Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3761
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки добрый вечер!
Мы живем Кирова Нурмакова, возле дома нескольок школ есть я даже номера не знаю( слышала что хорошая 46 гимназия, По Виноградова Байзакова, думала пойти туда и принципе отзывов не нашла особо(( еще выбираю между 105? а тут оказалось что и 79 не так далеко)
подскажите каие школы в наешм районе сильные, про 105 говорят что слишком крутая , но зато там английский с 1го класса

вся в думках теперь ....

что такое КГИ? и что такое Ховард?
а школа Жании аубакировой тоже кажется рядом прям возле 46? ее тоже хвалят

подскажие кто что знает ! Заранее спасибо!
  • 0

#3762
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Привет,народ! Прочитала всю ветку. Позвольте высказать своё мнение по поводу поступления в первый класс 6-летних детей. Я- мама третьеклассника, сына отдала в первый класс в 2007 году в 6,5 лет.Определяющим фактором в данном решении была угроза введения 12-летнего образования в 2008 году. Об этом много писали, а мне не хотелось, чтобы мой сын окончил школу в 19.5 лет.К школе мы готовились. Также я возила его к детскому психологу на тесты, был вынесен вердикт- ребёнок к школе готов, внимание и концентрация в норме.В апреле сын успешно прошёл тестирование-собеседование в школу( я выбрала другую, не ту, где мы были в предшколе- там не понравилась нездоровая обстановка среди учителей).Первый класс мой сын окончил успешно.Во втором классе увеличилась нагрузка, стало очень много писанины, пошли таблица умножения и задачи и моё неглупое чадо завыло. Ребёнок стал закатывать истерики по утрам, отказывался идти в школу, уроки делал со скандалом и по 2 часа.Сын стал болеть, 2 недели учится-2 болеет.Успеваемость снизилась. Так мы с ним промучились до конца второго класса. Сын адаптировался только к 3 классу, сейчас учится хорошо, уроки делает сам. В классе у нас полно детей 2001 г.р. и учитель прямым текстом говорит, что большинство "не тянет учёбу". Все мои знакомые, кто отдавал старших детей в 6 лет, младших будут отдавать в 7 лет и я-в том числе. Есть ещё один нюанс, о котором замалчивают.Дети в школе не просто учатся, но ещё и общаются. А если в классе собраны дети с разницей в 1 год и более, то старшие хотят командовать младшими и очень часто их обижают. Конечно, если ваш ребёнок к школе подготовлен основательно, психологически готов, если он высокоорганизован, умеет общаться и дружить, у него хорошо развитая речь, хорошее здоровье и крепкие нервы( и у вас тоже), ребёнок немаленького роста- вы можете попробовать в 6 лет отдать. Но лично я для себя сделала вывод- то что 7- летний делает легко, это же самое 6-летний делает на пределе своих сил. Такие вот дела.
  • 0

#3763
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Во втором классе увеличилась нагрузка, стало очень много писанины, пошли таблица умножения и задачи и моё неглупое чадо завыло. Ребёнок стал закатывать истерики по утрам, отказывался идти в школу, уроки делал со скандалом и по 2 часа.Сын стал болеть, 2 недели учится-2 болеет.Успеваемость снизилась. Так мы с ним промучились до конца второго класса.

это не обязательно возраст сыграл такую роль. существует еще такое понятие, как "кризис второго класса" (хотя многие детки, особенно те, которые усиленно готовились к школе до поступления, в настоящее время переживают его теперь в первом классе), смысл заключается в том, что: мы ребенку объясняем перед поступлением в школу:
- для чего надо ходить в школу? - чтобы научиться писать, читать, считать...
всё. в первом классе ребенок, как ему кажется, научился этому всему, всё! зачем еще-то ходить в школу, скажите, родители, а? я же итак всё теперь знаю, - думает ребенок :lol:
мотивация утрачивается. надо ставить новые цели и задачи.

это как в анекдоте:
Первое сентября. Вовочка идет в первый класс. Белая рубашечка, чистые штанишки, новый чемоданчик, девочки с цветочками. После официальной части возвращается домой и кидает портфель об стену со словами:
- родители, вы почему меня не предупредили, что вся эта бадяга на одиннадцать лет растянется? :D
:D

а по поводу 12-летки, так армия и усики здесь не причем :-) эта система предполагает со школьной скамьи классы старшеклассников одновременно уже делиться и проходить определенные факультативы (для начала, 9й, 10й классы) по специальностям, которые будут основой его высшего образования. 11й, 12й классы - это 50 на 50 с 1 и 2 курсом ВУЗа
  • 0

#3764
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Первый класс везде достаточно легко учиться хоть в 6, хоть в 6.5, хоть в 7 лет, так как мы им приводим деток уже готовых. Они читают, считают, пишут. Когда мы пошли в первый класс, то в классе 2-3 человека умело читать, а писать наверное никто. И обучение навыкам письма и чтения это была пререготива начальной школы, учителя первого класса.
А второй класс - самый тяжелый, это известно всем, и 6-ти летки и 7-ки зарываються. Ничего это и есть жизнь, и дети должны проходить эти нелегкие пути, и мы, родители обязаны быть с ними вместе и помогать им делать уроки до 4 класса.
Всем успехов и удачи!!!! :smoke:
  • 0

