Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3881
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Конечно я имею ввиду частные школы. Возможно ли найти школу с оплатой 35-40 т.т ,в противном случае легче содержать на зарплате учителя в гос. школе, что бы он терпимее и внимательнее относился к ребенку.В начальной школе с одним преподавателем это несложно .


Здравствуйте мы учимся в частной школе Школа-бакалавриат при Университете «Кайнар» м-н «Самал-1», д. 20 стоимость 45.000 учится во 2 классе и очень разочаровались в ней и многие уже по уходили из нее и многие ищут замену ей как и мы.Развозкой мы не пользуемся а вот у тех кто пользуется бывают случаи что стоят детишки развозки нет учитель ушел пока родители увидя время что его ребенка нет едут туда и забирают замерших детей mad.gif .Моему сыну во 2 классе др мальчик об парту разбил голову не кто даже не позвонил нам мы увидели когда приехали его забирать шишка на пол лба отек треснутый лоб weep.gif .Написали заявление директору этой школы получили ответ мы не должны следить за детьми вашими мы не няньки.Дети матерятся как сапожники.Да и обучение слабое часто ходят в кино театры в учебное время.Гуляют без присмотра а там рядом стройка.Пошли в частную школу что там думали спокойнее будет детей в классе меньше чем в обычной да и травмы нам нельзя у сына киста головного мозга.Живем мы в медеуском районе Ленина -Марата Оспанова тут 2 обычные школы и тоже много плохих отзывов.Если кто может посоветовать хорошую школу без привязке к району была бы очень признательна.

Вот это да,еще и частная называется :rotate: Все-таки частная частной рознь.А та которая с биологическим уклоном-ниже ресторана АБ-тоже плохая?
  • 0

#3882
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Может кому пригодится:
Сегодня зашла в 28 школу, сказали, что собеседования проводили весь февраль, и уже закончили. :rotate: После того как раза три спросила: как нам быть?, нам назначили на март. В общем тихий ужас, хорошо что не за два года запись :rotate:)))
Школа с уклоном в информатику, математику, но с седьмого класса. Начальная обычная, но вроде на 1 час больше математики, чем в обычной. Учатся 5 дней в неделю. Английского нет. Впечатление о школе (помещении) не очень, если честно. Запах какой-то, на полу страшный старый кафель, темновато. Это в коридоре. Хотя в классе ничего так, чистенько. Честно говоря никакого желания отдавать туда ребенка, единственный плюс - близко от дома. Но я считаю это не самый важный момент.

Вот это да,а еще когда за год раньше приходишь,говорят,что заранее записываться не надо :rotate: На самом деле школа сама обычная,так что чем туда уж лучше в 54-на Арбате,многие дети друзей там учатся,некоторые даже перешли из КАУ.
  • 0

#3883
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! кто может мне подсказать, какие тесты сейчас при поступлении в школу ожидает ребенка.
  • 0

#3884
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте! кто может мне подсказать, какие тесты сейчас при поступлении в школу ожидает ребенка.

В теме на предыдущих страницах была ссылка,на то что должен знать ребенок...
А где в августовских постах было описание тестирование в 79 школе.
А так пока тоже никто не знает,так как тестирование еще не было...
Знаю только если вы хотите попасть в гимназию,то скорость чтения 40 слов в минуту должна быть у ребенка.
  • 0

#3885
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А никто не знает в 54 школу кто из учителей в этом году набирает?

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.03.2010, 11:14:53

  • 0

#3886
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Знаю только если вы хотите попасть в гимназию,то скорость чтения 40 слов в минуту должна быть у ребенка.

Это в каких гимназиях так извращаются? :lol:
Незнаю, может быть в каких то гимназиях такое и есть, утверждать не буду. Но далеко не во всех. Скорость чтения не главное- главное чтоб ребенок понимал что он читает.
  • 0

#3887
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Конечно я имею ввиду частные школы. Возможно ли найти школу с оплатой 35-40 т.т ,в противном случае легче содержать на зарплате учителя в гос. школе, что бы он терпимее и внимательнее относился к ребенку.В начальной школе с одним преподавателем это несложно .


