Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4181
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня прошли психолога в 79, в среду у нас общеобразовательные предметы... абсолютно ничего страшного... никаких запутанных вопросов и т.д. там где ребенок запутывался, психолог подталкивает к правильному ответу, нам сказали что уровень у нас не плохой! посмотрим что в среду покажем...

Ну,вот значит не все так страшно ,как пугают :eek: На собеседовании родители присутствуют или за дверью ожидают?
  • 0

#4182
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Сегодня было тестирование или собеседование в 46 гимназии-кто-нибудь ходил?
Набирать в этом году будут только 2 первых класса.


Мы ходили, сказали документы собрать до 10 апреля.

А что будет после 10 апреля?и как их можно так быстренько собрать?Действительно было только собеседование с психологом?
  • 0

#4183
Misaki

Misaki
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброе утро всем не подскажете, кто ходил на тест в 90 школу - что было на тесте? и еще вопрос ө если мы туда относимся по микроучастку - на каких основаниях они могут нас не взять? ребенок подготовленный, и что в таком случае делать - идти жаловаться в Районо? спасибо
  • 0

#4184
Misaki

Misaki
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Если Вы скажете, что это нормально, я себе позволю с Вами не согласиться.

Я вам не скажу норма или нет, но я знаю что заканчивают эту школу действительно лучшие из лучших, нагрузка несоразмерна обычной школе. В 10-ом классе 90ой школы мы проходили первый курс вузовской программы вышмата. Именно 90-ая дала мне возможность поступить в АИЭС на бюджетное отделение, это были девяностые годы, бюджетный набор был сокращен до минимума, но два выпускных класса 90-ой школы ВСЕ поступили на бесплатные места :-/ Согласитесь, это уже о чем то говорит :D Но свою дочь я не отдам в 90-ую, даже если пройдем тестирование, потому как по себе знаю насколько там тяжело; у меня, как у родителя, нет комплексов в этом плане и если ребенок не потянет какую-либо нагрузку - заставлять не буду, выше головы не прыгнешь.
Реально не понимаю родителей, которые хотят, чтобы ребенок учился там ГДЕ ИМ ХОЧЕТСЯ, а не где ребенок справляется... Рядом с 90-ой есть еще одна школа, по моему 33 (но могу и напутать), если малыш не тянет нагрузку 90-ой, можно перевестись в близлежащую.
Конечно, вариант а разными классами был бы идеален, но лично я не в силах это изменить. Посему остается вариант "принять".
Westa, если Ваш ребенок справляется с программой 90-ой школы, Вам остается только позавидовать :D А если он еще и закончит эту школу - перед Вами открыты двери практически любого ВУЗа :eek:


Веста привет мы относимся по микроучастку к 90 школе - живем прямо напротив Записались на тест, сейчас очень переживаю, вы уверены что по микроучатску нам обязаны туда взять? и сколько там взнос? слышала от родителеей в ШРР что ок 60000 и как это озвучивается? на нужды школы?
  • 0

#4185
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Веста привет мы относимся по микроучастку к 90 школе - живем прямо напротив Записались на тест, сейчас очень переживаю, вы уверены что по микроучатску нам обязаны туда взять? и сколько там взнос? слышала от родителеей в ШРР что ок 60000 и как это озвучивается? на нужды школы?

Да, по микроучастку Вас должны взять в любом случае. Просто если тестирование пройдете не очень хорошо, директриса начнет давить Вам на психику, что, мол, нагрузки, ребенку будет тяжело и т. д. Лучше с ней не ругаться (у нее очень хорошая память), просто объяснить, что ребенок, возможно, переволновался, что за лето обязательно подтянетесь, наймете репетиторов. Если же в дальнейшем почувствуете, что не тянете, конечно же перейдете в школу попроще. Что-нибудь в таком духе. В самом крайнем случае упомянуть про Департамент. Но я думаю, что если ребенок более или менее подготовен, она сильно не будет сопротивляться. В параллельном классе у нас учатся дети, которые были абсолютно не подготовлены и их взяли.
Какой сейчас вступительный взнос, я не знаю. Раньше для тех, кто по микроучастку, было 10 тыс. Говорят, сейчас немного подняли. Считается, что взнос добровольный, но документы принимают только после того, как покажешь квиток об оплате. Но, как мне кажется, судя по состоянию здания и оснащению классов, по крайней мере бОльшая часть взносов идет на нужды школы.
Удачи!
Отпишитесь потом, как все пройдет.
  • 0

#4186
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Какой сейчас вступительный взнос, я не знаю. Раньше для тех, кто по микроучастку, было 10 тыс. Говорят, сейчас немного подняли. Считается, что взнос добровольный, но документы принимают только после того, как покажешь квиток об оплате.

Westa, а разве по микроучастку родители НЕ могут "отказаться" от "добровольного взноса". Интерес чисто гипотетический, ведь кто-то может просто пойти на принцип и не платить и ребенка будут обязаны взять. Или позже "травля" начнется на малыша?
  • 0

#4187
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Какой сейчас вступительный взнос, я не знаю. Раньше для тех, кто по микроучастку, было 10 тыс. Говорят, сейчас немного подняли. Считается, что взнос добровольный, но документы принимают только после того, как покажешь квиток об оплате.

