Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3681
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Спасибо Вам за совет, я уже прочла литературу по этому вопросу :rolleyes: Я уже написала в своем посте, что родители сами решают, готов ли ребенок идти в школу или нет. Меня ни в чем переубеждать не надо, для меня в первую очередь стоит ЗДОРОВЬЕ ребенка и, как мама, я сама буду принимать решение, когда мой ребенок готов к школе. Надо ко всему относиться проще.
  • 0

#3682
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

уважаемые родители, каковы последние данные об обучении в Лицее №8?
читаю и про 134, и про 79 в нашем районе, хочется выбрать получше, но эта находится в пол-квартала от дома, уж очень привлекательно...



буквально сегодня были на тестировании в 8 гимназии. Пошли туда потому что хвалила соседка, ребенок ходит во 2 класс. Меня интересует класс с продленкой.В классах 25-30 человек. Обучение у первоклашек с 9:00 до 18:00. Есть кружки: танцы, домбра, хор. Я так поняла, что там есть и обычные классы, но про них ничего сказать немогу.
  • 0

#3683
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Добрый день!
ПРОСЬБА!!!
Собираю список школ ,путь от дома до работы с 8 марта ,Калинина до Аль-фараби фурманова ,подскажите какие есть школы обязательно с продленкой, желательно телефоны и адреса.

В этом районе только одна школа с продленкой- школа предпринимателей по Ленина вверх на против гостиницы Алатау и то помоему только до 16 00 . Мы сами живем в районе 8 марта ,Калинина , и нам тоже главным критерием в выборе школы была продленка, учимся в 25-ой на Калинина Дзержинского.
Вспомнила, есть еще 56 -ая на фурманова-шевченко, насчет продленки не знаю


ТОже живем в этом районе и собираем инфу. Внесу свои 5 копеек. Есть 35 лингвистическая, на Ленина/Шевченко. Там есть продленка до 17:00-17:30, оплату берут только за питание 300-400 тенге в день. 91-99-32 Директор: Ожго Елена Анатольевна.
Если у вас появится какая то информация, пжста, пожелитесь! :rolleyes:
  • 0

#3684
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Прошу оказать помощь в выборе школы, всех, у кого дети ходили в начальную школу: 56 либо 25. Меня интересует "сильный" педагог, который развил бы стремление учиться, а никак не наоборот.

в прошлом году мой ребёнок закончил началку в 56, педагог Кацына Галина Анатольевна, очень довольны ей, в школе есть несколько очень хороших преподавателей нач классов. Одна из них в этом году выпускает 4.
  • 0

#3685
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Конечно, ребенок растет и развивается - но это, к сожалению, не гарантирует его готовности к школе - и объяснениями родителям тут сложно помочь, психологическая готовность больше зависит от "дозревания" определенных структур головного мозга. И, к сожалению, многие родители видят готовность детей к школе под несколько иным углом, чем было бы полезно ребенку. Так что иногда не мнение специалиста тоже полезно

Абсолютно согласна.
Моему сыну в сентябре будет 6.8. Вобщем то можно конечно настоять и его возьмут в школу в этом году, тем более что читать, писать и пр. мы уже хорошо умеем.
НО! На данный момент я вижу что ребенок к школе не готов. Может конечно до сентября что то и изменится (хотя сомневаюсь), но в школу мы в этом году вряд ли пойдем. Ребенку еще интересно играть, он не может сосредоточить внимание на чем то в течении 45 мин., хотя учить что то новое ему интересно и нравится. Я не знаю как еще выразить словами, просто как мама вижу что ему еще не время идти в школу. Да и если честно, то не хочется воровать у него еще год беззаботного детства.
Очень часто встречаются ситуации, когда черезчур тщеславные родители уверенны что их ребенок самый самый, и читать и писать он уже умеет, и вобще умничка и красавчик, а значит в школу пора уже в 6.5 лет(жалко что раньше нельзя, а то бы в прошлом году еще отдали)))) Он ведь такой умный и сообразительный и все там ему будет легко даваться. Очень часто в таких ситуациях в школу хотят пойти именно родители, а не дети)) что б лишний раз доказать всем окружающим, что мол смотрите какие мы умненькие, нас уже в школу взяли. Как правило у таких детей потом возникают проблемы с поведением и невнимательностью.
Так что прежде чем отправлять ребенка учится, нужно хорошо подумать а надо ли это самму ребенку, или это надо в первую очередь Вам. И совсем не помешает консультация у детского психолога, если вы думаете что надо отдать ребенка раньше

Через год ребенку будет 7,8 лет -почти 8 лет. Учиться 11 лет. Вот и школу почти в 19 лет закончит. Как такая перспектива? Сразу либо в армию, либо в ЗАГС.
В Советское время брали только с 7 лет, так и учились 10 лет и намного грамотнее выпускались из школ и учились в институтах бесплатно. А сейчас из 25 человек - 3 поступают на бюджет, а остальные за деньги учаться. Вот такая АРИФМЕТИКА!!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#3686
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Как такая перспектива?

