поводу МША и МКНО.
мы в середине года перешли в МША из гос.школы. Ребенок доволен абсолютно всем (хотя в старой школе тоже все устраивало, за исключением вонючих туалетов и обшарпанных полов)! В школу рвется. Вчера к нам перевели подружку из МКНО по определенным причинам. Ребенок в восторге с первого дня. Почему, спрашивает родителей, вы меня раньше сюда не отдали? Сама атмосфера в школе несколько иная, нежели в МКНО.
Насчет парковки МША. Ни разу проблем не было, по лужам ходить не приходилось, на Джандосова не останавливались. От Ауэзова до Жарокова 3 въезда, место для машины найти не проблема. Чего не скажешь об МКНО. учились там в 0 классе. По 3 круга приходилось делать вокруг школы, чтобы местечко для парковки найти. Это было какое-то наказание!!!! :-/ И уже в 0 классе были разговоры среди детей - на какой машине тебя привозят, есть ли личный водитель и т.п.

тут спрашивали о 120 школе. Летом ее закрывают на кап.ремонт. Ходили слухи, что после из нее сделают казахскую, но вроде бы это не подтвердилось. Среднее звено - никакое. За всех учителей началки говорить не буду, но знаю точно по собственному опыту , что очень сильный учитель - Блонская Тамара Александровна. Сейчас ведет 2 класс.
  • 0

#4333
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений
ingushka и *Киска*! Спасибо за ответы. Конечно лучше сходить в МША для разговора. У нас ситуация следующая: ребенок отлично учится в лингвистической гимназии у нас дома в России, а вынуждены будем ехать в Алматы вслед за нашим папой , в связи с его работой. Но для начала нам туда еще надо приехать... А это очень далеко.Все очень сложно.. Ответственность большая за сына, боюсь сбить его с ритма налаженного.

Сообщение отредактировал agentfea: 09.04.2010, 13:57:01

  • 0

#4334
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Есть ли информация по школе (не знаю номер), которая находится на Микояна? Угол то ли Советской, то ли Октябрьской.
Заранее большое спасибо! ))
  • 0

#4335
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
В этом году отдаем сына в школу...в первый класс...
интересуют школы гимназии
Гимназия №1
Школа-Гимназия №113
Кто что слышал об этих школах...буду очень любезна услышать отзывы об этих школах...
Да и вообще в какую лучше отдать... в районе орбиты? :)
  • 0

#4336
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

"МША" Международная школа Алматы
У них мест нет даже на след. год..., думаю вопрос только в цене... у друзей учится дочка очень довольны, но удовольствие далеко не дешевое, условия тоже не совсем ясны, но можно посмотреть на ЦТ писали.


Где вы взяли эту информацию, может вы напутали, не пугайте так нас :-) Нас пригласили на собеседование на 17 апреля, мы писали заявление, придут все желающие и речи не было ещё что мест нет :-)
Вообщем надо звонит и узнавать точно :)
  • 0

#4337
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ingushka и *Киска*! Спасибо за ответы. Конечно лучше сходить в МША для разговора. У нас ситуация следующая: ребенок отлично учится в лингвистической гимназии у нас дома в России, а вынуждены будем ехать в Алматы вслед за нашим папой , в связи с его работой. Но для начала нам туда еще надо приехать... А это очень далеко.Все очень сложно.. Ответственность большая за сына, боюсь сбить его с ритма налаженного.

Может все-таки попробовать в гос.гимназию перевезти?У меня просто тоже проблема никогда ничего не известно-вот и со школой мучаюсь,хочу в частную,но привыкнет ко всему как говориться хорошему,а потом в обычной школе не сможет учиться.
  • 0

#4338
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


"МША" Международная школа Алматы
У них мест нет даже на след. год..., думаю вопрос только в цене... у друзей учится дочка очень довольны, но удовольствие далеко не дешевое, условия тоже не совсем ясны, но можно посмотреть на ЦТ писали.


Где вы взяли эту информацию, может вы напутали, не пугайте так нас :-) Нас пригласили на собеседование на 17 апреля, мы писали заявление, придут все желающие и речи не было ещё что мест нет :D
В общем надо звонит и узнавать точно :-)

Как сходите отпишитесь,я решила не напрягать связи,чтобы попасть в этом году,своего подготовлю хорошенько и пойдем в след.году в МША,скорее всего.
что касается оплаты вам тоже скажут в апреле,так как расценки на след.год обычно говорят в апреле и плиз. узнайте о взносе,вдруг их действительно несколько :)
  • 0

#4339
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

тут спрашивали о 120 школе. Летом ее закрывают на кап.ремонт. Ходили слухи, что после из нее сделают казахскую, но вроде бы это не подтвердилось. Среднее звено - никакое. За всех учителей началки говорить не буду, но знаю точно по собственному опыту , что очень сильный учитель - Блонская Тамара Александровна. Сейчас ведет 2 класс.

А не знаете ,в этом году набирает Елена Сергеевна-она как?Надо для сына подруги.Сегодня они ходили на пробное тестирование в 120 школу.
потом тестирование будет в мае.
  • 0

#4340
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, пожалуйста, гос. гимназию с углубленным английским , а второй французский язык.И с какого класса идет французский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.