Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3921
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Westa, спорить с Вами было по меньшей мере глупо, ибо я знаю школу по состоянию на 15 лет назад, а Вы - на сегодняшний день! Еще пару лет назад я хотела отдавать ребенка именно в 90-ую, но почитав отзывы, и Ваши в том числе, решила нафиг нафиг :) Мы девочки ранимые и строится не привыкли :)
Печально все то, что Вы пишите, особенно учитывая тот факт, что когда-то в 90-ой давали и знания и отношение было вполне приличным.
Кста, тот же БЭСТ, в прошлом году был №1 или №2 в рейтинге, но прессинга там нет как в 90-ой.

Сообщение отредактировал Natella: 03.03.2010, 15:22:09

  • 0

#3922
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Каждый выбирает свое,многие заканчивают началку и уходят в другие школы за то с огромными знаниями. :)
но вот для меня самое главное это психическое состояние ребенка,т.е если каждый день твердить ему,что он тупой,то в результате он с этим согласится :)
У меня сын подруги выдержал прессинг только до 3 класса-потом ушли в 15.

У нас во дворе есть детки, которые учатся в старших классах в 90-ой школы. Сын соседки начальную школу закончил по району, потом ушел в 90-ую, сам мальчик и родители очень довольны. Девочка заканчивает 90-ую вот вот, впечатления только положительные!!!
Может у них только начальная школа такая, гонючая?

Сообщение отредактировал Natella: 03.03.2010, 15:26:05

  • 0

#3923
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кста, тот же БЭСТ, в прошлом году был №1 или №2 в рейтинге, но прессинга там нет как в 90-ой.

Я вот все-таки думаю,что в частных школах меньше прессинга,хотя есть школы которые просто таковыми считаются,а образование слабое.
А кто-нибудь знает о школе Экстерн-вроде Ассоц.ЮНЕСКО?
  • 0

#3924
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Каждый выбирает свое,многие заканчивают началку и уходят в другие школы за то с огромными знаниями. :)
но вот для меня самое главное это психическое состояние ребенка,т.е если каждый день твердить ему,что он тупой,то в результате он с этим согласится :)
У меня сын подруги выдержал прессинг только до 3 класса-потом ушли в 15.

У нас во дворе есть детки, которые учатся в старших классах в 90-ой школы. Сын соседки начальную школу закончил по району, потом ушел в 90-ую, сам мальчик и родители очень довольны. Девочка заканчивает 90-ую вот вот, впечатления только положительные!!!
Может у них только начальная школа такая, гонючая?

Вот тоже задумалась над этим-у подруги сестра училась там,говорит,что все обычные были,при чем и с математикой не очень-то.
видимо сильный фундамент знаний закладывают в начальной-а потом уж делайте,что хотите :)
  • 0

#3925
LovelyGucci

LovelyGucci
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!
Прошу помощи, посоветуйте, пожалуйста, хорошую казахскую школу, 2 детей, старшая в 9 классе, младшая в 3 классе. Друзья переезжают из Астаны в Алматы, ищут школу. Если кто знает, помогите выбрать или порекомендуйте куда можно было бы обратиться. Спасибо!
  • 0

#3926
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Справеливости ради скажу, что положительные моменты в нашей школе тоже есть. Хороший ремонт, непереполненные классы, умеренная плата, бесплатные кружки. А самое главное — действительно сильная база знаний. Сейчас я спокойна — абсолютно уверена, что мы сможем пройти любое тестирование в любой школе, за исключением, разве что, английского языка.
Насчет старших классов не знаю: нам еще далеко, а все наши соседи постарше уже поуходили в другие школы. Возможно именно в старших классах и полегче. Началка, если неплохо учишься и соблюдаешь все их требования — тоже терпимо. Есть хоть какая-то защита от директора в лице классного руководителя. Говорят, самое "веселое" начинается ближе к 7-8 классам. Больше всего людей уходит именно в это время (пишу только о тех, кого знаю лично). Хотя у нас, как и в любой школе — есть довольные, есть недовольные. Здесь же каждый высказывает свое, часто субъективное мнение.
  • 0