Здравствуйте мы учимся в частной школе Школа-бакалавриат при Университете «Кайнар» м-н «Самал-1», д. 20 стоимость 45.000 учится во 2 классе и очень разочаровались в ней и многие уже по уходили из нее и многие ищут замену ей как и мы.Развозкой мы не пользуемся а вот у тех кто пользуется бывают случаи что стоят детишки развозки нет учитель ушел пока родители увидя время что его ребенка нет едут туда и забирают замерших детей mad.gif .Моему сыну во 2 классе др мальчик об парту разбил голову не кто даже не позвонил нам мы увидели когда приехали его забирать шишка на пол лба отек треснутый лоб weep.gif .Написали заявление директору этой школы получили ответ мы не должны следить за детьми вашими мы не няньки.Дети матерятся как сапожники.Да и обучение слабое часто ходят в кино театры в учебное время.Гуляют без присмотра а там рядом стройка.Пошли в частную школу что там думали спокойнее будет детей в классе меньше чем в обычной да и травмы нам нельзя у сына киста головного мозга.Живем мы в медеуском районе Ленина -Марата Оспанова тут 2 обычные школы и тоже много плохих отзывов.Если кто может посоветовать хорошую школу без привязке к району была бы очень признательна.

+1, никогда бы не отдала в Кайнар! Он находится прямо возле нас, так вот вижу каждый день как они там учатся типа, у нас во дворе штаны на скамейках протирают. И понимаю если бы это были старшеклассники, так нет же сидят там малявки лет по 11-12 курят :lol: .
Территории никакой нет дети на каждой переменке, в холода, и кстати малыши тоже, бегают раздетые в магазинчик рядом.
По поводу надзора за детьми, не знаю за малышами во дворе может быть и следят (хотя,что там смотреть на участке в 80 кв.м. :D ), Стоит там у них и видео наблюдение во дворе, а толку......... ну не знаю..
За эти деньги, можно школу и получше найти. Для меня не мало важную роль играет территория заведения (ИМХО), ведь дети там проводят бывает больше половины дня.
На вкус и цвет! Но я бы своих не отдала! ИМХО
  • 0

#3888
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Знаю только если вы хотите попасть в гимназию,то скорость чтения 40 слов в минуту должна быть у ребенка.

Это в каких гимназиях так извращаются? :)
Незнаю, может быть в каких то гимназиях такое и есть, утверждать не буду. Но далеко не во всех. Скорость чтения не главное- главное чтоб ребенок понимал что он читает.

в 25 гимназию,а вообще вчера учительница начальных классов сказала,что это мини.образование придумало-а по словам друзей ,чьи детки в этом году первый и вторй классы заканчивают,чем лучше читает,тем ему легче будет.Хотя кто знает.
вот в прошлом году завуч гимназии №25-сама мне сказала,что желательно 35 слов в минуту,так как мы проверяем.Ну и в ранних постах об этом говорилось...
  • 0

#3889
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

stilnaj,но это же ужасно!Переводитесь в другую школу и пишите жалобу в департамент образования!В то время когда ребёнок в школе ответственность за него несёт школа!

Я тоже так считаю,при том что школа не обычная.Я думаю есть смысл написать на них жалобу...Я правда не совсем понимаю как он так мог ему разбить голову,но это ваш ребенок-так же я думаю ,что стоит поговорить с родителями другого мальчика...
А вообще лучше написать жалобу и забрать ребенка из этой школы,сегодня лоб,завтра не дай Бог еще что-то и ответственность они не несут типа.
  • 0

#3890
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не могу определиться какую школу выбрать и чем они отличаются, может кто подскажет ещё раз! МКНО или МША? Мы записали в обе школы, но не знаю на что обратить внимание.
  • 0

