Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3561
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нас записали на тестирование в 25 гимназии. Сказали, что запись на дополнительные занятия уже закончилась. Записывали только тех, кто сидит дома, в центры, садики не ходит. В феврале будут обзванивать, скажут когда нужно будет уже приходить на тестирование.

Ну ладно, когда начнут обзванивать скажите :smoke: Там глядишь и выясниться, на что записывали :D
ЗЫ: када нас записывали на доп.занятия никто не спрашивал сидели мы дома или ходили в центы садики. Записали и все :D

Сообщение отредактировал Natella: 24.01.2010, 19:20:00

  • 0

#3562
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а со ск-ки лет берут в 25 гимназию и дополнительные занятия предполагают, что ребенок подготовленный? Буду очень признательно за инфу!
  • 0

#3563
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
пожалуста пожскажите в каких школах есть нулевые классы. Интересует в квадрате Дзержинского, Достык, Ташкенской, Альфараби

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 25.01.2010, 14:27:43

  • 0

#3564
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Вчера позвонили с 25 школы и пригласили в субботу на подготовительные занятия, которые будут проходить каждую субботу.
  • 0

#3565
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вчера позвонили с 25 школы и пригласили в субботу на подготовительные занятия, которые будут проходить каждую субботу.

А на мне позвонили.... :laugh: Редиски
  • 0

#3566
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нам тоже позвонили из 25-й гимназии еще неделю назад и пригласили на доп.занятия. Правда спрашивали, на что мы записывались: на тестирование или на доп.зантятия. Муж не растерялся и сказал, что на оба. Вот в субботу пойдет узнавать что да как. Пугает одно, что английский там, говорят только как дополнительный факультатив. А основной французский. Многие из-за этого из этой школы убегают после первого класса. Не хотелось, чтобы с нами тоже самое приключилось....
  • 0

#3567
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы тоже думаем по этому поводу, но я, например, в школе немецкий учила, а английский уже после школы выучила. Ничё, понимаю и спикаю. На английский можно и самим водить к репетиторам. Зато два языка. Пугает, что мы с мужем с французским никогда не сталкивались, как будем помогать доче с дом.заданием?! :rolleyes:
  • 0

#3568
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы тоже думаем по этому поводу, но я, например, в школе немецкий учила, а английский уже после школы выучила. Ничё, понимаю и спикаю. На английский можно и самим водить к репетиторам. Зато два языка. Пугает, что мы с мужем с французским никогда не сталкивались, как будем помогать доче с дом.заданием?! :rolleyes:

ППКС!!! На одном английском свет клином не сошелся. Я в школе английский учила, и даже алфавита толком не знаю.... А в институте франузский, всего два года - и его знаю лучше чем инлиш.
  • 0

#3569
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нам тоже позвонили из 25-й гимназии еще неделю назад и пригласили на доп.занятия.

Позвонила уточнила, нам оказыцца тоже звонили, ток бабушка забыла передать :D Сколько нас цт-ников будет в эту субботу :-) :rolleyes: ?
  • 0

#3570
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
У нас на первое занятие папа поведёт, я буду на работе. А он может чего-нибудь важное прослушать или недослушать. Так что ежели чего, буду к вам обращаться. Ок?
  • 0

#3571
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас на первое занятие папа поведёт, я буду на работе. А он может чего-нибудь важное прослушать или недослушать. Так что ежели чего, буду к вам обращаться. Ок?

У нас тоже папа скорее всего поведет :D Думаю вдвоем они не прослушают :rolleyes:
  • 0

#3572
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Позвонила в 25-ую, записали на собеседование, после которого будут отбирать на тестирование. Спросили куда мы ходим, вот я теперь думаю, надо к ним на дополнительные занятия записываться или достаточно того, что мы ходим раз в неделю с 9 до 13.00 в подготовку к 79-ой? Боюсь чего-нибудь упустить, но и не хочется перегрузить ненароком дитя, в остальные дни ходим в садик.
  • 0

#3573
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Позвонила в 25-ую, записали на собеседование, после которого будут отбирать на тестирование. Спросили куда мы ходим, вот я теперь думаю, надо к ним на дополнительные занятия записываться или достаточно того, что мы ходим раз в неделю с 9 до 13.00 в подготовку к 79-ой? Боюсь чего-нибудь упустить, но и не хочется перегрузить ненароком дитя, в остальные дни ходим в садик.

