Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#341
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Для творчески одаренных детей могу посоветовать КЖА ,Колледж Жании Аубакировой,
это напртив школы 46,кому интересно могу рассказать поподробнее.... :cool:
  • 0

#342
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


46 гимназия:
предварительной записи нет, приемная комиссия с 20-29 августа, с 9 до 12.00. Есть нулевой класс, но все его учащиеся дети-фигуристы :cool:. Курсов нет.
Детей не по микроучастку берут на оставшиеся места, если таковые будут. О возможно имеющихся талантах упомянуто не было...
Тел. 268 16 74.
Пишите, если что узнаете.... :-)

Это та, что находится по Калинина между Дзержинского и Мира? Тогда там еще углубленный французский изучают, кажись класса со второго, а может и с первого...

Не, по Калинина между Дзержинского и Мира с углубленным изучением французского языка - это 25 школа.
  • 0

#343
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
G01, расскажите, пожалуйста...
  • 0

#344
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Наверное про школы в районе ВАЗа никто не знает:bored: Тут выбор не большой: 78, 44, 83.. В саду сегодня воспитатель посоветовала поузнавать у родителей, которые водят детей в эти школы, о хороший учителях, только где взять этих родителей...
  • 0

#345
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
To Una mariposa,сообщаю информацию по колледжу Жании Аубакировой.Сказу сразу это
частный кооледж,где дети параллельно с общеобразовательными предметами получают
музыкальное образование.Школа дорогая,но оно того стоит.Во-первых ребёнок,с детства
попадает в руки ПРОФЕССИОНАЛОВ,где помимо музыкальных занятий есть ещё и ИЗО-
-студия,хореография,баскетбол,шахматы.Самое главное,что здесь царит почти домашняя,
дружественная атмосфера.Даже дети здесь другие,не агрессивные,не злые.У нас был опыт
обучения в государственной школе,так что есть с чем сравнивать.Что касается уровня зна-
ний,то он он тоже не вызывает нареканий.Дети находятся в школе с 9 до 18 часов,есть
автобус который равозит всех по домам.Если нужна более полная информация,посетите
сайт колледжа http://www.kzha.school.host.kz/ .... :bored:
  • 0

#346
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
G01, спасибо большое! А как там дело обстоит с точными науками, дают ли их в нужном объеме и качестве? Т.е. из школы дети однозначно выходят музыкантами, или они могут как-то и дальше выбирать кем быть?
А как долго вы в этой школе и в каком классе детка?
  • 0

#347
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Моя дочка учится во втором классе,учимся мы здесь пол-года,насколько мне известно образовательный уро-
вень довольно высокий (судя по результатам прошлогоднего ЕНТ),более того скажу,что в этой школе учится
дочь знакомых в 11 классе,и они довольны.Насчёт музыкальных занятий скажу следующее.Здесь всё очень демократично.Мы,например,пришли сюда только в этом году,раньше музыкой не занимались,и дочь соответ-
ственно пошла в музыкальную школу в первый класс,а в общеобразовательную во-второй.Музыкальные заня-
тия по спец.предметам(у насфортепиано,но есть скрипка,флейта,гитара)проходят с педагогом индивидуаль-
но и если ребёнок тянет,то можно пройти за год и два класса муз. школы,а особо одарённые определяются в
спецкурсы.Но есть такие дети,которые не занимаются музыкой вообще,многие занимались,но потом не захо-
тели.Короче говоря музыкантами становятся не все.Отдельно подчеркну,что параллельно,на профессиональ-
ном уровне у них пре-подаётся ИЗО,почти каждый месяц проводится выставка художественных работ.
  • 0

#348
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
G01, cпасибо огромное за информацию и успехов учебе!
  • 0

#349
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У кого учились/учатся дети в школе 60 в микрорайоне Орбита-1 Расскажите отзывы пожааалуйста !!!
  • 0

#350
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У кого учились/учатся дети в школе 60 в микрорайоне Орбита-1 Расскажите отзывы пожааалуйста !!!

У нас эта школа под боком находится. Вначале планировала сына туда устроить. Раньше эту школу родители очень хвалили и уровень образования и учителей. А сейчас что-то восторги поутихли. Соседка рассказывала, что классы так забиты - дети за столами учителей сидели. :laugh:
И туда вся Орбита-1 ходит гулять. Однажды разборки какие-то были на территории. Хотя просто надо самим сходить и посмотреть, вдруг понравится :)

Мы сейчас подумываем о Лидере или Элке. Хотелось бы узнать у опытных родителей, какие документы нужны для поступления, как принимают, тестирование или ещё что-то. А то в этом году в первый класс, пора уже определяться :D
  • 0

#351
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
да, меня тоже интересует Лидер.
  • 0

#352
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


У кого учились/учатся дети в школе 60 в микрорайоне Орбита-1 Расскажите отзывы пожааалуйста !!!

