Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4061
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пример по математике, почти каждую неделю проводятся диагностики, причем за грамматическую ошибку снижается оценка (не вижу связи с математикой),

ИМХО, правильно занижают :( Помнится в 90-ой школе снижали балл, если слово "Дано" написано в правой, а не в левой стороне :( Зато по всем правилам так выштудировали, буквально до автоматизма :) Вот я удивлялась, когда на первом курсе ВУЗа, некоторые студенты-платники не знали элементарных вещей, к примеру дискриминант квадратного уравнения, и это ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ :bored: Так что пусть не завышают и не стимулируют, а оценивают реально; будем знать над чем работать надо.

Сообщение отредактировал Natella: 15.03.2010, 01:10:51

  • 0

#4062
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Многие здесь родители пишут негатив о 90школе, моя дочь учится там с 6 класса. Я всем довольна, да требования жесткие, но иногда нашим детям нужны жесткие требования, особенно после класса 6. Школа дожна давать ЗНАНИЯ, а не вертолетные прогулки и ковровые дорожки в коридорах, если вы думаете что ваш ребенок идеален, тогда вам только в частную школу, где детей по головке гладят и говорят ах какой ты талантливый и боятся указать на ошибку или поставить двойку. Ребенка надо правильно настроить на учебу, и двойки могут быть и тройки и хорошие оценки, моя племянница учится в 1 класссе 90 школы, все нравится. По моему мнению в частных школах учатся те, кто уже забронировал места "за бугром" и им на наше ЕНТ наплевать.
  • 0

#4063
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Дорогие мамочки! К большому сожалению, не возможно на 100% выбрать хорошую школу или хорошего учителя. Оценка ведь у каждого своя. Я работаю в сфере образования уже 15 лет, каждый год общаюсь с массой старшеклассников, которые заканчивают школу. Моя дочь тоже 9 класс заканчивает. Сама вижу и много слышу отзывов про школы нашего грода. Всё потихоньку разваливается. Каждый год всё хуже и хуже. Не хочется видеть, что не хватает учителей и в школах рушится потолок и воняет туалет.... Бюджета не хватает. Работать в школе - неблагодарный труд. Хорошие учителя в поисках лучшей доли переходят из школы в школу и за ними не угонишься. И так печально читать, что детки с радостью сейчас собираются в школу, а что их там ждет - никто точно не знает. Как повезёт.

Мы вот 25 школой, в принципе, довольны. Хотя есть конечно моменты, которые мне тоже не нравятся. А вот мои подруги по нашим стопам отдали туда детей, так одна уже вообще перевела ребенка в другую школу, а другая учится, но каждый раз мне выговаривает - что нафига она меня послушала, не нравится ей школа. Просто ребенка дергать теперь не хочется, к коллективу привык. Ну как тут можно советовать?!

Удачи всем деткам и родителям! Пусть каждому достанется самый лучший учитель и хорошая школа! :-)
  • 0

#4064
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Многие здесь родители пишут негатив о 90школе, моя дочь учится там с 6 класса. Я всем довольна, да требования жесткие, но иногда нашим детям нужны жесткие требования, особенно после класса 6. Школа дожна давать ЗНАНИЯ, а не вертолетные прогулки и ковровые дорожки в коридорах, если вы думаете что ваш ребенок идеален, тогда вам только в частную школу, где детей по головке гладят и говорят ах какой ты талантливый и боятся указать на ошибку или поставить двойку. Ребенка надо правильно настроить на учебу, и двойки могут быть и тройки и хорошие оценки, моя племянница учится в 1 класссе 90 школы, все нравится. По моему мнению в частных школах учатся те, кто уже забронировал места "за бугром" и им на наше ЕНТ наплевать.

Почему такие отзывы о частных школах? Там учились Ваши дети?Или это Ваши предположения?
  • 0

#4065
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что касается МКНО....
Буквально пару лет назад я была очень настроена именно на эту школу.

А осенью прошлого года услышала рассказ одной приятельницы (намного выше среднего класса). "Дети учатся в третьем классе. У одного мальчика день рождения. Родители мальчику устраивают праздник - шоу программу: мальчика наряжают в костюм фараона, ему изготавливают трон, его обмахивают опахалами 'девочки' в костюмах из далеко не детского коллектива. Папа приглашают какую-то российскую группу... Угощения - рекой. А после шоу-программы.... Всех детей везут кататься на вертолетную прогулку над городом". Вся эта "шока-программа" проходила в школе в обычный школьный день.