#3891
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У мужа сын учится в МША, 4 класс. Школа, скажу вам, загадочная. Стоимость обучения оч.приличная, дети до 4-5 часов в школе, после обеда вроде бы тоже уроки, а также есть время на самоподготовку, т.е. уроки они делают в школе. Загадочность в том, например для меня, что домашку не по всем предметам делают в школе, тетради по русскому, математике, например, на дом не дают, что там они пишут в школе, и пишут ли вообще - родителям неведомо, причем ссылаются на особую методику, по которой задание выполняется самостоятельно. При этом, в дневнике периодически появляется запись классной, что мол, в тетради по русскому у вашего мальчика уже 2 двойки, примите, мол, меры. Спрашиваем ре, в ответ нечто невразумительное, за что поставили двойки не знаю. Спрашивается, каким образом родители могут контролировать выполнение заданий и качество этого выполнения? Или вот еще, читает плоховато, при этом, в классе на счету как хороший ученик, говорит, у нас все в классе так читают - для меня тоже странно, что все дети в 4 классе не умеют бегло читать. В общем, есть вопросы к этой школе.
Предметы тоже есть неведомые - например, некий урок под названьем inquiry (может, познание мира?), технология (я так предполагаю, бывший труд советский). Из развивающих есть ритмика и драма.
Из последнего - немного меня покоробило, в день Св.Валентина классная дама написала ребенку в дневнике поздравление: "Имя, Ты лучший! Я тебя люблю!" На мой взгляд неуместно и странно. Хотя я конечно рада, что она его тоже любит.
Все ИМХО
  • 0

#3892
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не могу определиться какую школу выбрать и чем они отличаются, может кто подскажет ещё раз! МКНО или МША? Мы записали в обе школы, но не знаю на что обратить внимание.

Мы тоже :-)
Правда так как у меня сын 2004 года-в МША могут не взять,хотя дочь подруги прошла все тестирование,хотя ей на то время было 6 лет,она апрельская.
Я все-таки думаю,что в МКНО,хотя кто-то говорит,что МША лучше.Знаю только,что в МША-все ходят в форме,а в МКНО-свободная.
вот еще вопрос-в МША-заполняли заявление,а в МКНО нас записали по телефону,а ВЫ писали заявление в МКНО?

Сообщение отредактировал *Киска*: 02.03.2010, 19:18:55

  • 0

#3893
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в 25 гимназию,а вообще вчера учительница начальных классов сказала,что это мини.образование придумало-а по словам друзей ,чьи детки в этом году первый и вторй классы заканчивают,чем лучше читает,тем ему легче будет.Хотя кто знает.
вот в прошлом году завуч гимназии №25-сама мне сказала,что желательно 35 слов в минуту,так как мы проверяем.Ну и в ранних постах об этом говорилось...

странно, нам в 25 про скорость чтения никто ничего не говорил; посмотрим, когда пойдем на тестирование. Мы НЕ читаем 35 слов в минуту.
  • 0

#3894
Merbinur

Merbinur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день уважаемые Родители! Всех поздравляю с наступающими весенними праздниками :-) У меня просьба: если кто0то знает инфо по Средней школе № 133 на Толе-би Момыш улы. Поделитесь пожалуйста что за школа. Хотели в 123 многопрофильную им Яссауи, к сожелению нам сказали, что мы не относимся к ним, все кто ниже Толе-би идут в СШ №133. Буду благодарна за любую информацию. :-) [/size] [/size]

Сообщение отредактировал Merbinur: 02.03.2010, 20:11:55

  • 0

#3895
Merbinur

Merbinur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо

Сообщение отредактировал Merbinur: 02.03.2010, 20:13:15

  • 0

#3896
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


в 25 гимназию,а вообще вчера учительница начальных классов сказала,что это мини.образование придумало-а по словам друзей ,чьи детки в этом году первый и второй классы заканчивают,чем лучше читает,тем ему легче будет.Хотя кто знает.
вот в прошлом году завуч гимназии №25-сама мне сказала,что желательно 35 слов в минуту,так как мы проверяем.Ну и в ранних постах об этом говорилось...

странно, нам в 25 про скорость чтения никто ничего не говорил; посмотрим, когда пойдем на тестирование. Мы НЕ читаем 35 слов в минуту.

