Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#361
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вообще то она была в группе, которая ещё в садике остаётся осенью, не знаю я их названий, но месяц назад перевела её в предшколу( две группы, которые только занимаются, не спят, не едят в саду), она в младшей группе, та что с осени будет опять таки в садике готовиться к школе

но есть в группе девочка, которой в мае 6 и они идут в школу уже этой осенью, ищут так сказать подружку для школы, но мне мою жалко
надо идти в школу и узнавать там, наверное
  • 0

#362
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вообще то она была в группе, которая ещё в садике остаётся осенью, не знаю я их названий, но месяц назад перевела её в предшколу( две группы, которые только занимаются, не спят, не едят в саду), она в младшей группе, та что с осени будет опять таки в садике готовиться к школе

но есть в группе девочка, которой в мае 6 и они идут в школу уже этой осенью, ищут так сказать подружку для школы, но мне мою жалко
надо идти в школу и узнавать там, наверное


ваша доча, наверное, не в младшей, а в старшей группе, после идет подготовительная группа.

у меня к вам небольшая просьба, если вы пойдете в школу, не могли бы спросить про нулевой/подготовительный класс. Он теперь будет считаться первым классом, нулевым или как? Как это будет урегулировано. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Zorrita: 05.03.2007, 15:46:07

  • 0

#363
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Мой сын 2001 года, но д/р в июне, мне в школе сказали, что новая система будет, с первого класса, без всяких нулевых, и обязательное образование это 10 классов, а еще 2 только для тех кто хорошо учится и собирается поступать в университет, я очень не хочу попадать в эту систему, поэтому если он подойдет психологически под школьный возраст, только рада буду, как то не прикольно в 19 лет в школе еще учиться... не подойдет, так делать нечего пойдет со следующего года...
  • 0

#364
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
:-)

Мой сын 2001 года, но д/р в июне, мне в школе сказали, что новая система будет, с первого класса, без всяких нулевых, и обязательное образование это 10 классов, а еще 2 только для тех кто хорошо учится и собирается поступать в университет, я очень не хочу попадать в эту систему, поэтому если он подойдет психологически под школьный возраст, только рада буду, как то не прикольно в 19 лет в школе еще учиться... не подойдет, так делать нечего пойдет со следующего года...


классно, успеваете проскочить. да и для мальчика хорошо, раньше закончит школу, успеет еще и в армию сходить...... шучу :-)

а как с теми кто 2002 г.р. не в курсе? в мае набор в подготовительную школу для пятилеток, так получается оно уже и не надо.

таким образом, в сентябре 2007 в школу пойдут дети 2000 г.р. и некоторые дети 2001 г.р. (т.е. те родители, которых не хотят чтобы их дети учились 12 лет) идут сразу в первый класс (без нулевых и подготовишек).

детям 2002 г.р. в подготовишку с сентября 2007 г.р. тоже не надо, потому что в сентябре 2008 они пойдут сразу в первый класс с 6 лет (без нулевых и подготовишек). в сентябре 2008 в школу пойдут некоторые дети 2001 (т.е. те родители, которых не хотят чтобы их дети шли в школу с 6 лет) и дети 2002 г.р.

а кто-нибудь поведет своих детей в подготовительный/нулевой класс 2007-2008? (набор будет в мае). а то получается что на следующий год детям ни 2001 г.р. ни 2002 г.р. нет смысла торчать еще один год в подготовительном/нулевом классе. Люююди отзовитесь!!!

идти или не идти (в подготовишку) - вот в чем вопрос!
  • 0

#365
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я не температурю. Дочка 2002, как раз попадает под нынешнюю 12-летку. Пока будет учится, то еще сто раз все поменять могут. На год раньше отдавать ребенка не хочу, зачем мучить. Сейчас у них и так с рождения сплошная учеба, начиная со школ раннего развития. Это все родительские заморочки :weep:

#366
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Моя дочурка тоже 2002 года, да еще день рождение в октябре, получается ей 5 лет будет только 3его октября 2007ого. Сейчас ей еще 4 годика и не в какие подготовишки я свою мелкую пока отдавать не собираюсь, маленькая еще :weep: Блин свалилось же эта 12летка ёшкин кот, вообще я против 12 лет учебы! ИМХО
  • 0

#367
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так сами еле-еле 10 лет отучились, за что ж бедным деткам такое наказание? Что-то неладно у нас в государстве.

#368
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так сами еле-еле 10 лет отучились, за что ж бедным деткам такое наказание? Что-то неладно у нас в государстве.

Верно! :weep: У нас к примеру в классе после выпусконого вечера сразу 3 девченки замуж вышли тем же летом и через 9 месясов уже с ляльками ходили. кстати все браки оказались благополучными у всех троих уже по второму ребенку и заочное образование Вузовское, хорошая работа :spy: А тут получается школу ребенок закончит в 18-19 лет, блин я уже в 17 на пол ставки работала, а в 19 устроилась на постоянную работу, а тут только диплом о среднем образовании получишь в этом возрасте....
  • 0

#369
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Полагаете, что борьба я ранними браками? :weep:
Да маразм, полностью поддерживаю. Сама из ранних и самостоятельных, с 17 лет полноценная работа + заушно универ + ранний брак. И при том, не считаю, что за 10 лет школьного образования мне чего-то не додали.

#370
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
зависит индивидуально от развития ребенка.. если можно отдать пораньше, например детка развитая очень, то мучиться ребенку не придётся...

