Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3741
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

И врачи и психологи давно призывают уже не следовать моде на раннее развитие и отдавать в 7 лет или около того. Это ко всему прочему связано и с развитием сустава руки. Кстати обучение письму в детсадах это также нарушение норм.
На самом деле каждый родитель решает для себя как лучше, но смотреть стоит не только на умственное развитие. И родители которые советуются с психологами молодцы. Может, тогда уменьшиться процент нервных срывов и самоубийств у подростков.

Я с каждым днем убеждаюсь, что не зря не отправила своего сына в прошлом году... Пойдем в этом, когда будет уже 7,5... Да и нормально, он стал серьезнее и взрослее. Возможно, с девочками по-другому и они более усидчивые и покладистые... Я то пошла в 6...
  • 0

#3742
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В прошлом году мы поступили в 27 гимназию, мы не ходили к ним в предшколу поэтому нам было сложнее, т.к все дети и учителя уже были знакомы и родители уже давно знали у какого учителя будет их ребенок и сколько человек в классе. Гимназия эта многопрофильная, но вроде как упор делается на английский и математику, в этой школе у нас у знакомых дочка учится и по отзывам все замечательно, а т.к. от дома не очень далеко то мы тоже попробовали, писали тест больше 2-х часов, результат ждали 2 недели. Очень обрадовались когда увидели себя в списках. Пришли на первое общешкольное собрание и мягко сказать ...удивились в каком ужасном состоянии школа! В актовом зале, где шло собрание холодно, мрачно и воняло сыростью очень-очень сильно. Все очень старое и обшарпаное. Ну это еще пол беды, но когда завуч выступая сказала чтобы мы за лето научили ходить детей в общественный туалет, я была в шоке. Просто я себе плохо представляю каким образом надо было учить?! дома залазить с ногами на унитаз, а потом водить по общественным местам на сдачу экзамена? Вспомнила про свою знакомую и позвонила ей чтобы уточнить насколько все не шутка. Она сказала что действительно туалеты страшные, и она в первом классе "договаривалась" с учителем чтобы она ее дочку водила в туалет. И еще сказала что и качество образования стало хуже, иностранный язык не преподается, на собрании тоже сказали что будет английский но со 2-го класса. У них учителя на тот момент не было. Продленки в школе тоже нет. Территория школы тоже меня не впечатлила, если сравнивать со 111-ой гимназией, то там сказка. Поэтому взвесив все мы не отдали своего ребенка в эту школу. Но это было год назад, и может все уже поменялось к лучшему.

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Моя ф шоке теперь... Может, отзовутся еще и те, кто все-таки рискнул отдать ребенка туда - хочется узнать и их мнение...
  • 0

#3743
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


И врачи и психологи давно призывают уже не следовать моде на раннее развитие и отдавать в 7 лет или около того. Это ко всему прочему связано и с развитием сустава руки. Кстати обучение письму в детсадах это также нарушение норм.
На самом деле каждый родитель решает для себя как лучше, но смотреть стоит не только на умственное развитие. И родители которые советуются с психологами молодцы. Может, тогда уменьшиться процент нервных срывов и самоубийств у подростков.

Я с каждым днем убеждаюсь, что не зря не отправила своего сына в прошлом году... Пойдем в этом, когда будет уже 7,5... Да и нормально, он стал серьезнее и взрослее. Возможно, с девочками по-другому и они более усидчивые и покладистые... Я то пошла в 6...

Вот я тоже пошла в 6 лет...а сын совсем другой,я все сказки пересказывали в 3 годика и наизусть много знала,а ему скучно становится.Хотя помнит все с 1 годика где и с кем были там-то.У подруги дочка-с моим сыном по возрасту одинаковые-но в школу отдаст только в след.году,хотя читает,пишет,рассуждает,но маленькая еще и рост не очень высокий,представляю ее с огромным рюкзаком,просто ужас...
  • 0

#3744
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
А какие документы брать с собой для записи ребенка на тестирование? Нужно ли присутствие ребенка?
И обязательно ли это должны делать родители или бабушка тоже может записать? ;)
  • 0

#3745
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас их две близко к дому 18-я и 79-я. В 18-ю не пойдем, уж очень много людей оттуда бежит. Остается 79, а там нагрузка большая, зато и знаний дают соответственно.
[/quote]
А можно узнать причины бегства? В начальной школе о таком не слышала. А нагрузка во всех гимназиях, на то она и гимназия. Думаете легко учить три языка- каз, англ и немец? Я уже сама устала от Этой нагрузки. А знания будут, если всё выполнять и ничего не запускать. Терпенья родители!

