Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4101
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Уважаемые родители, подскажите кто-нибудь про 111 гимназию. Сын заканчивает 4 класс в частной школе "Марьям", хотим перевести. Буду очень признательна за отзывы, т.к. на следующий год и младшей идти в первый класс.

Меня тоже этот вопрос интересует. Оставте ваши отзывы о гимназии :) Еще, кто может поделиться мнением о гимназии 132 и частной школе Акниет(особенно). Какая там обстановка в целом? Заранее всем спасибо! ;) :)

насчет частной школы Акниет.Школа находится в здании садика.ворота раскрыты-т.е. можно выходить и заходить,более большие детки гуляли во дворе одни,возле ворот,насчет малышей не знаю...Питание 3-разовое,когда пришли был как раз обед-пахло как в садике :-/ Оплата была вроде бы 35000 или 30000 тенге,ну и первоначальный взнос.В прошлом году было два первых класса.Есть нулевой класс.Насчет образования не знаю.Я передумала туда своего отдавать.Во -первых для меня-далеко от дома,не понравилось,что может заходить кто угодно,также детки могут выходить на прогулку одни,ну и маленькое помещение,на лестнице,нас 2 мамы и 2 деток,вниз сбегали детки лет 11-пришлось уступить им дорогу,иначе просто сбили бы. :) Как бы приняли нас нормально,понтов нет,но на мой взгляд ,также можно пойти в гимназию,гораздо будет лучше и дешевле.но это конечно мое мнение,может и первое впечатление обманчивое..

Сообщение отредактировал *Киска*: 18.03.2010, 00:32:53

  • 0

#4102
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


подскажите варианты казахских школ с приемлемым уровнем... первокласник ждет ваших отзывов ;)

может как-то по другому написать, чтобы ответили? :)
хочу отправить ребенка в казахскую школу, в которой достаточно высокий уровень преподавательского состава, а также в воспитательной работе используется не совок и колхоз, а современные стандарты, или близкие к ним...
родители, которые водят детей в такие школы, отзовитесь, скажите номер школы, адрес и телефон, буду очень признателен.

но вот с казахскими видимо все-таки сложнее,на форуме не видела отзывов.Школы конечно есть,но насчет отзывов не знаю.
Вот на Гоголя-8 марта-Кокил
Болашак-специализированная школа.
Галым -казахская национальная гимназия ну и много еще.
Есть справочник по школам и детсадам.Там есть все адреса и телефоны...
просто если вы заметили ,то за 2 года-у нас все пошли в основном в 2 гимназии-25 и 79 :-/
  • 0

#4103
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.
  • 0

#4104
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Чет не поняла вторая смена во 2 и с 4 по 8 класс или просто с 4 по 8, а со скольки до скольки?

Вторая смена во 2 и с 4 по 8 класс, со скольки до скольки сейчас точно не помню, мы в этом году с первой, но примерно с 2 до 7. Помню, что в прошлом году очень темно было, когда заканчивались уроки :-/
  • 0

#4105
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
[quote name='*Киска*' date='18.03.2010, 00:07' post='12407154']
[quote name='jbl' post='12400707' date='17.03.2010, 17:29']
[/quote]
Спасибо! :-/
  • 0

#4106
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.



Удачи Вам и уверенности в своих силах/знаниях!
  • 0

#4107
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Уважаемые родители, подскажите кто-нибудь про 111 гимназию. Сын заканчивает 4 класс в частной школе "Марьям", хотим перевести. Буду очень признательна за отзывы, т.к. на следующий год и младшей идти в первый класс.

Меня тоже этот вопрос интересует. Оставте ваши отзывы о гимназии :mad: Еще, кто может поделиться мнением о гимназии 132 и частной школе Акниет(особенно). Какая там обстановка в целом? Заранее всем спасибо! :) :laugh:

По поводу гимназии №111 загляните на стр. 195. Я там уже писала. Если будут другие вопросы по ней...
  • 0

#4108
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.

Удачи Вам и уверенности в своих силах/знаниях!

Спасибо.Правда нам только вот 6 лет исполнилось :mad:вот и переживаю,хотя сказали,если в первый не пройдем,то можно в нулевой :) Хотя вот опять в замешательстве,стоит ли целый год ходит в нулевой класс или уж лучше в след.году пойти в первый,нам будет тогда 7,6 лет?
  • 0

#4109
dogmat

dogmat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто подскажет про школу гимназию №5 (Шаляпина Саина). Ребенка хотим отдать в 1 класс.
  • 0

#4110
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Хотя вот опять в замешательстве,стоит ли целый год ходит в нулевой класс или уж лучше в след.году пойти в первый,нам будет тогда 7,6 лет?