#3765
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[/quote]

murashik что вы думаете по поводу этой школы предпринимателей? Сестра хочет перевести своего сына в 3 класс по рекомендации одного преподователя, сейчас он учиться в школе "Сеним".
[/quote]
сами там не учимся, только слышала разные отзывы: у подруги сын учился там год, забрала, говорит, что слабая, но это им после 90-ой все школы слабые кажутся :smoke: другая знакомая очень хвалила, но опять таки в сравнении с другой школой 35-ой, вообщем кому как

Сообщение отредактировал murashik: 20.02.2010, 21:42:38

  • 0

#3766
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Первый класс везде достаточно легко учиться хоть в 6, хоть в 6.5, хоть в 7 лет, так как мы им приводим деток уже готовых. Они читают, считают, пишут. Когда мы пошли в первый класс, то в классе 2-3 человека умело читать, а писать наверное никто. И обучение навыкам письма и чтения это была пререготива начальной школы, учителя первого класса.
А второй класс - самый тяжелый, это известно всем, и 6-ти летки и 7-ки зарываються. Ничего это и есть жизнь, и дети должны проходить эти нелегкие пути, и мы, родители обязаны быть с ними вместе и помогать им делать уроки до 4 класса.
Всем успехов и удачи!!!! :smoke:

Это точно,я вот тоже так думаю,что уроки придется с ним делать-хотя я все с 1 класса сама все делала,родители только проверяли :smoke:
Деток надо готовить к трудностям,так как мы их и так от всего оберегаем. :spy:
  • 0

#3767
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
А кто что может сказать о 134 школе Шевченко Жарокова кажется она тодже лингвистическая е? но говорят туда тока с 5 класса берут правда?
  • 0

#3768
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А кто что может сказать о 134 школе Шевченко Жарокова кажется она тодже лингвистическая е? но говорят туда тока с 5 класса берут правда?

А не с 9 разве?
  • 0

#3769
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


А кто что может сказать о 134 школе Шевченко Жарокова кажется она тодже лингвистическая е? но говорят туда тока с 5 класса берут правда?

А не с 9 разве?

Точно с 9 и она не лингвистическая, а техническая. С 5 класса берут в 165 технический лицей.
  • 0

#3770
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Здравствуйте всем!уже около года сижу в этой темке,но сложилось впечатление,что интернета в аксае нет.нам в этом году в первый класс,несколько раз обращалась с просьбой рассказать про школы в нашем районе(аксай,желательно 2,3,4,5),есть ведь и у нас неплохие школы,даже гимназии.интересует русскоязычн,лингвистическая.мы в этом районе не так давно живем.извините,возможно с претензиями,но действительно интересует!буду благодарна за любой отзыв.

из лингвистических я слышала только про 132, вроде как ее хвалят, но опять же со слов знакомых там большая текучка преподователей в среднем звене,про нее уже писали, и чуть дальше, по Абая, выше фемили есть 113, там англ-нем, или нем- англ, незнаю точно.

а вообще выбирая школу и учителя, мало искать школу и хорошего учителя, надо определиться какого учителя вы считаете хорошим...ведь что хорошо одному другого может абсолютно не устраивать...
  • 0

#3771
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто знает, продленка в 90 школе есть?
  • 0

#3772
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто знает, продленка в 90 школе есть?

Нет, продленки нет и не намечается. Каждый учитель младших классов ведет по 2 класса: в 1-ую и во 2-ую смену. Для продленки нет ни учителей, ни помещений. А также политика школы - за знания отвечают родители. Поэтому выполнение домашней работы и доп.занятий все на совести родителей (чтобы ответственность несли они, а не пед.состав)
  • 0

#3773
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Первый класс везде достаточно легко учиться хоть в 6, хоть в 6.5, хоть в 7 лет, так как мы им приводим деток уже готовых.


Ни разу не видела деток, у которых бы не было адаптации к школе - тем более, шестилеток. Согласна с мнением, что мамы, отдавшие первого ребенка в 6 лет, второго (и последующих) отдают в 7. Дело не в том, что умеет писать и считать - дело в том, умеет ли концентрироваться, произвольна ли память и внимание. Конечно, немаловажен и факт общения, и физическая подготовка. И - мотивация. Если ребенок идет в школу, чтобы научиться читать-писать, конечно, такая мотивация пропадет - а в 6 лет все другие слова, например, что идет учиться, и с каждым классом будет учиться все более сложному, но и интересному - для 6-летнего ребенка это абстрактно. А у него нет еще абстрактного мышления - есть только конкретное - что конкретно будет когда учить. Вот и говорят родители конкретно - а потом, к 7, эта мотивация теряется. Нужно новую выстраивать.
Не легче ли для ребенка дорости - и до психологической, и до физической готовности?
  • 0