Для записи на собеседование Ре не нужен.
  • 0

#3746
fairy dentistry

fairy dentistry
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Почему все разговоры про школы № 79 и 18. больше никаких хороших гимназий нет? Кто-нибудь что знает про КГИ №46?
  • 0

#3747
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте! Почему все разговоры про школы № 79 и 18. больше никаких хороших гимназий нет? Кто-нибудь что знает про КГИ №46?

Гимназий много то в городе,но здесь действительно всего две ;)
про 46,немного знаю,правда кто будет брать первоклашек в этом году еще не известно,одна учительница уходит в декрет.Ховард вроде как бы закрыли официально,но неофициально все еще платят :spy: Это по словам знакомой сын ее учится там в 9 классе,но второго отдать хочет в другую.А так я тоже сначала думала туда,но там тоже вроде берут в полных 7 лет.
  • 0

#3748
pesni

pesni
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки а правда говорят при поступлении точнее в 1 классе дети изучают таблицу умножения и дроби разбараю предложения на подлежащие и сказуемые? это мне сказали так в гимназии! :cry:
  • 0

#3749
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки а правда говорят при поступлении точнее в 1 классе дети изучают таблицу умножения и дроби разбараю предложения на подлежащие и сказуемые? это мне сказали так в гимназии! :cry:

Таблицу умножения и дроби требуют в 3, подлежащее и сказуемое, кажется, во 2. У них сейчас даже в гимназии программа более растянутая, чем у нас была. Я помню, что учила таблицу умножения на каникулах после 1 класса, мой сын - после 2.
  • 0

#3750
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

девочки а правда говорят при поступлении точнее в 1 классе дети изучают таблицу умножения и дроби разбараю предложения на подлежащие и сказуемые? это мне сказали так в гимназии! :cry:


Таких требований нет даже при поступлении в нашу 90-ую (физ.-мат лицей). Таблицу умножения они обзорно проходили в конце 1-го класса, учили наизусть летом перед 2-м, активно применять стали во втором полугодии 2-го класса. За дроби взялись в начале 3-го. Вы в какую гимназию собираетесь поступать?
  • 0

#3751
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нам всегда хочется лучшего для своих детей, но не всегда мы учитываем их пристрастия и способности, если вы специально выбираете школу с уклоном, а не по месту жительства, то приглядитесь к своему ребенку, к чему он больше тянется, если ребенок больше любит возиться с книгами, то ему больше подойдет школа с гуманитарным направлением, если ребенок тянется к изучению языков, то это лингвистическая школа, больше к математике, то это физико-математическая школа. Делаем правельный выбор, обычно к шести-семи годам, ребенок уже четко своим поведение указывает на свои предпочтения, а не так английский ни когда не помешает, или мальчику будет лучше если мы разовьем в нем математический склад ума, или я врач, значит школа будет с химико-биологическим уклоном, пусть продолжит династию
Что касается 90, то у меня самые теплые воспоминания, не смотря на то что даже тогда нас сильно перегружали, но на сегодняшний день они прямо говорят, что школа для сильных и отъсеивание идет строгое, обычно в первый класс приходят 5 классов, а выпускается один-два, поэтому и результаты фактически самые высокие, эх жаль Нелля Давыдовна там уже не директор, она бы этого не допустила.

Сообщение отредактировал SvSmith: 17.02.2010, 10:49:05

  • 0

#3752
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нам недалеко 111 гимназия, мы не давно переехали в этот район, но у всех противоречивые взгляды на нее. Мамы первоклашек откликнитесь, как там по факту. Заранее благодарю за ответ
  • 0

#3753
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А про 36 гимназию (Масанчи-Калинина) кто нибудь может отзывы дать?Что за гимназия?И с каким уклоном?
И также интересут лингво школа на Курмангазы -Дзержинского.
  • 0

#3754
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте всем!уже около года сижу в этой темке,но сложилось впечатление,что интернета в аксае нет.нам в этом году в первый класс,несколько раз обращалась с просьбой рассказать про школы в нашем районе(аксай,желательно 2,3,4,5),есть ведь и у нас неплохие школы,даже гимназии.интересует русскоязычн,лингвистическая.мы в этом районе не так давно живем.извините,возможно с претензиями,но действительно интересует!буду благодарна за любой отзыв.
  • 0

#3755
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Здравствуйте всем!уже около года сижу в этой темке,но сложилось впечатление,что интернета в аксае нет.нам в этом году в первый класс,несколько раз обращалась с просьбой рассказать про школы в нашем районе(аксай,желательно 2,3,4,5),есть ведь и у нас неплохие школы,даже гимназии.интересует русскоязычн,лингвистическая.мы в этом районе не так давно живем.извините,возможно с претензиями,но действительно интересует!буду благодарна за любой отзыв.


