Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#321
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Vilana, мои знакомые в феврале прошлого года уже "поступили". Так что, видимо, пора. И нам тоже. :rotate:
  • 0

#322
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
черт! а школа до сих пор не выбрана! заинтересовала школа изящных искусств (?46), но уж больно от нас далеко. не хочется ребенка мучить с первого класса катанием через весь город. доча вообще просится в ту, что во дворе. типа "никуда ездить не хочу". и в ней все соседские детки-друзья. но она государственная... хотя друзья в прошлом году пошедшие в частную школу, сказали, что зря они это сделали. нужно было началку в государственой получать. а в частной сына только расхлябили незаслужеными пятерками. мы сами ходим в частный сад и знаем, что это такое :rotate: , когда половина спецов меняется ежемесячно. английский с казахским раз в месяц проходят и все время с разными учителями.
еще нарвится по рекомендациям "Лидер". вроде и не так далеко.

так что частную или государственную. вопрос еще не решен.

Сообщение отредактировал Vilana: 31.01.2007, 11:44:08

  • 0

#323
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Школу нужно выбирать ту, которая рядом с домом.

Я потусовал детей по разным школам и понял, от школы вообще ничего не зависит. Если ребенок любит учиться он и будет все успевать и делать правильно, школа тут почти не причем. Учебники то почти все одни и те же, и программа основная одна и та же (разница в доппредметах, в большинстве своем вообще не нужных)

В качестве доказательства - в любом классе любой школы есть двоечники и отличники. Вывод - причем здесь школа? Можно возразить - двоечник из хорошей школы знает больше, чем отличник из плохой школы. Можно - но я такого не встречал. Двоечник он и есть двоечник :rotate:

А рядом школа нужна, что б дети с определенного возраста сами туда и оттуда перемещались. Ну если кому не в лом возить их, то конечно...

Да и вообще у ребенка должен быть свой район где он живет и в этом же районе живут одноклассники. Общество так сказать...
  • 0

#324
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кто хоть что-нибудь знает о 46 школе, пожалуйста, отзовитесь....
  • 0

#325
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я наводила справки. в прошлом году даже побывали там в день работы применой комиссии, но так, в качестве разведки. вид у школы вполне обычный, без понтов и пластиковых окон. если вы с их района, то берут без проблем. если с другого - можно в платную группу (в прошлом году было 25тыс.). ребенка протестируют, выявят к чему у него расположенность из пяти предметов: ИЗО, актерское мастерство, дизайнер, скульптура и еще что-то (забыла). английский в платном будет ежедневно.
что еще? школа ?46 - школа изящных искусств. если ваш ребенок тянется к этому, то лучше в городе не найти. отзывы о школе очень хорошие.
у меня сотрудница на работе - выпускница 46-й. талантливейший дизайнер! после школы училась в архитектурном. но пишет с грубейшими ошибками:dandy:. хотя это наверное не из-за слабого места гуманитария у творческой школы. а скорее просто личная неспособность.
  • 0

#326
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Vilana, спасибо большое за информацию! Мы вроде как по району (Алмалинский), но учитывая, что такая школа одна в городе, не совсем мне понятна эта порайонная логика.... Все собираюсь туда сходить, как схожу - отчитаюсь :dandy:
  • 0

#327
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А кто что скажет про 111 гимназию, по Домостроительной которая. Уровень знаний учеников, уклон и т.д.

#328
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
про 111 читала здесь ОЧЕНЬ много хороших отзывов (воспользуйтесь поиском). кажись физико-математический уклон. сильная школа. но т.к. от нас находится совсем далеко, конкретно не интересовалась.
  • 0

#329
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А кто что скажет про 111 гимназию, по Домостроительной которая. Уровень знаний учеников, уклон и т.д.

Этим летом туда ходила. Хорошее впечатление. Два здания, огороженных забором. Чужой человек не пройдет. Младшие классы занимаются в отдельном здании, ухоженная площадка для игр, чисто. Оплата символическая - около 3,5 тыс, кажется. Школа государственная, из тех денег еще и особо успевающим детям стипендию платят. Нагрузка очень большая. Коллоквиумы, экзамены постоянно, а не только по итогам четверти или года. Как мне сказала железным голосом тетенька-администратор, (у нее вид и поведение были такие, как будто она раньше в колонии работала, хи-хи),6 "А у Вас ребенок не больной?! Нам больные здесь не нужны!!!". Ну это просто тетенька такая, так мысли выражает. Там на самом деле тяжеловато учиться слабым деткам. В этом году в 1-ый класс был конкурс 5 чел. на место, как мне сказали в администрации. С октября месяца школа проводит подготовительный курс для желающих поступить в школу на следующий год. Естессно, поступление с экзаменами. Дети занимаются до 2-30 дня. Довоза нет.

