Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3961
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше про 25 школу.Нам нужна школа с французским уклоном,и нам сказали что 25 и есть такая. Правда ли это ? С какого класса начинается преподавания французского? преподают ли какие нибудь предметы на этом языке???
Есть ли ещё в Алматы школы с французским уклоном или полностью на французском языке????
Заранее благодарю за ответы.

Правда! Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.

Спасибо. А есть ещё другие хорошие школы с французским в Алматы? Или может кто про Астану что знает? Просто мы не местные, и ребёнку скоро в школу.
А в 25 школе подготовка есть? или нулевой класс ?

в 25 гимназии-нулевого класса нет,А так если бы был бы-скорее всего многие бы пошли :rolleyes:
французский язык для дошкольников-есть в новой школе(ШРН)-там также есть и подготовка к школе,насколько я знаю.
  • 0

#3962
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.



Только -французский язык- или есть еще дополнительные языки, - английский?
  • 0

#3963
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.



Только -французский язык- или есть еще дополнительные языки, - английский?

английский как факультатив-основной язык -французский,второй английский.
  • 0

#3964
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений




Пожалуйста, кто знает, расскажите побольше про 25 школу.Нам нужна школа с французским уклоном,и нам сказали что 25 и есть такая. Правда ли это ? С какого класса начинается преподавания французского? преподают ли какие нибудь предметы на этом языке???
Есть ли ещё в Алматы школы с французским уклоном или полностью на французском языке????
Заранее благодарю за ответы.

Правда! Французский с 1 класса, все остальные предметы на русском, по крайней мере в началке.

Спасибо. А есть ещё другие хорошие школы с французским в Алматы? Или может кто про Астану что знает? Просто мы не местные, и ребёнку скоро в школу.
А в 25 школе подготовка есть? или нулевой класс ?

в 25 гимназии-нулевого класса нет,А так если бы был бы-скорее всего многие бы пошли ;)
французский язык для дошкольников-есть в новой школе(ШРН)-там также есть и подготовка к школе,насколько я знаю.

спасибо за ответ!!! А можно поподробнее о новой школе ШРН, она как расшифровывается и где находиться ? В интернете о ней можно что нибудь найти ???
  • 0

#3965
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
ДД! Дорогие родители, подскажите пожалуйста. Паспорт здоровья где и как делать? :lol:
Сказали что в школу он нужен...
  • 0

#3966
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Дорогие родители, подскажите пожалуйста. Паспорт здоровья где и как делать? :lol:
Сказали что в школу он нужен...

Паспорт здоровья оформляют в поликлинике по участку, нужно пройти врачей, сдать анализы, в Паспорте записывают все данные. Года 3 назад нам его в поликлинике давали бесплатно, сейчас кажется покупать надо.
  • 0

#3967
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Паспорт здоровья оформляют в поликлинике по участку, нужно пройти врачей, сдать анализы, в Паспорте записывают все данные. Года 3 назад нам его в поликлинике давали бесплатно, сейчас кажется покупать надо.


Ок! спасибки! Просто у нас книжка была. ну такая коричневая, толстая )) а ща уже новое....
Завтра ж пойду за нам!
  • 0

#3968
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Мамы я узнала, что в МКНО будет тестирование 26, 27, 30 марта, это кому если надо.
Хотела узнать, как кто подготавливает своих деток на тестирование?
Мой в 1 класс пойдёт, сейчас в садике, достаточно ли или срочно надо нанимать кого?
Кто прошёл через это подскажите плиз :lol:
  • 0

#3969
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.
Кто как туда проходил тестирование, может расскажите?

Ну а вот если ребёнок не пройдёт, бывает же такое, как уговорить, на руки что ли давать или заранее договариваться, поделитесь если такой опыт имеется? Ну как можно от первоклашки требовать, так много :lol:

P.S. Страшно так, именно туда хочу чтобы взяли.

Сообщение отредактировал Нандина: 09.03.2010, 15:25:32

  • 0

#3970
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.
Кто как туда проходил тестирование, может расскажите?

Ну а вот если ребёнок не пройдёт, бывает же такое, как уговорить, на руки что ли давать или заранее договариваться, поделитесь если такой опыт имеется? Ну как можно от первоклашки требовать, так много :-)

P.S. Страшно так, именно туда хочу чтобы взяли.

ИМХО, в частные школы возьмут при любом результате тестирования!!!
  • 0

#3971
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений
Нам в этом году в 1-й класс.
Вот, думаем, что и как
Кто-нибудь посоветует из собственного опыта?

Паспорт здоровья где и как делать?

тоже интересует

Сообщение отредактировал Rokanon: 09.03.2010, 16:35:52

  • 0

#3972
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а кто-нибудь знает точно, сколько оплата в бэсте?
и, кажется, у них есть предшкола, никто не слышал?
  • 0

#3973
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамы я узнала, что в МКНО будет тестирование 26, 27, 30 марта, это кому если надо.
Хотела узнать, как кто подготавливает своих деток на тестирование?
Мой в 1 класс пойдёт, сейчас в садике, достаточно ли или срочно надо нанимать кого?
Кто прошёл через это подскажите плиз :-)

Мы особо не готовились.Только то что давали в дет.саду.Тестирование не сложное.
Счёт до 10 и обратно,чтение не на скорость и пересказ тоесть понял ли ребёнок то,что прочёл но вот задачек на логику я не ожидала.Например:мы с папой 2 часа играли в футбол,сколько каждый из нас играл?
Или курица стоит на весах и весит 2кг сколько она будет весить если поднимет одну ногу?
  • 0

#3974
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.
Кто как туда проходил тестирование, может расскажите?

