Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3981
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Но лично мне, забирать год детства у ребенка очень не хотелось. Детство - оно только ДО школы, потом начинается работа и все... его не вернешь...
Разумеется все ИМХО!!!!


+100. Я вот тоже еще совсем недавно хотела дочь отдать в этом году в школу (на 1 сентября ей 6,9 будет). А теперь думаю абсолютно также, как и Вы. И другим не советую отбирать у наших малышей именно СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!


А какнасчет 12ти летнего обучения с 2010 года? пока молчат?
  • 0

#3982
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Нандина, если вы можете читать, считать, писать хотя бы печатными, но лучше хоть немного письменными, хотя бы немного английского, то пройдете, не переживайте, но если вдруг не пройдете то не стоит изыскивать способы, имхо, потому что если ребенка не взяли, то и учиться ему сложно будет, нагрузка ооочень большая.
  • 0

#3983
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто-нибудь прошел тестирование в 1 класс в 90 школе, поделитесь инфой какие вопросы были? Идем сдвать в субботу, страшно...
  • 0

#3984
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Может кто слышал что-нибудь о том когда будет проходить тестирование в 60 гимназию? Буду благодарна любой информации. Очень интересует кто в этом году набирает 1 классы и отзывы о учителях.
  • 0

#3985
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Товарищи, вот для чего настояли, чтобы тема про элитные школы осталась, если вы их все равно здесь обсуждаете?! Если так пойдет и дальше, та тема будет закрыта!

  • 0

#3986
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто-нибудь прошел тестирование в 1 класс в 90 школе, поделитесь инфой какие вопросы были? Идем сдвать в субботу, страшно...

Могу написать, что было несколько лет назад.
Сначала собеседование у директора: в присутствии родителя она просит ребенка назвать фимилию, имя, адрес, домашний телефон, возраст и т. д. Иногда задает каверзные вопросы, типа "Сколько тебе было лет в таком-то году?". У родителя уточняет, ходил ли ребенок в садик в подготовишку и в какой именно. Если после этого решает, что ребенок к школе готов, дает направление на тестирование. Тестирование проходит без родителей (минут 30). Результаты родителям не показывают, сразу передают директору. Мы потом узнавали у детей, общими усилиями они вспомнили: проверяли чтение (уже потом учитель нам сказал, что проходная техника — 30 сл./мин.), давались примеры на сложение/вычитание в пределах 10, спрашивали разложение чисел на составляющие (например "5" состоит из "2" и "3" или "4" и "1"), просили назвать геометрические фигуры (треугольник, круг, квадрат и т. п.), давали ряд букв, просили вычеркнуть лишнюю (например, среди гласных одну согласную). Были задания на логику, но дети не смогли вспомнить, какие именно. Потом опять идешь к директору, она смотрит результаты и говорит, прошел ребенок тестирование или нет. Вот приблизительно и все.
Удачи!
  • 0

#3987
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
если кому интересно - запись на тестирование в 111 гимназию начнется в апреле :dandy:
  • 0

#3988
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем здравствуйте! Нам тоже в этом году в школу. Думаем в 105. Подскажите пожалуйста, как там в начальных классах, может есть у кого-то опыт? Как там преподаватели в начальных классах и может быть кого-нибудь порекомендуете? Какие тесты в этом году? А вообще тесты во всех школах одинаковые или у каждой школы свои? Заранее спасибо!
  • 0

#3989
sovuscka08

sovuscka08
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем доброй ночи!Мы тоже были на тестировании в 25 шк.Я считала своего ребенка подготовленным к любому тестир-ю.Мы и читаем.и пишем,считаем до 1000,от 100 можем и обратно,таблицу умножения на 2 и 3 знаем на зубок,стихи с 3-го раза запоминает (и что у свиньи поросенок,а не свиненок :rolleyes: )и еще много разного.Ну не рассказал не одной сказки.Сказали слабенько сдали.Просто ребенок может стушеваться,растеряться и вообще ничего толком не сказать.Вот теперь сидим и не знаем,что через месяц скажут.
  • 0

#3990
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Просто ребенок может стушеваться,растеряться и вообще ничего толком не сказать.Вот теперь сидим и не знаем,что через месяц скажут.


+100!
за это я и переживаю.... а еще что за бурнейшию фанатзию сына :rolleyes: если его попросят рассказать сказку,то боюсь что он тамвозьмет и сочинит "свою" сказку :weep:
  • 0

#3991
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Просто ребенок может стушеваться,растеряться и вообще ничего толком не сказать.Вот теперь сидим и не знаем,что через месяц скажут.


+100!
за это я и переживаю.... а еще что за бурнейшию фанатзию сына :rolleyes: если его попросят рассказать сказку,то боюсь что он тамвозьмет и сочинит "свою" сказку :weep:



Я думаю, если учителя здравомыслящие, то за свою сказку , только похвалить могут :weep:
А кто-нибудь знает, в 79 результаты тестирования когда объявляют, сразу после или тоже через месяц?
  • 0

#3992
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброй ночи!Мы тоже были на тестировании в 25 шк.Я считала своего ребенка подготовленным к любому тестир-ю.Мы и читаем.и пишем,считаем до 1000,от 100 можем и обратно,таблицу умножения на 2 и 3 знаем на зубок,стихи с 3-го раза запоминает (и что у свиньи поросенок,а не свиненок :rolleyes: )и еще много разного.Ну не рассказал не одной сказки.Сказали слабенько сдали.Просто ребенок может стушеваться,растеряться и вообще ничего толком не сказать.Вот теперь сидим и не знаем,что через месяц скажут.