132 лингвогимназия есть в Аксае, ориентир за бывшим Гросом...
отзывы неплохие, но и не впечатляющие, я так поняла, что средняя гимназия, больше ничего сказать не могу
  • 0

#3756
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте всем!уже около года сижу в этой темке,но сложилось впечатление,что интернета в аксае нет.нам в этом году в первый класс,несколько раз обращалась с просьбой рассказать про школы в нашем районе(аксай,желательно 2,3,4,5),есть ведь и у нас неплохие школы,даже гимназии.интересует русскоязычн,лингвистическая.мы в этом районе не так давно живем.извините,возможно с претензиями,но действительно интересует!буду благодарна за любой отзыв.

по-моему 132 лингвистическая (номер к сожалению не помню, на знаю что находится в 4м Аксае. )
  • 0

#3757
fairy dentistry

fairy dentistry
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте! Почему все разговоры про школы № 79 и 18. больше никаких хороших гимназий нет? Кто-нибудь что знает про КГИ №46?

Гимназий много то в городе,но здесь действительно всего две :fie:
про 46,немного знаю,правда кто будет брать первоклашек в этом году еще не известно,одна учительница уходит в декрет.Ховард вроде как бы закрыли официально,но неофициально все еще платят :spy: Это по словам знакомой сын ее учится там в 9 классе,но второго отдать хочет в другую.А так я тоже сначала думала туда,но там тоже вроде берут в полных 7 лет.


Спасибо за хоть какую-то информацию. А Вы не знаете случайно за что тогда там платят деньги, если Ховард закрыли? Единственное точно могу сказать, что берут однозначно в полных 7 лет.
  • 0

#3758
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте.Кто-нибуть знает о школе-гимназии №130.Спасибо.
  • 0

#3759
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Здравствуйте! Почему все разговоры про школы № 79 и 18. больше никаких хороших гимназий нет? Кто-нибудь что знает про КГИ №46?

Гимназий много то в городе,но здесь действительно всего две :fie:
про 46,немного знаю,правда кто будет брать первоклашек в этом году еще не известно,одна учительница уходит в декрет.Ховард вроде как бы закрыли официально,но неофициально все еще платят :spy: Это по словам знакомой сын ее учится там в 9 классе,но второго отдать хочет в другую.А так я тоже сначала думала туда,но там тоже вроде берут в полных 7 лет.


Спасибо за хоть какую-то информацию. А Вы не знаете случайно за что тогда там платят деньги, если Ховард закрыли? Единственное точно могу сказать, что берут однозначно в полных 7 лет.


Ничего подобного. Нас, правда два года назад взяли в 6,8. В классе куча детей не семилеток. Сомневаюсь, что за эти годы они ужесточили требования. Может так строго берут именно в гимназию, а не ШЗЛ.
А платили раньше разве за Ховард, это же смешно. Оплата в ШЗЛ берется за полный рабочий день, дети там с 8-18 часов, за трех разовое питание и более хорошие условия обучения, чем в самой гимназии. Причем если вы поищете в этой теме через поиск о школе, то найдете много полезной информации.
  • 0

#3760
Noh4y

Noh4y
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день!
ПРОСЬБА!!!
Собираю список школ ,путь от дома до работы с 8 марта ,Калинина до Аль-фараби фурманова ,подскажите какие есть школы обязательно с продленкой, желательно телефоны и адреса.

В этом районе только одна школа с продленкой- школа предпринимателей по Ленина вверх на против гостиницы Алатау и то помоему только до 16 00 . Мы сами живем в районе 8 марта ,Калинина , и нам тоже главным критерием в выборе школы была продленка, учимся в 25-ой на Калинина Дзержинского.
Вспомнила, есть еще 56 -ая на фурманова-шевченко, насчет продленки не знаю


murashik что вы думаете по поводу этой школы предпринимателей? Сестра хочет перевести своего сына в 3 класс по рекомендации одного преподователя, сейчас он учиться в школе "Сеним".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.