Не пугает :lol:

Сразу либо в армию, либо в ЗАГС.

Ну почему? Есть еще и университеты)))
К тому же кто знает что там произойдет через 11 лет? Может армия к тому времени станет исключительно по контракту?
Я не хочу сечас, когда ему только 6, насиловать детский организм и заставлять его учиться когда он еще не готов к этому, ради сомнительной перспективы не попасть в армию через 11 лет. :fie:
  • 0

#3687
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Доче в этом году в сентябре будет 6,5. Но хотим отдать в школу из-за того, что именно в этом году набирает класс очень хорошая учительница (про нее тут много хорошего написано), следующий набор у нее будет только через 4 года (((. Так что для нас это - решающий фактор, а то еще посидели бы "дома" )).
  • 0

#3688
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
ЕЛЬКА!
Неважно, когда Ре пойдёт в школу - он ещё долго не наиграется.У нас старшей 12 - до сих пор в этих розовых пони играет и - уже любовь, сотки, музыка - всё по-взрослому. А в школу пошла в 8 с копейками - тоже жалели. Младший бегом бежал в школу - в 5,9 отдали в первый класс - и не пожалели. Учиться ему было легко, хотя поступили в гимназию. и сейчас без особого труда отличник, который год. Так вот старшая эту тему беззаботного детства до сих пор эксплуатирует,рассуждает словами взрослых , а младший просто по инерции учится, играет с удовольствием. Но страшая ноет, что учёба ей мешает играть(...), а младшего этими играми чудесно мотивируем. Т.е. чем Ре старше, тем больше рассуждает, а меньшие просто воспринимают учёбу как радостную данность. И ещё - стратовые позиции у них были одинаковые, но сейчас результаты разные,не в пользу тех кого жалели. Вот такой опыт... :lol:

Сообщение отредактировал supermaster: 11.02.2010, 01:16:22

  • 0

#3689
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Т.е. чем Ре старше, тем больше рассуждает, а меньшие просто воспринимают учёбу как радостную данность.


+100! согласна с Вами.
  • 0

#3690
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В сентябре 2010 года идем в школу на определенного педагога в возрасте 6,7 лет. В сентябре 2009 начали учить буквы и цифры самостоятельно, хотя ходит в садик в подготовительную группу, но там все слабо готовят. К 15 октября четко знали все буквы и начали читать. В декабре читали 12 слов в минуту, в январе 17 слов в минуту, вчера уже 20 слов в минуту. Буквально вчера разговаривала с подругой у нее такой же сын, и она его уже 3 года возит в школы развития плюс садик, так он хуже читает , чем мой сын. Делаю выводы раньше 5.5 лет мальчиков бесполезно мучить, а приходит время и все встает на свои места. Главно тупо методично из-за дня в день заниматься читать, писать и считать.
Думаю и уверенна, что к маю 40 слов в минуту для тестирования легко будем читать, сыну самому уже нравиться познавать мир через самостоятельное чтение. И твердо поняла, что пока сама не будешь своим ребенком заниматься никакая посторонняя тетя не поможет. Педагог должен только поправлять и направлять. :D
Всем успехов в обучении своих деток. :lol:
  • 0

#3691
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Думаю и уверенна, что к маю 40 слов в минуту для тестирования легко будем читать

перед тестированием в школу сын читал 35 слов в минуту и никак больше. ну ладно, пойдем попытаем счастья. выходит, выдают результаты, нашего сына 48 слов в минуту :D по дороге домой:
- и как это ты так умудрился прочитать?
- мам, меня спрашивали предпоследним (тестировали 20 человек), пока они читали учителю, я этот текст наизусть выучил! :lol:
  • 0

#3692
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Умница Ваш ребенок! Значит в жизни не пропадет - приспособиться!
  • 0

#3693
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Умница Ваш ребенок! Значит в жизни не пропадет - приспособиться!


