Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4021
sovuscka08

sovuscka08
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы вот к 25-й относимся по микороучастку,но мне сказали,что гимназию это никак не волнует :super: .Прошли тест-возьмут,нет-извините.А если не возьмут,куда податься?Вот так пробки на дорогах и образовываются-живем практически у ворот школы,а приходится(или придется) возить черт знает куда.Хотя надеюсь,что нас все-таки в 25-ю примут.Мы тоже в каз.садик ходим,а на подготовку отдали в русскую.Через месяц будет видно,был ли в этом какой-нибудь смысл.Бедные наши сладкие детки,спят и не подозревают,как их родители по-тихому с ума сходят.Их воля-они бы вообще в школу никогда не ходили :laugh:
  • 0

#4022
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мы вот к 25-й относимся по микороучастку,но мне сказали,что гимназию это никак не волнует :super: .Прошли тест-возьмут,нет-извините.А если не возьмут,куда податься?Вот так пробки на дорогах и образовываются-живем практически у ворот школы,а приходится(или придется) возить черт знает куда.Хотя надеюсь,что нас все-таки в 25-ю примут.Мы тоже в каз.садик ходим,а на подготовку отдали в русскую.Через месяц будет видно,был ли в этом какой-нибудь смысл.Бедные наши сладкие детки,спят и не подозревают,как их родители по-тихому с ума сходят.Их воля-они бы вообще в школу никогда не ходили :laugh:

Хочу дать совет тем, кто планирует отдать своего ребенка в 25 гимназию. Гимназия хороша, ее система учителей-предметников с 1 класса очень даже хороша....
Но, присмотритесь к определенным моментам.
туда проводят, якобы собеседование... Типа -примем или нет вашего ребенка зависит от ребенка.. Это фигня.. к 1 сентября примут всех желающих, кто сдал взнос и "помог" школе.... Пройдут дети которые и читать не умеют и писать.

Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.

И последнее, если вашего ребенка определили в класс "В", или "Г" и дальше ниже по алфавиту, знайте - эта собран класс из "слабых" деток и отношение будет соответствующее.
  • 0

#4023
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы вот к 25-й относимся по микороучастку,но мне сказали,что гимназию это никак не волнует :laugh: .Прошли тест-возьмут,нет-извините.А если не возьмут,куда податься?Вот так пробки на дорогах и образовываются-живем практически у ворот школы,а приходится(или придется) возить черт знает куда.

Здесь уже не раз упоминалось о микроучастках, даже если школа находится во дворе - не факт, что она по микроучастку относится к близлежащим домам. У нас 65 школа через дорогу - мы к ней НЕ относимся, а по микроучастку - 23, гораздо дальше и переходить две огромные магистрали.
sovuscka08, если вам в районо сказали, что по микроучастку вы относитесь к 25 школе (насколько мне известно, хотя может и ошибаюсь, 25-ая школа НЕ привязана территориально никуда), то Вас обязаны взять без взносов и тестов.
  • 0

#4024
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

к 1 сентября примут всех желающих, кто сдал взнос и "помог" школе.... Пройдут дети которые и читать не умеют и писать.

Ндя..... :laugh: зачем тогда сейчас детей мучить... И так, понятное дело, сдадим и взнос и что там полагается, но хотелось бы, чтоб все это тестирование НЕ было профанацией.

Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.

Сколько лет я изучаю инфу - до сих пор не нашла УЧИТЕЛЯ, отзывы очень разные, именно поэтому идем на "школу".

Сообщение отредактировал Natella: 13.03.2010, 10:28:14

  • 0

#4025
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Самое прикольное во всем этом тестировании - это когда поступите (а в этом нет сомнения), то в вашем же классе будут сидеть детки, которые даже букв и цифр то на знают. И этим деткам просто повезло с их родителями, которые удачно могут по жизни все устроить. И будут ваши и эти детки с 1 сентября учить букварь и цифорки. И ни куда от этого не деться. Знаем - проходили мы это!
Вообще в сентябре-октябре 2009 года выходило положение - постановление о запрете любого тестирования. Разрешено только собеседование в присутствии родителей. Но как всегда у нас ничего не исполняется и не выполняется. :super:

Не было в нашем классе (в гимназии) таких, кто не знал букв и цифр. И букварю с прописями у нас уделили чисто символическое время. Тем, кто читал и считал плохо, просто очень трудно учиться наравне с остальными. Все детки талантливы по разному и тестирование как раз и выявляет наклонности и способности. А те родители, которые не готовых детей запихивают с помошью взносов в гимназический класс оказывают им медвежью услугу - детям будет очень трудно.
Кстати все этапы тестирования проходили в присутствии родителей и вполне могли быть названы собеседованием. Если, конечно, то, что ребенок пишет на листочке одно предложение печатными буквами не выходит за рамки "собеседования" :laugh:
  • 0

#4026
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.

