Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4221
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день! Нам в мае только шесть будет. Но мы с двух лет ходим в ШРР, уже читает, пишет, примеры решает без палочек. А вот психологической готовности как таковой нет - хочется ему побольше поиграть, погулять вместо того чтобы сидеть и делать уроки.

Ну и смысл тогда,моему тоже вот только 6 исполнилось,да в частную школу мы тест прошли,но чтобы его заставить сделать домашние задание,приходиться приложить очень много усилий,хотя пока у нас только 2 предмета,а в 1 классе их гораздо больше...
  • 0

#4222
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Добрый день! Нам в мае только шесть будет. Но мы с двух лет ходим в ШРР, уже читает, пишет, примеры решает без палочек. А вот психологической готовности как таковой нет - хочется ему побольше поиграть, погулять вместо того чтобы сидеть и делать уроки. По микроучастку мы попадаем в 105 школу, но тут прочитала, что в гимназии берут только деток 2003 г.р. - нам туда в этом году соваться не стоит. Но и еще год терять, проходить то что он уже знает - тоже не вижу смысла. Не знаем как быть. Кто нибудь отдавал мальчиков в школу в 6,3 или это все таки рановато.

У нас в классе есть мальчик, майский, когда его отдавали в 6 лет, он и знал все не хуже других вроде бы...родители отдали в школу чтобы попасть именно к нашей учительнице, читает он и сейчас лучше всех в классе, но с остальными предметами...нагрузка в школе очень большая, домашки задают много, 7 летки еле справляются, а он, по дочкиным словам, по основным предметам еле на 3 натягивает.не думайте что в частных школах по другому, мы учимся в частной.
  • 0

#4223
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем добрый дня! Скажите пожалуйста кто-нибудь ходит в школу №96 или 34, какие отзывы?
  • 0

#4224
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У нас в классе есть мальчик, майский, когда его отдавали в 6 лет, он и знал все не хуже других вроде бы...родители отдали в школу чтобы попасть именно к нашей учительнице, читает он и сейчас лучше всех в классе, но с остальными предметами...нагрузка в школе очень большая, домашки задают много, 7 летки еле справляются, а он, по дочкиным словам, по основным предметам еле на 3 натягивает.не думайте что в частных школах по другому, мы учимся в частной.

Конечно чтение и счет это не основной показатель-главное психологическая готовность все это выдержать...
  • 0

#4225
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений
есть ли среди цт-шников родители детей, заканчивающих в этом году 4-й класс школы №73, хотелось бы знать про учителей.
  • 0

#4226
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Конечно чтение и счет это не основной показатель-главное психологическая готовность все это выдержать...

ага, при том готовность не только ребенка, но и родителей :shy: мне 2 четверти понадобилось чтобы адаптироваться к школе, сейчас уже понимаю что у нас все хорошо. А сначала просто страшно было за ребенка...как откроешь дневник, увидишь сколько задали..и в ауте...почему дочка до сих пор в школу с радостью ходит, до сих пор не пойму. :spy:
  • 0

#4227
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ага, при том готовность не только ребенка, но и родителей :( мне 2 четверти понадобилось чтобы адаптироваться к школе, сейчас уже понимаю что у нас все хорошо. А сначала просто страшно было за ребенка...как откроешь дневник, увидишь сколько задали..и в ауте...почему дочка до сих пор в школу с радостью ходит, до сих пор не пойму. :-/

А вы в какой школе учитесь из частных?Я так понимаю,что вы с 1 классе или уже нет?
  • 0

#4228
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В 79 школе понравился психолог, так по взрослому, серьезно разговаривает с малышами. Со стороны так приольно :(
  • 0

#4229
Altusik2010

Altusik2010
  • Гость
  • 6 сообщений
а 120 знаете?
  • 0

#4230
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а 120 знаете?

пока не знаю,подруга в пятницу пойдет узнавать что и как :( расскажет-отпишусь.
  • 0

#4231
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
да в первом, МША.
  • 0

#4232
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

да в первом, МША.

