Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3541
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Может кого заинтересует.
Есть частная турецкая школа Шахлан-тестирование сдавать не надо :)
Обучение 3500 долларов в год-находятся до вечера.
Изучают-турецкий-основной,русский,казахский,английский-как иностраный.

Мелек,это не во дворах района к-ра Сары-Арка? Ребенок должен говорить на турецком или казахском что бы учиться?

Мелек можно подробнее,где находится?
  • 0

#3542
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день!
ПРОСЬБА!!!
Собираю список школ ,путь от дома до работы с 8 марта ,Калинина до Аль-фараби фурманова ,подскажите какие есть школы обязательно с продленкой, желательно телефоны и адреса.

В этом районе только одна школа с продленкой- школа предпринимателей по Ленина вверх на против гостиницы Алатау и то помоему только до 16 00 . Мы сами живем в районе 8 марта ,Калинина , и нам тоже главным критерием в выборе школы была продленка, учимся в 25-ой на Калинина Дзержинского.
Вспомнила, есть еще 56 -ая на фурманова-шевченко, насчет продленки не знаю
  • 0

#3543
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

очень хотелось бы услышать отзывы тех кто уже учиться в этой школе. пожалуйста отзовитесь!!!

Почитайте на страницах с 80 по 100. Мы там все это в прошлом году обсуждали. Ребенок в том году поступил в первый класс. Нагрузка там не маленькая, но мой и на танцы и на спорт успевает ходить. Продленка есть, но там только кормят, гуляют и присматривают за ними. Есть еще платная продленка, детей из школы забирают и ведут (где-то рядом) Мамочки с нашего класса этой продленкой довольны.
По поводу сборов-поборов! Это все от вас зависит, мы собираем в классе только на необходимое, родительский комитете адекватный.
  • 0

#3544
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

В 79 сказали, приходите 27 февраля на запись, один день только будут записывать получается что-ли?! Очередь с 6 утра сразу же занимать наверное придется..... :)

Старший четвертый год там учится, ни одного родителя в день записи даже в 7.50 не видела:-) Все кто занимал с 9-16, все записались. Хотя можно для повышения и адреналина и с 6 утра занять очередь:)
  • 0

#3545
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В этом районе только одна школа с продленкой- школа предпринимателей по Ленина вверх на против гостиницы Алатау и то помоему только до 16 00 . Мы сами живем в районе 8 марта ,Калинина , и нам тоже главным критерием в выборе школы была продленка, учимся в 25-ой на Калинина Дзержинского.
Вспомнила, есть еще 56 -ая на фурманова-шевченко, насчет продленки не знаю

В 25 же была продленка, причем практически обязательная, т.к. все учились в 1 смену а после обеда ходили на обязательные факультативные занятия. Я несколько раз забирала ребенка друзей в 6 часов, правда это было до ремонта школы.
  • 0

#3546
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Есть в частной школе "Ак Ниет", у них очень хорошая подготовка к 1 классу.


мы ходим в эту школу, в первый класс, есть конечно притензии к площадке, в теплое время на ней пыльно и ни одной травинки, но в этом году обещали эту проблему решить, а так все нормально, патание обычное, детскосадовское, так сказать, ну за 300 тенге в день деликатесов и не приготовишь :) , моя дочь вприпрыжку бежит в школу, учительница у нас очень хорошая, веселая, задорная, смогла увлечь детей учебой, научила дружить, а любимые предметы у моей это плаванье, информатика и хореография, ну и отдельно танцы :rolleyes:
Учится хорошо 4-5, хотя мы самые маленькие в классе, нам в июле исполнилось 6 лет, первый месяц чувствовалось, что немного отстает от 7леток, но во второй четверти догнала. Главное оценки адекватные, не выполнила домашнюю работу, принесла 2, сидела крутилась, оценку снизили. Для меня было главное что бы база хорошая была, 1-4 класс это основа и так как школа частная, что бы оценки хорошие за красивые глаза не ставили.

Нас пока все устраивает :-)
  • 0

#3547
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Есть в частной школе "Ак Ниет", у них очень хорошая подготовка к 1 классу.


