Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4281
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений
Никто не знает, хорошие школы с продленкой до 18- 18 30, в верхней части города?

Сообщение отредактировал DobraTigra: 06.04.2010, 08:13:08

  • 0

#4282
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

сегодня звонила, сказали не переживать позвонят в апреле и дети будут ходить на обучении по субботам и там будет отсев. Это вроде платно.

Но вот разницу в образовании там и там не могу уловить, отзывов об МША можно сказать вообще нет. И очень хочу попросить кто что знает расскажите.


мы учимся в первом, сравнивать не с чем, поэтому могу рассказать только об МША. В целом мы довольны. Английский 5 раз, казахский 3, французский 1 раз в неделю, технология, драма, изо, ритмика, раз в неделю готовят презентации по определенным темам, иногда индивидуально, иногда групповые,делают плакаты, готовят сценки, защищают их,все это самостоятельно(в 1 классе естественно не без помощи родителей), в дальнейшем это начинается на английском. Питание завтрак, обед, полдник, комуто нравится, комуто нет, наша кушает. Со 2 класса есть буфет, но там только соки и шоколадки. Уроки до 4.15, после самоподготовка, коррекции и кружки.Родителей в школу пускают только в дни открытых зверей. Просто так, поговорить, лишний раз не зайдете, но если нужно, то можно позвать учителя, он выйдет. Как и в любой школе, учитель может быть строгий и требовательный, и домашней задавать много и наказать если что, а может быть и мягкий, и ко всему быть более лояльным. У нас строгая учительница, поэтому сначала было тяжело, пока не поняли чего от нас хотят и научились это выполнять.Както слышала, одна мамочка говорила, что она не в санаторий отправляла своего ребенка, пусть учится.Вот и мы не в санатории. :dandy:
На входе висит объявление, что тестирование 17 апреля,в 9.30 кажется, а его платность условная- с нас брали 5 тыс на обеды в прошлом году.
  • 0

#4283
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Анна Григорьевна даже не психолог по образованию, так, "любитель-самоучка" и по-совместительству подружка директрисы.


получается что это не психолог, а этакий "серый кардинал" в 79 школе... :dandy:
  • 0

#4284
olady

olady
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мы тоже в этом году идем в первый класс выбор стоит между МША и Достар,хотя в последную я слышала запись сейчас идет на 2012,но у нас есть возможность туда попасть.Читала подробное описание о МША спасибо большое, плиз кто ходит в Достар напишите, очень нужна информация.
Правда у нас одна проблема мы сейчас в Америке и вернемся только в нач.июля как быть не знаю, но дочка здесь учится в американском первом классе у них школа начинается с 6 лет может как приеду пойти к директору и попросить, чтобы взяли, т.к. все вспупительные мы прозеваем.
Если кто сталкивался с подобным случаем, пожалуйста,напишите буду ждать.За ранее спасибо.
  • 0

#4285
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы о каз.школе, что около Байконура, кажись, 145....

а также о русской школе № 68 в Орбите....

девочки! кто - что знает о них? очень жду ваших отзывов... :dandy:
заранее спасибо! :dandy:

Сын заканчивает 8 класс немецкого отделения.Нем.отделение на порядок сильнее общеобразовательного.
  • 0

#4286
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

To ingushka: Психолог в 79 школе не один:laugh: Психолога, которую вы бурно обсуждаете, зовут Анна Григорьевна, а к кому попадете вы будет известно только в момент собеседования:(

Анна Григорьевна даже не психолог по образованию, так, "любитель-самоучка" и по-совместительству подружка директрисы. После собеседования с ней многие детки выходят со слезами, в состоянии полнейшего шока, ну и как после такой "встряски" получить положительный настрой на поход в 1 класс? Мы очень удачно прошли собеседование у нее, поступили в школу (три года назад) в элитный английский класс, потому что ребенок был детально проинструктирован какие вопросы ему будут задавать и как на них следует отвечать. Зато весь первый класс приходили с игрушками и она сильно удивлялась, как это вы типа собеседование прошли на готовность к школе, готовность у вас нулевая! Помощи от неё в дальнейшем НИКАКОЙ! И отзывов подобных моим куча мала от родителей, да впрочем и от педагогов 79 школы. Печально.

