Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4141
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а если в обычную школу пойти с 6, как думаете, детки осилят?

Как тут многие писали-в обычную школу надо идти на учителя,но потом придется нанимать репетиторов,чтобы вы смогли достойно перейти после 4-класса в другую.Лично я считаю,что надо сначала выбрать школу,а потом к ней готовить ребенка.Я против того,чтобы постоянно менять школы.На психику очень действует(проходили это с садиком).Ну и как я поняла у вас мальчик,то зачем им и так все время не хочется учиться,а тут еще в 6 лет.Моему просто 6,7 лет будет в сентябре,но недавно учитель по подготовке к школе сказала,интеллектуально он готов,а вот психологически нет :eek: .Тут где-то писали вопросы,которые спрашивают-спросите их у него и вам станет ясно. :laugh:
  • 0

#4142
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А, если мы не сможем пройти тестирование в лицеи и пр.? Тогда, пойдете в гос.школу по микроучастку! Они просто обязаны принять не смотря ни на что!!!


Ну вы как маленькая, всему верите. А вы все ровно на всякий случаей подготовтесь то, у каждой школы свои законы, смотря куда идете ( в 90 своя система). Мы уже бронировались и ко всему готовы. Мы и в саду то даговориться не можем, уже не раз с этим сталкивались, Упралением Образования хоть и говорит что положено, не проверяет, и глаза на всё закроет, ну подумаешь звонит там мамашки какие-то, по разным поводам, то по поводу очереди, бесплатных учебников, то насчет количества детей в группах, нахальства воспитателей. Звонишь говорят - все ласково доходчиво. За спиной стучат кто звонил. А потом все ровно свое пропихивают, ненравится - тогда прощаемся. Вот и воюем.
Я тоже звонила в прошлом году, с 6 хотели. Да, они так говорят. Пойдете по микроучастку и собеседование. Вас обязаны взять в первую очередь. удачный конечно вариант для тех у кого рядом хорошая школа и не переполнена. Но как обычно хочется то в школу не по микроучастку, или чуть чуть не хватает :eek: , это проблема решается просто, уже в саду нам сейчас конкретно говорят сколько это будет стоит, если не по прописке.

А школа на Байзакова-Сатпаева, в 3 коктеме, рядом с музыкалкой, всегда очень хорошей математической считалась (кто-то спрашивал есть ли еще математические, ник невижу), мы хотели туда но сейчас там полностью обучение на казахском, но кому подходит, и данные у ребенка есть, с 4 класса можно попробовать туда отдать. Очень сильная школа, детей уже в 10-11 на работу приглашают в крупные компании.Есть еще школа гагарина-утепова

Ура нашла кто рядом в школу идет. 23-51-21 школы. Вы сходите попробуйте в 23, зачем вам эта 105, у меня муж её закончил, очень отрицательные отзывы, сейчас взрослый дядька плюется, понтов полно а толку ноль.
Отвечаю по поводу учителей, о которых есть отзывы: хвалят в 23 - Елену Сергеевну,
В 51 - директор сказала, мы пока не знаем кто 1-е возьмет, но у нас все сильные.
В 21 Ирина Николаевна - котегорически нет, отбивает желание у детей учиться с первых дней, неодекватна в поведении, кричит на них.
А мне хотелось бы все ровно рядом с домом, вот сходим в 21 на собеседование так как по микроучастку, а в 51 на тестирование, надеюсь найду своему чаду Человека, который будет её учить и воспитывать совместно с нами.

Народ писал про задания, которые будут на собеседовании. Вот еще к ним дополняю, было задание рассказ по картинке о временах года, перессказ сказки своими словами, Счет назад-вперед до 10, ребус найди правильные печатные буквы, некоторые перевернуты, кто-что здесь лишний, клеточный диктант, рассказ о семье, рассказ о стране.
  • 0

#4143
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем здравствуйте! Мы заканчиваем 4 класс 90 школы. Сами ищем куда пойти дальше, т.к. у меня девочка, я не вижу смысла продолжать там учёбу (хотя она отличница). Попали мы туда 4 года назад, по микро участку. Так что думайте!


Спасибо за отзыв.