#3927
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мы учимся в 1-м классе в 25-ой школе, мы сдавали тестирование и взнос в размере 40 тыс, а мой племянник, который живет на Дзержинского Джамбула ни сдавали ни тестирование ни взнос, а просто пришли 25 августа, принесли документы в том числе домовую книгу с адресом и все, в школе, конечно пытались отбрыкаться, что мест нет что набор закончился итд, но сестра упомянула департамент образования, и ребенка взяли. Поэтому девочки, 25-ая школа, такая же муниципальная школа, хоть и со статусом. А тестирования проводят для таких как мы, которые не по участку. А нас много :laugh:
  • 0

#3928
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы учимся в 1-м классе в 25-ой школе, мы сдавали тестирование и взнос в размере 40 тыс, а мой племянник, который живет на Дзержинского Джамбула ни сдавали ни тестирование ни взнос, а просто пришли 25 августа, принесли документы в том числе домовую книгу с адресом и все, в школе, конечно пытались отбрыкаться, что мест нет что набор закончился итд, но сестра упомянула департамент образования, и ребенка взяли. Поэтому девочки, 25-ая школа, такая же муниципальная школа, хоть и со статусом. А тестирования проводят для таких как мы, которые не по участку. А нас много ;)

И как проходит учебный год?
Ни в чем не разочаровались?
Просто меня мучает один вопрос-как детки в сентябре запоминали учителей-ведь их не мало получается по предметам.
Взнос конечно меньше,чем 79 :-)
  • 0

#3929
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Взнос конечно меньше,чем 79 :-)


а вот здесь можно поподробней... ;)
  • 0

#3930
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Это вычитала на 100 странице-думаю многим пригодится...
Мы учимся в 1-м классе 25-й гимназии, соответственно, собеседование было год назад. Расскажу, что помню. Тестирование одно, минут на сорок. Психолог - приятная располагающая девушка. Вопросов много. С некоторыми даже я бы не справилась smile.gif Но ребенку детсадовской подготовки хватило. В общем, основные требования:
1. Чтение, скорость 25-30 слов в минуту.
2. Счет до 20 и в ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. В этот обратный порядок для меня был сюрпризом - мы как-то не додумывались считать наоборот.
3. Много вопросов на общее развитие, имя, дата рождения, кем хочет быть, что будет делать в школе и т.д.
4. Оценка письменных навыков - писать короткие слова печатными буквами, срисовывание, переписывание коротких предложений (прописью), что-то еще - какие-то геометрические фигуры.
5. Был тест, который меня очень удивил (я бы такого не смогла smile.gif ) Ребенка попросили нарисовать "праздник", "дружбу", "семью", что-то еще, всего 10-12 слов. Нарисовала, убрали листик в сторону. А в конце собеседования попросили вспомнить, что нарисовано eek.gif
6. Еще много вопросов - где-то на этом сайте была ссылка на тест, вот этот тест тоже использовался. Там еще дурацкий вопрос про разницу между гвоздем и шурупом.
7. И еще какие-то вопросы специализированные, из детской психологии, несложные.

Все было очень спокойно, доброжелательно, никакой предвзятости. Ребенок перед тестированием немного волновался, но буквально на 2-й минуте успокоился, потому что было ИНТЕРЕСНО. Могу добавить, что мы специально не готовились, сдали все, кроме скорости чтения. Повторно сдавали через месяц только скорость чтения.

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.03.2010, 00:45:00

  • 0

#3931
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

потому что было ИНТЕРЕСНО.


Очень надеюсь что во всех школах так и есть! Интересно, в этом году примерно такая же программа тестирования...
  • 0

#3932
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


потому что было ИНТЕРЕСНО.


Очень надеюсь что во всех школах так и есть! Интересно, в этом году примерно такая же программа тестирования...

Думаю,что примерно одинаковые.Узнавала подруга в 46 и 120-психологический тест.
  • 0

#3933
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


в 25 берут не по району, нас так и взяли, только поторопитесь, в этом году идут и 6 и 7 летки, наплыв желающих большой.

В 25-ю школу набор детишек уже закончился. На прошлой неделе я относила документы, так там две женщины подходили, спрашивали про прием в первый класс и девушка в приемной сказала что прием закончился.