Сколько лет я изучаю инфу - до сих пор не нашла УЧИТЕЛЯ, отзывы очень разные, именно поэтому идем на "школу".

Надо либо искать отзывы от людей, чьи взгляды на воспитание совпадают с вашими, что практически не реально, либо действительно выбрать школу и довериться случаю.
Например нам очень нравится наша классная, но есть дети, которые перешли в другой класс, не сошлись с ней характерами.
  • 0

#4027
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Надо либо искать отзывы от людей, чьи взгляды на воспитание совпадают с вашими, что практически не реально, либо действительно выбрать школу и довериться случаю.

Вы правы, мои взгляды на воспитание редко совпадают с большинством, именно поэтому учителя я найти не могу... Из родителей есть согласные, чтоб учитель может дать подзатыльник или запустить мелом в ребенка за плохое поведение, или обозвать - но в целом то учитель "ДАЕТ"!!! С первым ребенком будем поступать методом проб и ошибок - со вторым будет проще, всяко уже свое мнение будет.
Ну и еще в 25-ой нет ОДНОГО учителя, так что смысла выбирать нет, там же приходящие учителя предметники.
  • 0

#4028
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
sovuscka08-хочу спросить а почему вы в 120 не хотите отдать,вроде не так далеко от 25,просто почему -то подруга решила своего туда отдать,так как собеседование только с психологом :super: ,запись в апреле начнется.
Кстати, дочь подруги учиться в 1 классе в 120,выбирали между МКНО,90 и 25 :laugh: Хотя я их выбор тоже не поняла.подруга сама преподаватель-переводчик,знает 6 языков.
  • 0

#4029
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений

.....И последнее, если вашего ребенка определили в класс "В", или "Г" и дальше ниже по алфавиту, знайте - эта собран класс из "слабых" деток и отношение будет соответствующее.

Не согласна с этим, в нашем "В" классе очень сильные детки, и принцип чем дальше по алфавиту тем слабее здесь не работает, мы шли к определенному учителю, который набирал именно "В" класс, и открытые уроки проводятся на нашем классе.
Мой ребенок пошел в школу хорошо подготовленный и это не отбило интерес к учебе, так как нагрузка в 3 языка не из легких, и времени расслабиться нет.
Если ваш ребенок пишет, читает и считает и вам кажется что первые пол-года ему в первом классе делать нечего, вы ошибаетесь, т.к кроме математики и грамоты есть и другие предметы, такие как познание мира, музыка, труд и "различные языки", и подготока только поможет не запутаться во всем этом, а наоборот разобраться, полюбить и успеть все выучить, не выбиваясь из привычного режима и не травмируя психику. Но конечно любая подготовка должна укладываться в рамки здравого смысла, чтобы не отбить охоту к учебе еще до школы.
  • 0

#4030
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы вот к 25-й относимся по микороучастку,но мне сказали,что гимназию это никак не волнует :super: .Прошли тест-возьмут,нет-извините.А если не возьмут,куда податься?Вот так пробки на дорогах и образовываются-живем практически у ворот школы,а приходится(или придется) возить черт знает куда.Хотя надеюсь,что нас все-таки в 25-ю примут.Мы тоже в каз.садик ходим,а на подготовку отдали в русскую.Через месяц будет видно,был ли в этом какой-нибудь смысл.Бедные наши сладкие детки,спят и не подозревают,как их родители по-тихому с ума сходят.Их воля-они бы вообще в школу никогда не ходили :laugh:

у моей коллеги в 25 отучилась дочь и сейчас внучка учится, они по микроучастку к 25-й относятся
помню, когда поступала внучка, бабушка (моя коллега) тоже переживала насчет тестирования и тп
хотя особо не готовили внучку, не водили по ШРР и репетиторам
еще с них пытались вымогать какой то "вступительный взнос" - в итоге ничего они при поступлении не платили, а внучка учится там уже в 5 классе
и от школы этой они не в восторге, честно говоря, просто она рядом с домом, удобно
  • 0

#4031
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
А у меня еще мама училась в 25-й. 45 лет назад она тоже считалась хорошей. Дед был чиновником, достаточно влиятельным. И эта школа считалась престижной. Хотя мама училась плохо и никаких особых положительных отзывов не дает. разве что удобно уроки прогуливать - целинный недалеко находится. Да и сквер сосновый уютный. Короче, мало что изменилось... :)
  • 0

#4032
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

sovuscka08-хочу спросить а почему вы в 120 не хотите отдать,вроде не так далеко от 25,просто почему -то подруга решила своего туда отдать,так как собеседование только с психологом :) ,запись в апреле начнется.
Кстати, дочь подруги учиться в 1 классе в 120,выбирали между МКНО,90 и 25 :) Хотя я их выбор тоже не поняла.подруга сама преподаватель-переводчик,знает 6 языков.


