Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4261
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


я вы к какому психологу в 79 ходили? там их несколько, если не ошибаюсь...

слышала не очень хорошие отзывы об одной из них...

а насколько мне известно там один психолог, женщина в возрасте, около 50 лет, она кандидат наук, училась в свое время в Москве

Психолого в 79 школе не один:smoke: Психолога, которую вы бурно обсуждаете, зовут Анна Григорьевна, а к кому попадете вы будет известно только в момент собеседования:smoke: И не надо так реагировать на вопросы психолога, она дает только рекомендации, а остальное зависит от педагогов. Вопросы и тон может показаться стрессовыми, но ваш ребенок и попадет в такую обстановку из садика. И поэтому она смотрит как он в ней будет себя чувствовать. Моего РЕ она не смогла вынудить ответить правильно на многие вопросы, т.к. у моего РЕ особый взгляд на вещи:smoke: . Тем не менее мы поступили в эту школу.
  • 0

#4262
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Психолого в 79 школе не один:smoke: Психолога, которую вы бурно обсуждаете, зовут Анна Григорьевна, а к кому попадете вы будет известно только в момент собеседования:smoke: И не надо так реагировать на вопросы психолога, она дает только рекомендации, а остальное зависит от педагогов. Вопросы и тон может показаться стрессовыми, но ваш ребенок и попадет в такую обстановку из садика. И поэтому она смотрит как он в ней будет себя чувствовать. Моего РЕ она не смогла вынудить ответить правильно на многие вопросы, т.к. у моего РЕ особый взгляд на вещи:smoke: . Тем не менее мы поступили в эту школу.

ну это хорошо,у моего тоже свои тараканы как говорится в голове...
  • 0

#4263
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Почему? Есть какой-то закон?

раньше так было, может сейчас изменили, сорри если дезинформировала :smoke:

Сообщение отредактировал mugalim: 03.04.2010, 11:35:34

  • 0

#4264
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И не надо так реагировать на вопросы психолога, она дает только рекомендации, а остальное зависит от педагогов. Вопросы и тон может показаться стрессовыми,, но ваш ребенок и попадет в такую обстановку из садика. И поэтому она смотрит как он в ней будет себя чувствовать.


подскажите из своего опыта как нужно реагировать? вопрос абсолютно без подкавырок...
психолог умышленно создает стрессовую ситуацию и смотрит как ре себя ведет. умом я вроде понимаю, что наверное так и нужно, но сердце против!
  • 0

#4265
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
themf,Это предполагает ,что Ваш ребёнок попадая в эту школу оказывается в стрессовой ситуации.Так не должно быть!!! Это была основная причина,по которой я выбрала нашу школу.Не было никакого стресса!Дочь очень быстро адаптировалась благодаря своей учительнице и здоровой атмосфере в школе.
Слушайте своё сердце,оно Вас не обманет :smoke:
  • 0

#4266
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


[b]


подскажите из своего опыта как нужно реагировать? вопрос абсолютно без подкавырок...
психолог умышленно создает стрессовую ситуацию и смотрит как ре себя ведет. умом я вроде понимаю, что наверное так и нужно, но сердце против!

Сорри наверно не совсем точно выразилась, она не создает стрессовую ситуация, но ваш ребенок попадая из своего привычного мирка в новый коллектив , в новое непривычное здание с непривычными туалетами и пр. наверняка чувствует себя не совсем комфортно. В классе 28 и каждый своим Я, а педагог не воспитатель он не может вместо урока разбираться с внутренним миром каждого РЕ. Вот психолог с ним разговаривает без сюсюкание, не заигрывает. Многих родителей это приводит в шок, я когда первого туда отдавала тоже вся бурлила, а с вторым сидела спокойно и наблюдала как РЕ гнет свою линию. Педагоги на собеседование наоборот очень ласково ведут себя с ребенком. ИМХО на собеседование больше родители волнуются , чем РЕ.:smoke:
  • 0

#4267
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
АсяЧех, да нет я не думаю что эта школа стресс... наоборот, учителя которые нам проводили тестирование по чтению и математики как раз таки выразили благожелательность, я полагаю это были учителя начальных классов, и тестирование проходило в кабинетах первоклашек.