н-да.... сказать, можно, одно - "зашибись".... :eek:
  • 0

#4144
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Как тут многие писали-в обычную школу надо идти на учителя,но потом придется нанимать репетиторов,чтобы вы смогли достойно перейти после 4-класса в другую.Лично я считаю,что надо сначала выбрать школу,а потом к ней готовить ребенка.Я против того,чтобы постоянно менять школы.На психику очень действует(проходили это с садиком).Ну и как я поняла у вас мальчик,то зачем им и так все время не хочется учиться,а тут еще в 6 лет.Моему просто 6,7 лет будет в сентябре,но недавно учитель по подготовке к школе сказала,интеллектуально он готов,а вот психологически нет :eek: .Тут где-то писали вопросы,которые спрашивают-спросите их у него и вам станет ясно. :laugh:

спасибо!!!
ситуация такова: живем в Кулагере, школа там одна, казахская 148 школа-гимназия, вообщем все хвалят, там бассейн, много кружков и тд. Но папа наш русский и школу выбираем русскую. Есть школа 106 на Фучика, но там она стоит прям на дороге, тротуаров нет, а маленькие детки так не внимательны, боюсь что под машину попадет. Вот и вознкает дилемма: надо или не надо, рядом или не рядом?
  • 0

#4145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Как тут многие писали-в обычную школу надо идти на учителя,но потом придется нанимать репетиторов,чтобы вы смогли достойно перейти после 4-класса в другую.Лично я считаю,что надо сначала выбрать школу,а потом к ней готовить ребенка.Я против того,чтобы постоянно менять школы.На психику очень действует(проходили это с садиком).Ну и как я поняла у вас мальчик,то зачем им и так все время не хочется учиться,а тут еще в 6 лет.Моему просто 6,7 лет будет в сентябре,но недавно учитель по подготовке к школе сказала,интеллектуально он готов,а вот психологически нет :eek: .Тут где-то писали вопросы,которые спрашивают-спросите их у него и вам станет ясно. :laugh:

спасибо!!!
ситуация такова: живем в Кулагере, школа там одна, казахская 148 школа-гимназия, вообщем все хвалят, там бассейн, много кружков и тд. Но папа наш русский и школу выбираем русскую. Есть школа 106 на Фучика, но там она стоит прям на дороге, тротуаров нет, а маленькие детки так не внимательны, боюсь что под машину попадет. Вот и возникает дилемма: надо или не надо, рядом или не рядом?

У нас в садик ходила девочка,живут они тоже в Кулагере,правда насколько я правильно поняла,они пошли в эту(новую школу в 0 класс)так как напротив дома и т.п.,но они казахи...очень тяжело,по пробкам добираться каждый день туда и обратно...Мы хоть и живем в центре-нормальных школ по близости нет-есть через дом-19-в справочнике идет как специализированная гимназия,но неизвестно какие там учителя,знаю,что слабая,придется брать еще и репетиторов...Разговаривала с одной знакомой-закончим 4 класс и перейдем.Пошли потому что рядом с домом.Возить и забирать не кому.вот и тоже сижу и думаю,что делать...
  • 0

#4146
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Привет всем! Хочу высказаться по поводу того, что надо выбирать учителя, а не школу. Хочу предостеречь мам, делающих ставку на учителя. Отличные рекомендации педагогов не всегда соответствуют действительности( грамотный пиар и ничего более). Учителя имеют обыкновение с годами уставать от своей профессии и изменяться, отнюдь, не в лучшую сторону. Ну, если вам всё-таки повезло с учителем, то в 5-ом классе, опять могут возникнуть проблемы( если школа слабая). По-этому, я согласна с Киской, что всё-таки надо, в первую очередь, выбирать школу. В обычных школах бардака больше, и знания слабые дают. Приходится постоянно контролировать - усвоил ребёнок тему или пришёл из школы с пустой башкой. А как языки преподают- это вообще песня! По каз.яз и ин.яз. можете сразу с 1-го кл. брать репетиторов, по матеше больше полкласса не успевают, хорошо, что я сама с ним занимаюсь. По лит-ре и рус.яз- детей не учат грамотности и не учат говорить, ни одного сочинения за 3 года! Короче, школу будем менять в 5-м класе. В этот раз я потрачу 1 год на его подготовку и переведу в одну из самых сильных гимназий или лицеев города. Там его хоть работать научат, а то совсем разболтался.
  • 0

#4147
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
раньше такого бардака не было: есть школа поблизости, и отправил туда ребенка и нет проблем!
  • 0

#4148
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Мне нужно знать сейчас (реальную) обстановку: учителей, подготовка и пр.

