Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4201
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Так как школа с уклоном, мы поступали в платную ШЗЛ собеседование было по ИЗО, хореографии и с психологом. Ставили баллы по предметам, а у психолога за закрытыми дверями и писали готов или не готов. Кстати, мой ребенок занимается танцами, но по ИЗО набрал больше баллов, чем по хореографии. :-) Часть документов нужно будет принести до 10 апреля, остальные, включая мед.справку в августе, это тем, кто прошел.

Ну теперь ясненько,почему подруга передумала туда идти :laugh: Удачи вам.Я свое время тоже думала ,на счет 46-но как-то у нас ни с танцами ни с ИЗО не срослось...


Но английский углубленно с 1 класса на всех направлениях.
  • 0

#4202
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Но английский углубленно с 1 класса на всех направлениях.

Да,это конечно хорошо,английский нужен.
  • 0

#4203
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений


И по поводу книжек и стихов: А вот интересно, что Вас спрашивали пересказать, рассказать? Читаем то мы действительно совсем другое. То что они смотрят и читают их не спросят ведь. А то что мы читаем из детской классики 1-2 летним деткам они уже подзабывают и пересказывают на свой современный лад. У меня в прошлом году доча пересказывала Сказку о цере Салтане. Говорит. Сидели под окном три сестры, с ними мужчина встречался, не знал на ком жениться. Одна поваром стала, вторая ткачихой, а третья забеременела. Он на ней и женился, сказал давай ребёночка родим. Так уж лучше пусть про колобка спросят, хотя вряд ли.

моего пересказ не спрашивали-дали листок-где напечатана сказка-я сидела подальше от них.-ну вот забыла как называется.Начиналось так Пришли грибники домой.(кто такие грибники?).потом спросили,сколько предложений ты прочитал,почему ты так решил.потом также называла слова,и спрашивала сколько слогов в слове,какой первый звук,какой в середине(на слух).Надо было составить рассказ по картинкам.
Ну про колобка читают в 25 гимназии и в прошлом году ее читали-я думаю ее можно просто выучить и все.
Мы пошли в частную МКНО (Международный Колледж Непрерывного Образования).

Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится МКНО?? В гугле только Астанинский адрес. И если можно их контакты. Хочется туда попасть, соответственно узнать все условия, стоимость и т.д.
  • 0

#4204
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
по-моему, МКНО на Мира - Гоголя, во дворе
  • 0

#4205
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

по-моему, МКНО на Мира - Гоголя, во дворе

А где именно, не знаете. Выше Гоголя, ниже?
  • 0

#4206
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


по-моему, МКНО на Мира - Гоголя, во дворе

А где именно, не знаете. Выше Гоголя, ниже?


на нижней стороне вы увидите желтый четырехэтажный дом, внизу цветы продают, он стоит буквой Г прямо на углу. вот за ним и расположился колледж. если смотреть на горы, то справа.
  • 0

#4207
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
МКНО находиться по Мира,если спускаться с Гоголя,то слева,не доезжая Жибек Жолы,напротив магазина Чилек.

Сообщение отредактировал *Киска*: 30.03.2010, 18:37:48

  • 0

#4208
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где находится МКНО?? В гугле только Астанинский адрес. И если можно их контакты. Хочется туда попасть, соответственно узнать все условия, стоимость и т.д.

Что касается оплаты-нам написали 150000 тенге взнос и оплата за полгода 450000 тенге,итого если я правильно поняла в год выходит 900000 тенге(немного повысили что ли),или за второе полугодие платить меньше...Когда звонила,сказала 150000 тенге взнос и 820000 за год.
  • 0

#4209
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Точный адрес школы МКНО Желтоксан 69а.
  • 0

#4210
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Кстати девочки,выясняла сегодня с подругой,они поступили в 90,еще в феврале-тест был легче,чем в МКНО.Завтра думаю пойти своего записать,если не опоздали конечно.Мнение их девочки-были на тестирование и в 25 и 90,девочка выбрала -90 школу. :-)
  • 0

#4211
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нужны отзывы о школе-колледже Эании Аубакировой, пожалуйста!
  • 0

#4212
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нужны отзывы о школе-колледже Эании Аубакировой, пожалуйста!