Хорошо, что ходила супруга ( и та вышла в слезах, в отличии, правда, от сына). По её рассказу о поведении этой анны григорьевны- честно, травмировал бы эту корову.
  • 0

#4287
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте.
можно спросить?
как обстоят дела с двенадцатилеткой?
нам скоро пять, воспитка в садике сказала, что в саду останутся только те дети, кому пять исполняется после сентября. а все, кто до, те должны идти в подготовительный, потому что ввели двенадцатилетку и школа будет с шести лет...
даже не знаю? где взять достоверную инфу?
заранее спасибо.
  • 0

#4288
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

здравствуйте.
можно спросить?
как обстоят дела с двенадцатилеткой?
нам скоро пять, воспитка в садике сказала, что в саду останутся только те дети, кому пять исполняется после сентября. а все, кто до, те должны идти в подготовительный, потому что ввели двенадцатилетку и школа будет с шести лет...
даже не знаю? где взять достоверную инфу?
заранее спасибо.

тут мы уже обсуждали данный вопрос, новой инфы вроде не появлялось...Хотя все могут переиграть в последний момент...
  • 0

#4289
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


сегодня звонила, сказали не переживать позвонят в апреле и дети будут ходить на обучении по субботам и там будет отсев. Это вроде платно.

Но вот разницу в образовании там и там не могу уловить, отзывов об МША можно сказать вообще нет. И очень хочу попросить кто что знает расскажите.


мы учимся в первом, сравнивать не с чем, поэтому могу рассказать только об МША. В целом мы довольны. Английский 5 раз, казахский 3, французский 1 раз в неделю, технология, драма, изо, ритмика, раз в неделю готовят презентации по определенным темам, иногда индивидуально, иногда групповые,делают плакаты, готовят сценки, защищают их,все это самостоятельно(в 1 классе естественно не без помощи родителей), в дальнейшем это начинается на английском. Питание завтрак, обед, полдник, комуто нравится, комуто нет, наша кушает. Со 2 класса есть буфет, но там только соки и шоколадки. Уроки до 4.15, после самоподготовка, коррекции и кружки.Родителей в школу пускают только в дни открытых зверей. Просто так, поговорить, лишний раз не зайдете, но если нужно, то можно позвать учителя, он выйдет. Как и в любой школе, учитель может быть строгий и требовательный, и домашней задавать много и наказать если что, а может быть и мягкий, и ко всему быть более лояльным. У нас строгая учительница, поэтому сначала было тяжело, пока не поняли чего от нас хотят и научились это выполнять.Както слышала, одна мамочка говорила, что она не в санаторий отправляла своего ребенка, пусть учится.Вот и мы не в санатории. :laugh:
На входе висит объявление, что тестирование 17 апреля,в 9.30 кажется, а его платность условная- с нас брали 5 тыс на обеды в прошлом году.


Спасибо за отзыв :D
Очень обидно, что со второго класса нет нормального питания :laugh: Насколько я знаю даже в обычных школах есть столовые, не знаю за целый день питаться шоколадками и соками это не хорошо :laugh:
Не могли бы вы написать пожалуйста, как зовут вашу учительницу, чтобы знать кто там строгий :lol:

Ну вы вообще довольны этой школой или бы всё таки чего другого хотели бы? Пытаюсь под разными углами рассмотреть :(
  • 0

#4290
ya orto

ya orto
  • Гость
  • 10 сообщений


здравствуйте.
можно спросить?
как обстоят дела с двенадцатилеткой?
нам скоро пять, воспитка в садике сказала, что в саду останутся только те дети, кому пять исполняется после сентября. а все, кто до, те должны идти в подготовительный, потому что ввели двенадцатилетку и школа будет с шести лет...
даже не знаю? где взять достоверную инфу?
заранее спасибо.

