Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4161
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну вот и наше первое собеседование :-)
Были сегодня на собеседование в МКНО-прошли,но сказали,что знания все-таки надо подкорректировать к сентябрю,ну мы особо и не готовились.Нам только 6 лет исполнилось.Присутствовала на собеседование.Мне понравился подход учительницы,нашла подход к моему чуду,все мне рассказала,что и где надо до работать.вообще общее впечатление очень положительное,гораздо лучшее чем в МША.Кому ,что,а мне охрана.сидят не в самой школе у входа.А перед воротами школы.Сначала здороваются и спрашивают куда,очень вежливо все объясняют.Все учителя со мной поздоровались первыми,с сыном разговаривали так как-будто они уже давно его знают,чувствовал себя как свой.В классе было очень чисто,парты по одному человеку,регулируются по высоте ребенка(для меня также важно),на стульях подушечки...много стендов сделанных ребятами.
Никто на меня косо не посмотрел,как я одета и что,на чем приехала,причем припарковалась на Мира.Директор-разговаривала абсолютно нормально,не предвзято.Ждем вас в сентябре в 1 класс.
Деток шло много,на собеседование к разным учителям...
Ну короче говоря,время на раздумку у нас до 15 апреля.


Поздравляю с успешным тестированием! Но по моему в связи с кризисом стали более лояльно относиться к тестированию деток, т.к. поток деток по любому уменьшился в частные школы.
Моего сыночка тоже взяли в 6 лет без тестирования, т.к. знают родителей по старшей дочери. Им же легче учить детей адекватных родителей, нежели придут новороченные родители - начнут пальцы гнуть в свою сторону. Зачем администрации новые проблемы, они вторых детей практически без тестирования всех берут! Ну это мои жизненные наблюдения. :-)
  • 0

#4162
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ВОДОЛЕЙ02-спасибо. :(
но вот не знаю,в МША очень предвзято и не очень мне понравилось.Может из-за этого,я как-то сюда расположилась.Да и утром приехали за 5 минут ;)
Ну еще подумаю чуть чуть.Но вообще теперь поняла почему дети туда бегут.атмосфера очень доброжелательная.

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.03.2010, 14:53:15

  • 0

#4163
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
*Киска*Долго не раздумывай а то мест не будет. :(
  • 0

#4164
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*Долго не раздумывай а то мест не будет. :laugh:

Да,нет это место за нами до 15 апреля,ждет проплату :lol: а потом сказали место будет выставляться на конкурс.Но сын говорит,что школа ему понравилась.
Кстати,а кто там более менее хорошая учительница?
  • 0

#4165
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


*Киска*Долго не раздумывай а то мест не будет. :lol:

Да,нет это место за нами до 15 апреля,ждет проплату :lol: а потом сказали место будет выставляться на конкурс.Но сын говорит,что школа ему понравилась.
Кстати,а кто там более менее хорошая учительница?

Самая лучшая наша :laugh:
Да все учителя хорошие,просто подход у всех разный.Кто то построже,кто то помягче.Можно об этом поговорить с завучем начальной школы.Если хочешь что бы с Эмиром построже обращались то попроситесь к такому учителю вообще все тонкости нужно обсудить до того как детей распределят в классы,потому что потом переводить в другой класс оооочень проблематично.
  • 0

#4166
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



*Киска*Долго не раздумывай а то мест не будет. :lol:

Да,нет это место за нами до 15 апреля,ждет проплату :D а потом сказали место будет выставляться на конкурс.Но сын говорит,что школа ему понравилась.
Кстати,а кто там более менее хорошая учительница?

Самая лучшая наша :laugh:
Да все учителя хорошие,просто подход у всех разный.Кто то построже,кто то помягче.Можно об этом поговорить с завучем начальной школы.Если хочешь что бы с Эмиром построже обращались то попроситесь к такому учителю вообще все тонкости нужно обсудить до того как детей распределят в классы,потому что потом переводить в другой класс оооочень проблематично.

Ну конечно,самая лучшая это ваша :lol: А кто там завуч начальной школы?Ему вообще-то там понравилось :lol:
А не знаешь как зовут учительницу,которая сейчас 0 класс ведет?
  • 0

#4167
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ну вот и наше первое собеседование :laugh:

Поздравляю! Пусть и дальше впечатления от школы и у Вас, и у сына будут исключительно положительными :lol:
  • 0

#4168
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ну вот и наше первое собеседование :laugh:

Поздравляю! Пусть и дальше впечатления от школы и у Вас, и у сына будут исключительно положительными :lol:

Спасибо :lol: Хотелось бы,чтобы было именно так,но так не бывает,к сожалению.
  • 0

#4169
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
*Киска*, завуча начальной школы зовут Тамара Анатольевна.
В нулевом не знаю кто :laugh: Но в любом случае нужно посоветоваться с ней на счёт учителя.
  • 0

#4170
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, завуча начальной школы зовут Тамара Анатольевна.
В нулевом не знаю кто :laugh: Но в любом случае нужно посоветоваться с ней на счёт учителя.

