Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3521
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста кто в курсе. Физмат школа на Ботаническом принимает всех?? и какие условия поступления, как везде??


вся инфа на их сайте www.fizmat.kz
  • 0

#3522
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений

А где находится 79 школа? Телефон есть у кого-нибудь? А продленка есть в этой школе?

Спасибо!

школа находиться по жарокова выше комсомольской (точного адреса не знаю) есть телефон - 3759945
говорят что запись туда будет с 9-16 27 февраля...

а еще говороят что туда попасть не так уж и легко, мы тоже хотим в эту школу со старшей дочкой может кто знает какие примерно вопросы ожидать? правда ли что тестирование проходит по 2 часа?

и вообще кто знает как все это проходит, а то не доживу до 27 февраля :) :D :-) мне это все уже сниться)))
  • 0

#3523
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



вся инфа на их сайте www.fizmat.kz


:) Спасибки!
  • 0

#3524
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
очень хотелось бы услышать отзывы тех кто уже учиться в этой школе. пожалуйста отзовитесь!!!
  • 0

#3525
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



и вообще кто знает как все это проходит, а то не доживу до 27 февраля

доживете, если возьмете и перечитаете все странички этой темки. времени до 27 февраля Вам как раз хватит. здесь оооооочень много написано про эту школу.
  • 0

#3526
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Уважаемые родители и учащиеся, подскажите пожалуйста, в каких школах есть нулевой класс или открывется с сентября? Информации такой не могу нигде найти.

Есть в частной школе "Ак Ниет", у них очень хорошая подготовка к 1 классу.

Ledi K, а адрес не подскажите Ак Ниет и это очень дорого?

Школа находится Правды-Домостроительная, немного в глубь 2микр. У них пятидневка, с 8.30 до 17.00. Сколько сейчас оплата точно не знаю, но думаю что в приделах 40тыс, там оплата за обучение отдельно примерно 30-35тыс+питание около 10тыс. Нам был удобен их режим работы, ребенок по времени как в садике, только они там не спят.
  • 0

#3527
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Дорогие мамочки, большая просьба не разводить ажиотажа по поводу поступления в ту или иную школу, ведь вашим детям из-за вашей рекламы, будет на много сложнее попасть на место, из-за огромного количества желающих :weep:
В 79 учится дочь моих знакомых, в среднем звене, и драки, и разборки все есть, как и во всех школах, есть и плохие учителя , и хорошие, умные ученики, и не очень, поборы и прекрасное отношение к детям-все как и везде.
Только не надо забывать , что вашему ребенку учится в ней 11 лет, и все 11 лет он будет ездить в нее из Айнабулака, 1 Алматы, или еще из какого-нибудь пункта"А", давайте думать о детях, отдавайте их в ближайшие хорошие школы, я уверена в каждом районе такие найдутся.
Счастливого поступления!!! И Хороших Учителей!!!
  • 0

#3528
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений



Уважаемые родители и учащиеся, подскажите пожалуйста, в каких школах есть нулевой класс или открывется с сентября? Информации такой не могу нигде найти.

Есть в частной школе "Ак Ниет", у них очень хорошая подготовка к 1 классу.

Ledi K, а адрес не подскажите Ак Ниет и это очень дорого?

Я ездила в школу Ак ниет-осенью.
Здание детского сада.
3-х разовое питание.В 1 классе было по 22 человека.
Развозки нет.Занятия с 8.30 до 17 .00.Мне просто не удобно туда ехать.цена была 30 000 или 35 000 тенге в месяц,к сожалению уже забыла.Мы были уже в начале учебного года-и нас в принципе без проблем брали в 1 класс (дочку друзей,но все -таки они не отдали туда.)
Честно говоря педагоги возможно и хорошие.
Если Вы где-то не далеко живете,то в принциеп можно попробовать.
А мне из центра-туда просто очень далеко везти ребенка по утрам.