тут мы уже обсуждали данный вопрос, новой инфы вроде не появлялось...Хотя все могут переиграть в последний момент...

Кто еще не догадался, это легенда во всех садиках муссируется. Им выгодно чтобы дети быстрее уходили, и на их место приходили бы новички с очередной порцией вступительного отката. Они даже издеваются над детьми, чтобы ребенок больше 3 месяцев не задерживался. Сама была свидетелем когда все вместо занятий дети сидели в углу и шепотом перешептывались, в то время как воспитатель индивидуально занимался только с одним ребенком.

Мы (КЗ) только в этом году присоединились к Болонской конвенции, в соответствии с которой чиновники только сейчас начинают думать с каого это года надо вводить 12 летнее образование? По их заверениям переход на 12 летку начнется не ранее 2013 года. :)
  • 0

#4291
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений



здравствуйте.
можно спросить?
как обстоят дела с двенадцатилеткой?
нам скоро пять, воспитка в садике сказала, что в саду останутся только те дети, кому пять исполняется после сентября. а все, кто до, те должны идти в подготовительный, потому что ввели двенадцатилетку и школа будет с шести лет...
даже не знаю? где взять достоверную инфу?
заранее спасибо.

тут мы уже обсуждали данный вопрос, новой инфы вроде не появлялось...Хотя все могут переиграть в последний момент...

Кто еще не догадался, это легенда во всех садиках муссируется. Им выгодно чтобы дети быстрее уходили, и на их место приходили бы новички с очередной порцией вступительного отката. Они даже издеваются над детьми, чтобы ребенок больше 3 месяцев не задерживался. Сама была свидетелем когда все вместо занятий дети сидели в углу и шепотом перешептывались, в то время как воспитатель индивидуально занимался только с одним ребенком.

Мы (КЗ) только в этом году присоединились к Болонской конвенции, в соответствии с которой чиновники только сейчас начинают думать с каого это года надо вводить 12 летнее образование? По их заверениям переход на 12 летку начнется не ранее 2013 года. :)


Позвольте не согласиться. У меня дочка ходит в предшкольный класс в садике второй год, ничего такого не было. А то что в садике убирают эти предшкольные классы это точно, уже приказ спустили сверху. Мотивируют тем, что якобы в каждой школе обязуют вводить нулевые классы, сами школы, мягко говоря, не в восторге, возиться надо.
  • 0

#4292
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
Кстати приказ спустили недавно недели 2 назад.
  • 0

#4293
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Спасибо за отзыв :-/
Очень обидно, что со второго класса нет нормального питания :) Насколько я знаю даже в обычных школах есть столовые, не знаю за целый день питаться шоколадками и соками это не хорошо :)
Не могли бы вы написать пожалуйста, как зовут вашу учительницу, чтобы знать кто там строгий :)

Ну вы вообще довольны этой школой или бы всё таки чего другого хотели бы? Пытаюсь под разными углами рассмотреть :)

:D
как это нет, есть,питание у всех одинаковое до 11 класса, просто 1 клашек не пускают в буфет, и это правильно. Наша учительница освободится только через 3 года, а у вас будет та, к которой вы попадете на тестировании :-/

Школой довольны, абсолютного идеала в жизни ни в чем не бывает, а за хорошее и разносторонее образование можно и смириться с некоторыми неудобствами. Основное из них, конечно, то что не можешь когда нужно зайти и поговорить с учителем, посмотреть чтото, узнать, но с другой стороны кто попало в школу тоже не заходит, учителя детьми заняты полностью, не отвлекаются. Уровень знаний я вижу, когда домашку вечером делаем, в школу ходим с радостью, в школе чисто, хорошее оборудование, в обязательных предметах хор, музыка, драма, ритмика, изо, технология, кулинария, этика и психология,информатика, еще кружки дополнительные, плохо на уроке отзанимался- после уроков на коррекцию...а что в будние дни только школа и уроки, и на выходные только воскресенье остается както смирились.(по субботам большая часть времени тоже уходит на уроки),хотя у нас в классе некоторые успевают на кружки кроме школы ходить.Но есть учителя, которые не задают столько домашки как наша, и требуют поменьше, но это в любой школе так видимо.
  • 0

#4294
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 lbai а почему вы настроились именно туда в МША? Просто интересно, мы тоже туда настроились, но не могу понять почему :)


Только из-за близкого расположения к дому :) .
  • 0

#4295
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати приказ спустили недавно недели 2 назад.

