Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3721
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тоже полностью согласна с supermama.Из собственного опыта.А когда придет сын Ельки в школу в почти 8 лет и будет переростком вот тогда будет проблема.Те родители которые отдают детей в 6 лет,а не бегают по психологам ,те родители убедились в своей правоте.
  • 0

#3722
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
кто ходит в школу лицей №131 что в Самале-2 отзывы есть ли ?

поддерживаю вопрос про лицей 131.
у сотрудника вну ходит в казахский класс началки, вроде нравится.
хотелось бы услышать отзывы наших прогрессивных мам. спасибо!
  • 0

#3723
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Мамочки и папочки у кого детки поступают и уже учатся в 25 школе в этом году.Есть ли информация по поводу тестирования?Записать то нас записали на тестирование,но вот что именно на тестах будет не сказали.Поделитесь информацией.Заранее благодарю.
  • 0

#3724
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В прошлом году в 25 школе тестирование было с апреля по июль, ничего страшного не было, почитать, посчитать, переписать строчку текста, назвать свой адрес, день рождения, название города и республики, времена года, пытались поймать детей на вопросах типа утка-утенок, тигр-тигренок, лошадь-...жеребенок или чем отличается молоток от топора, шуруп от гвоздя, старый от молодого, вялый от свежего или вопросы были ... например "что такое шлагбаум?". Все это действо происходило минут 25-30, так что не бойтесь.
  • 0

#3725
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы учимся в 79. первый год было не сложно но вот второй класс- идет по полной!!! доклады, на изо рисуют на формате А3 иногда я дорисовываю сама, читать много,языки(казах и англ яз) уже путает-но учителя по англ яз - молодцы!!! так что еле еле успеваем-но уходить даже не думаем. :-) питание там плохое-это факт. а в остальном нормал.
  • 0

#3726
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Из собственного опыта.А когда придет сын Ельки в школу в почти 8 лет и будет переростком вот тогда будет проблема.


А можно поподробнее, какая будет проблема?
  • 0

#3727
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А я читала, что проблема будет как раз у тех детей, которых отдали в школу в 6 лет. Началку они проскочат, если были хорошо подготовлены, а в среднем звене начнутся проблемы как раз из-за психологической незрелости ребенка. Лично я двумя руками за то, чтобы отдавать ребенка в школу в полных 7 лет, особенно, если это касается гимназии или лицея. Ведь там вообще нереальные нагрузки, даже для 7-ми летнего ребенка, а бедные 6-ти летки... ;) Куда спешите родители?
  • 0

#3728
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Совершенно согласна. Отдала дочь с 6 лет и намучалась сама и её измучила. Ей днем спсть хочется, а надо учиться. учиться и учиться! Если поспит, то поиграть некогда. Хотя подготовлена была очень хорошо и было это много лет назад. Не спешите! Не тешьте свое самолюбие, как я это делала..
  • 0

#3729
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А мне кажется всё-таки это индивидуально. Детки разные. Мой пойдёт в 6.4, и как мама вижу, что готов. А есть наши ровесники, так они ещё и лепечут по детски. Мой часами может заниматься. Обожает рисовать, пазлы сложные собирать. Брат во втором классе, всё-время грызём гранит науки. Младший видит как ему тяжело, но прямо бредит школой. Воспитатель хвалит, говорит далеко пойдёт. Просто он уж очень сообразительный. Даже в нашей семье, где одинако воспитываем, дети абсолютно разные. Старшему и подготовка тяжело давалась- чтение, а письмо... Этот же старательный и аккуратный. Будем пробовать в этом году, конечно выслушаю психолога. Хотя я не представляю, что мы будем делать ещё год.
  • 0

#3730
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А я читала, что проблема будет как раз у тех детей, которых отдали в школу в 6 лет. Началку они проскочат, если были хорошо подготовлены, а в среднем звене начнутся проблемы как раз из-за психологической незрелости ребенка. Лично я двумя руками за то, чтобы отдавать ребенка в школу в полных 7 лет, особенно, если это касается гимназии или лицея. Ведь там вообще нереальные нагрузки, даже для 7-ми летнего ребенка, а бедные 6-ти летки... ;) Куда спешите родители?


