Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4001
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, у твоей точно есть способности к языкам.

У Нади? Я вот думаю откуда? :lol: В генетики гуманитарии и технари :mad: Вот и хочу послушать, что нам на тестировании в 25-ой скажут :D
  • 0

#4002
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот думаю откуда?

от природы, мать))) забыла, с какой ты секты?

В генетики гуманитарии и технари

а у вашего папы несмотря на технарские навыки способности к языкам отменные. Была бы возможность попасть в среду - там он их быстрее бы выучил :lol: Ну тип такой - учится в среде)))

Вот и хочу послушать, что нам на тестировании в 25-ой скажут

удачного вам поступления)))
  • 0

#4003
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а у вашего папы несмотря на технарские навыки способности к языкам отменные. Была бы возможность попасть в среду - там он их быстрее бы выучил ;) Ну тип такой - учится в среде)))

А я? а я? всего лишь обычный математик, ыыыы :lol: Может поэтому я на 90-ую школу нацелилась изначально, но после цт-ных отзывов отказалась напрочь :D Согласна с тобой, детям помогать учить уроки по физики и математике - это мое, а вот с языками - я им не помощник :mad:

Вот и хочу послушать, что нам на тестировании в 25-ой скажут

удачного вам поступления)))
Спасибо :) Будем надеяться :D

Сообщение отредактировал Natella: 12.03.2010, 12:59:19

  • 0

#4004
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Интересно, а как они раскрывают способности к языкам, если ребенок, допустим, до поступления в школу язык не изучал? Интересно чисто гипотетически.
Ведь возможен вариант, что у ребенка нет способности к языкам, но родители рано начали " изучение" оного, а ребенок по складу ума математик; и другой ребенок со способностью к языкам, но родители до школы не "изучали" языки, но как говорится, только начни, и пойдет как по маслу. Но при тестировании первый выдаст какие-то знания языка, а второй нет. Как быть :lol:?

Как нам объяснили, знание языка при поступлении в английский класс не требуется, а требуется хорошая память и способность выделить в незнакомой речи о ком (или чем) идет речь, какой он, что делал.
Показывали картинки разных животных и просили ребенка назвать, если знает. Если не знает - называли, потом, через некоторое время, снова просили назвать.
Читали кусочек из "Алисы" Кэррола, там где "... хрюкотали зелюки и мумзики в мове..." и спрашивали: Про кого это? Что он делал? Как ты думаешь, какой он?
  • 0

#4005
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Liska, спасибо за ответ, получается тестируют "по уму", а не что ребенок знает на сегодня, то и будет развивать. Здорово! :lol:
  • 0

#4006
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Расскажите о 79 гимназии,а именно интересует
1.Начало занятий
2.Есть ли продленка,и до скольки
3.Если кто знает об учителях 1 класса,ФИО,ваш критерий
4.Будет ли в 1 классе английский,если нет,то с какого класса начнется
5.И кто проходил в прошлом году тестирование,то расскажите о вопросах и заданиях
6.Сколько будет 1 классов
Буду очень благодарна,можно даже в личку
  • 0

#4007
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
я не могу найти ссылку,на тесты,которую здесь скидывали, у кого нибудь сохранилось?
насчет 111,записывать будут с апреля, тестирование будет скорей всего раньше,чем в прошлые годы.С подготовительных есть дети которые автоматом пойдут, для остальных тестирование.если есть кто в 111,где вы готовились к тестам?
Прочитала про систему отбора в 90.Все очень туманно и не справедливо.Получается директор единолично решает все, весь процесс зачисления держит в своих руках?
А как в 111,проходит? Поделитесь.
  • 0

#4008
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте девочки. Я тут сидела до пяти утра прочитала два раздела полностью "школы и гимназии" и "Поступление в школу" и что самое интересно из огромного количества школ в Алматы, здесь обсуждаются только в основном 25, 79, 90 школы. Почему хотя по рейтингу за 2009 год они занимают далеко не первые места. Почему? Что в них такого, что нет в других школах? я конечно понимаю, что преподы, но наверное в каждой школе есть преподы-самородки. Опытные мамаши подскажите пожалуйста. Нам тоже идти в этом году в первый класс, и у меня голова на бекрень. Прочитала как поступали в прошлом году в 25 школу и они так переживали, ужас бедные мамаши и детки, сколько нервов. А ведь это только начало! Теперь я тоже стала переживать за свое дитя, хотя спокойствие было железобетонное. Наши дети или мы мамы скоро из=за этих всех тестирований станем невростенниками.
Расскажите пожалуйста про 105 и 23 школы!!!!
  • 0