Предшкольной подготовки в 90 гимназии -нет,продленки тоже.Вся ответственность за выученные уроки ложится на родителей.Также как и успеваемость ребенка.

были постоянные 2 и 1,да именно колы,ну и как говорится тупой и т.д.В результате ребенка просто забили как говорится,даже если знал,говорил не знаю,не сделал ...какая разница все равно дураком обзовут.В результате после 2-х лет мучения-забрала и перевела в другую школу.


Н-да...
Девушки, Киска и Даниэлька, полностья согластна. И по поводу психологической готовности, есть дети и в 7,5 не готовы. 6 лет 6 месяцев и 6 дней - психологическая зрелость к обучению, но это не стандарт.
И по поводу того что нужно не только учителя, но и школу сразу желательно сильную выбрать, или потом по профилю уйти в спец школу, как раз будет время понаблюдать за ребенком.

Н-Да.... так сейчас и в обычных школах и в частных. Одни родители думают что там лучше, другие что там. Предшкольная подготовка - обязанность и головная боль родителей, выкручивайтесь как можете. На продленку даже не надейтесь потом запустите ребенка, плакать будете. Каждый день заниматься самим нужно с ним, если училка слабая попадется.
И в обычных дети тоже учатся на 2, программа то одна, она очень сложная, нагрузка на них высокая, постоянно натаскивают их на тесты по 50-25 вопросов задают по всем предметам. Еще и поэтому с 6 рано. Но что будет стоять за плохой оценкой в частной школе и за хорошей в простой. Но отношение конечно же может быть другое у учителей, во первых как сама учительница к этому "граммотно подходит", сначала запустит ребенка , потом предложит позаниматься, естественно не бескорыстно.
Случай из жизни.
У подружки дочка учится в обычной школе в 4 классе, на -2, не тупица, но родители не ругают вообще и не давят, пусть учится как может, так в семье заведено. Приносят подарки, она ей ставит 4 в четвертях. Они говорят что у этой учительницы 5 получить очень трудно, потому что она сильная. Ага, и что мне дочку ей отдать и знать что 5 мы не увидим, самооченку опустим, да я сама себя уважать перестану. Сначала запустит ребенка, потом родителей доит до 4 класса. Это же очень удобно всем. А если у родителей денег небудет или очень принципиальные, что ребенку делать.
В сильной школе хоть знания дадут, там и оплата вся фиксированна.
Кстати дети наши не такие глупые, я сижу над тетрадкой раздумываю: Найти четвертые части и половинки фигур, там все разделено и на неравные сектора раскрашено, она быстро находит, и много вариантов сразу. Потом задание похоже на схему по физике, Схема на ней кружки и квадратики по три, с постепенной заменой одних на другие, вопрос какая картинка будет следущей, тоже рисует, с легкостью составляет из отрезков ломанную линию, считает их кол-во, анализирует где вершина и т.д.
  • 0

#4149
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

раньше такого бардака не было: есть школа поблизости, и отправил туда ребенка и нет проблем!

да сейчас в принципе тоже самое - есть рядом школа, отправил и... а вот нет проблем никогда не было.
  • 0

#4150
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
добрый вечер, есть ли здесь родители детей, учащихся в №16 и №95 школах (особенно 4-х классников)? Просим написать отзывы об учителях этих школ и общие впечатления о школах. Слышали, что в 16-ой директор сменился, есть ли глобальные изменения в связи с этим? Нам в след.году ребенка отдавать в школу. По району относимся к 16-ой. :rotate:
  • 0

#4151
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

да сейчас в принципе тоже самое - есть рядом школа, отправил и... а вот нет проблем никогда не было.

сами учились - проблем не возникало!
  • 0

#4152
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


да сейчас в принципе тоже самое - есть рядом школа, отправил и... а вот нет проблем никогда не было.

