Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3581
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Кстати на время ремонта 51 школа переходит в 10 школу с 4 четверти или со следующего учебного года :rotate:

Сообщение отредактировал arral: 27.01.2010, 10:26:52

  • 0

#3582
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.

может, на форуме-то и есть, но вот если школьник/ца тусуется в этой ветке (ДиП), то я бы серьезненько так задумалась - отдавать туда своего ре или нет :rotate:
  • 0

#3583
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Кто что знает подскажите про Школу-гимназию №34. Особенно интересует начальная. Дочу в 1й класс хочу туда отдать. Никаких отзывов о ней не встретила. Знаю только, что на 29м месте по городу по результатам ЕНТ(математика) и больше ничего. Заранее всем спасибо.

У меня племянница учится там в 1 классе. Не скажу что их сильно загружают, английский слабоват мне кажется. в остальном все нормально. обычная школа, совершенно нормальная. мы отдали туда - потому что школа практически во дворе, ребенку даже через дорогу нигде переходить не нужно. пока не жалеем.
  • 0

#3584
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А куда вы на подготовку ходите?

на Ауэзова - Калинина
  • 0

#3585
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кстати на время ремонта 51 школа переходит в 10 школу с 4 четверти или со следующего учебного года :)


Они закрываются на ремонт 25 -го мая. И ремонт захватит 1-ю четверть следующего учебного года. Да, в это время все ученики 51-й гимназии ВРЕМЕННО будут учиться в 10-й школе. Со своими учителями, но, к сожалению, во вторую смену.
  • 0

#3586
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.

может, на форуме-то и есть, но вот если школьник/ца тусуется в этой ветке (ДиП), то я бы серьезненько так задумалась - отдавать туда своего ре или нет :)


Я имела в виду родителей учащихся 51-й гимназии :)
Неужели никого нет?
  • 0

#3587
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Они закрываются на ремонт 25 -го мая. И ремонт захватит 1-ю четверть следующего учебного года. Да, в это время все ученики 51-й гимназии ВРЕМЕННО будут учиться в 10-й школе. Со своими учителями, но, к сожалению, во вторую смену.


И тем не менее в школе 10 :rolleyes: :rotate: а про 51 школу почитайте в разделе Образование- Школы и гимназии Алматы,где-то там в постах было....

Сообщение отредактировал arral: 27.01.2010, 21:15:47

  • 0

#3588
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.

Мы сейчас во втором классе. Сбежали с 51-й сразу после окончания второй четверти. Порывались и раньше, но, то детей жалко было, то проблемы с удаленностью от дома других школ. А теперь жалею, что столько тянули – в новой школе очень трудно нагонять то, что было упущено. Вообще же, с прошлого года, из нашего класса ушли в разные школы семь (!) человек. Я не берусь утверждать, что в 51-й плохо ВСЁ. Просто теперь 100%-но согласна с тем, что нужно выбирать не только школу, но и учителя! Конкретно то, что было в нашем классе и, собственно, послужило причиной ухода:
1. постоянно меняющиеся классные руководители (это в начальной-то школе, когда психологическое состоянии ребенка не менее важно, чем успеваемость) и педагоги-предметники
2. как следствие, расслабленное состояние детей, домашнее задание буквально – 1 упражнение по русскому, 1 задача по математике, практически не было самостоятельных работ
3. как следствие, знания, которые мы получили за это время, не соответствуют уровню учащегося-второклассника школы-гимназии (у меня и раньше были подозрения, сейчас, к сожалению, мы в этом убедились)
В общем, как и писала, одна проблема влечет за собой другую. Постоянная смена учителей (или замена отсутствующих) – это отмена каких-то предметов, изменения в расписании, бардак в головах не только учеников, но и родителей. Системы в этой школе нет… А это, на мой взгляд, беда руководителя.
P.S.: когда забирали документы, в приемной находилась директор школы, но она даже не поинтересовалась причиной ухода. Равнодушно повернулась спиной и ушла в кабинет. Странно, ведь мы не одного ребенка забирали, с нами ушли еще двое ребят из класса.
Вот. Справедливости ради надо сказать, что многие родители этой школой довольны, так что все индивидуально.
  • 0

#3589
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тоже хочу поделиться впечатлениями о школе №51, школа небольшая, все друг друга знают, это где-то плюс, я считаю, но как уже здесь говорили, учитель - это самое главное при выборе школы, в этом мы тоже убедились, тоже не повезло нам с учительницей, расписание уроков подстраивается под ее личное время, бывает так, что два дня в неделю мы учимся в первую смену, а три дня - во вторую, а потом опять в первую, а часто они просто сидят в классе без учителя, жалко: детки в нашем классе - умненькие, спокойные, им бы учителя нормального, так что мы доучиваемся до конца года и уходим с небольшим сожалением.
Aisa, а вас приняли в новой школе со второго полугодия без проблем ? район тот же ?
  • 0

#3590
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Мамочкам, будущих и настоящих школьников!!! Нашла замечательный сайт, очень много статей и тестов о готовности детей к школе http://adalin.mospsy.../l_04_01m.shtml
  • 0

#3591
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
пожалуйста подскажите в каких школах есть нулевые классы.

