Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4121
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто-нибудь уже ходили на собеседование в 79 школу?
  • 0

#4122
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Привет всем! Вот и нам порнадобилась эта тема!!! Идем в школу!!!
Пробежалась по теме но про интерессующие школы ни чего нет.
Усиленно готовимся, записались на собеседование в две школы, одна рядом. Учителей из этих школ хвалят, но конкретно пообщяться ни с ними ни с тем кто там учится в начальной не получается.

;) Родители деток которые идут в этом году в школу и выбирающими из близлежащих школ-гимназий №51, №23, №21, Это район Темирязева-Байзакова-Сатпаева-Мира, давайте объедимся и найдем хорушую школу и хорошего преподователя!!! Давайте пообщаемся, обменяемся информацией.
:D А если Ваш ребенок 4 классник и учится в 51, 23, 21 поделитесь впечатлениями о своей школе и учительнице. :rotate:


Мы по микроучастку относимся к 23 школе, о ней пока ниодного хорошего отзыва я не слышала, хотя она нам очень бы подошла, поэтому собрались в 105 школу, незнаю как получится, что-то до сих пор ни одного отзыва на форуме я так и не получила. А в какой из указанных вами школ учителей хвалят???
  • 0

#4123
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто-нибудь уже ходили на собеседование в 79 школу?


у них, говорят, только в мае начинаются собеседования
  • 0

#4124
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

собрались в 105 школу, незнаю как получится, что-то до сих пор ни одного отзыва на форуме я так и не получила. А в какой из указанных вами школ учителей хвалят???

Сейчас эта школа особо не отличается от остальных. Да, раньше она гремела! но с уходом директора, Жибек Зикеновны, вся ее слава растворилась. Многие помнят отзывы еще тех времен и стремятся попасть туда во что бы то ни стало. На самом деле - стОит ли? ИМХО :confused:
  • 0

#4125
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Есть два вопросика:

1. Относительно тестирований?

сегодня разговаривали с одним из преподавателей, которая сказала (впрочем об этом нам говорили еще в прошлом году в ШРР), что всякого рода тестирования категорически запрещены! Запрет Департамента образования, о котором они стараются не очень то и распространяться..... :laugh:

На прошлой неделе, я сама звонила в ДО, где мне ответили: да, тестирования запрещены всем государственным школам.
А, лицеи, колледжи - поинтересовалась, я...? Им - можно, на основании уставов.
А, если мы не сможем пройти тестирование в лицеи и пр.? Тогда, пойдете в гос.школу по микроучастку! Они просто обязаны принять не смотря ни на что!!!


2. Нам вроде как сказали, что мы по микроучастку относимся к 90 школе. (хотя... после праздников еще будем уточнять). Но 90 - это лицей? Или это не имеет значения?

Но опять-таки, если мы попадаем в 90 школу :confused: очень хотелось бы узнать ВСЁ подробнее: за преподавателей начальной школы, их имена (можно в ЛС); есть ли подготовка к школе; время занятий; продленка; оплата....

Заранее благодарю.
  • 0

#4126
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем привет!
Сыну летом будет 6. Есть смысл отдавать в школу в этом году? Где-то слышала, что принимают только с 7 лет, правда или нет?
  • 0

#4127
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кто-нибудь уже ходили на собеседование в 79 школу?


Мы ходили в 79 школу, в целом вопросы как и писались выше. На собеседовании с психологом ребенок мой немного терялся, но в основном все правильно отвечал.
  • 0

#4128
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А вот с 25 нас еще не приглашают что-то ;)
  • 0

#4129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но опять-таки, если мы попадаем в 90 школу :( очень хотелось бы узнать ВСЁ подробнее: за преподавателей начальной школы, их имена (можно в ЛС); есть ли подготовка к школе; время занятий; продленка; оплата....