А куда вы на подготовку ходите?
  • 0

#3574
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сегодня смотрела школы на нашему району. Ищу для ребенка, которому в этом году идти в первый класс.
Посмотрела 10-ю гимназию (Ботанический-Манаса). Общее впечатление - просто кошмар. Никому не советую туда идти. Теперь это простая общеобразовательная школа (видимо, ее лишили статуса гимназии). Сама учительница начальных классов сказала, что классов очень мало, т.к. мало детей, очень многие дети ушли в другие школы.
Еще посмотрела 51-ю (Ботанический-Весновка). В целом школа понравилась. Про здание в аварийном состоянии я уже читала. В школе будет проводится капитальный ремонт этим летом. Т.е. вопрос со зданием решится. Поэтому хочется услышать мнение в целом о школе, об учителях, об атмосфере в школе.
Ау, кто учится в 51-й гимназии!
Напишите свое мнение, плиз.
  • 0

#3575
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день!
ПРОСЬБА!!!
Собираю список школ ,путь от дома до работы с 8 марта ,Калинина до Аль-фараби фурманова ,подскажите какие есть школы обязательно с продленкой, желательно телефоны и адреса.

В этом районе только одна школа с продленкой- школа предпринимателей по Ленина вверх на против гостиницы Алатау и то помоему только до 16 00 . Мы сами живем в районе 8 марта ,Калинина , и нам тоже главным критерием в выборе школы была продленка, учимся в 25-ой на Калинина Дзержинского.
Вспомнила, есть еще 56 -ая на фурманова-шевченко, насчет продленки не знаю


Если есть доп№инфа по другим школам и гимназиям, буду признательна. :D
  • 0

#3576
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Сегодня смотрела школы на нашему району. Ищу для ребенка, которому в этом году идти в первый класс.
Посмотрела 10-ю гимназию (Ботанический-Манаса). Общее впечатление - просто кошмар. Никому не советую туда идти. Теперь это простая общеобразовательная школа (видимо, ее лишили статуса гимназии). Сама учительница начальных классов сказала, что классов очень мало, т.к. мало детей, очень многие дети ушли в другие школы.


Школа №10-абсолютно нормальная общеобразовательная школа. Учителя началки- очень неплохие,неплохие учителя по гуманитарным предметам. Но ничего КОШМАРНОГО ТАМ НЕТ АБСОЛЮТНО-ОБЫЧНАЯ ШКОЛА-МАЛЕНЬКАЯ,УЮТНАЯ,"ДОМАШНЯЯ",наполняемость классов-небольшая,в отличии от больших школ все друг друга знают поименно и учителя и ученики и родители. Есть предшкола-подготовка детей к школе.

Сообщение отредактировал arral: 26.01.2010, 19:24:11

  • 0

#3577
*VictoriA*

*VictoriA*
  • Гость
  • 7 сообщений
уважаемые родители, каковы последние данные об обучении в Лицее №8?
читаю и про 134, и про 79 в нашем районе, хочется выбрать получше, но эта находится в пол-квартала от дома, уж очень привлекательно...
  • 0

#3578
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений

Да это делема, когда зимних деток отдавать в первый класс? Сыну в конце января 6 лет, но уже в подготовительной группе, но особо к школе не готов, ну читает (а это не особый показатель), ну считает на пальцах в основном, по логике нормально соображает. Но усидчивости нет, осознания, что надо идти в школу и учиться нет. Но в то же время, если отдавать в школу на следующий год - ему будет 7, 7 лет да плюс 11 лет в школе, получается почти в 19 лет заканчиваем школу, а вдруг влюбиться, то прямо в ЗАГС. Короче голова кругом. Но больше склоняюсь отдать в школу в 2010 в сентябре.
Старшая дочь учиться в 79 школе в 10 классе (ей повезло родилась в июле и пошла в полных 7 лет), отличница, проблем вообще нет. Кстати заняла 1 место в олимпиаде по русскому языку по Алмалинскому району. Педсостав в старшем звене идеально подобран, ничего лишнего, все по теме. Школой довольна. Сына я туда смогу легко устроить, но говорят, что ему будет тяжеловато. Вот и вся в раздумьях. :rotate:

Да,это точно,вот мой тоже зимний,и не знаю,что с ним делать,особенно и учиться не хочет :D вот такой вот мальчишка...Иногда склоняюсь к тому ,что в сентябре пусть идет в школу и опять же смотрю на него,что-то не получается-тут же бросает.а в саду нас даже в подготовительную группу не перевели-типа по возрасту не подходим.Ходили на подготовку -но уезжали на 3 месяца-вернулись и все сначала.
  • 0

#3579
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений



Может кого заинтересует.
Есть частная турецкая школа Шахлан-тестирование сдавать не надо :rotate:
Обучение 3500 долларов в год-находятся до вечера.
Изучают-турецкий-основной,русский,казахский,английский-как иностраный.

Мелек,это не во дворах района к-ра Сары-Арка? Ребенок должен говорить на турецком или казахском что бы учиться?

Мелек можно подробнее,где находится?

не знаю,где находится,но у нас дочь и сын друзей туда ходят.Девочка в первом классе-ей правда 7 лет осенью исполнилось-но читать и писать она по турецкий не умела,хотя родители иностранцы(турки).Насколько знаю в классе есть несколько метисов и пара русских детей-не те не другие турецкий не знают.
  • 0

#3580
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.