#4009
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Самое прикольное во всем этом тестировании - это когда поступите (а в этом нет сомнения), то в вашем же классе будут сидеть детки, которые даже букв и цифр то на знают. И этим деткам просто повезло с их родителями, которые удачно могут по жизни все устроить. И будут ваши и эти детки с 1 сентября учить букварь и цифорки. И ни куда от этого не деться. Знаем - проходили мы это!
Вообще в сентябре-октябре 2009 года выходило положение - постановление о запрете любого тестирования. Разрешено только собеседование в присутствии родителей. Но как всегда у нас ничего не исполняется и не выполняется. :D
  • 0

#4010
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Интересно, а как они раскрывают способности к языкам, если ребенок, допустим, до поступления в школу язык не изучал? Интересно чисто гипотетически.

Вот мне про это интересно :D Я никак не пойму, есть ли способности к языкам у моего сыночка или он как попугай просто повторяет?
  • 0

#4011
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и что самое интересно из огромного количества школ в Алматы, здесь обсуждаются только в основном 25, 79, 90 школы. Почему хотя по рейтингу за 2009 год они занимают далеко не первые места.

90-ая занимает не первые места? :D Она всегда в первой тройке по результатам ЕНТ :D
  • 0

#4012
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мы ещё записались на тестирование в МША при фонде Назарбаева на сатпаева, там будет что то типа обучения недели или две не помню точно, а там уже видимо и будут деток отсеивать.
Кто как туда проходил тестирование, может расскажите?

Ну а вот если ребёнок не пройдёт, бывает же такое, как уговорить, на руки что ли давать или заранее договариваться, поделитесь если такой опыт имеется? Ну как можно от первоклашки требовать, так много :D

P.S. Страшно так, именно туда хочу чтобы взяли.

Мы тоже туда записались,но не знаю,мы 2004 года-тестирование проходит каждую субботу-весь апрель приводишь утром-забираешь в обед-детки отсеяться только в конце апреля...Если кто-то не пройдет,тестирование действительно серьезное-вот даже не знаю,стоит ли туда в этом году рваться.А от первоклашки там требуют многое-дочь подруги дополнительно ходил а еще на изо-так как надо было сдавать рисунок...Второго сейчас целый год-готовит по полной программе..А мы вот только начали готовиться.
Но все же почему -то МКНО ближе как-то может потому что нет такого сумасшедшего тестирования ,да и отношения к родителям даже по телефону очень доброжелательное. :D
  • 0

#4013
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамы я узнала, что в МКНО будет тестирование 26, 27, 30 марта, это кому если надо.
Хотела узнать, как кто подготавливает своих деток на тестирование?
Мой в 1 класс пойдёт, сейчас в садике, достаточно ли или срочно надо нанимать кого?
Кто прошёл через это подскажите плиз :D

А вам позвонили?
Нам сказали позвонят в 20 числах :D
или нужно опять идти?
  • 0

#4014
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Самое прикольное во всем этом тестировании - это когда поступите (а в этом нет сомнения), то в вашем же классе будут сидеть детки, которые даже букв и цифр то на знают. И этим деткам просто повезло с их родителями, которые удачно могут по жизни все устроить. И будут ваши и эти детки с 1 сентября учить букварь и цифорки. И ни куда от этого не деться. Знаем - проходили мы это!
Вообще в сентябре-октябре 2009 года выходило положение - постановление о запрете любого тестирования. Разрешено только собеседование в присутствии родителей. Но как всегда у нас ничего не исполняется и не выполняется. :D

+100! Так оно было, есть и будет. Я в этом сама убедилась, когда первое полугодие ребенок, хорошо подготовленный, просто скучает на уроках. Это не есть хорошо, потому что ему кажется, что так будет всегда и стараться и учиться не надо, ведь он и так все знает. Я так и не поняла, зачем надо было при поступлении так издеваться над детьми. Когда даже класс сформировали не из самых, самых подготовленных. Есть уже с первых чисел сентября откровенные двоечники.
Всем поступающим удачи!!! Все у Вас получиться.
  • 0