спасибо за ответы.

только как нам теперь быть? идти в подготовительный класс? а потом с шести лет в школу? или год дома сидеть? или все два года возить его в предшколу?
просто как мне кажется, пятилетний ребенок остается как бы незанятым...
  • 0

#4296
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

А то что в садике убирают эти предшкольные классы это точно, уже приказ спустили сверху. Мотивируют тем, что якобы в каждой школе обязуют вводить нулевые классы, сами школы, мягко говоря, не в восторге, возиться надо.

это как? получается, нулевые будут с пяти лет?
зы... в этих спорах с мужем, во сколько ребенка отдавать в школу, я совсем уже соображать перестала, в инфе запуталась, так еще и выясняется, что некоторой инфой не владею...
  • 0

#4297
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Участники тестирования в школе 25 отзовитесь пожайлуста. К кому-нибудь уже позвонили с результатами тестирования?
  • 0

#4298
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Участники тестирования в школе 25 отзовитесь пожайлуста. К кому-нибудь уже позвонили с результатами тестирования?

Нам еще не звонили, ходили 10 марта.
  • 0

#4299
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Natella-а чем именно нравится школа БЭСТ-она получается все-таки лучше,чем МША?

У моей подруги учится сын в БЭСТЕ, она ооочень довольна, хотя дама требовательная во всем. Говорит, что НЕ ставят хорошие оценки просто так, требуют очень серьезно. Выпускники легко поступаются в ВУЗы за границу после. Я сама была там только раз, с водителем приезжала забирать ребенка, ни одного малыша не выпустили за пределы школы без взрослого, вокруг школы нет разбродов и шатаний, т.е. школа отвечает за детей и утащить чужому человеку из школы просто не реально, за забор не пустят не единого постороннего. У подруги много знакомых, кто ходит и в Мирас и в Тамос и многие другие частные школы - именно по отзывам родителей, в те школы они не пошли. Сейчас в БЭСТЕ уже в 3-ем классе - им очень нравится. Но туда нужно заранее записываться, позвоните поинтересуйтесь на какое время есть свободные места :mad:

Хочу заступиться за свою школу. У меня двое детей учатся в Тамосе во 2 и 3 классах на казахском языке обучения. Причем сын закончил первый класс в 21 школе (обучение на русском языке) на отлично, но нам абсолютно не понравилась школа и сама атмосфера в данной школе, и мы приняли решение перевести ребенка в казахскую школу, пошли в 38 гимназию это в Коктеме-1, но там завуч начала выделываться и мы стали искать частную школу. Два года назад мы нашли единственную частную школу на казахском языке это был Тамос. Спустя два года могу сказать, мой ребенок даже вспоминать не хочет 21 школу, хотя может быть нам просто не повезло с учительницей. В Тамосе у них в казахских классах по 12-13 учеников в классе, очень внимательное отношение со стороны педагогов, куча разных олимпиад, дети находятся в школе с 8-30 до 17-00, и их тоже никто без родителей за территорию школы не выпускает. Относительно просто так ставят 5, это просто бред. В эти школы изначально когда набирают проводят тесты и слабых учеников не берут, и я думаю не стоит удивляться, что много отличников в таких школах.
  • 0

#4300
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
to elena
а мы были на собеседовании 9 марта, до сих пор результата нет. Жду теперь пятницы :mad: У психолога дочка отвечала хорошо, а вот у второго педагога растерялась. Теперь переживаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.