Про 90-ую школу здесь столько написано, что 10 раз задумаешься стоит ли туда идти ;) Если по микроучастку - обязаны взять, но если ребенок не потянет сильнейшую и сложнейшую программу - всячески будут выживать, так что нормальные родители сами заберут ребенка оттуда.
На самой деле школа - всегда в тройке лидеров по результатам ЕНТ, раньше она была физ.мат, сейчас не знаю сняли этот статус или нет. ИМХО, одна из сильнейших школ в городе, и заканчивают ее самые самые одаренные. Я ушла из 90-ой в 11-ом классе, реально не потянув той нагрузки, в обычной школе весь 11-ый класс "прогоняла балду" и закончила практически по всем предметам на "5" и поступила на бесплатное отделение технического ВУЗа - все это благодаря 90-ой школе. Если мальчик "крепкий и стойкий, то я бы попробовала сейчас 90, а девчонок жалко как-то отдавать на "растерзание" учителям :kiss:
  • 0

#4130
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Но опять-таки, если мы попадаем в 90 школу :( очень хотелось бы узнать ВСЁ подробнее: за преподавателей начальной школы, их имена (можно в ЛС); есть ли подготовка к школе; время занятий; продленка; оплата....

Про 90-ую школу здесь столько написано, что 10 раз задумаешься стоит ли туда идти ;) Если по микроучастку - обязаны взять, но если ребенок не потянет сильнейшую и сложнейшую программу - всячески будут выживать, так что нормальные родители сами заберут ребенка оттуда.
На самой деле школа - всегда в тройке лидеров по результатам ЕНТ, раньше она была физ.мат, сейчас не знаю сняли этот статус или нет. ИМХО, одна из сильнейших школ в городе, и заканчивают ее самые самые одаренные. Я ушла из 90-ой в 11-ом классе, реально не потянув той нагрузки...


Да, знаю.... она и сейчас в статусе "физмата".
Для мальчика это очень даже нужно, более того, мне бы этого хотелось! Но, вот возникает много "но": я далеко не ковалевская, и в семье таких не наблюдается.

Мне нужно знать сейчас (реальную) обстановку: учителей, подготовка и пр.
  • 0

#4131
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А вот с 25 нас еще не приглашают что-то :laugh:

Подруга тоже дочку туда записала-ей сказали позвоним вам в апреле и сообщим. :-)
  • 0

#4132
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет!
Сыну летом будет 6. Есть смысл отдавать в школу в этом году? Где-то слышала, что принимают только с 7 лет, правда или нет?

Если в гимназию-то берут только в полных 7 лет.
Если в обычную или частную,то можно попробовать...Все зависит от подготовки вашего ребенка.О том ,что примерно спрашивают на собеседовании-тестировании-писали раньше.
Мы вот тоже попробуем-хотя смотрю на него и думаю,как будем целый год уроки делать :laugh:
  • 0

#4133
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кто-нибудь уже ходили на собеседование в 79 школу?


Мы ходили в 79 школу, в целом вопросы как и писались выше. На собеседовании с психологом ребенок мой немного терялся, но в основном все правильно отвечал.

И что в результате, тестирование прошла или нет?
И как там с центром -помог он или все-таки дочка это все знала.
  • 0

#4134
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да, знаю.... она и сейчас в статусе "физмата".
Для мальчика это очень даже нужно, более того, мне бы этого хотелось! Но, вот возникает много "но": я далеко не ковалевская, и в семье таких не наблюдается.
Мне нужно знать сейчас (реальную) обстановку: учителей, подготовка и пр.