Интересно, как ребенок будет приспосабливаться в классе, когда начнутся по 4-5 уроков в день, и на каждом уроке нужно будет не только читать, но и писать, и запоминать, и перессказывать, и еще много чего, и он не будет 20-м? По моему опыту, часто детки теряют мотивацию - потому, что видет, что получвется хуже, чем у других - и перестают стараться.
Кончно, каждая мама лучше всего знает, как ей воспитывать ребенка. Я, например, считала со старшим, и уж тем более считаю с младшим, что ТУПО МЕТОДИЧНО заниматься повышением скорости чтения - принесет меньше пользы, чем развитие мелкой моторики и речи. Наверное, в первый класс ребенок с хорошими навыками чтения поступит - а дальше то что? Он ведь должен не только быстро читать, но и понимать, что читает, и писать - и это гораздо важнее - чтобы рука была подготовлена. А это, повторюсь, быстно не сделаешь -должна быть физиологическая готовность.
Поспорю и насчет того, кому лучше заниматься с ребенком - конечно, есть талантливые мамы, которым хватает терпения, любви и ЗНАНИЙ для того, чтобы научить ребенка и повысить его мотивацию - но большинство из мама имеет талант в чем-то другом, а не в преподавательской деятельности - на мой взгляд, тогда специалист по обучению будет больше эффективен.
А вот с тем, что не нужно начинать слишком рано - к 5,5 годам в самый раз - согласна. Для подготовки к школе - это самый тот возраст.
  • 0

#3694
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Умница Ваш ребенок! Значит в жизни не пропадет - приспособиться!


Интересно, как ребенок будет приспосабливаться в классе, когда начнутся по 4-5 уроков в день, и на каждом уроке нужно будет не только читать, но и писать, и запоминать, и перессказывать, и еще много чего, и он не будет 20-м?

ну уже этот то этап у нас пройден 9 классов назад ;) ВОДОЛЕЙ02 имеет ввиду, скорей всего, что у человечка есть соображалка. вот знаете, у меня был одноклассник, который на экзамене по биологии отлично - преотлично знал всего лишь одну тему: строение огурца, получил 5-ку за экзамен, хотя в билете у него не было вообще никаких вопросов про огурец, просто он любой вопрос сводил к строению огурца :spy:

на своем жизненном опыте каждый раз убеждаюсь, что практика намного важней теории.


что ТУПО МЕТОДИЧНО заниматься повышением скорости чтения - принесет меньше пользы

тоже так считаю, лучше вдумчиво читать, с выражением, понять о чем читаешь, чем на скорость. не понимаю требования школ на тему скорости чтения.

Сообщение отредактировал Nursem: 11.02.2010, 14:10:03

  • 0

#3695
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

на своем жизненном опыте каждый раз убеждаюсь, что практика намного важней теории.


Спасибо за неагрессивный пост ;), пример про огурец напомнил мне анекдот про собаку со вшами :spy:. Конечно, практика важнее теории - к этому же и готовим в конце концов :-/
  • 0

#3696
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот долгое время читаю эту тему.Сыну исполнилось 6 лет-любит поиграть и телевизор посмотреть,возможно и быстро отвлекается-но это гены ;) папа у нас такой же был,в отличии от меня.В садик ходит не хочет-так как ему та скучно...
Решила все-таки отдать в школу,но остановилась на МКНО-что там понравилось-ребенок не должен бегло читать и писать-должен психологически быть готов к школе-у нас психологический тест.
Дочь подруги в 1 классе в 120 школе-не смотря на то,что тесты прошли в несколько школ,девочке 7 лет было ан начало сентября бегло читала и писала,а здесь всегда жалуется ан то,что не успевает все записать за учителем,так и мы не успевали,но не в первом же классе.Всегда была такая жизнерадостная -а теперь ходит вялая.
Так что решение принимают родители,а не дети,мы сами выбираем для них школу,где на наш взгляд им будет хорошо.
Каждый ребенок индивидуален по своему-моего надо сначала заставлять-а потом он сам все отлично делает и ходит с удовольствием.А сначала ему все плохо и не нравится.
  • 0

#3697
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вот и я поддерживаю всех кто хочет отдать ре в МКНО.Если позволяют финансы,то лучшей школы на сегодня нет!
  • 0

#3698
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки - кто может поделиться информацией о 27 гимназии - в 5-м м-не? Старая инфа вроде положительная, а как обстоит дело сейчас?
  • 0

#3699
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вот и я поддерживаю всех кто хочет отдать ре в МКНО.Если позволяют финансы,то лучшей школы на сегодня нет!


А сколько стоит обучение в этой школе? обучение только на русском?
  • 0

#3700
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Обучение на руском.Спервого класса казахский и английский.С пятого ещё 2 языка на выбор.Все факультативы включены в стоимость.Стоит 820 тыс. в год.Получается 68 тыс. в месяц но оплата 2 раза в год.
Спрашивают строго но не унижают и не ломают деток.Питание 3 раза в день.Охрана никого не пропустит и не выпустит незамеченным :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.