а нас в МША взяли,но вот я что-то думаю может в след.пойти,хотя нам сказали не надои в 0 идти,летом позанимаетесь и ждем...
  • 0

#4233
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Киска, ну если взяли, то наверное вы готовы. Мы когда поступали у нас 6 леток многих разворачивали, обосновывая психологической неготовностью к школе. Но нагрузка во многом зависит от учителя...наша строгая и требовательная, задает много на дом...а ведь еще задают по английскому и казахскому, плюс каждую неделю презентации...но ведь учительница может оказаться мягкой, и домашку не задавать, и требовать не так строго, и к презентациям быть лояльней, тогда останутся языки, а это не так сложно.
  • 0

#4234
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, ну если взяли, то наверное вы готовы. Мы когда поступали у нас 6 леток многих разворачивали, обосновывая психологической неготовностью к школе. Но нагрузка во многом зависит от учителя...наша строгая и требовательная, задает много на дом...а ведь еще задают по английскому и казахскому, плюс каждую неделю презентации...но ведь учительница может оказаться мягкой, и домашку не задавать, и требовать не так строго, и к презентациям быть лояльней, тогда останутся языки, а это не так сложно.

Ну вот не знаю,вообще до этого в центре учительница сказала,что мой сын психологически к школе не готов,т.е. у нее на занятиях ведет себя так видимо.Здесь на тестирование отвечал, не прикалывался :( ну короче говоря отвечал и вел себя хорошо.Сказали в МКНО-нормально просидел,усидчивость есть-хотя мне всегда говорят,что не усидчивый.Психолог даже сказала,что зеркальное отображение цифр скоро пройдет,ну в общем мой вообще-то именно в МКНО хочет учиться-записался на музыку и на рисование...А я вот думаю,может его лучше,в след.году отдать в 7 лет и 6 месяцев...
  • 0

#4235
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вопрос открытый на счет казахской школы, ребенок в этом году заканчивает 4 класс хотела его перевести в платную сильную казахскую школу со всякими кружками, вообщем полный занятый день. Сейчас встал вопрос между мной и мужем он хочет перевести его в МКНО или МШО соответственно в русскоязычный класс, я все переживаю, что ребенку будет тяжело, если есть у кого опыт перевода с казахского в русскую школу или все таки кто знает такого уровня казахскую школу подскажите
  • 0

#4236
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вопрос открытый на счет казахской школы, ребенок в этом году заканчивает 4 класс хотела его перевести в платную сильную казахскую школу со всякими кружками, вообщем полный занятый день. Сейчас встал вопрос между мной и мужем он хочет перевести его в МКНО или МШО соответственно в русскоязычный класс, я все переживаю, что ребенку будет тяжело, если есть у кого опыт перевода с казахского в русскую школу или все таки кто знает такого уровня казахскую школу подскажите

при переводе с казахской школы в русскую вы теряете один год :rolleyes:
  • 0

#4237
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мамочки! кому нетрудно...посоветуйте хорошую, сильную казахскую школу!!! в Орбите! государственную!
заранее огромное спасибо! :rolleyes:
  • 0

#4238
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Киска, у меня подруга училка и психолог начальной школы, из того что она когда-то объясняла про готовность -неготовность к школе, основное что я запомнила- это хочет ребенок уже учиться или ему еще хочется играть, я так понимаю что как раз в 6-7 лет происходит тот самый переход... Лучше вас самой все равно никто не разберется прошел ваш ребенок уже эту грань или нет еще.

Сообщение отредактировал lana.: 02.04.2010, 10:10:48

  • 0

#4239
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений

В 79 школе понравился психолог, так по взрослому, серьезно разговаривает с малышами. Со стороны так приольно :rolleyes:



SZM не подскажите, что спрашивает психолог, как долго длиться беседа? Нам тоже идти 19 апреля, хотелось бы хотя бы примерно знать о чем будет речь? Спасибо.
  • 0

#4240
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вопрос открытый на счет казахской школы, ребенок в этом году заканчивает 4 класс хотела его перевести в платную сильную казахскую школу со всякими кружками, вообщем полный занятый день. Сейчас встал вопрос между мной и мужем он хочет перевести его в МКНО или МШО соответственно в русскоязычный класс, я все переживаю, что ребенку будет тяжело, если есть у кого опыт перевода с казахского в русскую школу или все таки кто знает такого уровня казахскую школу подскажите


В колледже Жании Аубакировой есть казахсткий класс. Я считаю, программа очень сильная, учителя хорошие, дети заняты до 6 вечера, мой ребенок учится в русском классе, я очень довольна. Подруга переводила в прошлом году после 4 в 5 класс казахский, год не потеряли.
Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.