#3774
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки добрый вечер!
Мы живем Кирова Нурмакова, возле дома нескольок школ есть я даже номера не знаю( слышала что хорошая 46 гимназия, По Виноградова Байзакова, думала пойти туда и принципе отзывов не нашла особо(( еще выбираю между 105? а тут оказалось что и 79 не так далеко)
подскажите каие школы в наешм районе сильные, про 105 говорят что слишком крутая , но зато там английский с 1го класса


По Байзакова-Виноградова находится авторский колледж Жании Аубакировой. Странно, что Вы ничего не нашли - я, когда выбирала сыну школу, нашла много чего хорошего. Сын учится в 3 классе, школой довольна очень - на мой взгляд, коллективу правильно удается расставить границы между достаточно строгим подходом к учебе (в платных школах иногда сей критерий страдает) и должным уважением к ученикам. Детки обычно сильные, преподаватели - тоже. Программа, соотвественно, сильная - английский по курсу для спецшкол (5 часов в неделю), казахский - 4 часа, математика - по Петерсону, физкультура - каждый день. Обязательное второе образование - музыкальное. Считают, что немузыкальных детей нет, и развитие музыкального дара положительно сказывается на математических способностях.
Удачи Вам в поисках!
  • 0

#3775
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений


В прошлом году в 25 школе тестирование было с апреля по июль, ничего страшного не было, почитать, посчитать, переписать строчку текста, назвать свой адрес, день рождения, название города и республики, времена года, пытались поймать детей на вопросах типа утка-утенок, тигр-тигренок, лошадь-...жеребенок или чем отличается молоток от топора, шуруп от гвоздя, старый от молодого, вялый от свежего или вопросы были ... например "что такое шлагбаум?". Все это действо происходило минут 25-30, так что не бойтесь.

Ой спасибо Вам большое!Вы меня обрадовали!
А родитель может присутствовать вместе с ребенком или ребенок присутствует на собеседование?


Была сегодня в 25й гимназии... говорила с завучем по началке - запись на собеседование (которое начнется в марте) они уже не ведут, поскольку набирают они 80 первоклашек в три класса, а записанных деток уже 180.
Насторожило то, что еще неизвестно, кто будет вести первые классы со следующего учебного года... А ведь это важно - не только стены и район выбрать, но увидеть учителя и поговорить с тем, кто будет закладывать фундамент знаний на протяжении первых 4 лет ;)

Есть ли у кого-нибудь информация о 29й школе? Слышала, что там есть продленка для первых классов...
  • 0

#3776
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

<...>
а школа Жании аубакировой тоже кажется рядом прям возле 46? ее тоже хвалят

подскажие кто что знает ! Заранее спасибо!


Я заканчивала Колледж в 1997м году. Замечательная атмосфера, великолепный педагогический состав, знания - топором не вырубишь. Даром говорят, что частные школы берут много, а дают мало. До сих пор вспоминаю учительницу английского языка, благодаря которой я, до 9го класса учившая немецкий язык, сейчас называю своим вторым языком английский.
Была недавно на мероприятии, посвященном 15-летию Колледжа. Преподавательский состав практически не изменился, что не может не радовать. Но изменилась стоимость обучения... И от этого становится грустно.
  • 0

#3777
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Была сегодня в 25й гимназии... говорила с завучем по началке - запись на собеседование (которое начнется в марте) они уже не ведут, поскольку набирают они 80 первоклашек в три класса, а записанных деток уже 180.
Насторожило то, что еще неизвестно, кто будет вести первые классы со следующего учебного года... А ведь это важно - не только стены и район выбрать, но увидеть учителя и поговорить с тем, кто будет закладывать фундамент знаний на протяжении первых 4 лет :-)

Есть ли у кого-нибудь информация о 29й школе? Слышала, что там есть продленка для первых классов...

Фундамент знаний в 25 школе закладывает не один классный руководитель, т.к. там с первого класса предметники. Так что к кому именно вы попадете не столь важно, потому что учителя у всех начальных классов одни и те же.
  • 0

#3778
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,тоже звонила в 25-запись закончена....
Особо и не хотела туда,раздули просто напросто все...Такое ощущение,что в городе 2 гимназии -25 и 79.
Я вот вообще не уверена,что хочу своего ребенка в этом году в школу отдать,так же не уверена,что все ,кто записался ,пройдут тестирование и пойдут именно в эту школу.
  • 0

#3779
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Если вы все-таки решитесь в этом году отдать ребенка в школу, то лучше начать подготовку к тестированию

уже сейчас.

Во многих ШРР ведется предшкольная подготовка. В нашем "ТРИУМФАТОРЕ" (ЛАПУШКЕ) ориентир делается

на 79 гимназию и на все близлежащие школы.

А с сентября у нас будет продленка - мы будем сами забирать детей из школы, кормить их полдником,

делать все уроки + кружки по интересам: танцы, ИЗО, шахматы и др.

Адрес и телефоны есть в начале каждой страницы в ШРР.
  • 0

#3780
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Если кому интересно - в 90-й начали проводить по субботам тестирования для поступления в 1-10 классы. Запись на вахте.

Видимо, опять много учеников поуходило, раз так массово набирают почти во все классы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.