Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3941
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
народ, нам только что позвонили из 25 школы, собеседование 10 марта в 9 часов!!!
Ужас, как страшно то! Как-будто сама в школу иду :-)
  • 0

#3942
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А стоит ли вообще "пробовать идти на разговор" в 25 школу, если запись прекращена уже как две недели...?

-------
ех...., и снова я очнулась. :)

никак не могла и подучать, что прием в школу, может, закончится в февраля.... ужас. :-)

Сообщение отредактировал Danielka: 05.03.2010, 16:04:20

  • 0

#3943
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

народ, нам только что позвонили из 25 школы, собеседование 10 марта в 9 часов!!!
Ужас, как страшно то! Как-будто сама в школу иду :lol:

а нам еще не звонили! :eek:
Удачи вам и малышу на тестировании!!!! :)
  • 0

#3944
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

народ, нам только что позвонили из 25 школы, собеседование 10 марта в 9 часов!!!
Ужас, как страшно то! Как-будто сама в школу иду :eek:

Нам тоже позвонили, идем 10 марта в 10 часов. Наверное сразу за Вами! Честно говоря тоже страшно!
  • 0

#3945
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А стоит ли вообще "пробовать идти на разговор" в 25 школу, если запись прекращена уже как две недели...?

-------
ех...., и снова я очнулась. :lol:

никак не могла и подумать, что прием в школу, может, закончится в февраля.... ужас. :)

Ну не знаю,может после того как все тестирование пройдут :eek:
Хотя можно и попробовать,но если тестирование уже начинается с 10 марта,то скорее всего не стоит.
Да,причем в феврале запись закончилась видимо только в двух гимназиях :) 25 и 79.
В 120 -запись только в апреле будет.
  • 0

#3946
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Уважаемые мамочки,кто идет на тестирование первыми,пожалуйста потом отпишитесь,что спрашивали,А мы будем готовиться...

Сообщение отредактировал *Киска*: 05.03.2010, 21:33:44

  • 0

#3947
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений



Взнос конечно меньше,чем 79 :D


а вот здесь можно поподробней... :D

Я платила в 79 гораздо меньше ,чем 40 тыс. как в 25 гимназии.:D


  • 0

#3948
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений



Взнос конечно меньше,чем 79 :D


а вот здесь можно поподробней... :rolleyes:

Я платила в 79 гораздо меньше ,чем 40 тыс. как в 25 гимназии.:)


  • 0

#3949
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На дверях школы, в которую планируем поступать, вывесили объявление какие документы нужны (надеюсь ничего не упустила):

св-во о рождении РЕ
справка №26, 63
паспорт здоровья
копия уд-ия личности родителей
копия домовой книги
фото 3х4 - 2 шт

Подскажите, плиз,

1) эти док-ты нужно нести и сдавать сразу, когда записываешься на тестирование?
2) что это за справки №26 и 63?
3) паспорт здоровья - это прививочный паспорт или что-то другое?
  • 0

#3950
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я вот обратила внимание при изучении рез-тов ЕНТ за 2008г,действительно БЭСТ на первом месте.Но кол-во его сдающих всего 2 человека.Соответственно и среднеарифметическая выходит повыше,чем в других школах(и так почти во всех частн. школах).
  • 0

#3951
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше про 25 школу.Нам нужна школа с французским уклоном,и нам скащали что 25 и есть такая. Правдо ли это ? С какого класса начинается преподавания французского? преподают ли какие нибудь предметы на этом языке???
Есть ли ещё в Алматы школы с французским уклоном или полностью на французском языке????
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#3952
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

На дверях школы, в которую планируем поступать, вывесили объявление какие документы нужны (надеюсь ничего не упустила):

св-во о рождении РЕ
справка №26, 63
паспорт здоровья
копия уд-ия личности родителей
копия домовой книги
фото 3х4 - 2 шт

Подскажите, плиз,

1) эти док-ты нужно нести и сдавать сразу, когда записываешься на тестирование?
2) что это за справки №26 и 63?
3) паспорт здоровья - это прививочный паспорт или что-то другое?