Сообщение отредактировал мелек)): 21.01.2010, 15:04:46


#3529
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений

Дорогие мамочки, большая просьба не разводить ажиотажа по поводу поступления в ту или иную школу, ведь вашим детям из-за вашей рекламы, будет на много сложнее попасть на место, из-за огромного количества желающих :laugh:
В 79 учится дочь моих знакомых, в среднем звене, и драки, и разборки все есть, как и во всех школах, есть и плохие учителя , и хорошие, умные ученики, и не очень, поборы и прекрасное отношение к детям-все как и везде.
Только не надо забывать , что вашему ребенку учится в ней 11 лет, и все 11 лет он будет ездить в нее из Айнабулака, 1 Алматы, или еще из какого-нибудь пункта"А", давайте думать о детях, отдавайте их в ближайшие хорошие школы, я уверена в каждом районе такие найдутся.
Счастливого поступления!!! И Хороших Учителей!!!

Абсолютно согласна-вот мне прямо сказали-что моего они в этом году не возьмут в 79 школу-только в полных 7 лет.
Я еще не решила когда его отдать в школу-сын у меня зимний.
Школа выбирается как минимум на 4 года-подумав об этом в 79 мне просто далеко ехать-причем это 6 дней в неделю-туда и обратно,помимо школы есть еще и тренировки.
Учатся дети друзй в этой школе-выяснила не давно.
проблемы естьв каждой школе.

#3530
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений


А где находится 79 школа? Телефон есть у кого-нибудь? А продленка есть в этой школе?

Спасибо!

школа находиться по жарокова выше комсомольской (точного адреса не знаю) есть телефон - 3759945
говорят что запись туда будет с 9-16 27 февраля...

а еще говороят что туда попасть не так уж и легко, мы тоже хотим в эту школу со старшей дочкой может кто знает какие примерно вопросы ожидать? правда ли что тестирование проходит по 2 часа?

и вообще кто знает как все это проходит, а то не доживу до 27 февраля :( :D :D мне это все уже сниться)))

насчет тестирование-описывали его летом-гораздо не легко было-почитайте. :laugh:

#3531
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений

Уважаемые родители и учащиеся, подскажите пожалуйста, в каких школах есть нулевой класс или открывется с сентября? Информации такой не могу нигде найти.

Можете записаться в Достар-35000 тенге в месяц+взнос,правда занятия с 9 утра до 12 часов,или с 12 до 15.30.

#3532
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[[/quote]
Абсолютно согласна-вот мне прямо сказали-что моего они в этом году не возьмут в 79 школу-только в полных 7 лет.
Я еще не решила когда его отдать в школу-сын у меня зимний.
Школа выбирается как минимум на 4 года-подумав об этом в 79 мне просто далеко ехать-причем это 6 дней в неделю-туда и обратно,помимо школы есть еще и тренировки.
Учатся дети друзй в этой школе-выяснила не давно.
проблемы естьв каждой школе.
[/quote]

Моей доче в феврале будет 7 лет, я принципиально не отдала ее в прошлом году, посоветовавшись, со знакомыми учителями , и психологами, приняла как мне кажется правильное решение.
Смотря на нее в этом году я понимаю, что сейчас мой ребенок созрел.
Как сказала моя хорошая знакомая учитель начальных классов, что ребенок готов к школе тогда, когда он с легкостью принимает свои неудачи и пытается их разрешить, если ваш ребенок очень сетует по поводу промахов ему рано идти в школу ( а это признак незрелости).
Наблюдайте за своими детьми!!!
  • 0

#3533
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Как сказала моя хорошая знакомая учитель начальных классов, что ребенок готов к школе тогда, когда он с легкостью принимает свои неудачи и пытается их разрешить, если ваш ребенок очень сетует по поводу промахов ему рано идти в школу ( а это признак незрелости).
Наблюдайте за своими детьми!!!