Предшкольной подготовки в 90 гимназии -нет,продленки тоже.Вся ответственность за выученные уроки ложится на родителей.Также как и успеваемость ребенка.Но так как мы туда все таки решили не ходить,хотя и рядом и можно было бы попробовать,особо ничего не узнаю про нее.Но ходил туда сын подруги,кстати тоже по микро участку,но не смотря на репетиторов,были постоянные 2 и 1,да именно колы,ну и как говорится тупой и т.д.В результате ребенка просто забили как говорится,даже если знал,говорил не знаю,не сделал ...какая разница все равно дураком обзовут.В результате после 2-х лет мучения-забрала и перевела в другую школу.
Как и сказали выше-если ребенок сильный,не психует и не расстраивается по мелочам и т.д. то можно просто пойти и все посмотреть...
  • 0

#4135
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
У мамочки Westa малыш учится в 90-ой, она так же много писала про нее.
  • 0

#4136
Dashuta

Dashuta
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, к сожалению, не знаю номер школы на Арбате. У кого какие отзывы о ней?
Спасибо заранее!
  • 0

#4137
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, к сожалению, не знаю номер школы на Арбате. У кого какие отзывы о ней?
Спасибо заранее!


54.
Но, говорят, после смены директора, стала "не фонтан".
  • 0

#4138
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем здравствуйте! Мы заканчиваем 4 класс 90 школы. Сами ищем куда пойти дальше, т.к. у меня девочка, я не вижу смысла продолжать там учёбу (хотя она отличница). Попали мы туда 4 года назад, по микро участку, в надежде, что вдруг , что-нибудь изменится и будут простые классы, но увы, время быстротечно и ничего не поменялось. Мы пошли в школу в 7лет 11 мес., это нас и спасало, все дети 6 лет, плохо тянут эту программу. Сложная математика, казахский. У ребёнка должна быть устойчивая психика, дети ранимые часто плачут, к концу 4 класса становятся агрессивные (если требовательные родители). Обстановка в школе отвратительная. Директор требует полного подчинения, если что не нравится, она сразу говорит -Свободны. Оплата 3000тг. в месяц, никаких поборов нет, только на дополнительную литературу для детей, её покупаем много, в течении всего года. Дисциплина в школе железная. Сейчас учим билеты (50 штук,25 матем., 25 рус. яз.- тяжело) по окончанию 4 класса все сдают экзамены.С 1 класса каждую четверть административные срезы. Но уровень знаний у детей высокий. Видела тесты для поступающих в первый класс (в школе есть такие брошюры) там был такое задание - найти вершину ломаной. Попробуйте задать своим детям такой вопрос и конечно ребёнок должен это сам прочитать. Так что думайте!

Сообщение отредактировал орда: 23.03.2010, 23:55:00

  • 0

#4139
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем здравствуйте! Мы заканчиваем 4 класс 90 школы. Сами ищем куда пойти дальше, т.к. у меня девочка, я не вижу смысла продолжать там учёбу (хотя она отличница). Попали мы туда 4 года назад, по микро участку, в надежде, что вдруг , что-нибудь изменится и будут простые классы, но увы время быстротечно и ни чего не поменялось. Мы пошли в школу в 7лет 11 мес., это нас и спасало, все дети 6 лет, плохо тянут эту программу. Сложная математика, казахский. У ребёнка должна быть устойчивая психика, дети ранимые часто плачут, к концу 4 класса становятся агрессивные (если требовательные родители). Обстановка в школе отвратительная. Директор требует полного подчинения, если что не нравится, она сразу говорит -Свободны.Оплата 3000тг. в месяц, ни каких поборов нет, только на дополнительную литературу для детей, её покупаем много, в течении всего года. Дисциплина в школе железная. Сейчас учим билеты (50 штук,25 матем., 25 рус. яз.- тяжело) по окончанию 4 класса все сдают экзамены.С 1 класса каждую четверть административные срезы. Но уровень знаний у детей высокий. Видела тесты для поступающих в первый класс (в школе есть такие брошюры) там был такое задание - найти вершину ломаной. Попробуйте задать своим детям такой вопрос и конечно ребёнок должен это сам прочитать. Так что думайте!

Ух, ты спасибо,что отписались,а то многие не верят :laugh: что там не так легко.
  • 0

#4140
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а если в обычную школу пойти с 6, как думаете, детки осилят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.