Мне помнится, мы документы сдавали после тестирования, когда уже поступили.
Со справками не заморачивайтесь, придете к участковой, скажете в школу, они сами знают, что нужно.
Паспорт здоровья - это не прививочный, это отдельная бумажка, вы пройдете что-то типа диспансеризации, вам там разные врачи распишутся, результаты анализов впишут.
Кажется так :D
  • 0

#3953
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше про 25 школу.Нам нужна школа с французским уклоном,и нам скащали что 25 и есть такая. Правдо ли это ? С какого класса начинается преподавания французского? преподают ли какие нибудь предметы на этом языке???
Есть ли ещё в Алматы школы с французским уклоном или полностью на французском языке????
Заранее благодарю за ответы.

Правда! Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.
  • 0

#3954
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А я вот обратила внимание при изучении рез-тов ЕНТ за 2008г,действительно БЭСТ на первом месте.Но кол-во его сдающих всего 2 человека.Соответственно и среднеарифметическая выходит повыше,чем в других школах(и так почти во всех частн. школах).

Я не совсем поняла,два выпускника-это каким образом?В классе всего два учащихся?Или сейчас действует какая-то другая система сдачи?
  • 0

#3955
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А я вот обратила внимание при изучении рез-тов ЕНТ за 2008г,действительно БЭСТ на первом месте.Но кол-во его сдающих всего 2 человека.Соответственно и среднеарифметическая выходит повыше,чем в других школах(и так почти во всех частн. школах).

А мне, когда я заикнулась, что неплохо бы в БЭСТ, вообще сказали, чтобы туда и не думала ре отдавать, что у них за деньги любую оценку поставят, а знаний не дают... Я уточнять не стала, откуда такая инфа, может, и наврали...
  • 0

#3956
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А мне, когда я заикнулась, что неплохо бы в БЭСТ, вообще сказали, чтобы туда и не думала ре отдавать, что у них за деньги любую оценку поставят, а знаний не дают... Я уточнять не стала, откуда такая инфа, может, и наврали...

нууу, наговорить могут всякого :laugh:
  • 0

#3957
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А мне, когда я заикнулась, что неплохо бы в БЭСТ, вообще сказали, чтобы туда и не думала ре отдавать, что у них за деньги любую оценку поставят, а знаний не дают... Я уточнять не стала, откуда такая инфа, может, и наврали...

нууу, наговорить могут всякого :laugh:

Это точно,надо убеждаться самой...
Вообще тема что-то зависла,а хочется узнать и про другие школы. :weep: Что...как и сколько...
  • 0

#3958
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений


На дверях школы, в которую планируем поступать, вывесили объявление какие документы нужны (надеюсь ничего не упустила):

Мне помнится, мы документы сдавали после тестирования, когда уже поступили.
Со справками не заморачивайтесь, придете к участковой, скажете в школу, они сами знают, что нужно.
Паспорт здоровья - это не прививочный, это отдельная бумажка, вы пройдете что-то типа диспансеризации, вам там разные врачи распишутся, результаты анализов впишут.
Кажется так :laugh:


спасибо!)
  • 0

#3959
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А я вот обратила внимание при изучении рез-тов ЕНТ за 2008г,действительно БЭСТ на первом месте.Но кол-во его сдающих всего 2 человека.Соответственно и среднеарифметическая выходит повыше,чем в других школах(и так почти во всех частн. школах).

Я не совсем поняла,два выпускника-это каким образом?В классе всего два учащихся?Или сейчас действует какая-то другая система сдачи?



Да, действительно в БЭСТе сдают 1 - 2 ученика ЕНТ, это кто остается учиться в Казахстане, в Алма-Ате. А остальные выпускники ( 13-15 человет) уже поступили в другие ВУЗы дальнего и ближнего зарубежья. Наше ЕНТ надо только для Казахстанских ВУЗов и для учеников с золотой медалью ( для Алтын Бельге), независимо куда медалист поступает....
  • 0

#3960
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений


Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше про 25 школу.Нам нужна школа с французским уклоном,и нам скащали что 25 и есть такая. Правдо ли это ? С какого класса начинается преподавания французского? преподают ли какие нибудь предметы на этом языке???
Есть ли ещё в Алматы школы с французским уклоном или полностью на французском языке????
Заранее благодарю за ответы.

Правда! Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.

Спасибо. А есть ещё другие хорошие школы с французским в Алматы? Или может кто про Астану что знает? Просто мы не местные, и ребёнку скоро в школу.
А в 25 школе подготовка есть? или нулевой класс ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.