Летом разговаривала с одной из мам,кто в прошлом году поступал в 25,они не прошли по чтению,так как очень плохо читали,но также они были по микроучастку,в результате летом занимались с репетитором,потом пересдавали чтение,но это было в прошлом году.Я тоже ходила в прошлом году к завучу,очень адекватная женщина,все мне подробно рассказала,что должен знать ребенок. :-)
  • 0

#3897
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений



в 25 гимназию,а вообще вчера учительница начальных классов сказала,что это мини.образование придумало-а по словам друзей ,чьи детки в этом году первый и второй классы заканчивают,чем лучше читает,тем ему легче будет.Хотя кто знает.
вот в прошлом году завуч гимназии №25-сама мне сказала,что желательно 35 слов в минуту,так как мы проверяем.Ну и в ранних постах об этом говорилось...

странно, нам в 25 про скорость чтения никто ничего не говорил; посмотрим, когда пойдем на тестирование. Мы НЕ читаем 35 слов в минуту.

Летом разговаривала с одной из мам,кто в прошлом году поступал в 25,они не прошли по чтению,так как очень плохо читали,но также они были по микроучастку,в результате летом занимались с репетитором,потом пересдавали чтение,но это было в прошлом году.Я тоже ходила в прошлом году к завучу,очень адекватная женщина,все мне подробно рассказала,что должен знать ребенок. :-)

Между очень плохо и 35 слов в минуту бооольшая разница :-)
Никто скорость чтения на тестированиях не устанавливает. Повторюсь что самое главное что бы ребенок понимал о чем он читает, а скорость не особо важна. Конечно, если ребенок плохо читает, то пока дочитывает предложение до конца, начало уже забывает, а это не есть хорошо. Поэтому могут не взять. Но не потому что он 35 слов в минуту не читает, так что не переживайте)))
  • 0

#3898
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Летом разговаривала с одной из мам,кто в прошлом году поступал в 25,они не прошли по чтению,так как очень плохо читали,но также они были по микроучастку,в результате летом занимались с репетитором,потом пересдавали чтение,но это было в прошлом году.Я тоже ходила в прошлом году к завучу,очень адекватная женщина,все мне подробно рассказала,что должен знать ребенок. :-)

А разве 25 относится к какому либо микроучастку :-) Здесь на цт читала и из многих источников слышала, что 25 территориально никуда не прикреплена и набирает детей, соответствующих их требованиям.
Мы сейчас ходим на подготовительные курсы в 25-ой школе, на занятиях задают считать слова по слогам, никаких "диких" требований нет. Завуч, так же как и учительница, что сейчас ведет занятия - ооочень и очень приятные в общении люди; дети к учительнице рвутся всю неделю, обстановка очень располагающая :-)
  • 0

#3899
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Между очень плохо и 35 слов в минуту бооольшая разница :-)
Никто скорость чтения на тестированиях не устанавливает. Повторюсь что самое главное что бы ребенок понимал о чем он читает, а скорость не особо важна. Конечно, если ребенок плохо читает, то пока дочитывает предложение до конца, начало уже забывает, а это не есть хорошо. Поэтому могут не взять. Но не потому что он 35 слов в минуту не читает, так что не переживайте)))

Фуф, успокоили :-) мы прекрасно понимаем о чем читаем, запросто пересказываем своими словами, а именно скорости нет. Ребенок все задания читает и выполняет сам; читаем Носова, Успенского, Пушкина - но на скорость я дочу не напрягаю, главное чтобы понимала :-)
  • 0

#3900
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не могу определиться какую школу выбрать и чем они отличаются, может кто подскажет ещё раз! МКНО или МША? Мы записали в обе школы, но не знаю на что обратить внимание.

Нандина, БЭСТом интересовалась? ИМХО, из всех частных школ самая лучшая школа, но, правда, попасть туда практически нереально :-) У Иры там сын учится, школой они очень довольны, хотя к вопросам об образованию очень притязательны! Помимо оплаты и вступительного взноса нужно заранее записываться. Но вдруг "завязки" найдете :-)
Деток начальной школы за территорию школы не выпускают, пока за ним не приедут, ИМХО, очень грамотное решение, особенно в наше неспокойное время. Как со старшеклассниками - не интересовалась.

Сообщение отредактировал Natella: 02.03.2010, 21:15:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.