Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3701
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В прошлом году мы поступили в 27 гимназию, мы не ходили к ним в предшколу поэтому нам было сложнее, т.к все дети и учителя уже были знакомы и родители уже давно знали у какого учителя будет их ребенок и сколько человек в классе. Гимназия эта многопрофильная, но вроде как упор делается на английский и математику, в этой школе у нас у знакомых дочка учится и по отзывам все замечательно, а т.к. от дома не очень далеко то мы тоже попробовали, писали тест больше 2-х часов, результат ждали 2 недели. Очень обрадовались когда увидели себя в списках. Пришли на первое общешкольное собрание и мягко сказать ...удивились в каком ужасном состоянии школа! В актовом зале, где шло собрание холодно, мрачно и воняло сыростью очень-очень сильно. Все очень старое и обшарпаное. Ну это еще пол беды, но когда завуч выступая сказала чтобы мы за лето научили ходить детей в общественный туалет, я была в шоке. Просто я себе плохо представляю каким образом надо было учить?! дома залазить с ногами на унитаз, а потом водить по общественным местам на сдачу экзамена? Вспомнила про свою знакомую и позвонила ей чтобы уточнить насколько все не шутка. Она сказала что действительно туалеты страшные, и она в первом классе "договаривалась" с учителем чтобы она ее дочку водила в туалет. И еще сказала что и качество образования стало хуже, иностранный язык не преподается, на собрании тоже сказали что будет английский но со 2-го класса. У них учителя на тот момент не было. Продленки в школе тоже нет. Территория школы тоже меня не впечатлила, если сравнивать со 111-ой гимназией, то там сказка. Поэтому взвесив все мы не отдали своего ребенка в эту школу. Но это было год назад, и может все уже поменялось к лучшему.
  • 0

#3702
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Обучение на руском.Спервого класса казахский и английский.С пятого ещё 2 языка на выбор.Все факультативы включены в стоимость.Стоит 820 тыс. в год.Получается 68 тыс. в месяц но оплата 2 раза в год.
Спрашивают строго но не унижают и не ломают деток.Питание 3 раза в день.Охрана никого не пропустит и не выпустит незамеченным :)


спасибоза ответ! мне бы хотелось в каз класс отдать дочь.
  • 0

#3703
STS_услуги

STS_услуги

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Кто нибудь собирается в школу №28. на Фурманова Советская. Есть какая нибудь инфа?

#3704
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
кто ходит в школу лицей №131 что в Самале-2 отзывы есть ли ?
  • 0

#3705
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто нибудь собирается в школу №28. на Фурманова Советская. Есть какая нибудь инфа?

Я знаю, что в 28 школе уже началась запись на собеседование, следующее по-моему будет в 20-х числах, лучше вам подъехать и посмотреть.
  • 0

#3706
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мы выбираем из трех школ:
54
http://www.krg54.ru/index.php
79
http://www.school79....g79/mat0004.asp
28
http://28-school.ucoz.kz/

в 28 мы по микроучастку подходим, по отзывам школа неплохая, но обычная. Есть шахматы, танцы кажется.
54 тоже рядом, даже дорогу ненадо переходить, но по микроучастку мы к ней не относимся, говорят могут не взять просто так. Отзывы тож хорошие. Оплата что-то около 3-4тыс, математика по Петерсону, есть муз классы, шахматы.
в 79 неважен район проживания, но от нас далековато, единственно я привыкла возить дочу в тот район, у нас там сад. Отзывов о 79 здесь тож предостаточно.
Пока склоняюсь к 79, но пойду на разведку во все школы.
Кто нибудь есть кто в эти школы собирается? Что скажите?
  • 0

#3707
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Обучение на руском.Спервого класса казахский и английский.С пятого ещё 2 языка на выбор.Все факультативы включены в стоимость.Стоит 820 тыс. в год.Получается 68 тыс. в месяц но оплата 2 раза в год.
Спрашивают строго но не унижают и не ломают деток.Питание 3 раза в день.Охрана никого не пропустит и не выпустит незамеченным :D


спасибоза ответ! мне бы хотелось в каз класс отдать дочь.

Тогда вам лучше в казахскую школу-говорят много хороших есть,забыла номер гимназии,но там и питание и продленка и бассейн,находится где в мед.районе ,в центре,так как мне не подходила ,то и адрес не запомнила.
  • 0

#3708
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто нибудь собирается в школу №28. на Фурманова Советская. Есть какая нибудь инфа?