#4015
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

Расскажите о 79 гимназии,а именно интересует
1.Начало занятий
2.Есть ли продленка,и до скольки
3.Если кто знает об учителях 1 класса,ФИО,ваш критерий
4.Будет ли в 1 классе английский,если нет,то с какого класса начнется
5.И кто проходил в прошлом году тестирование,то расскажите о вопросах и заданиях
6.Сколько будет 1 классов
Буду очень благодарна,можно даже в личку

1.в 1 классе с 8.50 до 14.00
2. продленка есть до 18.00 -18.30 бесплатная, только за питание.
3. ---
4.Английский с 1 класса во всех классах.
5. Вопросы каждый год меняются!
6. Обычно всегда набор 5 классов. Но в прошлом году набрали 6..............
  • 0

#4016
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
читаю темку и начинаю потихоньку нервничать. хотя дочке 4 года и 8 месяцев, как-то при мысли о школе в дрожь бросает. мы ее еще никак не готовим. может и не надо еще или надо уже?
поделитесь опытом. кто когда и во сколько лет начинал готовить ребенка к школе? еще один момент, ребенок ходит в казахский садик, а в школу хотим отдать русскую. надо ли с 5 лет переводить в русский садик, ведь группа будет подготовительная? или можно паралельно с казахским садиком готовиться в русскую школу? кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#4017
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вот мне про это интересно :D Я никак не пойму, есть ли способности к языкам у моего сыночка или он как попугай просто повторяет?


ИМХО как раз таки в таком возрасте у всех деток очь хорошие способности на все! особенно на языки! Ои так скопируют и произношение, и правильно выговрят что сидишь удивляешся и запомнят быстро. Просто у кого то быстро это проходит если во время не развить а у кого то дальше развивается.
  • 0

#4018
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Самое прикольное во всем этом тестировании - это когда поступите (а в этом нет сомнения), то в вашем же классе будут сидеть детки, которые даже букв и цифр то на знают. И этим деткам просто повезло с их родителями, которые удачно могут по жизни все устроить. И будут ваши и эти детки с 1 сентября учить букварь и цифорки. И ни куда от этого не деться. Знаем - проходили мы это!
Вообще в сентябре-октябре 2009 года выходило положение - постановление о запрете любого тестирования. Разрешено только собеседование в присутствии родителей. Но как всегда у нас ничего не исполняется и не выполняется. :D

Тоже так думаю,сначала загружаем детей-а потом в первом классе палочки писать будем :D
А вот я не знаю,ходим на подготовку к школе-моему сейчас 6 лет и 1 месяц-учительница протестировала на готовность к школе-интеллектуально готов,а психологически нет :D ,вот я думаю,на чем формируются психологический тест?
  • 0

#4019
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Мамы я узнала, что в МКНО будет тестирование 26, 27, 30 марта, это кому если надо.
Хотела узнать, как кто подготавливает своих деток на тестирование?
Мой в 1 класс пойдёт, сейчас в садике, достаточно ли или срочно надо нанимать кого?
Кто прошёл через это подскажите плиз :D

А вам позвонили?
Нам сказали позвонят в 20 числах :D
или нужно опять идти?


Нет нам не звонили, я сама. Приняли заявление по телефону, ну и сказали, что перезвонят. Но всё таки надо самим 20 позвонить, мало ли чего вдруг забудут :D
  • 0

#4020
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Мамы я узнала, что в МКНО будет тестирование 26, 27, 30 марта, это кому если надо.
Хотела узнать, как кто подготавливает своих деток на тестирование?
Мой в 1 класс пойдёт, сейчас в садике, достаточно ли или срочно надо нанимать кого?
Кто прошёл через это подскажите плиз :)

А вам позвонили?
Нам сказали позвонят в 20 числах :D
или нужно опять идти?


Нет нам не звонили, я сама. Приняли заявление по телефону, ну и сказали, что перезвонят. Но всё таки надо самим 20 позвонить, мало ли чего вдруг забудут :)

вот-вот-нас тоже по телефону записали,сказали позвонят,звонила на неделе-сказали,что тестирование будет на каникулах с 20 по 30 числа-Не переживайте вам пригласят. :D
А пока пошли учить стихи и дом.телефон на всякий случай :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.