Ну, с этим то и я согласна :) - писала выше. И обосновывала. И Вы обосновываете. Вот и интересно - какие именно видят проблемы родители, отдающие детей в 6 лет в школу?
  • 0

#3731
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
есть ли отзывы о школе лицее №131 что в Самале-2
  • 0

#3732
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
знаю только одно что в этой школе недавно поменяли директора говорят не плохой
  • 0

#3733
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Проблемы будут у всех. Многое зависит от способности Ре, от учителя и от того будет ли кто-то помогать Ре. Элементарно, если плохая память, уже проблема и у 6-летнего и у 7-летнего. В начал. школе родители прилагают усилия, а дальше Ре- Сам, конечно тяжело.
  • 0

#3734
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Проблемы будут у всех. Многое зависит от способности Ре, от учителя и от того будет ли кто-то помогать Ре. Элементарно, если плохая память, уже проблема и у 6-летнего и у 7-летнего. В начал. школе родители прилагают усилия, а дальше Ре- Сам, конечно тяжело.


С памятью - не совсем так. До 7 лет у ребенка преобладает непроизвольная память - т.е. запоминается то, что интересно, произвольного (волевого) усилия для запоминания еще нет. Ближе к 7 мозг и психика дозревает до приемов произвольного - вот тогда ребенок и готов к обучению. А если обучать (интерсивно) начинают раньше - тут и возникают проблемы - обучение основывается не на приемах произвольного запоминания (ассоциативных, например) - а на банальной зубрежке. Т.е. ребенок не понимает механизма, как запомнить - а механически зубрит. При этом, ни от уровня интеллекта, ни от педагога эти процессы не зависят - и то, и другое, конечно же, могут и облегчить, и усугубить процесс - но если ребенок не готов - он не готов.
Мое мнение, конечно же.
  • 0

#3735
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

В прошлом году в 25 школе тестирование было с апреля по июль, ничего страшного не было, почитать, посчитать, переписать строчку текста, назвать свой адрес, день рождения, название города и республики, времена года, пытались поймать детей на вопросах типа утка-утенок, тигр-тигренок, лошадь-...жеребенок или чем отличается молоток от топора, шуруп от гвоздя, старый от молодого, вялый от свежего или вопросы были ... например "что такое шлагбаум?". Все это действо происходило минут 25-30, так что не бойтесь.

Ой спасибо Вам большое!Вы меня обрадовали!
А родитель может присутствовать вместе с ребенком или ребенок присутствует на собеседование?
  • 0

#3736
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Тоже полностью согласна с supermama.Из собственного опыта.А когда придет сын Ельки в школу в почти 8 лет и будет переростком вот тогда будет проблема.Те родители которые отдают детей в 6 лет,а не бегают по психологам ,те родители убедились в своей правоте.

Мне, как матери, неприятно когда так пишут о моём ребенке, давайте быть вежливее друг к другу.
Я никого не убеждаю когда отдавать ребенка в школу, я просто написала о собственном опыте. Я не хочу отдавать ребенка в школу в этом году, но это МОЕ дело.
Мы пойдем в гимназию, довольно сильную, неоднократно здесь обсуждаемую, с большой нагрузкой. Я не вижу причины почему я должна нагружать его сейчас, когда есть возможность дать ему еще год, заранее зная что такую нагрузку перенести будет тяжело. Хотя к психологу из этой гимназии мы всетаки сходим.