У нас эта школа под боком находится. Вначале планировала сына туда устроить. Раньше эту школу родители очень хвалили и уровень образования и учителей. А сейчас что-то восторги поутихли. Соседка рассказывала, что классы так забиты - дети за столами учителей сидели. ;)
И туда вся Орбита-1 ходит гулять. Однажды разборки какие-то были на территории. Хотя просто надо самим сходить и посмотреть, вдруг понравится ;)

Мы сейчас подумываем о Лидере или Элке. Хотелось бы узнать у опытных родителей, какие документы нужны для поступления, как принимают, тестирование или ещё что-то. А то в этом году в первый класс, пора уже определяться :eek:

Такая же проблемма - была в начале февраля в 60-ой школе - сказали что предварительное тестирование будет проводиться уже в середине МАРТА !!
  • 0

#353
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ага, а при мне учительница из 60, говорила своим знакомым: "Приводите своих. Возьмём в любом случае о тестировании не беспокойтесь". Поэтому наверное и перебор с учениками.
  • 0

#354
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кто-нить знает в какой школе учат только по российской программе? без казахских учебников.

Если до сих пор актуально, дочка ходит в Магистр (1-ый класс). Математику там по российским учебникам учат (естественно никто этого не афиширует), и английский тоже. От всего остального не убежишь :eek: - детям-то ЕНТ сдавать придется. Кстати, недавно сравнивали местные учебники 8-го класса с российским аналогом. Текст во многом абсолютно идентичен. Только наши параграфы многие местами поменяли, оттого и путаница во всем ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.02.2007, 21:09:44

  • 0

#355
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ага, а при мне учительница из 60, говорила своим знакомым: "Приводите своих. Возьмём в любом случае о тестировании не беспокойтесь". Поэтому наверное и перебор с учениками.

... как всегда - по блату зеленая путь-дорога ;) противно что даже в школу поступить в наше время большая проблема ...
  • 0

#356
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Школа дорогая,но оно того стоит. Если нужна более полная информация,посетите
сайт колледжа http://www.kzha.school.host.kz/ .... :-/



to G01. если не секрет, то сколько стоит обучение? Сайт просмотрела. Вы упомянули, что дети находятся в школе до 18:00. Это опция наподобие продленки? А сам учебный процесс до скольки? Есть ли у детей время для отдыха, может быть на улице гуляют или что-то еще? Подумываю старшую отдать. Спасибо.
  • 0

#357
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Подскажите, постановление о 12-летнем образовании уже приняли? Я слышала, что вроде со следующего года вводят, моему сыну в сентябре 6 лет будет, позвонила в школу которую для него выбрала, спросила берут ли они с 6 лет, директриса мне сказала, что это зависит не от интелектуального и физического развития ребенка, а от его школьного возраста, а вошел он в него или нет, мы пойдем на следующей неделе проверять, пойдет на целый день с первоклашками, а потом по рекомендациям учителя и психолога буду принимать решение, сама всегда была против того что бы детей с 6 лет отдавать учится, теперь посмотрю...
  • 0

#358
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите, постановление о 12-летнем образовании уже приняли? Я слышала, что вроде со следующего года вводят, моему сыну в сентябре 6 лет будет, позвонила в школу которую для него выбрала, спросила берут ли они с 6 лет, директриса мне сказала, что это зависит не от интелектуального и физического развития ребенка, а от его школьного возраста, а вошел он в него или нет, мы пойдем на следующей неделе проверять, пойдет на целый день с первоклашками, а потом по рекомендациям учителя и психолога буду принимать решение, сама всегда была против того что бы детей с 6 лет отдавать учится, теперь посмотрю...


постановление то приняли и план по переходу разработали. с 1 сентября 2008 года переходят на 12 летку - это точно. моя как раз "попала". ей в сентябре 2008 будет 6 лет (2002 г.р.). У Вас сынишка какого г.р.? 2001? если вы еще успеваете проскочить, может ему с 6 пойти?

а меня вот такой сопутствующий вопрос интересует. если с 6 лет в школу, то как же подготовительный класс? или он будет засчитываться как первый? ничего пока понять не могу. звонила в школу Аубакировой, они говорят что у них подготовительный класс с 5 лет. Так я все таки надеюсь что 12 лет - это все таки уже с подготовишкой.

Есть тут еще с детками 2002 г.р. которые попадают под это ..., как бы это мягко выразиться, нововведение. Разобрались что к чему? подготовишка, не подготовишка? или все гораздо проше - в первый класс с 6 лет, а там ...... (многоточие)
  • 0

#359
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня дочка 2001, но если она пойдёт в школу в этом году, то ей 5 будет, др в ноябре, думаю что не возьмут, да и кощунство это-ребёнок же совсем ещё, жалко
а на 12 лет не охота, как быть то
  • 0

#360
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

у меня дочка 2001, но если она пойдёт в школу в этом году, то ей 5 будет, др в ноябре, думаю что не возьмут, да и кощунство это-ребёнок же совсем ещё, жалко
а на 12 лет не охота, как быть то


да, вот это действительно проблема выбора. если ваша доча пойдет в школу в этом году, то, в принципе, можно сказать что ей без пяти минут шесть лет. может в подготовительный класс или нулевой (это вообще одно и тоже или нет)?

а она сейчас в старшей группе д/с? еще подготовительная группа или подготовительная в школе? с эти как у вас обстоят дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.