про не очень много писали раньше,забейте в поиск. :laugh:
  • 0

#4213
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений


Сегодня прошли психолога в 79, в среду у нас общеобразовательные предметы... абсолютно ничего страшного... никаких запутанных вопросов и т.д. там где ребенок запутывался, психолог подталкивает к правильному ответу, нам сказали что уровень у нас не плохой! посмотрим что в среду покажем...

Ну,вот значит не все так страшно ,как пугают :laugh: На собеседовании родители присутствуют или за дверью ожидают?

на беседе с психологом я была с дочкой, завтра скорей всего я буду ждать в коридоре... так ребенок будет спокойней. я сделала большую ошибку тем что сильно давила на свою кроху - учись, а то в школу не возьмут и т.д. с вечера - у тебя завтра ответственный день... Ребенок перепугался и уже пришла на тестирование на иголках... мамочки, не совершайте моей ошибки...
  • 0

#4214
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

на беседе с психологом я была с дочкой, завтра скорей всего я буду ждать в коридоре... так ребенок будет спокойней. я сделала большую ошибку тем что сильно давила на свою кроху - учись, а то в школу не возьмут и т.д. с вечера - у тебя завтра ответственный день... Ребенок перепугался и уже пришла на тестирование на иголках... мамочки, не совершайте моей ошибки...

Да,здесь Вы чуть не правильно сделали,я своему говорю,Ты у меня супер умный,все знаешь и тебя конечно возьмут в любую школу...И он на крыльях летит на собеседование...
Удачи Вам завтра. :laugh:
  • 0

#4215
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений


на беседе с психологом я была с дочкой, завтра скорей всего я буду ждать в коридоре... так ребенок будет спокойней. я сделала большую ошибку тем что сильно давила на свою кроху - учись, а то в школу не возьмут и т.д. с вечера - у тебя завтра ответственный день... Ребенок перепугался и уже пришла на тестирование на иголках... мамочки, не совершайте моей ошибки...

Да,здесь Вы чуть не правильно сделали,я своему говорю,Ты у меня супер умный,все знаешь и тебя конечно возьмут в любую школу...И он на крыльях летит на собеседование...
Удачи Вам завтра. :laugh:


я тоже так говорила доче, причем не только я, и в садике ее хвалят, но видимо где-то сорвалось, или мое волнение передалось ребенку...
  • 0

#4216
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я тоже так говорила доче, причем не только я, и в садике ее хвалят, но видимо где-то сорвалось, или мое волнение передалось ребенку...

Ну тем более,главное чтобы настрой был хороший,а то мой из принципа может все наоборот сделать...А волноваться не стоит,или вы только в 79-записались...У меня друзья все почти в 2-3 школы прошли,теперь думают. :laugh:
  • 0

#4217
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
kristin0407 я вы к какому психологу в 79 ходили? там их несколько, если не ошибаюсь...

слышала не очень хорошие отзывы об одной из них...

а вы уже по записи которая в конце февраля была пошли?
  • 0

#4218
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я вы к какому психологу в 79 ходили? там их несколько, если не ошибаюсь...

слышала не очень хорошие отзывы об одной из них...



а насколько мне известно там один психолог, женщина в возрасте, около 50 лет, она кандидат наук, училась в свое время в Москве
  • 0

#4219
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день! Нам в мае только шесть будет. Но мы с двух лет ходим в ШРР, уже читает, пишет, примеры решает без палочек. А вот психологической готовности как таковой нет - хочется ему побольше поиграть, погулять вместо того чтобы сидеть и делать уроки. По микроучастку мы попадаем в 105 школу, но тут прочитала, что в гимназии берут только деток 2003 г.р. - нам туда в этом году соваться не стоит. Но и еще год терять, проходить то что он уже знает - тоже не вижу смысла. Не знаем как быть. Кто нибудь отдавал мальчиков в школу в 6,3 или это все таки рановато. И еще, тут раньше один пользователь (ник не помню) собиралась съездить в Казахстанскую школу интеллекта (KIS), что на Мате Залки, узнать как там, но так и не отписалась. Никто ничего нового об этой школе не скажет?
  • 0

#4220
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И еще, тут раньше один пользователь (ник не помню) собиралась съездить в Казахстанскую школу интеллекта (KIS), что на Мате Залки, узнать как там, но так и не отписалась.

Наверно я собиралась,но так и не поехала :rolleyes: просто она находится вообще в другой части города.Не хочется каждый день туда и обратно на дорогу время тратить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.