Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4341
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите, пожалуйста, гос. гимназию с углубленным английским , а второй французский язык.И с какого класса идет французский?

есть наоборот-1-французский,второй английский,французский с 1 класса.-25 гимназия.

Сообщение отредактировал *Киска*: 10.04.2010, 20:28:14

  • 0

#4342
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А не знаете ,в этом году набирает Елена Сергеевна-она как?Надо для сына подруги.Сегодня они ходили на пробное тестирование в 120 школу.
потом тестирование будет в мае.


к сожалению, не подскажу.

agentfea, основной английский, доп. французский в МША, но школа частная.
  • 0

#4343
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ВСЁ ХОРОШ
  • 0

#4344
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а есть в Казахстане действительно международные школы? не хочется чтобы ребенок изучал валеологию и иже с ней
  • 0

#4345
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений

agentfea, основной английский, доп. французский в МША, но школа частная.

Сколько стоит МША?
  • 0

#4346
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, пожалуйста, гос. гимназию с углубленным английским , а второй французский язык.И с какого класса идет французский?



105 школа с углубленным изучением агнл.яз. с 1-го класса, с 3-го французский, с 5 илис 6-го китайский.
  • 0

#4347
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Уважаемые форумчане! Переезжаем из России в Алматы,как минимум, на 3 года. Ребенок учится в 3 классе гуманитарной гимназии с лингвистическим уклоном( английский с 1 класса,с 5 го французский) по российской образовательной программе " Школа 2100"( математика Петерсон, русский Бунеева). Подскажите , пожалуйста,русскую гимназию( школу) с хорошим педсоставом, с подобными условиями. Проблема казахский язык. Ведь мы его никогда не учили :D И скажите, есть ли русская школа при посольстве Российской Федерации?
И последний вопрос :адрес 22 линия это какой район города?. Желательно школу в этом районе или близко к нему. Спасибо! :)

полностью по вашей программе школу вы не найдете, в любом случае будете учиться по каз учебникам, а российские они идут в дополнение, в гос. школах из под полы, в частных официально. С лингвистическими гимназиями у нас сложно, их немного и большинство на достаточно низком уровне. Для примера, у одних знакомых сын был здесь круглым отличником в хорошей школе, в 6 или 7 классе они переехали в Подмосковье, видя их документы, их без проблем взяли в хорошую лингвистическую гимназию, отличники всем нужны, только он потом 3 года выбивался из троек, днями ночами занимался с репетиторами, закончил правда на отлично школу. Еще они говорили что там есть какоето расхождение в программах, у нас физику начинают проходить на год позже, вы еще этот момент уточните. Школы при посольстве у нас нет, но есть то ли при поддержке РФ то ли чтото вроде этого, по крайней мере с какимто участием...кажется в Алмагуле, номер не помню.
  • 0

#4348
elvira 79

elvira 79
  • Гость
  • 42 сообщений
Нашему сыну 6 лет.Сейчас размышляю куда пойти и выбираю между 60 и 68 школами.Кто учится там напишите где лучше.Спасибо
  • 0

#4349
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений



полностью по вашей программе школу вы не найдете, в любом случае будете учиться по каз учебникам, а российские они идут в дополнение, в гос. школах из под полы, в частных официально. С лингвистическими гимназиями у нас сложно, их немного и большинство на достаточно низком уровне. Для примера, у одних знакомых сын был здесь круглым отличником в хорошей школе, в 6 или 7 классе они переехали в Подмосковье, видя их документы, их без проблем взяли в хорошую лингвистическую гимназию, отличники всем нужны, только он потом 3 года выбивался из троек, днями ночами занимался с репетиторами, закончил правда на отлично школу. Еще они говорили что там есть какоето расхождение в программах, у нас физику начинают проходить на год позже, вы еще этот момент уточните. Школы при посольстве у нас нет, но есть то ли при поддержке РФ то ли чтото вроде этого, по крайней мере с какимто участием...кажется в Алмагуле, номер не помню.

Спасибо за ответ. Алмагуль-это город или район Алматы?В МША хорошо поставлен иностранный язык, может кто знает?
Мы учимся в сильной школе, учиться непросто, но у нас получается пока без репетиторов. Вопрос в том, что мы вернемся домой и я хочу , чтобы ребенок продолжил образование в своей школе. Придется вести комплект учебников свой и дополнительно просматривать их. Я. конечно, в полной растерянности.
  • 0

#4350
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
agentfea-а вы насколько в Алматы?
Просто может есть смысл остаться там,ребенок все-таки-да и у нас еще казахский язык в школах с 1 класса...
У нас просто друзья в посольстве работают-вот их тоже все время куда нибудь отправляют-ребенок где только не был,столько школ сменил и т.д.очень трудно.А еще у них другая проблема в каждой стране -новый язык....
  • 0

#4351
софия муся

софия муся
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Я сама очень взволнованна этой темой! Не знаю в какую отдать школу: частную или линг.гимназ ию? У кого есть какая инф-ция поделитесь, пжта: линг.гимназия 4 (слышала там матем.преп-ют по Петерсону) и частная школа "Кокiл" что на Гоголя угол
8 марта (там я узнавала с этого года открывают классы на рус.яз., а так это полностью каз.школа). Жду с нетерпением - нужно определяться со школой.
  • 0

#4352
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Школы при посольстве у нас нет, но есть то ли при поддержке РФ то ли чтото вроде этого, по крайней мере с какимто участием...кажется в Алмагуле, номер не помню.