В 90-е сильными школами по языку считались 15, 105 и 120 (но в меньшей степени). моя подруга училась в 120, английский в старших классах школы у нее был очень даже неплохой. Сейчас в Мадриде работает в международной компании, рабочий язык - английский.
  • 0

#4033
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В 90-е сильными школами по языку считались 15, 105 и 120 (но в меньшей степени). моя подруга училась в 120, английский в старших классах школы у нее был очень даже неплохой. Сейчас в Мадриде работает в международной компании, рабочий язык - английский.

моя подруга в 96-ом году закончила 120-ую школу, сейчас живет в Торонто; при переезде в Канаду у нее не было языкового барьера, английский знала как родной. НО!!! сейчас там совсем иная обстановка, буквально год назад сменился директор, не в лучшую сторону :) Многие сильные преподаватели ушли... Еще два года назад 120-ую рассматривали как основную школу для поступления, и находится она от нас совсем рядом, но сейчас нини :)
  • 0

#4034
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.


Я не знаю сколько нужно перелопатить информации, чтобы найти того учителя, который устроит. Смотреть и общаться со всеми учителями в городе, к которым ребенок может теоретически попасть в год поступления в школу это нереально. А другого способа я не знаю. Когда поступали мы, то многие говорили нам "Как вам повезло с учителем. Просто супер!" В реальности же по прошествии некоторого времени я слегка разочарована, потому как ждала немного большего.
  • 0

#4035
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


В 90-е сильными школами по языку считались 15, 105 и 120 (но в меньшей степени). моя подруга училась в 120, английский в старших классах школы у нее был очень даже неплохой. Сейчас в Мадриде работает в международной компании, рабочий язык - английский.

моя подруга в 96-ом году закончила 120-ую школу, сейчас живет в Торонто; при переезде в Канаду у нее не было языкового барьера, английский знала как родной. НО!!! сейчас там совсем иная обстановка, буквально год назад сменился директор, не в лучшую сторону :) Многие сильные преподаватели ушли... Еще два года назад 120-ую рассматривали как основную школу для поступления, и находится она от нас совсем рядом, но сейчас нини :)


У нас есть соседка, которая закончила пару лет назад 120 школу, так вот она по англ-ий и по фран-ки ни бэ, ни мэ, ни кукареку :) , хотя вроде не глупая девушка.
  • 0

#4036
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас есть соседка, которая закончила пару лет назад 120 школу, так вот она по англ-ий и по фран-ки ни бэ, ни мэ, ни кукареку :) , хотя вроде не глупая девушка.

Ндя.... не в лучшую школу изменения в 120-ой...
  • 0

#4037
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



У нас есть соседка, которая закончила пару лет назад 120 школу, так вот она по англ-ий и по фран-ки ни бэ, ни мэ, ни кукареку :) , хотя вроде не глупая девушка.

Ндя.... не в лучшую школу изменения в 120-ой...

Вот я тоже так думаю,у воспитательницы сын в 3 класс перешел-выбрали так как через дорогу находится,а так говорит,школа как школа.Жаль ,конечно ,что все там так стало не очень. :)
  • 0

#4038
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А есть среди нас иностранцы (НЕ Казахстанцы)?? Как их принимают в школу, если у Ре есть прописка Алматинская. Без проблем, или есть проблем?
  • 0

#4039
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А есть среди нас иностранцы (НЕ Казахстанцы)?? Как их принимают в школу, если у Ре есть прописка Алматинская. Без проблем, или есть проблем?

Насколько знаю,если у них есть прописка,то без проблем возьмут,у друзей не было прописки,они по контракту работают здесь,хотели в 15 отдать в прошлом году,так как девочка в русский садик ходила :(
но за прописку попросили много,в результате поисков с моим участием,без проблем брали в Ак-ниет.
  • 0

#4040
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Насколько знаю,если у них есть прописка,то без проблем возьмут,у друзей не было прописки,они по контракту работают здесь,хотели в 15 отдать в прошлом году,так как девочка в русский садик ходила :-)
но за прописку попросили много,в результате поисков с моим участием,без проблем брали в Ак-ниет.


То есть в част.школу? :(
Ну у нас есть прописка слава Богу! Надеюсь у нас все ок будет с этим! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.