Под новый год они забрали свою дочь из этой школы, так как поняли, что не потянут подобных "программ".

Сама я очень часто проезжаю в дневное время мимо этой школы, номера и марки машин многое о себе говорят.

Также, я поняла наверняка, что больше мы ни-ког-да не хотим в МКНО, т.к. на вертолеты, я точно не заработаю. Да и г-жа Шелухина, очень много просит "в пользу школы".

Моя дочь учится в 3 классе в школе МКНО ,ниразу небыло у нас празднования дней рождений в учебное время!Дни рождения мы отмечаем после всех занятий с 16 до 17 00.В определённый день,например все детки которые родились весной,будут праздновать свои дни рождения в начале 4 четверти все вместе!А вертолётные прогулки и девушки с опохалами это проблема родителей а не школы!!!
  • 0

#4066
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы вот 25 школой, в принципе, довольны. Хотя есть конечно моменты, которые мне тоже не нравятся.

Можно поподробнее о тех моментах, что Вам не нравятся? Меня уже бесит автомат в фойе, со всякой ХРЕНЬЮ!!!! Это ж надо додуматься, поставить автомат со сникерсами, химический чаем и прочей гадостью-вредностью в школе... Типа нехай детки травятся.... :rotate:
  • 0

#4067
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
кто что знает про 46 гимназию
планирую отдать дочку на хореографическое отделение.
сейчас звонила в школу, к сожалению не было человека, который может ответить на вопросы.

вопрос вот в чем: есть ли подготовительные классы для 6леток.

моей 6,5 будет как раз в сент. сомневаюсь - надо ли отдавать.

в школе в конце августа будет доступна информация на стенде об условиях прохождения.

кто что знает - заранее спасибо
  • 0

#4068
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мы вот 25 школой, в принципе, довольны. Хотя есть конечно моменты, которые мне тоже не нравятся.

Можно поподробнее о тех моментах, что Вам не нравятся? Меня уже бесит автомат в фойе, со всякой ХРЕНЬЮ!!!! Это ж надо додуматься, поставить автомат со сникерсами, химический чаем и прочей гадостью-вредностью в школе... Типа нехай детки травятся.... :mad:

Вот вот-а дети выскакивают и давай клянчить-есть 100 тенге или нет :smoke: Мы и то как в Силк вей приходим,начинается,а тут каждый день он у них перед глазами...И эти автоматы во многих школах,как выяснилось-а зачем они в школе?
У нас в офисе такой стоял-да и то в основном абоненты им пользовались...Я думаю,что просто этот вопрос надо поднять в школе,хотя вряд ли его уберут-ведь они платят за место :-)
  • 0

#4069
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий
  • 0

#4070
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошие казахские школы и гимназии в городе.
  • 0

#4071
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

ну на сколько надо, чтобы дочка знала французский? чтобы поступить во французский универ - знаний 25й школы однозначно недостаточно, даже если у вас ребенок будет иметь 5 по фр. язу. а так... для общего развития очень даже ничего :)
  • 0

#4072
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

ну на сколько надо, чтобы дочка знала французский? чтобы поступить во французский универ - знаний 25й школы однозначно недостаточно, даже если у вас ребенок будет иметь 5 по фр. язу. а так... для общего развития очень даже ничего :)

Вот я тоже так думаю,как-то директор одной из ШРР развития летом,сказала,что занимаются по старым методикам,да грамматика на хорошем уровне,а вот практики в разговорной речи нет,т.е. репетитор по любому понадобится,хотя сказала,что лучше даже курсы,чтобы была речь...
  • 0

#4073
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

ну на сколько надо, чтобы дочка знала французский? чтобы поступить во французский универ - знаний 25й школы однозначно недостаточно, даже если у вас ребенок будет иметь 5 по фр. язу. а так... для общего развития очень даже ничего :)

Вот я тоже так думаю,как-то директор одной из ШРР развития летом,сказала,что занимаются по старым методикам,да грамматика на хорошем уровне,а вот практики в разговорной речи нет,т.е. репетитор по любому понадобится,хотя сказала,что лучше даже курсы,чтобы была речь...