У нас тоже была дилема: отдать в 6,5 или в 7,5. Но подумав, я решила зачем отнимать у ребенка целый год детства! Тем более, что воспитатель, была того же мнения. А в последствии оказалось, что в школу принимали только с семи лет. Я до сих пор не жалею. Но вот в садике сказали, что с этого года хотят ввести образование с 6 лет. И старшие подготовительные группы в саду уберут. Я лично против этого. Ту кашу, которую дают нам нынешние программы, детям можно (а лучше не нужно) только в семь лет давать. Это необходимо полностью менять программу обучения в целом. Так как сейчас преподают, я считаю - это просто кошмар. Мы жутко отстаем от российского образования. У нас она (российская программа) запрещена, даже по школам комиссии специальные ходят, чтобы никаких там российских учебников. Но при этом головы детей чем-то заморочены.
Интересно, дети тех людей, кто эти программы разрабатывал, где обучаются или обучались? Может это специально запланировано: вырастить тупо рабочую силу?
  • 0

#4111
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.


Киска нам тоже позвонили сегодня, но сказали придти 29 марта. Вы первые :spy: удачи вам!
  • 0

#4112
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.


Киска нам тоже позвонили сегодня, но сказали придти 29 марта. Вы первые :lol: удачи вам!

ну спасибо,успокоили :spy: особо не переживаю,но все -таки интересно посмотреть и узнать,что их психолог про сына скажет...
Нандина,а вам еще с МША-не перезванивали или их все-таки долбить надо своими постоянными звонками и приездами?
  • 0

#4113
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



Ну вот позвонили нам сегодня с МКНО-идем на тестирование 26 марта...спросила,в основном психологическое собеседование,присутствуете вместе с ребенком.


Киска нам тоже позвонили сегодня, но сказали придти 29 марта. Вы первые :smoke: удачи вам!

ну спасибо,успокоили :spy: особо не переживаю,но все -таки интересно посмотреть и узнать,что их психолог про сына скажет...
Нандина,а вам еще с МША-не перезванивали или их все-таки долбить надо своими постоянными звонками и приездами?


Нет с МША ещё не звонили, но буду долбить, потому что больше всего хочу туда попасть, так как мама рядом живёт и это очень удобно.

Кстати Киска как вы сравнивали эти две школы, чем вообще они отличаются или наоборот, я если честно особо не вникала в чём особенность каждой из этих школ, может расскажите :mad:
  • 0

#4114
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Нандина-сегодня провела почти 5 часов с разговорами про школу :spy: голова уже пухнет.Сына не сделал дом.занятия,которые нам на подготовке задали,я тут про школу мучаюсь ;)
Мне вообще достаточно сложно определиться-половина детей друзей учится в МКНО,а вторая половина в МША,ну и еще другие есть знакомые-они в наших 2 гимназиях.
На этот раз в МКНО понравилось отношение ко мне,т.е.все вежливо и культурно,и даже когда позвонили и пригласили на тестирование,а еще минут 15 у нее все выспрашивала,что и как :spy: Сказала ,что сыну только вот 6 лет исполнилось,говорит,маловат,но посмотрим,может и пройдет.Если нет,но в нулевой можете пойти...Также сказала,что чтение проверять будем,письмо посмотрим рука поставлена или нет,ну логика и т.д.Ну, короче говорит,не переживайте на собеседовании присутствуете вместе с ребенком.Результат узнаете сразу.В школе не была и не видела,что там и как,ну и кто на чем приезжает :mad: Расспросила друзей про прогулку на вертолете :D никто такого не видел и не знает,детки учатся в 4 классе...Собирают родителей максимум 3 раза в год.Типа конфиденциальности что ли. :D Никаких особых сборов нет.Это по словам подруги учатся там 4 года.
что касается МША,ну вот даже не знаю,подруга говорит,что заявления принимали у всех,кто приходил,ну я не много опоздала,так как мы вернулись только в середине февраля,сказали,что запись окончена и на этом все.На второй день приехала вместе с подругой-они там учатся второй год,ну короче развели,заявление за меня оставила подруга,ну и сказала их упрашивать,чтобы пригласили на тестирование,так как моему всего 6 лет :smoke: но я так как все еще не определилась,так настаивать особо не стала,позовут так хорошо,нет так в след.году пойдем...понравилось,то что все ходят в форме-хотя бы не будут думать, кто во что одет :D
но в школе оплата каждый год повышается-узнали мы о ней,когда подруга искала для дочи,тогда стоимость была 60 000 тенге,а когда они пошли в 1 класс-85,а сейчас платят 92-93...на счет стоимости на след.год-скажут в апреле.В МКНО за последние 3 года-не повышалась.МКНО мне гораздо ближе,А МША к 8-надо уже ребенка привезти,так как детки сначала завтракают,а потом на уроки...Ну а вообще не знаю,какая лучше ,а какая из них хуже...короче я вообще запуталась,что делать..Да в МША тестирование платное и дится весь апрель по субботам с утра до обеда-детки там.оставляете ,а потом забираете...
  • 0