Ну а вот если ребёнок не пройдёт, бывает же такое, как уговорить, на руки что ли давать или заранее договариваться, поделитесь если такой опыт имеется? Ну как можно от первоклашки требовать, так много :eek:

P.S. Страшно так, именно туда хочу чтобы взяли.

ИМХО, в частные школы возьмут при любом результате тестирования!!!


Серьёзно :-) а я думала что там строго с этим. Такое ощущение, что в вуз идём поступать :-/
  • 0

#3975
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Серьёзно :-/ а я думала что там строго с этим. Такое ощущение, что в вуз идём поступать :eek:

Да прям :-) Где ж стока киндервундеров набрать, да и чтоб родители могли свободно 6-7, а то и более тысяч долларов заплатить в год :lol:
Я немного переживаю, идя в 25, ведь она условно бесплатная, поэтому конкурс больше. ЕСли б шли в частную школу, то вообще б "в ус не дула" :-) Нандина, так что расслабься :D
  • 0

#3976
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.


А не подскажете сколько там сейчас обучение стоит?
года два назад жили прямо возле этой школы, так дочка туда все рвалась за знаниями, говорила, что пойдет учиться только в эту школу :eek: . Конечно сейчас уже забыла об этом. Так вот муж тогда интересовался, но нам намекнули, что оплата (хотя там она не маленькая была) не самое главное, что просто так "с улицы" так сказать, там берут редко. Что учатся дети чиновников, финпола, и т.п. или через знакомых поступают. Интересно а сейчас как?
  • 0

#3977
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Серьёзно :-/ а я думала что там строго с этим. Такое ощущение, что в вуз идём поступать :eek:

Да прям :lol: Где ж стока киндервундеров набрать, да и чтоб родители могли свободно 6-7, а то и более тысяч долларов заплатить в год :-)
Я немного переживаю, идя в 25, ведь она условно бесплатная, поэтому конкурс больше. ЕСли б шли в частную школу, то вообще б "в ус не дула" :D Нандина, так что расслабься :D


:-) спасибо Natella успокоила, в своё время я провалила и платную школу гимназию, вот думала до сих пор так. Вам тоже удачи на тестировании :D
  • 0

#3978
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.


А не подскажете сколько там сейчас обучение стоит?
года два назад жили прямо возле этой школы, так дочка туда все рвалась за знаниями, говорила, что пойдет учиться только в эту школу :eek: . Конечно сейчас уже забыла об этом. Так вот муж тогда интересовался, но нам намекнули, что оплата (хотя там она не маленькая была) не самое главное, что просто так "с улицы" так сказать, там берут редко. Что учатся дети чиновников, финпола, и т.п. или через знакомых поступают. Интересно а сейчас как?


Да уж вы меня озадачили, к сожалению мы не из семьи чиновников :-/ Бум надеяться, что им без разницы кто, лишь бы платили.
Цену кстати не узнавала, но думаю так же как и в МКНО или Достар или Бест, они примерно все одинаковые. В Достаре вроде 85.000, цена как в садике ихнем.
  • 0

#3979
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Дорогие мамочки, ну вот мы и отстрелялись в 25 гимназии :)
правда так долго ждать результаты - через месяц сообщат
принимали два педагога
у первого были следующие вопросы:
1. дикие и домашние животные (отличия);
2. ориентироваться на рисунке (нарисовать справа, слева, сверху и т.д.)
3. найти отличия;
4. решить задачку (типа было 8 яблок, два съели);
5. счет до 10 и обратно;
остальное уже не помню :)

у второго педагога:
1. рассказать сказку;
2. назвать домашний адрес, телефон, Ф.И.О. родителей, где работают;
3. прочитать и пересказать текст;
4. рассказать стих;
5. назвать домашних и диких животных;
6. назвать фрукты, овощи;
7. подобрать антонимы (типа белый-черный, редко-часто);
8. части суток, а также знать когда едят завтрак, обед и ужин

нас было 3 детишек и все дети были очень хорошо подготовлены :)
  • 0

#3980
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пож-та,остановили свой выбор на 132 гимназии,с этого года у них новое правило(в прошлом году таких ограничений не было),т.к новый директор,берут в первую очередь по микроучастку детей.мы живем очень рядом,но по участку все же др.школа.НО имеем квартиру,находящуюся по этому микроучастку,она оформлена на меня,но живем по месту прописки.

да, маразм крепчает.а что делать родителям и детям у которых нет гимназии по микроучастку???
Рядом с нами есть казахская школа физмата и ниже среднего обычная-русскоязычная. :),я рассматривала 132,111,5.
мы как-то давно с другим реб. были в 132,никакого ажиотажа,спокойно можно было пройти тестирование и поступить,я думала и сейчас так,гы.. наивная.А что по 111,кто-нибудь знает?
и еще слышала,что в а-те есть школа для девочек.что за школа такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.