У нас там дочь знакомых учится правда в среднем звене уже,но школа не впечатляет,второго ребенка туда отдавать не будут,дочь готовиться к поступлению в гимназию.Правда в 1 класс они шли на учителя,но и она уволилась.
  • 0

#3709
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Какое-то время тоже думала насчет 79-в этом году набирают деток 2003 года.Мы не подходим.Потом школа от меня очень далеко находится-это придется ездить каждый день 6 раз в неделю и зимой тоже по пробкам.Просто стало жалко ребенка,вот если работать где-то в той стороне,то очень даже удобно.
Насчет 54 школы отзывы разные-для девочек очень даже удобно-2 образования-музыкальное и среднее в одной школе,но для мальчиков мне кажется сложно,у нас с музыкой не все хорошо. :D Ну и постоянная прогулка по Арбату не впечатляет-хотя очень близко от нас.Можно попробовать и не по микроучастку.
  • 0

#3710
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Обучение на руском.Спервого класса казахский и английский.С пятого ещё 2 языка на выбор.Все факультативы включены в стоимость.Стоит 820 тыс. в год.Получается 68 тыс. в месяц но оплата 2 раза в год.
Спрашивают строго но не унижают и не ломают деток.Питание 3 раза в день.Охрана никого не пропустит и не выпустит незамеченным :D

А не подскажите хорошего педагога начальных классов?
  • 0

#3711
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите, 2004 г.р. в 79-й гимназии не берут? Знаю, что 6-леток неохотно набирают, однако они есть. Идём в 6.5 лет в 18-ю, но в этом году там проблема с учителями. Хочу подстраховаться, запишемся ещё в 79-ю. К тому же хорошо рисует, а там есть ИЗО-класс. А также хотелось бы узнать какова оплата и может порекомендуете учителя или наоборот, к кому не надо.... Заранее Огромное спасибо!
  • 0

#3712
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2*киска* нет не знаю педагогов.Наша учительница очень хорошая.Сейчас в первых классах тоже хорошие учителя а кто набирать будет я их не знаю
  • 0

#3713
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К стати моя дочь пошла в МКНО с 6 ти лет.Её тестировал психолог.После этого зачислили.Хотя знаю мальчика которому в 7 лет рекомендовали в 0 класс походить.
  • 0

#3714
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите, 2004 г.р. в 79-й гимназии не берут? Знаю, что 6-леток неохотно набирают, однако они есть. Идём в 6.5 лет в 18-ю, но в этом году там проблема с учителями. Хочу подстраховаться, запишемся ещё в 79-ю. К тому же хорошо рисует, а там есть ИЗО-класс. А также хотелось бы узнать какова оплата и может порекомендуете учителя или наоборот, к кому не надо.... Заранее Огромное спасибо!

Подруга на днях разговаривала с директором школы,та сказала что только полных 7 и более лет,ну хотя если вы полностью готовы ,то можно попробовать,может и возьмут,но в прошлом году не взяли какого-то ребенка,из-за маленького роста,так как трудно будет ему по 6 уроков сидеть в школе.Насчет оплаты и тестов-писали девочки на предыдущих страничках-там много информации-25 ,79 школы. :D

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.02.2010, 18:43:39

  • 0

#3715
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

К стати моя дочь пошла в МКНО с 6 ти лет.Её тестировал психолог.После этого зачислили.Хотя знаю мальчика которому в 7 лет рекомендовали в 0 класс походить.

Вот да,позвонила,сказали,что психологический тест.А вот все думаю,записывать нас не стали,сказали прийти в начале марта,хотя другая подруга говорит,что все равно надо записать так как мест потом может не быть?

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.02.2010, 18:44:32

  • 0

#3716
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы записались в январе тестирование прошли в марте и сразу оплатили первоначальный взнос.Потом в Мае знаю были скандалы когда говорили что извените но мест уже нет а распальцованые родители отказывались понимать как это у них деньги не берут?!У нас в классах максимум 18чел было.Вообще норма 15чел просто к нам в класс несколько человек попросились дополнительно.
  • 0

#3717
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Кто нибудь собирается в школу №28. на Фурманова Советская. Есть какая нибудь инфа?


Присоединяюсь к вопросу.

Как мне сказали в районо - лицей с математическим уклоном, верно?
планирую завтра съездить.

Спасибо за отзывы заранее.
  • 0

#3718
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы записались в январе тестирование прошли в марте и сразу оплатили первоначальный взнос.Потом в Мае знаю были скандалы когда говорили что извините но мест уже нет а распальцованые родители отказывались понимать как это у них деньги не берут?!У нас в классах максимум 18чел было.Вообще норма 15чел просто к нам в класс несколько человек попросились дополнительно.

Вот все-таки надо ребенка записать :D правда мне по телефону сказали прийти в марте.
Схожу на разведку.
  • 0

#3719
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Кто нибудь собирается в школу №28. на Фурманова Советская. Есть какая нибудь инфа?


Как мне сказали в районо - лицей с математическим уклоном, верно?


Верно, только уклон с 7 или 8 класса, начальная школа обычная.
  • 0

#3720
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Arika, спасибо за отклик.
Мне в райОНО сказали, что с пятого класса...

А можно подробности о качестве обучения?

спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.