сами учились - проблем не возникало!

а сейчас какие проблемы?
Или все наши одноклассники заканчивали школы и ВУЗЫ с золотыми медалями и красными дипломами? :kruto:
Как раньше так и сейчас, кто-то учился хорошо, кто-то плохо. Только сейчас, похоже, родители больше озадачены детской успеваемостью нежели раньше - вот и вся разница :cool:
Раньше - есть школа по району и пофиг какой у нее рейтинг, какой преподавательский состав, авось как-нибудь ребенок выучится. О каком-нибудь индивидуальном подходе была речь? да никогда в жизни... Кому попался хороший учитель - тому повезло, остальным хуже...
Вот в этом вся и разница, что на авось сейчас надеяться как-то не с руки.... :) Поэтому и "посбивали головы" родители, в поисках ХОРОШИХ преподавателей. Правда не все... есть родители которые не заморачиваются, отдают ребенка по микроучастку когда положено и все :eek:

Сообщение отредактировал Natella: 24.03.2010, 23:33:11

  • 0

#4153
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Раньше - есть школа по району и пофиг какой у нее рейтинг, какой преподавательский состав, авось как-нибудь ребенок выучится. О каком-нибудь индивидуальном подходе была речь? да никогда в жизни... Кому попался хороший учитель - тому повезло, остальным хуже...
Вот в этом вся и разница, что на авось сейчас надеяться как-то не с руки.... :) Поэтому и "посбивали головы" родители, в поисках ХОРОШИХ преподавателей. Правда не все... есть родители которые не заморачиваются, отдают ребенка по микроучастку когда положено и все :eek:

Это точно,таких тоже полным полно,да и на форум может быть не заглядывают :kruto:
Просто сейчас действительно требования не простые,да и детки уже совсем другие.вот и требуют.Хотя мы сегодня с подругой пришли к выводу ,что и все наши собеседования и тестирования надо немного изменить,особенно,что касается стихов,любимых книг и песен :cool:
Так как детки уже не читают колобка и т.п.Просят купить комиксы с человеком -пауком,Бен 10, девочки барби и еще куча других.При этом они это читают и изучают,и все знают.Думаю,моего гораздо проще спросить-по какому каналу в какое время идет тот или другой мультик(ответит ,не задумываясь).Твоя любимая песня-споет все из мультиков :D ну и так далее...
Был у нас такой вот прикол-сидит мой сын с другом-по телевизору идет какой мультик из нашего детства,сидят минут пять-Мой смотри, у них человек так медленно двигается,вроде идет ,а все на одном месте стоит,вот скука,как наши мамы это смотрели :D
Это касается и обучения.Сейчас у них в первом классе такая нагрузка-какая у нас была в 4 наверное.Плюс у нас был только русский-а у них еще и казахский,английский или французский.Так как время меняется-то и деткам надо как можно больше дать,чтобы потом было легче.
А наши родители действительно не напрягались по поводу наших школ-та которая по микроучастку-туда всех и отправляли.Никто не искал хорошего учителя и т.п.И обучение в вузах было бесплатным,они даже не могли подумать,что может все измениться,в другую сторону.А сейчас говорят ничего себе,как много должен знать ребенок чтобы пойти в 1 класс...
  • 0

#4154
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А наши родители действительно не напрягались по поводу наших школ-та которая по микроучастку-туда всех и отправляли.Никто не искал хорошего учителя и т.п.


Ну я бы не обобщала)) Массовым это явление не было, но таки в 1977 году мама моя искала мне именно хорошего учителя начальных классов, по сей причине пошла я в школу другого микроучастка. Более того, в том же далеком году я проходила тестирование в РайОНО на предмет зачисления в ту самую школу) (но это, правда, исключительно по причине моего малолетства, но тем не менее и институт тестирования - не абсолютная новинка последних лет))
  • 0

#4155
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А наши родители действительно не напрягались по поводу наших школ-та которая по микроучастку-туда всех и отправляли.Никто не искал хорошего учителя и т.п.