просто сам психолог почему-то искусственно создает тяжелую обстановку, одну из возможных причин описала выше ingushka...

к счастью, я не ставлю крест на этой школе из-за методик психолога. первое время эмоции лились через край, муж вообще сказал к черту такую школу, если уже на этапе тестирования ребенку создают стресс. но потом мы успокоились поговорив с учителями.

а моя доча кстати вообще не переживала из-за этой тетеньки, пошла поиграла, проветрилась и забыла!
  • 0

#4268
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ingushk, абсолютно с вами согласна... у меня уже все перекипело, просто мне было совсем не понятно, почему???

теперь вроде проясняется...
  • 0

#4269
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а психолог дала свое заключение нашим педагогам в подготовишку - что моя доча очень практичная и реально/здраво смотрит на вещи.

наверное это комплимент :smoke:
  • 0

#4270
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Хотелось бы услышать отзывы о каз.школе, что около Байконура, кажись, 145....

а также о русской школе № 68 в Орбите....

девочки! кто - что знает о них? очень жду ваших отзывов... :rotate:
заранее спасибо! ;)
  • 0

#4271
~Malikushka~

~Malikushka~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотим перевести дочь в другую школу, поскольку переезжаем. Не знаете какие школы находятся на Аль-Фараби розыбакиева рядом с мега центром (ну или не прямо в этом месте, главное, не очень далеко)? частные или государственные. желательно, языковая. дочь идет в седьмой класс.
  • 0

#4272
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотим перевести дочь в другую школу, поскольку переезжаем. Не знаете какие школы находятся на Аль-Фараби розыбакиева рядом с мега центром (ну или не прямо в этом месте, главное, не очень далеко)? частные или государственные. желательно, языковая. дочь идет в седьмой класс.

Напротив Мега центра, чуть ниже есть гимназия №38, говорят хорошая, в этом году хотим пойти туда на тестирование в первый класс.
  • 0

#4273
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Хотим перевести дочь в другую школу, поскольку переезжаем. Не знаете какие школы находятся на Аль-Фараби розыбакиева рядом с мега центром (ну или не прямо в этом месте, главное, не очень далеко)? частные или государственные. желательно, языковая. дочь идет в седьмой класс.

Напротив Мега центра, чуть ниже есть гимназия №38, говорят хорошая, в этом году хотим пойти туда на тестирование в первый класс.

Сейчас, в связи с ремонтом, ее перевели в 125, по Левитана уг. Жарокова.
  • 0

#4274
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем добрый дня! Скажите пожалуйста кто-нибудь ходит в школу №96 или 34, какие отзывы?


Мы как раз собираемся в 34,говорят что начальная подготовка там не плохая и в этом году учителя все очень хорошие.
  • 0

#4275
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы о каз.школе, что около Байконура, кажись, 145....

а также о русской школе № 68 в Орбите....

девочки! кто - что знает о них? очень жду ваших отзывов... :(
заранее спасибо! ;)


могу сказать про 68, в последнее время её очень не хвалят, в этом году подруга переводила ребенка шестиклассника в 60, и уже первого сентября выяснилось, что таких детей несколько человек,
подруга была очень недовольно учителями и учебным процессом, сказала что нормальные педагоги уже оттуда ушли, а сейчас и ученики уже начинают разбегаться
  • 0

#4276
Мирный Атом

Мирный Атом
  • Гость
  • 7 сообщений
To ingushka: Психолог в 79 школе не один:( Психолога, которую вы бурно обсуждаете, зовут Анна Григорьевна, а к кому попадете вы будет известно только в момент собеседования;)