Сообщение отредактировал Orchideva: 06.03.2007, 17:04:48

  • 0

#371
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to G01. если не секрет, то сколько стоит обучение? Сайт просмотрела. Вы упомянули, что дети находятся в школе до 18:00. Это опция наподобие продленки? А сам учебный процесс до скольки? Есть ли у детей время для отдыха, может быть на улице гуляют или что-то еще? Подумываю старшую отдать. Спасибо.

to Zorrita.Обучение стоит 55 000 в месяц,учебный процесс прмерно до двух-трех часов дня.В это же время проходят и
индивидуальные занятия по музыке.Есть время и на самоподготовку,т.е. выполнить уроки и на посещение кружков,и
на прогулку...
  • 0

#372
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А я не температурю. Дочка 2002, как раз попадает под нынешнюю 12-летку. Пока будет учится, то еще сто раз все поменять могут. На год раньше отдавать ребенка не хочу, зачем мучить. Сейчас у них и так с рождения сплошная учеба, начиная со школ раннего развития. Это все родительские заморочки :D


а меня прям переклинило. я на март нацелилась отдавать ребенка в подготовительный класс Аубикировки (там набор в подготовит.-й класс с 5 лет), вот теперь получается что и не надо уже. получается с 6 лет первый раз в первый класс - прямиком в школу. бедненькие... а если с семи отдать, то когда они ее закончат ...
  • 0

#373
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

to G01. если не секрет, то сколько стоит обучение? Сайт просмотрела. Вы упомянули, что дети находятся в школе до 18:00. Это опция наподобие продленки? А сам учебный процесс до скольки? Есть ли у детей время для отдыха, может быть на улице гуляют или что-то еще? Подумываю старшую отдать. Спасибо.

to Zorrita.Обучение стоит 55 000 в месяц,учебный процесс прмерно до двух-трех часов дня.В это же время проходят и
индивидуальные занятия по музыке.Есть время и на самоподготовку,т.е. выполнить уроки и на посещение кружков,и
на прогулку...


спасибо за информацию. да, нагрузка приличная. сильно ребенок устает?
  • 0

#374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

берут ли они с 6 лет, директриса мне сказала, что это зависит не от интелектуального и физического развития ребенка, а от его школьного возраста, а вошел он в него или нет.


Нас, слава Богу, участь 12-летки миновала - дочка пошла в школу в прошлом году, почти в 7 с половиной. В классе практически все дети - ее ровесники (их 15 человек). Но есть один мальчик, который в 6 лет пошел. По нему видно, что тяжело ему учеба дается - и физически, и в остальном. Мама его жаловалась, что рано отдали - не успевает малыш. По контрольным ему даже отметки иногда не ставят, потому как не справляется вообще. Куда наш минобр смотрит - не понятно :laugh: . Моя свекровь, проработавшая 40 лет в школе категорически против, чтобы дети с 6 лет в школу шли, т.к. они именно в тот самый "школьный" возраст не вошли еще.
  • 0

#375
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да это тоже верно, но есть детии с 5 в школе, и отличники

ну не хочется 12летку
потом обязательно отменят это, а наши так и будут доучиваться по 12летней системе, ведь не сократят же им программу.....
блин, кто придумал..................оторвать бы всё им
  • 0

#376
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да это тоже верно, но есть детии с 5 в школе, и отличники

Есть такие, наверное. Знаю, что в наше время (в 80-е) точно были. Только не забывайте, что тогда программа гораздо проще была. Взять иностранный язык, его только в спецшколах в начальной школе преподавали, да и то, по-моему, со второго класса. Сейчас же ребенку самостоятельно не осилить домашнего задания! Он просто не поймет, что от него требуется, потому что взрослым это тоже не под силу с первого раза :laugh: Да и здоровье у детишек не то - каждый первый сейчас с внутричерепным рождается. Мне дочка недавно пожаловалась, что голова болит. Я переполошилась, а она мне: "Мам, у меня уже несколько месяцев такое. Я учительнице сказала, а она ничего не ответила, и я подумала, что так и должно быть..." Просто действительно "караул" кричать хочется. Патовая ситуация. Одна моя подруга решила отдавать только в 7 - пусть и на 12 лет.
  • 0

#377
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
подскажите пожалуйста приличную школу в районе улицы Джандосова
  • 0

#378
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
у меня сын с 27 марта 2000 года рождения ... уже год занимаемся с приходящей учительницей .. она уговаривала меня отдать его с шести лет в школу - тоже из-за этого новшества с 12-летним образованием .. я не отдала с шести .. ну вижу я что не готов был мой сын так рано пойти в школу - не самостоятельный очень ( наше, родительское конечно упущение... но..) да и вообще в шесть он еще совсем дитя- дитем был... о какой школе могла идти речь? Пойдем в этом, 2007 году

Сообщение отредактировал Wicked: 11.03.2007, 11:44:09

  • 0

#379
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я своего сегодня отвела в первый раз в первый класс, директрисе позвонила, говорит все хорошо, на уроках не скучает, сама волнуюсь, так трогательно его видеть с рюкзаком в костюме, вчера с ним собирали вещи, тетради, пенал, так не привычно, но торжественно, завтра напишу как у нас эксперемент прошел...
  • 0

#380
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Freedom, а почему сегодня? Может мы чего-то пропустили и нам тоже пора рюкзак собирать? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.