Westa, а разве по микроучастку родители НЕ могут "отказаться" от "добровольного взноса". Интерес чисто гипотетический, ведь кто-то может просто пойти на принцип и не платить и ребенка будут обязаны взять. Или позже "травля" начнется на малыша?

Ну,10 000 тенге,еще куда не шло,а вот 60000 тенге-мне кажется многовато.А "трав" наверное начнется.
  • 0

#4188
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Westa, а разве по микроучастку родители НЕ могут "отказаться" от "добровольного взноса". Интерес чисто гипотетический, ведь кто-то может просто пойти на принцип и не платить и ребенка будут обязаны взять. Или позже "травля" начнется на малыша?

Не знаю, наверное можно и отказаться (директриса на всех собраниях подчеркивает, что взнос - добровольный). Мы сдавали. 10 тыс. сумма не такая большая, чтобы с самого начала идти на конфликт. Знаю, что практикуется освобождение от ежемесячных взносов (3тыс.), если нет возможности платить, например, если родители гос.служащие и имеют нескольких детей. Но, если родители упираются из принципа ("у нас бесплатное образование"), тогда на детях это сказывается.
  • 0

#4189
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Westa, а разве по микроучастку родители НЕ могут "отказаться" от "добровольного взноса". Интерес чисто гипотетический, ведь кто-то может просто пойти на принцип и не платить и ребенка будут обязаны взять. Или позже "травля" начнется на малыша?

Знаю, что практикуется освобождение от ежемесячных взносов (3тыс.), если нет возможности платить, например, если родители гос.служащие и имеют нескольких детей. Но, если родители упираются из принципа ("у нас бесплатное образование"), тогда на детях это сказывается.

А 3000 тенге на что или за что ежемесячно ?
  • 0

#4190
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не знаю, наверное можно и отказаться (директриса на всех собраниях подчеркивает, что взнос - добровольный). Мы сдавали. 10 тыс. сумма не такая большая, чтобы с самого начала идти на конфликт. Знаю, что практикуется освобождение от ежемесячных взносов (3тыс.), если нет возможности платить, например, если родители гос.служащие и имеют нескольких детей. Но, если родители упираются из принципа ("у нас бесплатное образование"), тогда на детях это сказывается.

Все ясно, спасибо за столь развернутый ответ. Меня интересовала как же быть малообеспеченным родителям, у которых одаренные детки, неужели им нет возможности учится в нормальной школе. Как видно из Вашего поста - не все так плохо :-)
  • 0

#4191
taha

taha
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго всем времени суток!
Пожалуйста, помогите принять решение! Моему сыну семь лет будет в ноябре. Вот и встал вопрос - в этом году отдавать в школу или в следующем.
Читала на предыдущих страницах, но так и не приняла решение. Кто пишет, что мальчика лучше раньше семи не отдавать в гимназию (а мы хотим в гимназию), а кто - то - что у них полкласса ноябрьские и декабрьские, а у кого - то много детей кому в первом классе почти восемь.
С одной стороны, он сейчас занимается в выпускной группе в развивающем центре, умеет читать, пишет прописными буквами, и учитель говорит, что от других он не отстает, а с другой - он у меня мальчик не крупный, сейчас в группе он самый младший - некоторым деткам в январе - феврале уже исполнилось по 7 лет, разница почти в год, и, конечно не хочется, чтобы он был самый маленький, самый младший в классе, ведь для мальчика это имеет немаловажное значение.
Но и заканчивать школу почти в 19 лет тоже не радужная перспектива, и год терять - проходить ту же программу, что сейчас он учит.......
Может к психологу с ним сходить - чтобы проверить психологическую готовность. Да и самой похоже помощь психолога не повредит.
Помогите, учту и советы, и если у кого есть психолог - порекомендуйте, буду очень благодарна.
  • 0

#4192
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А 3000 тенге на что или за что ежемесячно ?

Моя дочь учится в 9 классе, сейчас мы платим 4000 тенге ежемесячно, младшие классы платят 3000тенге, за деньги перед нами отчитываются ежегодно. Может кто-то конечно и не может заплатить эти суммы, но кроме этих денег мы никаких больше денег не собираем. Когда учились в другой гос. школе бесконечно собирали то на шторы, то на линолеум, то на бумагу и тд и тп. Здесь платишь один раз в месяц и все. Школа очень хорошо оборудована технически, мебель( парты, стулья, доски) меняются по мере изнашивания, а не тогда когда ее можно списать и пользоваться ей невозможно. В некоторых классах окна которых выходят на Желтоксан установлены кондиционеры, тк при открытых окнах дети учителя не слышат. После 6 класса класс делят на две группы по физике и математике, в обычных школах этого нет. На суботниках детям даже перчатки выдают. На отчетных собраниях бухгалтер фонда отвечает на все наши вопросы и предоставляет подробный отчет о расходах. Пишу это, потому что в родительском комитете школы. Есть школы в которых оплата не меньше, а куда идут деньги никто не знает. Меня в школе 90 все устраивает.
  • 0

#4193
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А 3000 тенге на что или за что ежемесячно ?