мы ходим в эту школу, в первый класс, есть конечно притензии к площадке, в теплое время на ней пыльно и ни одной травинки, но в этом году обещали эту проблему решить, а так все нормально, патание обычное, детскосадовское, так сказать, ну за 300 тенге в день деликатесов и не приготовишь :) , моя дочь вприпрыжку бежит в школу, учительница у нас очень хорошая, веселая, задорная, смогла увлечь детей учебой, научила дружить, а любимые предметы у моей это плаванье, информатика и хореография, ну и отдельно танцы :rolleyes:
Учится хорошо 4-5, хотя мы самые маленькие в классе, нам в июле исполнилось 6 лет, первый месяц чувствовалось, что немного отстает от 7леток, но во второй четверти догнала. Главное оценки адекватные, не выполнила домашнюю работу, принесла 2, сидела крутилась, оценку снизили. Для меня было главное что бы база хорошая была, 1-4 класс это основа и так как школа частная, что бы оценки хорошие за красивые глаза не ставили.

Нас пока все устраивает :-)
  • 0

#3548
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ого-го! не каждый взрослый с легкостью принимает свои неудачи :rolleyes: имхо не корректно описана психологическая готовность к школе.

Вы наверное не уловили моей мысли до конца, все мы расстраиваемся из-за неудач,НО ПЫТАЕМСЯ ИХ РЕШИТЬ- это главная мысль, и это не мои слова, а учителя , который занимал 2 место на конкурсе учитель года, я думаю ей виднее. :)


ваши разъяснения только подтверждают мой пост :-)
  • 0

#3549
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Есть еще платная продленка, детей из школы забирают и ведут (где-то рядом) Мамочки с нашего класса этой продленкой довольны.


платная продленка 79 гимн на Ауэзова-Калинина, проходит там же где и предшкольная подготовка.
  • 0

#3550
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Weasel: 23.01.2010, 09:27:16

  • 0

#3551
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Не подскажите кто из учителей началки в этом году будет набирать в 1 классы в 79 школе? Можете порекомендоваться кого-нибудь?Ведь самое главное учитель....
  • 0

#3552
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
подскажите плиз
когда начнется тестирование в 25 и в 79 школу?
читала что в конце февраля будет хапись на теятирование в 79 школу
а когда в 25?
  • 0

#3553
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

подскажите плиз
когда начнется тестирование в 25 и в 79 школу?
читала что в конце февраля будет хапись на теятирование в 79 школу
а когда в 25?

В 25 уже вроде записывают, по телефону.
Пару страниц назад пролистайте, там об этом писали, и тел. тоже.
  • 0

#3554
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В 25 уже вроде записывают, по телефону.
Пару страниц назад пролистайте, там об этом писали, и тел. тоже.

В 25 еще НЕ записывают на тестирование!!!!! Есть запись на дополнительные занятия, которые начнутся с феврале.
  • 0

#3555
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений



С Новым годом дорогие родители!

Ну вот, началась очередная предшкольная гонка с препятствиями :smoke:
в 25 гимназии уже записывают на тестирование... :D

А поподробнее можно? По телефону записывают, или нужно туда подъехать? Тоже хотим попытаться туда поступить.


записывают по телефону 2674546
сказали, что в феврале начнут обзванивать


Вот здесь писали.
Сама не звонила, поэтому не знаю куда там именно записывают.
  • 0

#3556
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот здесь писали.
Сама не звонила, поэтому не знаю куда там именно записывают.

Ага звонили узнавали :D Записались на дополнительные занятия :smoke:
  • 0

#3557
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений


Вот здесь писали.
Сама не звонила, поэтому не знаю куда там именно записывают.

Ага звонили узнавали :D Записались на дополнительные занятия :smoke:


А нас вроде бы на тестирование записали. Может, я что-то не так поняла.
  • 0

#3558
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А нас вроде бы на тестирование записали. Может, я что-то не так поняла.

А вы еще раз уточните :D Тестирование примерно в марте-апреле, а доп.занятия в феврале.
  • 0

#3559
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нас записали на тестирование в 25 гимназии. Сказали, что запись на дополнительные занятия уже закончилась. Записывали только тех, кто сидит дома, в центры, садики не ходит. В феврале будут обзванивать, скажут когда нужно будет уже приходить на тестирование.
  • 0

#3560
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Оооо 25 гимназия-сильная школа... 11 лет там проучилась :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.