вот именно! девочка 10-тиклассница 25й школы, по фр. язу у нее стабильная 5 в школе, но ходит на курсы во фр. альянс заниматься дополнительно. не хватает ей преподаваемых знаний в этой школе.
  • 0

#4074
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

Можно полюбопытствовать: как вы будете одновременно водить детей в разные школы, они же достаточно далеко друг от друга, а время начала занятий может совпасть? Только не воспринимайте негативно, правда интересно. ;) В 79 же требуют провожать - забирать учеников начальной школы, первоклассницу тоже одну не отправишь... :)
  • 0

#4075
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

Можно полюбопытствовать: как вы будете одновременно водить детей в разные школы, они же достаточно далеко друг от друга, а время начала занятий может совпасть? Только не воспринимайте негативно, правда интересно. :) В 79 же требуют провожать - забирать учеников начальной школы, первоклассницу тоже одну не отправишь... :lol:

А второй смены в 79 -нет или после 4 класса только?вот мне тоже интересно стало,так как в некоторых школах есть 2 смена со 2 класса?Ну а отвозить в 2 разные школы очень просто на мой взгляд-одного ребенка мама,второго папа :) Наши друзья так и сделали,школа и садик в разных местах-а обоих надо к 8.30 привезти. :)
  • 0

#4076
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella я поняла вы ходите в 25 школу в подготовишку, мы тоже ходим, хотела бы уточнить а детки с подготовишки когда тестирование будут проходить. Вот стою на распутье куда отдать дочку в 25 или 79 школу, сын учится в 3 классе 79 школы в принципе все нравится, просто хочу чтобы дочка знала еще французкий

детишки с подготовишки идут на тестирование когда учитель посчитает нужным, в зависимости от подготовки ребенка. В эту субботу уже раздали книги и дали задание по каким страницам готовится :lol:
  • 0

#4077
Дарина ***

Дарина ***
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки, у которых детки сейчас учатся в 4 классе 25 школы, напишите, пожалуйста, отзывы о своих классных руководителях.
  • 0

#4078
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мамочки, у которых детки сейчас учатся в 4 классе 25 школы, напишите, пожалуйста, отзывы о своих классных руководителях.


Аналогичная просьба к родителям деток-черырехклассников, учащихся 79-й школы.
  • 0

#4079
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Мы вот 25 школой, в принципе, довольны. Хотя есть конечно моменты, которые мне тоже не нравятся.

Можно поподробнее о тех моментах, что Вам не нравятся? Меня уже бесит автомат в фойе, со всякой ХРЕНЬЮ!!!! Это ж надо додуматься, поставить автомат со сникерсами, химический чаем и прочей гадостью-вредностью в школе... Типа нехай детки травятся.... :-/


Ой...у каждого возраста - свои проблемы. У вас детки маленькие - еще со школы сбегать не будут, за шоколадкой. А старшие дети бегают за этими сникерсами в магазин - зимой, раздетые, по улицам, под машинами носятся как угорелые, потому что перемена то короткая. А охране строго запрещено выпускать детей на улицу. И что делать???
Конечно, такая еда пользы не приносит, но ... не смотря ни на что наши дети бегут за ней в магазин, если под боком нет. И сколько бы мы не говорили - о пользе или вреде - поверьте - они нас слушают, а делают, как все, в большинстве случаев - ЕДЯТ И ПЬЮТ всякую бяку. Нужно нам с вами прививать детям вкус к хорошей еде.... Только не прививается никак..... Одна теория.

Меня в нашей школе напрягает расписание. В началке то все понятно было, с 9 до 18 - и все прекрасно. А вот старшее звено - с 8 и до 15-30, а то и позже бывает. Ужас просто. Тут и аппарату со сникерсами будешь рад, потому что малышня все булочки в столовке съедает. А по вечерам у нас курсы, спорт и пр. Уроки до ночи делать приходится. Даже не знаю - с одной стороны плотное расписание хорошо, хоть учатся, в отличие от других школ, где дети уже после 13-00 дома. А с другой стороны - жалко ребеночка :D
  • 0

#4080
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тут и аппарату со сникерсами будешь рад, потому что малышня все булочки в столовке съедает.

Да уж, действительно, у каждого свой взгляд на любую проблему. А как вариант положить в портфель блинчиков домашних или пирог домаиспеченный или .... здесь масса вариантов. Но по мне, так сникерсы и прочая дрянь буквально несовместимы с детским питанием.
Интересно а как дети бегают на переменах, если их выпускать запрещено? :-/ Я то все понимаю чисто гипотетически, а Вы практически :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.