Как нам объясняют — услуги охранников, доп.урок по математике (факультатив), 2 урока в неделю — английский (факультатив), бесплатные кружки и т. п. Малообеспеченным семьям бывает оказывают единовременную материальную помощь тоже из этих денег. Да и как я уже писала выше, школа действительно в хорошем состоянии.
Дополнительно мы, правда, тоже нет-нет собираем в фонд класса (не много). Эти деньги идут на одинаковые тетрадки по русскому и математике, дневники, обложки, доп.литературу, оформление классов к праздникам, подарки детям на 8-е Марта и 23-е февраля и т.д.
  • 0

#4194
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Нам про 25 сказали, что в среднем в месяц оплата около 100 долларов (включая питание), если деньги идут на нужды школы, как описано выше, так это ж здорово!!!! Я б еще сдавала на "прибавку" учителям, все таки нагрузка у них большая, а оплата не очень :-) Но чтоб учителя любили свою работу и шли как на праздник :laugh:
  • 0

#4195
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нам про 25 сказали, что в среднем в месяц оплата около 100 долларов (включая питание), если деньги идут на нужды школы, как описано выше, так это ж здорово!!!! Я б еще сдавала на "прибавку" учителям, все таки нагрузка у них большая, а оплата не очень :-) Но чтоб учителя любили свою работу и шли как на праздник :laugh:

На "прибавку" учителям наверняка тоже что-то идет. Правда наша от этого добрее почему-то не стала... Наверное сказывается перегруз - все-таки вести два начальных класса в две смены очень тяжело. Хотя мы-то в этом не виноваты.
  • 0

#4196
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А 3000 тенге на что или за что ежемесячно ?

Как нам объясняют — услуги охранников, доп.урок по математике (факультатив), 2 урока в неделю — английский (факультатив), бесплатные кружки и т. п. Малообеспеченным семьям бывает оказывают единовременную материальную помощь тоже из этих денег. Да и как я уже писала выше, школа действительно в хорошем состоянии.
Дополнительно мы, правда, тоже нет-нет собираем в фонд класса (не много). Эти деньги идут на одинаковые тетрадки по русскому и математике, дневники, обложки, доп.литературу, оформление классов к праздникам, подарки детям на 8-е Марта и 23-е февраля и т.д.

Ну теперь ясно. :-)
  • 0

#4197
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Сегодня было тестирование или собеседование в 46 гимназии-кто-нибудь ходил?
Набирать в этом году будут только 2 первых класса.


Мы ходили, сказали документы собрать до 10 апреля.

А что будет после 10 апреля?и как их можно так быстренько собрать?Действительно было только собеседование с психологом?


Так как школа с уклоном, мы поступали в платную ШЗЛ собеседование было по ИЗО, хореографии и с психологом. Ставили баллы по предметам, а у психолога за закрытыми дверями и писали готов или не готов. Кстати, мой ребенок занимается танцами, но по ИЗО набрал больше баллов, чем по хореографии. :-) Часть документов нужно будет принести до 10 апреля, остальные, включая мед.справку в августе, это тем, кто прошел.
  • 0

#4198
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нам про 25 сказали, что в среднем в месяц оплата около 100 долларов (включая питание), если деньги идут на нужды школы, как описано выше, так это ж здорово!!!! Я б еще сдавала на "прибавку" учителям, все таки нагрузка у них большая, а оплата не очень :-) Но чтоб учителя любили свою работу и шли как на праздник :laugh:

Да и у них повышается с каждым годом.В прошлом было около 10000 тенге. :kiss: А 100 долларов -это вместе с продленкой кажется.
  • 0

#4199
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так как школа с уклоном, мы поступали в платную ШЗЛ собеседование было по ИЗО, хореографии и с психологом. Ставили баллы по предметам, а у психолога за закрытыми дверями и писали готов или не готов. Кстати, мой ребенок занимается танцами, но по ИЗО набрал больше баллов, чем по хореографии. :-) Часть документов нужно будет принести до 10 апреля, остальные, включая мед.справку в августе, это тем, кто прошел.

Ну теперь ясненько,почему подруга передумала туда идти :laugh: Удачи вам.Я свое время тоже думала ,на счет 46-но как-то у нас ни с танцами ни с ИЗО не срослось...
  • 0

#4200
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Доброго всем времени суток!
Пожалуйста, помогите принять решение! Моему сыну семь лет будет в ноябре. Вот и встал вопрос - в этом году отдавать в школу или в следующем.


Конечно отдавать, ведь он будет учиться с ровесниками 2003 г.р., в гимназиях в этом году в 1 класс берут детей, кто родился в 2003г. Сходите на тестирование, психолог подскажет, потому-что я слышала, что некоторым отказывали из-за возраста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.