#4115
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну,а вообще наверное самое главное в частном образовании-сможешь ли ты его оплачивать на протяжении 11 лет :spy: Так как детки из частных школ потом не могут учиться в обычных школах и ВУЗах...
Учатся с любовью и живут в ином мире.Все дети знакомых в школу просто рвутся-особенно в МКНО-вот и не знаю...
  • 0

#4116
Katrin0511

Katrin0511
  • Гость
  • 13 сообщений
Расскажите пожалуйста про школу № 113 !!!! Заранее признательна!
  • 0

#4117
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Ну,а вообще наверное самое главное в частном образовании-сможешь ли ты его оплачивать на протяжении 11 лет :D Так как детки из частных школ потом не могут учиться в обычных школах и ВУЗах...
Учатся с любовью и живут в ином мире.Все дети знакомых в школу просто рвутся-особенно в МКНО-вот и не знаю...


Ой спасибо за подробный отзыв ;)
Дети наших друзей тоже в МКНО учатся только в Астане, довольны, а нам ближе всего Мирас, а потом МША, МКНО дальше всех получается, хотя машина есть чего там, но каждый день по пробкам тоже не ахти.
Будем ждать и думать, а вы к какой то определённой учительнице стремитесь попасть в МКНО или как повезёт?
  • 0

#4118
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ну,а вообще наверное самое главное в частном образовании-сможешь ли ты его оплачивать на протяжении 11 лет :cry: Так как детки из частных школ потом не могут учиться в обычных школах и ВУЗах...
Учатся с любовью и живут в ином мире.Все дети знакомых в школу просто рвутся-особенно в МКНО-вот и не знаю...


Ой спасибо за подробный отзыв :rotate:
Дети наших друзей тоже в МКНО учатся только в Астане, довольны, а нам ближе всего Мирас, а потом МША, МКНО дальше всех получается, хотя машина есть чего там, но каждый день по пробкам тоже не ахти.
Будем ждать и думать, а вы к какой то определённой учительнице стремитесь попасть в МКНО или как повезёт?

Пару имен выяснила,посмотрим.мой просто все -таки думаю маловат для 1 класса,может в нулевой пойдем.
  • 0

#4119
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

кто что знает про 46 гимназию

Учителей в младших классах сейчас не знаю. Но моя племянница там училась на художественном направлении. Но дети разные бывают, у неё немного другой склад ума. После 9 класса поступила сама в энергоколледж, и считается в группе очень сильной и по высшей математике и другим спец предметам, ини там на программистов учатся. Математичка там очень сильная была. Завуч ведет музыку в младших музыкаляных классах.
В школе несколько направлений музыкальное,художественное, англиский.
Вам лучше не тянуть до лета, идите прямо сейчас и узнавайте, спрашивайте ребенка чего бы он сам хотел, выбирайте класс, учительницу. Если по микроучастку пойдете вообще без проблем попадете. В прочем как и везде.

Сообщение отредактировал Dove_A: 20.03.2010, 14:54:46

  • 0

#4120
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Привет всем! Вот и нам порнадобилась эта тема!!! Идем в школу!!!
Пробежалась по теме но про интерессующие школы ни чего нет.
Усиленно готовимся, записались на собеседование в две школы, одна рядом. Учителей из этих школ хвалят, но конкретно пообщяться ни с ними ни с тем кто там учится в начальной не получается.

:rolleyes: Родители деток которые идут в этом году в школу и выбирающими из близлежащих школ-гимназий №51, №23, №21, Это район Темирязева-Байзакова-Сатпаева-Мира, давайте объедимся и найдем хорушую школу и хорошего преподователя!!! Давайте пообщаемся, обменяемся информацией.
:spy: А если Ваш ребенок 4 классник и учится в 51, 23, 21 поделитесь впечатлениями о своей школе и учительнице. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.