Ну я бы не обобщала)) Массовым это явление не было, но таки в 1977 году мама моя искала мне именно хорошего учителя начальных классов, по сей причине пошла я в школу другого микроучастка. Более того, в том же далеком году я проходила тестирование в РайОНО на предмет зачисления в ту самую школу) (но это, правда, исключительно по причине моего малолетства, но тем не менее и институт тестирования - не абсолютная новинка последних лет))

Все может быть,так как в школу я пошла гораздо позже вас :) в нашей школе учились все из близлежайщих улиц,может так и получилось...А учитель у нас действительно была хорошая. :kruto:
  • 0

#4156
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я в90-е училась. в школу поступала не по участку, родители выбирали, с английским уклоном. в 9-м классе перешла в гимназию, сдавала экзамены вступительные. так что 15лет назад все было примерно как сейчас, разве что частных школы было меньше. в принципе, нормальная система, есть выбор.
  • 0

#4157
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений



Уважаемые родители, подскажите кто-нибудь про 111 гимназию. Сын заканчивает 4 класс в частной школе "Марьям", хотим перевести. Буду очень признательна за отзывы, т.к. на следующий год и младшей идти в первый класс.

Меня тоже этот вопрос интересует. Оставте ваши отзывы о гимназии :-) Еще, кто может поделиться мнением о гимназии 132 и частной школе Акниет(особенно). Какая там обстановка в целом? Заранее всем спасибо! :D :-)

По поводу гимназии №111 загляните на стр. 195. Я там уже писала. Если будут другие вопросы по ней...

Спасибо, про начальную школу все более или менее ясно, а очень интересует среднее звено с 5 класса. Подскажите если есть информация.
  • 0

#4158
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений



Уважаемые родители, подскажите кто-нибудь про 111 гимназию. Сын заканчивает 4 класс в частной школе "Марьям", хотим перевести. Буду очень признательна за отзывы, т.к. на следующий год и младшей идти в первый класс.

Меня тоже этот вопрос интересует. Оставте ваши отзывы о гимназии :-) Еще, кто может поделиться мнением о гимназии 132 и частной школе Акниет(особенно). Какая там обстановка в целом? Заранее всем спасибо! :D :-)

По поводу гимназии №111 загляните на стр. 195. Я там уже писала. Если будут другие вопросы по ней...

Спасибо, про начальную школу все более или менее ясно, а очень интересует среднее звено с 5 класса. Подскажите если есть информация.
  • 0

#4159
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот и наше первое собеседование :-)
Были сегодня на собеседование в МКНО-прошли,но сказали,что знания все-таки надо подкорректировать к сентябрю,ну мы особо и не готовились.Нам только 6 лет исполнилось.Присутствовала на собеседование.Мне понравился подход учительницы,нашла подход к моему чуду,все мне рассказала,что и где надо до работать.вообще общее впечатление очень положительное,гораздо лучшее чем в МША.Кому ,что,а мне охрана.сидят не в самой школе у входа.А перед воротами школы.Сначала здороваются и спрашивают куда,очень вежливо все объясняют.Все учителя со мной поздоровались первыми,с сыном разговаривали так как-будто они уже давно его знают,чувствовал себя как свой.В классе было очень чисто,парты по одному человеку,регулируются по высоте ребенка(для меня также важно),на стульях подушечки...много стендов сделанных ребятами.
Никто на меня косо не посмотрел,как я одета и что,на чем приехала,причем припарковалась на Мира.Директор-разговаривала абсолютно нормально,не предвзято.Ждем вас в сентябре в 1 класс.
Деток шло много,на собеседование к разным учителям...
Ну короче говоря,время на раздумку у нас до 15 апреля.
  • 0

#4160
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Кто-нибудь уже ходили на собеседование в 79 школу?


Мы ходили в 79 школу, в целом вопросы как и писались выше. На собеседовании с психологом ребенок мой немного терялся, но в основном все правильно отвечал.

И что в результате, тестирование прошла или нет?
И как там с центром -помог он или все-таки дочка это все знала.


Даже не знаю, наверно помог, но я при удобном случае старалась с ней заниматься, без определенной периодичности, конечно. На общее тестирование 29 февраля не записывалась, сказали в Центре, что скорее всего дополнительного тестирования не понадобится, или только с учителем англ. языка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.