Отдали своего индейца в ч.ш. "Престиж". В районе бывш. кинотеатра "Мир". Ребенок учится охотно, хорошо усваивает, каждый день учитель опрашивает ВСЕХ в классе по пройденному материалу, детей там кормят, достаточное внимание уделяется физическому развитию, довоз, канцелярия, учебники каз-кие и росс-кие - от школы. Учатся до 4-20. Пока довольны.
  • 0

#330
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а почему в 111 не пошли?

кто-нить знает в какой школе учат только по российской программе? без казахских учебников.

Сообщение отредактировал Vilana: 06.02.2007, 09:47:22

  • 0

#331
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я сама в свое время заканчивала 111 школу, брат мой ее заканчивал. Сейчас у подруги двое детворят там учатся в 5 и 7 классе, у нашей воспитательницы сынуля тожж там учится. Школа была всегда сильная, она действительно с физ-мат уклоном, но она и всегда была такая. Очень сильный пед.состав, соответственно уровень знаний. Все как и пишет Токи, малышня занимается отдельно, все огорожено. Бывший директор свою школу просто боготворил и очень много для нее делал. Знаю, что начинал даже делать бассейн и зимний сад, но сейчас не знаю завершили это дело или нет. Нагрузки не слабые, но все знакомые детишки справляются неплохо. Ну а насчет тетеньки администратора :smoke: Дети болеют везде, вот с этой эпидемией в классе у сына нашей воспитательницы вместо 30, было всего 17 ребят. Если интересует, могу узнать поподробнее
  • 0

#332
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Элко находится в Орбите за Байконуром. Образовательный Центр, оплата 30 с лишним тысяч тенге, развозка, питание.

А если развозка не нужна (живем собственно в Орбите) - стоимость развозки отнимается ? Вы не в курсе? :rolleyes:
  • 0

#333
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А что насчет гимназии с немецким языком обучени где-то в Орбите?

Там углубленно изучают немецкий язык а основные предметы в результате сильно отстают - слышала отзывы крайне не лестные - ибо основное учебное время посвящено именно урокам немецкого языка.. :rolleyes:
  • 0

#334
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я закончила Архимедку (что в Орбите), еще тогда, когда мы сами зарабатывали на оплату школы. До 9 класса училась в престижной тогда шк.?35, так вот разница была огромной - 35 я ненавидела, а Архимедка - это прекрасные воспоминания.
У кого-нибудь учатся дети в начальных классах Архимедки?

Простите - а Архимедка это которая по номеру ? И где в Орбите она находится ?
  • 0

#335
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Отдали своего индейца в ч.ш. "Престиж". В районе бывш. кинотеатра "Мир".

Анжелика, а можно номер телефона этой школы мне в личку скинуть? :rolleyes: Заранее благодарю!

#336
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Если интересует, могу узнать поподробнее

Очень хочу поподробней :rolleyes: Потому что та инфа, которая тут уже была размещена несколько устарела (спасибо тем, кто модера этой ветки отослал по ходу поспользоваться поиском :) ), а мне нужна самая свежая. И если можно, про курсы для дошколят пободробней, расписание и их стоимость. Если, конечно, будет возможность.

#337
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
46 гимназия:
предварительной записи нет, приемная комиссия с 20-29 августа, с 9 до 12.00. Есть нулевой класс, но все его учащиеся дети-фигуристы :cool:. Курсов нет.
Детей не по микроучастку берут на оставшиеся места, если таковые будут. О возможно имеющихся талантах упомянуто не было...
Тел. 268 16 74.
Пишите, если что узнаете.... :-)
  • 0

#338
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Отдали своего индейца в ч.ш. "Престиж". В районе бывш. кинотеатра "Мир". Ребенок учится охотно, хорошо усваивает, каждый день учитель опрашивает ВСЕХ в классе по пройденному материалу, детей там кормят, достаточное внимание уделяется физическому развитию, довоз, канцелярия, учебники каз-кие и росс-кие - от школы. Учатся до 4-20. Пока довольны.



Можно поподробнее? Сколько учеников в классах, вступительное собеседование, оплата, есть ли каз. классы? и телефончик если можно :cool:

Сообщение отредактировал Yashka: 07.02.2007, 17:13:01

  • 0

#339
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у кого нибудь есть информация по поводу 19 школы, что в микрах? Говорят, что там есть первый класс лингвистический?
  • 0

#340
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

46 гимназия:
предварительной записи нет, приемная комиссия с 20-29 августа, с 9 до 12.00. Есть нулевой класс, но все его учащиеся дети-фигуристы :cool:. Курсов нет.
Детей не по микроучастку берут на оставшиеся места, если таковые будут. О возможно имеющихся талантах упомянуто не было...
Тел. 268 16 74.
Пишите, если что узнаете.... :-)

Это та, что находится по Калинина между Дзержинского и Мира? Тогда там еще углубленный французский изучают, кажись класса со второго, а может и с первого...
Еще слышала, что тех, кто занимается в подшефной спортшколе фигурным катанием берут в первую очередь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.