Ок.Все разузнаю еще и подойду к ней. :lol:
  • 0

#4171
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки,кто еще прошел тестирование в 25 поделитесь пожалуйста свежей информацией.В предыдущих постах писали :"Пересказ сказки".Какой сказки,любой или ребенку читали сказку и просили пересказать?И еще у кого-нибудь спрашивали время,т.е.по часам просили его назвать?Мой ребенок не правильно произносит отдельные звуки в словах,сейчас ходим к логопеду,но это сказывается на зачислении? У кого-нибудь есть подобный опыт?Спасибо за ответ.
  • 0

#4172
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девушки,кто еще прошел тестирование в 25 поделитесь пожалуйста свежей информацией.В предыдущих постах писали :"Пересказ сказки".Какой сказки,любой или ребенку читали сказку и просили пересказать?И еще у кого-нибудь спрашивали время,т.е.по часам просили его назвать?Мой ребенок не правильно произносит отдельные звуки в словах,сейчас ходим к логопеду,но это сказывается на зачислении? У кого-нибудь есть подобный опыт?Спасибо за ответ.

Мы когда в 5 лет пошли к логопеду-она нам сказала,пока все звуки не поставлю,учить читать не буду.главное это до школы исправить-потом будет влиять.Ну хотя все разные,у подруги сын не выговаривает р,л и шепелявит,ему 7 лет-в школу собираются,так мой вечно над ним прикалывается.Пересказа сказки это скорее всего то,что он прочитал,надо будет рассказать.Так как многие читают,но не понимают.А вам когда на тестирование?Подруга пойдет с дочкой в апреле.
  • 0

#4173
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Киска, Вас поздравляю с проходжением теста. Ну считайте хорошее дело уже сделали для своего сына.
А где Вы про школу писали в которую пошли, станицу можно? Очень уж впечатление мне ваше понравилось. Школа частная? Сколько стоит там обучение в месяц в год.

И по поводу книжек и стихов: А вот интерессно, что Вас спрашивали пересказать, рассказать? Читаем то мы действительно совсем другое. То что они смотрят и читают их не спросят ведь. А то что мы читаем из детской классики 1-2 летним деткам они уже подзабывают и пересказывают на свой современный лад. У меня в прошлом году доча пересказывала Сказку о цере Салтане. Говорит. Сидели под окном три сестры, с ними мужчина встречался, незнал на ком жениться. Одна поваром стала, вторая ткачихой, а третья забеременела. Он на ней и женился, сказал бавай ребёночка родим. Так уж лучше пусть про колобка спросят, хотя врядли.
  • 0

#4174
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[/quote]А вам когда на тестирование?Подруга пойдет с дочкой в апреле.[quote]Еще не знаю,пока точного времени не сообщили.
  • 0

#4175
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

И по поводу книжек и стихов: А вот интересно, что Вас спрашивали пересказать, рассказать? Читаем то мы действительно совсем другое. То что они смотрят и читают их не спросят ведь. А то что мы читаем из детской классики 1-2 летним деткам они уже подзабывают и пересказывают на свой современный лад. У меня в прошлом году доча пересказывала Сказку о цере Салтане. Говорит. Сидели под окном три сестры, с ними мужчина встречался, не знал на ком жениться. Одна поваром стала, вторая ткачихой, а третья забеременела. Он на ней и женился, сказал давай ребёночка родим. Так уж лучше пусть про колобка спросят, хотя вряд ли.

моего пересказ не спрашивали-дали листок-где напечатана сказка-я сидела подальше от них.-ну вот забыла как называется.Начиналось так Пришли грибники домой.(кто такие грибники?).потом спросили,сколько предложений ты прочитал,почему ты так решил.потом также называла слова,и спрашивала сколько слогов в слове,какой первый звук,какой в середине(на слух).Надо было составить рассказ по картинкам.
Ну про колобка читают в 25 гимназии и в прошлом году ее читали-я думаю ее можно просто выучить и все.
Мы пошли в частную МКНО (Международный Колледж Непрерывного Образования).
  • 0

#4176
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сегодня было тестирование или собеседование в 46 гимназии-кто-нибудь ходил?
Набирать в этом году будут только 2 первых класса.
  • 0

#4177
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не подскажете телефон фирмы, где в прошлом году шили форму для всех частных школ? Никак не могу найти?
  • 0

#4178
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Dove_A
Сказку о цере Салтане. Говорит. Сидели под окном три сестры, с ними мужчина встречался, незнал на ком жениться. Одна поваром стала, вторая ткачихой, а третья забеременела. Он на ней и женился, сказал бавай ребёночка родим. Так уж лучше пусть про колобка спросят, хотя врядли.
[/quote]


:spy: :( :spy: :( :( :eek: :fie: Просто суперский пересказ!!! Сказка в новом ремиксе лучше, чем в оригинале. Думаю с таким раскладом сказки вы поступите экстерном!!!

Сообщение отредактировал kapilka: 27.03.2010, 21:29:34

  • 0

#4179
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сегодня было тестирование или собеседование в 46 гимназии-кто-нибудь ходил?
Набирать в этом году будут только 2 первых класса.


Мы ходили, сказали документы собрать до 10 апреля.
  • 0

#4180
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня прошли психолога в 79, в среду у нас общеобразовательные предметы... абсолютно ничего страшного... никаких запутанных вопросов и т.д. там где ребенок запутывался, психолог подталкивает к правильному ответу, нам сказали что уровень у нас не плохой! посмотрим что в среду покажем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.