Алмагуль- это район Алматы, речь, по-видимому, идет о казахстанско-российской гтмназии №38 им Ломоносова
она по Левитана, между Гагарина и Розыбакиева, чуть ниже ТРЦ Мега находится
правда, тут же на форуме была инфа, что они сейчас в связи с ремонтом в соседней школе размещаются временно
  • 0

#4353
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день! Я сама очень взволнованна этой темой! Не знаю в какую отдать школу: частную или линг.гимназ ию? У кого есть какая инф-ция поделитесь, пжта: линг.гимназия 4 (слышала там матем.преп-ют по Петерсону) и частная школа "Кокiл" что на Гоголя угол
8 марта (там я узнавала с этого года открывают классы на рус.яз., а так это полностью каз.школа). Жду с нетерпением - нужно определяться со школой.

Я даже не знала,что в Кокил будут русские классы.Завтра схожу и узнаю...прям напротив дома.

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.04.2010, 19:49:09

  • 0

#4354
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кто-нибудь знает когда будет тестирование в 111 гимназии? Запись на тестирование уже идет?
  • 0

#4355
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Такое ощущение, что либо в микрах нет интернета, либо дети тут в школы не ходят... У кого есть инфа насчет 27 гимназии в 5 м-не? Так же присоединяюсь к вопросу насчет 111...
  • 0

#4356
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Такое ощущение, что либо в микрах нет интернета, либо дети тут в школы не ходят... У кого есть инфа насчет 27 гимназии в 5 м-не? Так же присоединяюсь к вопросу насчет 111...

Добрый вечер!Слышала от знакомых(туда собираются поступать№27).Уже начались тестирования!
Вообще уже знакомые прошли в №5,№9.так.что по-моему уже стоит пойти и записаться на тестирование.Удачи!
  • 0

#4357
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитала переживания родителей по поводу выбора школы.Вспомнила,как сама выбирала.Муж остановил и сказал.Лучшая школа та - которая через дорогу.Девочки,вы знаете какая заработная плата учителя общеобразовательной школы в начальных классах?Стыдно сказать,что она плавает в зависимости от категории в районе 40000 тенге.О каком английском может идти речь?В любом случае, даже если он и будет вы, будете подключать дополнительные ресурсы(курсы и прочее).А когда доползете класса до 4-го то поймете,что он и не нужен вовсе в таком возрасте,с таким уровнем преподавания как в 100% наших школ. Со старшим ребенком оббегала 3 школы за началку.Намучила и его и себя.Поняла одно. Чем ближе школа,тем больше времени остается на действительно нужные вещи.Не могут наши школы грамотно готовить детей ни к чему.Вам придется самостоятельно бороться за образование своего ребенка.Попытайтесь полистать учебники.Наши казахстанские,российские.Вспомните свои.И делайте выводы.А школа нужна просто чтобы было куда ходить,без коллектива ребенку плохо.Образовывать приходится самостоятельно.Выискивать интересные спортивные секции,приемлимые курсы языка.Посещаем музыкальную школу.Мне кажется, невозможно даже в самой навороченной частной школе собрать хорошие кадры.Не получится отдать ребенка в школу и успокоиться.Мол там научат.Не научат.Только ваш собственный контроль приведет вас к хорошему результату даже при посредственных педагогах.Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4358
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Почитала переживания родителей по поводу выбора школы.Вспомнила,как сама выбирала.Муж остановил и сказал.Лучшая школа та - которая через дорогу.Девочки,вы знаете какая заработная плата учителя общеобразовательной школы в начальных классах?Стыдно сказать,что она плавает в зависимости от категории в районе 40000 тенге.О каком английском может идти речь?В любом случае, даже если он и будет вы, будете подключать дополнительные ресурсы(курсы и прочее).А когда доползете класса до 4-го то поймете,что он и не нужен вовсе в таком возрасте,с таким уровнем преподавания как в 100% наших школ. Со старшим ребенком оббегала 3 школы за началку.Намучила и его и себя.Поняла одно. Чем ближе школа,тем больше времени остается на действительно нужные вещи.Не могут наши школы грамотно готовить детей ни к чему.Вам придется самостоятельно бороться за образование своего ребенка.Попытайтесь полистать учебники.Наши казахстанские,российские.Вспомните свои.И делайте выводы.А школа нужна просто чтобы было куда ходить,без коллектива ребенку плохо.Образовывать приходится самостоятельно.Выискивать интересные спортивные секции,приемлимые курсы языка.Посещаем музыкальную школу.Мне кажется, невозможно даже в самой навороченной частной школе собрать хорошие кадры.Не получится отдать ребенка в школу и успокоиться.Мол там научат.Не научат.Только ваш собственный контроль приведет вас к хорошему результату даже при посредственных педагогах.Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100
как я с вами согласна, тоже так считаю!
  • 0

#4359
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот тоже завтра пойду посмотрю школу которая рядом.
  • 0

#4360
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Какие мудрые слова... Тож схожу в соседнюю школу, она совсем рядом - через 100 метров, и даже дорогу не надо переходить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.