ого-го! не каждый взрослый с легкостью принимает свои неудачи :( имхо не корректно описана психологическая готовность к школе.
  • 0

#3534
Беременный прогер

Беременный прогер
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Кто что знает подскажите про Школу-гимназию №34. Особенно интересует начальная. Дочу в 1й класс хочу туда отдать. Никаких отзывов о ней не встретила. Знаю только, что на 29м месте по городу по результатам ЕНТ(математика) и больше ничего. Заранее всем спасибо.
  • 0

#3535
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений
вообще я не очень и пыталась-мальчики есть мальчики ;)
во-вторых я не уверена,что ему будет комфортно в обычной гимназии-все-таки, рассматриваю частное образование.
На самом деле-все зависит от учителя-ему у них на подготовке очен даже нравилось-просто нет смысла ходить на подготовку к школе 2 года подряд-и потом начать все еще раз в 1 классе.

Сообщение отредактировал мелек)): 22.01.2010, 01:44:05


#3536
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений
Может кого заинтересует.
Есть частная турецкая школа Шахлан-тестирование сдавать не надо ;)
Обучение 3500 долларов в год-находятся до вечера.
Изучают-турецкий-основной,русский,казахский,английский-как иностраный.

#3537
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
:) [quote name='themf' date='21.01.2010, 23:36' post='11539399']
[quote name='Miloka' post='11530798' date='21.01.2010, 15:23']
Как сказала моя хорошая знакомая учитель начальных классов, что ребенок готов к школе тогда, когда он с легкостью принимает свои неудачи и пытается их разрешить, если ваш ребенок очень сетует по поводу промахов ему рано идти в школу ( а это признак незрелости).
Наблюдайте за своими детьми!!!
[/quote]

ого-го! не каждый взрослый с легкостью принимает свои неудачи ;) имхо не корректно описана психологическая готовность к школе.
[/quote


Вы наверное не уловили моей мысли до конца, все мы расстраиваемся из-за неудач,НО ПЫТАЕМСЯ ИХ РЕШИТЬ- это главная мысль, и это не мои слова, а учителя , который занимал 2 место на конкурсе учитель года, я думаю ей виднее. :eek:
  • 0

#3538
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да это делема, когда зимних деток отдавать в первый класс? Сыну в конце января 6 лет, но уже в подготовительной группе, но особо к школе не готов, ну читает (а это не особый показатель), ну считает на пальцах в основном, по логике нормально соображает. Но усидчивости нет, осознания, что надо идти в школу и учиться нет. Но в то же время, если отдавать в школу на следующий год - ему будет 7, 7 лет да плюс 11 лет в школе, получается почти в 19 лет заканчиваем школу, а вдруг влюбиться, то прямо в ЗАГС. Короче голова кругом. Но больше склоняюсь отдать в школу в 2010 в сентябре.
Старшая дочь учиться в 79 школе в 10 классе (ей повезло родилась в июле и пошла в полных 7 лет), отличница, проблем вообще нет. Кстати заняла 1 место в олимпиаде по русскому языку по Алмалинскому району. Педсостав в старшем звене идеально подобран, ничего лишнего, все по теме. Школой довольна. Сына я туда смогу легко устроить, но говорят, что ему будет тяжеловато. Вот и вся в раздумьях. ;)
  • 0

#3539
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Может кого заинтересует.
Есть частная турецкая школа Шахлан-тестирование сдавать не надо :)
Обучение 3500 долларов в год-находятся до вечера.
Изучают-турецкий-основной,русский,казахский,английский-как иностраный.

Мелек,это не во дворах района к-ра Сары-Арка? Ребенок должен говорить на турецком или казахском что бы учиться?
  • 0

#3540
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
ПРОСЬБА!!!
Собираю список школ ,путь от дома до работы с 8 марта ,Калинина до Аль-фараби фурманова ,подскажите какие есть школы обязательно с продленкой, желательно телефоны и адреса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.