У нас тоже самое. Дочка ходит в детский центр, считаю , что хорошо подготовлена, но сказку плохо рассказала. загадывали 3 загадки, ни на одну она не смогла ответить (честно говоря я тоже не ответила), спрашивали даже какая температура тела у человека считается нормальной. Сидим и ждем результатов, не надеюсь , что поступим.
  • 0

#3993
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
у нас про температуру не спрашивали слава богу, иначе завалились бы :rolleyes:
кстати, мы тоже не не все загадки смогли ответить...
но нам в конце вообще ничего не сказали, даже не намекнули пройдем или нет...
мамочки, не переживайте! как будет, так будет :weep:
  • 0

#3994
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Просто ребенок может стушеваться,растеряться и вообще ничего толком не сказать.

По этой причине мы и пошли в 25-ку на дополнительные занятия, чтобы на тестировании ребенок не испугался, все таки они у нас малыши еще, а тут притащили родители в какое-то огромное здание, посадили к каким-то неизвестным тетенькам. Я б сама испугалась :weep:
Думаю для учителей это не новость, что дети могут просто растеряться и у них наверняка есть способы определения подготовки малышей - так что не переживайте так, правильно сказала Руслана_29, как будет так будет :rolleyes:
  • 0

#3995
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Дорогие мамочки, ну вот мы и отстрелялись в 25 гимназии :rolleyes:
правда так долго ждать результаты - через месяц сообщат
принимали два педагога
у первого были следующие вопросы:
1. дикие и домашние животные (отличия);
2. ориентироваться на рисунке (нарисовать справа, слева, сверху и т.д.)
3. найти отличия;
4. решить задачку (типа было 8 яблок, два съели);
5. счет до 10 и обратно;
остальное уже не помню :weep:

у второго педагога:
1. рассказать сказку;
2. назвать домашний адрес, телефон, Ф.И.О. родителей, где работают;
3. прочитать и пересказать текст;
4. рассказать стих;
5. назвать домашних и диких животных;
6. назвать фрукты, овощи;
7. подобрать антонимы (типа белый-черный, редко-часто);
8. части суток, а также знать когда едят завтрак, обед и ужин

нас было 3 детишек и все дети были очень хорошо подготовлены :weep:


я в шоке! раньше этому в школе обучали, а сейчас надо знать до школы!

кто нибудь знает, как узнать какая школа по микроучастку? надо в школы идти или куда-то наподобие акимата или районо?
и если школа по микроучастку, то там принимаеют безусловно или надо проходить тест, и могут не принять?
  • 0

#3996
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у нас про температуру не спрашивали слава богу, иначе завалились бы :rolleyes:
кстати, мы тоже не не все загадки смогли ответить...
но нам в конце вообще ничего не сказали, даже не намекнули пройдем или нет...
мамочки, не переживайте! как будет, так будет :weep:

Да я тоже думаю, если не пройдем, то ничего страшного, значит нагрузка там будет большой и мы просто не потянем. Будем пытаться поступить в другие гимназии, хотя результат нам еще не сказали, но надежда, что поступим еще есть.
  • 0

#3997
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я в шоке! раньше этому в школе обучали, а сейчас надо знать до школы!

И сейчас этому в школе обучают, просто у гимназий и у школ разные требования.

кто нибудь знает, как узнать какая школа по микроучастку? надо в школы идти или куда-то наподобие акимата или районо?
и если школа по микроучастку, то там принимаеют безусловно или надо проходить тест, и могут не принять?

Позвоните 118 (бесплатная справочная служба, раньше 09 было), узнайте телефон районо, позвоните туда назовите адрес и узнайте какая школа относится к Вам по микроучастку. В такую школу НЕ надо сдавать никаких тестирований, Вас примут в любом случае.
  • 0

#3998
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А кто-нибудь знает, в 79 результаты тестирования когда объявляют, сразу после или тоже через месяц?

Мы при поступлении проходили 3 отдельных тестирования с большими интервалами, нам говорили "высокий уровень" или "я буду рекомендовать вашего ребенка к зачислению в английский класс", а о том, что зачислили, сказали только после всех тестирований. Были детки, которым после сдачи английского советовали сдать что-нибудь другое, музыку или рисование.
  • 0

#3999
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы при поступлении проходили 3 отдельных тестирования с большими интервалами, нам говорили "высокий уровень" или "я буду рекомендовать вашего ребенка к зачислению в английский класс", а о том, что зачислили, сказали только после всех тестирований. Были детки, которым после сдачи английского советовали сдать что-нибудь другое, музыку или рисование.

Интересно, а как они раскрывают способности к языкам, если ребенок, допустим, до поступления в школу язык не изучал? Интересно чисто гипотетически.
Ведь возможен вариант, что у ребенка нет способности к языкам, но родители рано начали " изучение" оного, а ребенок по складу ума математик; и другой ребенок со способностью к языкам, но родители до школы не "изучали" языки, но как говорится, только начни, и пойдет как по маслу. Но при тестировании первый выдаст какие-то знания языка, а второй нет. Как быть :lol:?
  • 0

#4000
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, у твоей точно есть способности к языкам. А моей оно не надо))) языки, в смысле))) пойдет в физмат))) Твоя младшая кстати с моей похожих типов))) Так что в 25 я б ее не стала направлять))) хотя вам виднее)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.03.2010, 12:48:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.