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 28.01.2010, 14:03:05

  • 0

#3592
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Aisa, а вас приняли в новой школе со второго полугодия без проблем ? район тот же ?

Район тот же, но чтобы приняли, пришлось попотеть :super: .
  • 0

#3593
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Очень хочется перевести ребенка с обычной школы в гимназию, перевод планируем с 4-го в 5-ый класс!!! На выбор у нас две гиназии: 15 и 34 школы... Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этих школах!!!
  • 0

#3594
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.

Мы сейчас во втором классе. Сбежали с 51-й сразу после окончания второй четверти. Порывались и раньше, но, то детей жалко было, то проблемы с удаленностью от дома других школ. А теперь жалею, что столько тянули – в новой школе очень трудно нагонять то, что было упущено. Вообще же, с прошлого года, из нашего класса ушли в разные школы семь (!) человек. Я не берусь утверждать, что в 51-й плохо ВСЁ. Просто теперь 100%-но согласна с тем, что нужно выбирать не только школу, но и учителя! Конкретно то, что было в нашем классе и, собственно, послужило причиной ухода:
1. постоянно меняющиеся классные руководители (это в начальной-то школе, когда психологическое состоянии ребенка не менее важно, чем успеваемость) и педагоги-предметники
2. как следствие, расслабленное состояние детей, домашнее задание буквально – 1 упражнение по русскому, 1 задача по математике, практически не было самостоятельных работ
3. как следствие, знания, которые мы получили за это время, не соответствуют уровню учащегося-второклассника школы-гимназии (у меня и раньше были подозрения, сейчас, к сожалению, мы в этом убедились)
В общем, как и писала, одна проблема влечет за собой другую. Постоянная смена учителей (или замена отсутствующих) – это отмена каких-то предметов, изменения в расписании, бардак в головах не только учеников, но и родителей. Системы в этой школе нет… А это, на мой взгляд, беда руководителя.
P.S.: когда забирали документы, в приемной находилась директор школы, но она даже не поинтересовалась причиной ухода. Равнодушно повернулась спиной и ушла в кабинет. Странно, ведь мы не одного ребенка забирали, с нами ушли еще двое ребят из класса.
Вот. Справедливости ради надо сказать, что многие родители этой школой довольны, так что все индивидуально.


Большое спасибо за информацию.
А в какую школу вы перешли? Сейчас довольны?
Мы на самом деле выбираем между 79-й и 51-й. 51-я нам ближе к дому, а про 79-ю у меня больше информации, в основном положительной. Вот теперь пытаюсь собирать информацию о 51-й школе, чтобы решить окончательно.
  • 0

#3595
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



На форуме есть учащиеся 51-й гимназии?
Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе.


Большое спасибо за информацию.
А в какую школу вы перешли? Сейчас довольны?
Мы на самом деле выбираем между 79-й и 51-й. 51-я нам ближе к дому, а про 79-ю у меня больше информации, в основном положительной. Вот теперь пытаюсь собирать информацию о 51-й школе, чтобы решить окончательно.

Ушли в 105-ю. Нравится или нет, пока не разобрались. Но то, что нагрузка больше и требования жестче - это факт. Ну и углубленный английский впридачу. Ребенок за две недели стал дисциплинированнее и собраннее. Пока пытаемся нагнать остальных - наняли репетиторов, занимаемся дополнительно. А 51-ю мы ведь тоже выбрали потому, что была под носом. Но оказалось, что это сомнительный критерий :super: .
  • 0

#3596
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Лето777,положительную информацию,про 79 школу? :D Почитайте,почитайте в разделе Образование-Школы и гимназии Алматы в постах....много интересного найдете :super:
  • 0

#3597
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Лето777,положительную информацию,про 79 школу? :kiss: Почитайте,почитайте в разделе Образование-Школы и гимназии Алматы в постах....много интересного найдете ;)


Не подскажите, на каких страницах? Я там последние страницы смотрела, ничего не нашла.
  • 0

#3598
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А 105-ю школу мы тоже сначала рассматривали, а потом я узнала, что от туда ушло в прошлом году много учителей и теперь в среднем звене проблемы с учителями. Поэтому мы ее вычеркнули. Может быть стоит вернуться к ее рассмотрению :kiss:
Просто голова кругом с выбором школы. Так не хочется ошибиться ;)
Есть свежие отзывы про 105-ю школу?
Я там тоже была. Внешне мне школа понравилась. А вот про наполнение ничего сказать не могу.
  • 0

#3599
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
AISA, извините , но в 105 теперь репетиторы до среднего звена или до конца школы. Очень коррумпированны педагоги. У подруги две дочери погодки в этой школе, так репетиторы почти по всем предметам, а стоит не заниматься, то сразу 3 баллов ставят, просто вымагают чтобы посещали их дополнительные задания.
Совет - если хотите учиться и получать нормальные знания, то надо репетитора, который не работает в 105 школе. И пусть все пробелы узнает у самого педагога, представившейся тетей или дядей ребенка.
Я лично так и делаю. Тогда все честно, получается, что мы не покупаем эти оценки у своего учителя, т.к. он эти знания должен давать на уроке, а не после уроков , да еще за деньги. Это мой опыт педагогической жизни с двумя детьми. ;)
  • 0

#3600
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
34, 15 - гимназии... Кто расскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.