Анна Григорьевна даже не психолог по образованию, так, "любитель-самоучка" и по-совместительству подружка директрисы. После собеседования с ней многие детки выходят со слезами, в состоянии полнейшего шока, ну и как после такой "встряски" получить положительный настрой на поход в 1 класс? Мы очень удачно прошли собеседование у нее, поступили в школу (три года назад) в элитный английский класс, потому что ребенок был детально проинструктирован какие вопросы ему будут задавать и как на них следует отвечать. Зато весь первый класс приходили с игрушками и она сильно удивлялась, как это вы типа собеседование прошли на готовность к школе, готовность у вас нулевая! Помощи от неё в дальнейшем НИКАКОЙ! И отзывов подобных моим куча мала от родителей, да впрочем и от педагогов 79 школы. Печально.

Сообщение отредактировал Мирный Атом: 05.04.2010, 17:36:48

  • 0

#4277
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений



Хотим перевести дочь в другую школу, поскольку переезжаем. Не знаете какие школы находятся на Аль-Фараби розыбакиева рядом с мега центром (ну или не прямо в этом месте, главное, не очень далеко)? частные или государственные. желательно, языковая. дочь идет в седьмой класс.

Напротив Мега центра, чуть ниже есть гимназия №38, говорят хорошая, в этом году хотим пойти туда на тестирование в первый класс.

Сейчас, в связи с ремонтом, ее перевели в 125, по Левитана уг. Жарокова.

И с 16 апреля начнется тестирование в 38 гимназию, объявление будет размещено в школе № 125, где и будет проходить тестирование.
  • 0

#4278
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

могу сказать про 68, в последнее время её очень не хвалят, в этом году подруга переводила ребенка шестиклассника в 60, и уже первого сентября выяснилось, что таких детей несколько человек,
подруга была очень недовольно учителями и учебным процессом, сказала что нормальные педагоги уже оттуда ушли, а сейчас и ученики уже начинают разбегаться

спасибо огромное за отзыв!!! :(
  • 0

#4279
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Может кому пригодится интересная статья.

О Выборе школ

Правила приёма в МША

Сообщение отредактировал Нандина: 06.04.2010, 01:27:47

  • 0

#4280
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



да в первом, МША.

а нас в МША взяли,но вот я что-то думаю может в след.пойти,хотя нам сказали не надои в 0 идти,летом позанимаетесь и ждем...


А что уже было тестирование в МША? Мы когда звонили, сказали в мае будет, нам позвонят. Как то настроились туда попасть...


2 lbai а почему вы настроились именно туда в МША? Просто интересно, мы тоже туда настроились, но не могу понять почему :lol:

2 Киска мы так и не пошли на тестирование в МКНО 29 марта, но нам позвонили вчера и любезно пригласили на сегодня так как мы не пришли 29, очень приятно конечно. Но мы и сегодня не пошли, сказала что не можем так как у сына ножка болит, нам сказали что мы можем придти тогда, когда вообще сможем :D прелесть, и очень кстати вежливые в отличии от тех кто отвечает в МША :D
Не знаю почему я принципиально не иду туда, хотя отзывы хорошие, думаю расстояние, имеет же значение, живём в районе Мираса и тащиться от туда в МКНО :) Проехала сегодня мимо МКНО там машину не то чтобы поставить, подъехать даже невозможно, все все родители ждут своих и такая давка, ужас просто. Плюс ещё школа стоит можно сказать на трассе и я представляю каким воздухом дышат дети.
МША есть своя парковка большая очень, школа стоит не на трассе, а в глубине дворов это плюс, и добираться ближе с нашего района.
В МША подала заявление ещё в январе кажется, сегодня звонила, сказали не переживать позвонят в апреле и дети будут ходить на обучении по субботам и там будет отсев. Это вроде платно.

Но вот разницу в образовании там и там не могу уловить, отзывов об МША можно сказать вообще нет. И очень хочу попросить кто что знает расскажите.


А может кто ещё про школу Достар расскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.