А мне кажется всё-таки это индивидуально. Детки разные. Мой пойдёт в 6.4, и как мама вижу, что готов. А есть наши ровесники, так они ещё и лепечут по детски. Мой часами может заниматься. Обожает рисовать, пазлы сложные собирать. Брат во втором классе, всё-время грызём гранит науки. Младший видит как ему тяжело, но прямо бредит школой. Воспитатель хвалит, говорит далеко пойдёт. Просто он уж очень сообразительный. Даже в нашей семье, где одинако воспитываем, дети абсолютно разные. Старшему и подготовка тяжело давалась- чтение, а письмо... Этот же старательный и аккуратный. Будем пробовать в этом году, конечно выслушаю психолога. Хотя я не представляю, что мы будем делать ещё год.

А Вашего скорей всего пропустят, у меня у подруги дочь такая же была, взяли с легкостью в 6,5. Ей не тяжело учится, потому что ребенок действительно готов, она не устает и не падает спать после уроков. Мой ребенок еще не хочет заниматься часами, сосредоточится может на пол часа максимум, потом обязательно надо побегать и поскакать, как папа наш говорит, шило размять))) На сложные пазлы тоже пока терпения не хватает, собирет кусочек, потом уносится куда то. Рисовать вобще не любит, почему то ему это не интересно.
Так что да, все индивидуально.
А родителей отдающих малыша когда он не готов, из за собственных амбиций, на самом деле очень много.
  • 0

#3737
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Полностью согласна с Елькой,я так поняла ,что в 79 собрались. :-)
Сама почти с сентября месяца общаюсь с психологом этой гимназии,вот мой не готов идти в школу,так как больше 40 минут не может посидеть на месте,занимаясь чем-то одним....хотя и пишем и читаем и все знаем,но не сидим...Гиперактивных детей лучше отдать в семь и более лет...Мнение нашего знакомого психолога...Я на этом конечно не остановилась,таких деток действительно надо нагружать постепенно.А в школе с ними никто не будет церемониться-просто у ребенка будет нарушена психика и полностью отбито все желание учиться,которого и так нет...Конечно это тоже мое мнение...Все детки разные и развитие у всех разное.
А переростком уж точно не будет,я лично знаю 10 детей которые пойдут в 7,7 лет-причем все мальчики...
  • 0

#3738
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мой уже в третьем классе, ну мы майские проще было. Пошли в 7,3. Так вот в первом классе тяжелее всего адаптировались, имели большие проблемы с вниманием и дисциплиной именно 6 летки. Хотя до этого ходили в садики и на предшколу. То есть в учёбе соображайка работала, но им ещё тяжело было подолгу сидеть на уроке. Выправились вот только к третьему классу, намучились с ними и родители и учителя. К счастью 6 леток мало было, большинство 7 и старше.
И врачи и психологи давно призывают уже не следовать моде на раннее развитие и отдавать в 7 лет или около того. Это ко всему прочему связано и с развитием сустава руки. Кстати обучение письму в детсадах это также нарушение норм.
На самом деле каждый родитель решает для себя как лучше, но смотреть стоит не только на умственное развитие. И родители которые советуются с психологами молодцы. Может, тогда уменьшиться процент нервных срывов и самоубийств у подростков.

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.02.2010, 20:14:42

  • 0

#3739
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Полностью согласна с Елькой,я так поняла ,что в 79 собрались.

Ага, в нее.
У нас их две близко к дому 18-я и 79-я. В 18-ю не пойдем, уж очень много людей оттуда бежит. Остается 79, а там нагрузка большая, зато и знаний дают соответственно.
  • 0

#3740
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Полностью согласна с Елькой,я так поняла ,что в 79 собрались.

Ага, в нее.
У нас их две близко к дому 18-я и 79-я. В 18-ю не пойдем, уж очень много людей оттуда бежит. Остается 79, а там нагрузка большая, зато и знаний дают соответственно.

Ну насчет 18,не знаю,у подруги доча там уже 5 год учится,вроде все нормально,правда,что касается начальных классов,то не очень,не известно кто будет преподавать...Хотя знаю одного преподавателя из 18,ее внуки учатся в других школах,но и в 79 не учатся...
А вообще говорит,что первоклашки уже очень сильно устали,просто никакие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.