Вот интересно да,это было в прошлом году-а в этом году прием закончился в 20 числа февраля? ;)
  • 0

#3934
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
*Киска* Вот интересно да,это было в прошлом году-а в этом году прием закончился в 20 числа февраля? ;)



Есть предположение, что в школе просто не хватает кабинетов. Наверно набирают класс по микроучастку и класс детей со стороны (или пару классов).
В прошлом году в гимназию 25 перевели часть классов из 39 школы. Школа просто ОЧЕНЬ переполнена. Учимся в две смены, по очень плотному расписанию. Все кабинеты практически всегда заняты.

Думаю что именно по этому и не делают большой набор первоклассников (они же еще и с группой продленного дня, т.е. каждому классу нужен кабинет на поный день).
Это правда мои личные предположения)))

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 04.03.2010, 11:19:23

  • 0

#3935
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мышь, но хорошенькая,,школа действительно переполнена,но даже дело не в этом,я так приходила в прошлом году-моему было 5лет,Завуч сказала прийти в 2010 в феврале только будем записывать ;) Ну это тоже не важно,я в принципе знала,что записывают с января,просто так как склоняюсь пока к частной школе и не совсем уверена,что мой выдержит все это,просто не стала зря его записывать,когда можно было,в результате у меня подруги по записывались во все школы ,не давно их было 5.-т.е. в тех 4-просто так.
Я позвонила ,сказали,что записали уже 180 человек :mad: -так это сколько должно быть 1 классов.
Про мне все-таки интересно,но не все же сидят на ЦТ,а так не где не афишируется начался набор или закончился. :)
  • 0

#3936
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот интересно да,это было в прошлом году-а в этом году прием закончился в 20 числа февраля? :mad:

в прошлом году набиралось бОльшее кол-во классов, в этом году всего 80 чел могут взять первашей.
  • 0

#3937
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Вот интересно да,это было в прошлом году-а в этом году прием закончился в 20 числа февраля? ;)

в прошлом году набиралось бОльшее кол-во классов, в этом году всего 80 чел могут взять первашей.

ну хорошо,сто не 180 человек.
удачно всем поступить. :mad:
  • 0

#3938
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Взнос конечно меньше,чем 79 :smoke:


а вот здесь можно поподробней... :)

Я платила в 79 гораздо меньше ,чем 40 тыс. как в 25 гимназии.:laugh:
  • 0

#3939
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Natella-а чем именно нравится школа БЭСТ-она получается все-таки лучше,чем МША?

У моей подруги учится сын в БЭСТЕ, она ооочень довольна, хотя дама требовательная во всем. Говорит, что НЕ ставят хорошие оценки просто так, требуют очень серьезно. Выпускники легко поступаются в ВУЗы за границу после. Я сама была там только раз, с водителем приезжала забирать ребенка, ни одного малыша не выпустили за пределы школы без взрослого, вокруг школы нет разбродов и шатаний, т.е. школа отвечает за детей и утащить чужому человеку из школы просто не реально, за забор не пустят не единого постороннего. У подруги много знакомых, кто ходит и в Мирас и в Тамос и многие другие частные школы - именно по отзывам родителей, в те школы они не пошли. Сейчас в БЭСТЕ уже в 3-ем классе - им очень нравится. Но туда нужно заранее записываться, позвоните поинтересуйтесь на какое время есть свободные места :smoke:

В свое время тоже хотели в БЭСТ. Разговаривали с завучом этой школы и она сказала, к нам трудно поступить не потому-что мы такие хорошие, а потому-что у нас маленькая школа. А если у вас будут деньги, то вы в любой универ заграницей поступите после любой Хорошей школы.(тоже она сказала:)) и посоветовала нам 79 гимназию. За что я ей до сих пор благодарна.
  • 0

#3940
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В свое время тоже хотели в БЭСТ. Разговаривали с завучом этой школы и она сказала, к нам трудно поступить не потому-что мы такие хорошие, а потому-что у нас маленькая школа. А если у вас будут деньги, то вы в любой универ заграницей поступите после любой Хорошей школы.(тоже она сказала:)) и посоветовала нам 79 гимназию. За что я ей до сих пор благодарна.

все верно, школа маленькая и запись в нее на несколько лет вперед :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.